КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » междустрочное


междустрочное

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Интересно - каким предметом отымели Муратова, что он поставил это в номер?

http://www.novayagazeta.ru/politics/63053.html

И ишшо билд-редактора настропалил фото с пневматикой подобрать - типа, граждане читатели, понимаете, что нас заставили - но мы итальянскую забастовочку-то им устроим - и про мнение редакции сносочку, и сам "матерьяал" качеством зримо ниже плинтуса, и картиночку глумливую...

Ну это если "заставили". Но сдаётся мне, что эт редакция просто реконструкторскую игру в "Новый Мир" 60-х затеяла, чтоб уж весь спектр борьбы свободной прессы продемонстрировать - типа, и так могём, нас ломят, а мы и кукиш в кармане не забыли, как показывать... Или выкатили старый приём "вся публика в говне, а тут я выхожу в белом фраке" - типа изобразили открытость и допустили до первой полосы мнение противоположной стороны в наиболее убогом варианте - мол, смотрите, какие мы молодцы и мудрецы на этом-то фоне...

0

2

keltishe написал(а):

Интересно - каким предметом отымели Муратова, что он поставил это в номер?

http://www.novayagazeta.ru/politics/63053.html

И ишшо билд-редактора настропалил фото с пневматикой подобрать - типа, граждане читатели, понимаете, что нас заставили - но мы итальянскую забастовочку-то им устроим - и про мнение редакции сносочку, и сам "матерьяал" качеством зримо ниже плинтуса, и картиночку глумливую...

Ну это если "заставили". Но сдаётся мне, что эт редакция просто реконструкторскую игру в "Новый Мир" 60-х затеяла, чтоб уж весь спектр борьбы свободной прессы продемонстрировать - типа, и так могём, нас ломят, а мы и кукиш в кармане не забыли, как показывать... Или выкатили старый приём "вся публика в говне, а тут я выхожу в белом фраке" - типа изобразили открытость и допустили до первой полосы мнение противоположной стороны в наиболее убогом варианте - мол, смотрите, какие мы молодцы и мудрецы на этом-то фоне...

Не поняла, а что не так? Эта версия уже озвучивалась - что стреляять могли, например, экстремисты из "Правого сектора", чтобы спровоцировать полновесные народные волнения с целью захвата власти. Вполне большевистские методы, проверенные временем.
Или Вас что-то другое смутило?

-1

3

Смутило отсутствие матчасти. "Было сказано, что люди были убиты из СКС — самострельного карабина Симонова". Хрен с ним, с эпитетом "самострельный" (повбивав бы!), но - кем "сказано"? Сколько не читал про ту пресс-конференцию Авакова - конкретно про СКС только в этой статье говорится, и нигде больше. Как я понял, погибшие первых дней были убиты подкалиберными пулями к 12 калибру - т.е. подходят к полицейским дробовикам "Беркута" (и закупались для них, Бабченко изрядно об этом писал) - и к куче охотничьих ружбаек этого калибра (сам присматриваюсь, не купить ли). Убитые последних дней (большая часть "небесной сотни") - судя по всему - из чего-то автоматического под патрон 7,62*39. Это мог быть и СКС, и половина "калашей", и, скажем, очень навороченный чешский CZ 805. Очень разное оружие. Выбирать наугад из этого ряда неплохой для своего времени, но сейчас юзаемый только от большой нужды СКС и высасывать из пальца дальнейшие истолкования...
То есть версия в статье - как версия, а вот аргументаж под неё - ни к гинекологу, ни в военкомат.

0

4

Понятно... Ну напишите свои сомнения в комментарии к статье. Пусть аккуратнее работают...

-1

5

Когда я крайний раз свои сомнения НоГе в каммент вывешивал (к фантазии Быкова про Тютю) они сам пост с быковским текстом из блога оперативно снесли, как и не было - так что ну нафиг...

0

6

Для отмазки израильского "Саярет Маткаль" любые фэнтези сойдут.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » междустрочное