КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника


О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника

Сообщений 241 страница 270 из 347

241

Не совсем, считать не берусь, скорее. Думаю, что больше половины работодателей может внезапно оказаться за решеткой, раз их половина. По произвольной выборке.

Вот казалось бы, кто бы мог подумать, что губера Коми внезапно закроют?

0

242

fleur написал(а):

Насчет низких зарплат высококвалифицированных работников надо отдавать себе отчет,

Сколько получает машинист в метро?

+1

243

Ну вот как-то с метро всё лучше, да еще и в Мск) а мы обсуждали химика-технолога в глубинке, который по условиям задачи получает десятикратно меньше топ-менеджмента его предприятия с опасным производством. Что скорее всего правда, удивительные вещи слышала про Кузбасс совершенно случайно, примерно от попутчиков.

0

244

fleur написал(а):

Думаю, что больше половины работодателей может внезапно оказаться за решеткой, раз их половина. По произвольной выборке.

Я думаю, до 40% работников у частника получает зарплату по серой схеме.

Вот казалось бы, кто бы мог подумать, что губера Коми внезапно закроют?

Это очень интересная сторона вопроса, я даже удивляюсь, как Вы ее вытащили, с учетом того, что губер-то не работодатель. Вдвойне интересно, что ну не каждый день, но часто сообщают то об одном взяточнике, то о другом, суммы взяток таковы, что многие столько денег даже чужих не видели за свою жизнь.

Поэтому вполне понятна заинтересованность  ратующих за прогрессивную шкалу - ежели в бюджете не хватает миллиардов, уходящих на взятки, почему бы его не  наполнить за счет честных и добросовестных работников?

0

245

fleur написал(а):

Ну вот как-то с метро всё лучше, да еще и в Мск) а мы обсуждали химика-технолога в глубинке, который по условиям задачи получает десятикратно меньше топ-менеджмента его предприятия с опасным производством.

К сожалению, я могу опираться только на свой личный опыт. В 2009 году в организации, где я работал, в одном из помещений устраивали полы с подогревом, и как раз в это время у нас ушел специалист широкого профиля, ну несчастье случилось, инсульт в 55 лет. И я предложил монтажникам подумать о переходе к нам. По тем временам, сразу после кризиса зарплаты у нас упали, так что речь шла о сумме в 60 000, никто из монтажников не согласился - они на фирме получали кто в полтора, кто в два раза больше.
Вообще это одно из приятных воспоминаний - смотреть, как они работали. Поэма, ни одного лишнего движения, ни суеты, ни перебранок...

+2

246

Андрей К написал(а):

но, бюджетник, к сожалению!)))

С 1995 года по июль сегодняшнего, когда состоялся мой последний рабочий день, ни дня не работал в бюджетной сфере.

0

247

Андрей К написал(а):

.А ты где живёш, счастливая голубая птичка?

В лучшем городе Земли, в столице нашей Родины, городе-герое Москве :rolleyes:

0

248

holly написал(а):

Неужели Вы и в самом деле думаете, что у нас в большинстве своем "белые" зарплаты. Не думаю, что даже половина.

Цирк. Думать (эхэ) Вы можете что угодно.
Вот вопрос! Бюджетники получают в конвертах?

0

249

Nestor написал(а):

Я думаю, до 40% работников у частника получает зарплату по серой схеме.

Ну конечно. В мечеле, на ммк, да мало ли где?

0

250

Горбунков написал(а):

Ну конечно. В мечеле, на ммк, да мало ли где?.

Про них не знаю. Но вот простой пример "с газеты":

Начальник управления муниципальной собственности администрации Чебаркульского района Сергей Колосов задержан по подозрению в получении взятки. Как сообщила «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области Анжелика Чиркова, по данным оперативников, чиновник взял 90 тыс. рублей от предпринимателя за выделение земельного участка под строительство торгового объекта.

http://ura.ru/news/1052139824

Как Вы думаете, откуда у предпринимателя 90 тысяч?  Где он их взял? Нашел?

0

251

Nestor написал(а):

Как Вы думаете, откуда у предпринимателя 90 тысяч?  Где он их взял? Нашел?

Сильно маловато что-то.
Но по теме. Чего тут думать? Я знаю. Ни разу не из серых зарплат. Откат в 30 процентов давно "узаконенная" вещь. Зарплаты тут вообще не в тему.

0

252

Горбунков написал(а):

Откат в 30 процентов давно "узаконенная" вещь. Зарплаты тут вообще не в тему.

Если есть возможность обналичить деньги для откатов, значит, есть возможность и платить в конверте часть зарплаты. На серую часть, ЕМНИП, не надо платить ЕСН, или я ошибаюсь?

0

253

Nestor написал(а):

Если есть возможность обналичить деньги для откатов, значит, есть возможность и платить в конверте часть зарплаты.

Вы бренчали про самогонный аппарат? Нет?
Ну типа, что агрегат есть.
Возможность - не есть преступление, не так ли? Или Вы не согласны?

0

254

Nestor, по всему судя, Вы не дня не имели своего дела.
Ни как ЧП/ИП, ни как юридическое лицо.
Оставьте Ваши догадки при себе, если Вам не сложно.

0

255

Горбунков написал(а):

Nestor, по всему судя, Вы не дня не имели своего дела.Ни как ЧП/ИП, ни как юридическое лицо.

А я и не скрывал, я все эти годы был, что называется, наемным работником, причем до 2000 года две трети зарплаты я получал именно в конверте :rolleyes:
Кстати, очень хороших две трети. Примерно три моего подполковничьего денежного содержания. С 2000 по 2010 год свезло - организация была чисто "белой", но  моя работа была связана с контактами подрядчиков.

0

256

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):Если есть возможность обналичить деньги для откатов, значит, есть возможность и платить в конверте часть зарплаты.Вы бренчали про самогонный аппарат? Нет?Ну типа, что агрегат есть. Возможность - не есть преступление, не так ли? Или Вы не согласны?

С чего это вдруг Вы меня в чем-то обвиняете? :rolleyes:

0

257

Nestor написал(а):

причем до 2000 года две трети зарплаты я получал именно в конверте

Чёй-то мало. В те времена официалка было под десять-пятьнадцать процентов от реала.

Отредактировано Горбунков (29.10.2015 21:02:10)

0

258

Nestor написал(а):

С чего это вдруг Вы меня в чем-то обвиняете?

Здрасьте. Это же Ваш пример, про наличие аппарата.
Как бэ так.

0

259

Горбунков написал(а):

В те времена официалка было под десять-пятьнадцать процентов от реала.

Не везде :rolleyes:
Там, где  я работал, "белая часть" составляла 400 нерублей.

Отредактировано Nestor (29.10.2015 21:11:28)

0

260

Горбунков написал(а):

Это же Ваш пример, про наличие аппарата.Как бэ так.

Я этот диалог знаю, но никогда его не приводил :rolleyes:

0

261

eusi написал(а):

Ваш жирный шрифт на тему унитарности государства бессмысленно и беспощадно глуп.

Беспощадно глупы большинство рассуждений в этой ветке, особенно на тему "достойной пензии". Так же как бодания нашего уважаемого старичья нащет серых/белых зарплат, налогов и прочей шняги, не имеющей отношения к делу.
А дело здесь простое. Надо видеть очевидное - пенсии могут тупо отмереть как понятие, ну если казяину жизни этого похощется. Или покажется выгодным. Когда был один казяин (звали Слава КПСС, если кто думает, что это 2 человека, советую  погуглить - адын!), можно было трындеть нащет величины, срока, цвета и запаха. При нынешних погодных условиях полезнее думать о другом.
БПР не зря об унитарном ляпнул. Ибо многие не отдают себе отчета, что большинством  радостей жизни они обязаны кровавому сталинскому режиму, который в 1932г (голодомор и бла-бла-бла) сделал пенсионную систему. Сделал вещь! Которую все последыши юзают практически в неизменном виде. А вот останется ли она в живых - вопрос. Или исчезнет как пережиток  царизма.
Подпись: пенсионер федерального значения.
:music:

0

262

Nestor написал(а):

fleur написал(а):

    Думаю, что больше половины работодателей может внезапно оказаться за решеткой, раз их половина. По произвольной выборке.

Я думаю, до 40% работников у частника получает зарплату по серой схеме.

    Вот казалось бы, кто бы мог подумать, что губера Коми внезапно закроют?

Это очень интересная сторона вопроса, я даже удивляюсь, как Вы ее вытащили, с учетом того, что губер-то не работодатель.

Как пример внезапности, о котором все читали в новостях или даже слышали по телеку и т.п.
Точно, но не работодатель, но работодателя, который сел при таких обстоятельствах, дольше гуглить. И главное -- санкция уже есть  на бумаге, так что...

0

263

264

Скептик написал(а):

Внезапно:
Повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для богатых россиян поможет увеличить поступления в бюджет 2016 года на 150 миллиардов рублей. Об этом сообщил член думской фракции «Справедливой России» и один из авторов законопроекта о введении прогрессивной шкалы налогообложения Василий Швецов, передает ТАСС.

А че тут такого - внезапно?

Если с каждого работающего россиянина - а нас 80 млн человек - содрать всего лишь по 100 руб в месяц (особо и незаметно даже, подумаешь - трешка в день, НИКТО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТ) - то это будет 800.000.000 руб в месяц, 9,6 млрд руб в год.

А по тыще содрать с каждого работающего - будет 96 млрд в год.

Ну а с профессора-академика, машиниста метро, заведующего отделением в больнице, главного технолога предприятия, прораба на стройке, владельца сельскохозяйственной фермы, работника буровой станции в Сибири, майора Российской армии, хозяина гостиницы - с них можно и не по тыщи дополнительно снять, а и по 3.000. Зажрались! Виданное ли дело - по 40.000-90.000 дохода иметь! Хватит Вам и по 37.000-87.000!

Так оно - лехко и получается, 150 млрд руб дополнительно в МЕСТНЫЙ бюджет.

-1

265

Nestor написал(а):

Я этот диалог знаю, но никогда его не приводил :rolleyes:

Так это не Вы написали?

А можно "праведливо подозревать" в изнасиловании только в связи с наличием аппарата? :D...

0

266

Скептик написал(а):

Внезапно:
Повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для богатых россиян поможет увеличить поступления в бюджет 2016 года на 150 миллиардов рублей. Об этом сообщил член думской фракции «Справедливой России» и один из авторов законопроекта о введении прогрессивной шкалы налогообложения Василий Швецов, передает ТАСС.

Если в таком виде, то это пустое

«Справедливая Россия» предлагает оставить текущую ставку (13 процентов) для доходов до 24 миллионов рублей в год. Доходы от 25 до 100 миллионов рублей должны облагаться налогом в 25 процентов, от 100 до 200 миллионов — в 35 процентов, от 200 миллионов — в 50

Свыше двух лямов легальных доходов в месяц - таких людей не так уж много и наверняка у них есть возможности разбить свои несчастные 3-4-5 млн на части. А у кого годовой доход за сотни лямов зашкаливает, те, ан масс,  скорее с бюджета деньги стригут, чем оный наполняют. 8-)
Для них только кормовая база увеличится на 150 миллиардов. Да и для оптимизации у них возможностей побольше, ну там фракцию какую-нибудь подкупить для освобождения от налогов средств, направленных на нечто хорошее и т.д.

Отредактировано Serge (30.10.2015 10:35:40)

0

267

Serge написал(а):

Если в таком виде, то это пустое

А неважно - в каком виде. Важно, что на это обратили внимание.

0

268

Скептик написал(а):

Serge написал(а):

    Если в таком виде, то это пустое

А неважно - в каком виде. Важно, что на это обратили внимание.

Да на что у нас в Думе только внимания не обращают ...
Таких законопроектов за год, как минимум, ещё пара была.
Но если сделают, вреда, в целом будет больше, чем пользы. ИМХО.
Мне вообще кажется, что лучше было бы в стране года на 3 объявить мораторий на реформы в сфере финансов, налогов, здравоохранения, образования, федеральных стандартов, ЖКХ,  судебной, административно-политической системы и т.д. А для начала добиться чтобы более-менее выплнялось, то что принято.

Отредактировано Serge (30.10.2015 11:00:01)

+1

269

У московского пенсионера украли 360 тысяч долларов
http://lenta.ru/news/2015/10/30/piastry/

0

270

Андрей К написал(а):

Попал бы ты к нам, в Пропердыщенск на 30 тыщ жителей...))))

Я правильно понял - в твоем Пропердыщенске жителей цепями приковали?
Я, любезный, не в Москве родился, и даже в ней не учился :rolleyes:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О пенсионном возрасте и пенсиях кельтхозника