КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины


Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины

Сообщений 121 страница 150 из 257

121

Скептик, Открыто не принадлежало Заисю, в чем мы все и убедились, когда форум закрыли.

0

122

Кельтхоз Кельту тоже не принадлежал.

0

123

Здрасьте!

"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"?

Кельт создал этот форум и был его хозяином. Остальные - гостями в его доме.

+2

124

eusi написал(а):

Кельтхоз Кельту тоже не принадлежал.

Подпись автора

    Ощутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Как площадка - принадлежал.

0

125

Скептик написал(а):

Типа кто-то черз 10 лет снимет с полки том "Кельтхоз. 2015 г. Сирия" и впадёт в ступор из-за того, что там ажно три страницы про Украину, одна про Мари, и три поста про совмещение проживания в Голландии с российским патриотизмом.

Скептик, без переносов этот кто-то, взявший с полки том "Кельтхоз. 2015 г. Сирия", скорее впадет в ступор в результате безнадежных попыток врубиться в то, при чем тут ваще в этом томе какая-то Сирия... :D

Отредактировано frost (24.10.2015 15:07:27)

+2

126

Скептик написал(а):

Можно подумать, у нас тут серьёзная научная библиотека и без каталога никак!
Типа кто-то черз 10 лет снимет с полки том "Кельтхоз. 2015 г. Сирия" и впадёт в ступор из-за того, что там ажно три страницы про Украину, одна про Мари, и три поста про совмещение проживания в Голландии с российским патриотизмом.

А год назад

Скептик написал(а):

Повторно прошу завязать с оффтопом.

тынц
И

Скептик написал(а):

А так во флуде потонет тема.

тынц

Так что же нам надо подумать по поводу флуда и оффтопа?

0

127

тридевятый написал(а):

Так что же нам надо подумать по поводу флуда и оффтопа?

Подпись автора

    А вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды

Что диалектика - диалектична.
В т.ч. между "текучкой" и "через 10 лет" различия - качественные.

А можно и о Мере с Баланецом. )))

0

128

Андрей К написал(а):

Мари, н у тогда уж всю возникшую дискуссию! А то порвали на куски, логика дискуссии разрушена... Надеюсь, не специально?)

Конечно, специально. ) Эта практика ею отработана и отточена еще на корыте.

0

129

Мари написал(а):

да и других форумчан, личностей просто "не слезает"

Господи, да что-же Вы за других-то так сильно переживаете?))) Мало патернализма в стране, ещё и на форуме разводите!))) А то приучите взрослых мужиков к тому, что  их защищают и труба!)))

Отредактировано vshep (29.10.2015 21:27:13)

0

130

Флер,большое спасибо, но, похоже, это безнадёжное дело... Так как мадам ни под чем не подписывалась, для неё модераторская этика и прочее - пустой звук, так что не стоит... Пусть её...

+1

131

Мари написал(а):

Вшеп успел к тому времени уже много гадостей и глупостей про меня, и не только меня,

vshep написал(а):

Мари, я понимаю,что "хочется остаться в белом", но ведь "все ходы записаны"...)))И реакция Нормана на свою "неопытность", и попытки оспорить то, что сюда привлекло ну не большинство, но по крайней мере нескольких юзеров, а именно "писанное не вырубается, а "за поскотиной не цензурируется"... Ведь всё перед глазами...))) Так что не стоит... Ну а что касается
Мари написал(а):
я иногда начинаю жалеть, что остановила сову
, то этот аргумент вообще плохо "пахнет"... Я уже упоминал о том, что у неё с покойным были весьма разные представления о виде форума, так что не надо..

Всё божья роса...

+1

132

Мари написал(а):

Однако если ты найдёшь то, что сочтешь достойным обсуждения примером

Почему за поскотиной? Вроде как-раз по теме... Или я ошибаюсь?

0

133

Вы неправы. Иногда и старое сообщение может быть ранее не замечено, а в процессе поиска или при ссылке куда-то рядом вдруг обнаружено и прочитано. Нормальное явление. У меня так не раз бывало, хотя и стараюсь ничего не пропускать.

0

134

Андрей К написал(а):

Флёр, душа моя, по что вы полезли ставить мне минус аж в 20.04.2015! :D

для привлечения внимания. К теме с минусом вверху юзерского рейтинга. Я ее даже местами перечитала. И добавила одному из юзеров еще и плюсег, на что сходу не поднялась рука.

Более того, поскольку не могу судить о времени активности редактирования, даже счас потрачу время и сделаю скриншот.

Отредактировано fleur (29.10.2015 21:30:01)

0

135

Не думаю, что обгадив камерный чатег в рунете, Вы можете представлять опасность для нашей Родины. Хотя это не мое дело. А вот показать, ЧТО происходит в сообществе, его же участникам  считаю нужным. Капслоком вот не крупнее имеющегося  :confused:

Я бы вообще посоветовала Вам, мил человек, осознать, что для меня Вы существуете сугубо в пространстве того форума, где мне в каждый из раз подворачиваетесь, и Ваши репутация, быт или что-либо вне форумов открыточного круга мне очень по холодильнику. Понести труд для себя осознать для себя, кто там Вы ирл, могу только в этих пределах, это и то уже много на Вас:=) -- такие запросы в поисковике вбивать.

Отредактировано fleur (29.10.2015 21:48:27)

0

136

Мари

Сюда перенесено 142-е сообщение из темы про будущее Какие варианты статуса Кельтхоза Вам желательны и допустимы?

Мари написал(а):

ЗЫ. С моей точки зрения все эти упреки меня и Нормана за переход на личности тех, кто с наших, да и других форумчан, личностей просто "не слезает", причем в хамской форме, звучат мягко говоря лицемерно. "Как аукнется так и откликнется" и "долг платежом красен". Им еще чрезвычайно щадяще и вежливо отвечаю в основном, только иногда, пару раз, с дамочками пар выпустила чуть более свободно... И если они надеялись безнаказанно хамить и врать под прикрытием твоего псевдокодекса, то напрасно.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

я поняла. Но тем не менее форум от этого всего лихорадит.  Я не собираю досье, а пытаюсь для себя понять, что произошло и почему огреб довольно сдержанный Vshep (за что огреб Петрович,  не удивилась бы, хотя его нежно люблю в смысле как юзера или там ценю как собеседника за музыку и фотки и четкость и доходчивость изложения технической стороны всяких споров по ЧП), исходя из открытых веток и довольно недавних, когда всё уже начиналось.

0

137

fleur написал(а):

я поняла. Но тем не менее форум от этого всего лихорадит.  Я не собираю досье, а пытаюсь для себя понять, что произошло и почему огреб довольно сдержанный Vshep (за что огреб Петрович,  не удивилась бы, хотя его нежно люблю в смысле как юзера или там ценю как собеседника за музыку и фотки и четкость и доходчивость изложения технической стороны всяких споров по ЧП), исходя из открытых веток и довольно недавних, когда всё уже начиналось.

Ищи. Лихорадит. Но не от моих ответов, а от непрерывно поддерживаемых ими склок, которые к этим ответал и приводят. Перестали бы они, я бы и подавно форум от этого берегла и их не трогала, сначала так и пыталась...

Для ориентира найди сообщение ёси в ответ на моё о том, что мы с Норманом ему не враги, где он заявляет, что он нас врагами считает независимо ни от чего, поскольку мы либералы. Вот до этого я с ним исключительно вежливо и местами доброжелательно, несмотря на его наезды, уже до того имевшие место, общалась. И какое-то время после тоже, но как заметная и памятная граница - сойдёт.
Кукурулла несла на меня с самого моего сюда прихода и своего тут при мне появления, за что её еще Кельтище банил и о чем потом с ней неоднократно пикировался.
Терра сначала терпела, но недолго и с энтузиазмом подключилась к Кукурулле. Не знаю что и почему у них в мозгах закоротило, но они явно считают своей миссией на форуме извещать всех о своём мнении обо мне. Зачем - непонятно не только мне.
Вшеп же какой-то невыразительный и хотя и наезжал, вроде, но как-то не запомнился.
Семен Семеныч на их фоне столь бледен, что отдельной истории противостояния не стоит.
Да и я его фактически сейчас первый раз в этой компании вспоминаю, до сих пор никак фактически не трогала и не поминала никаким словом.

Так что к моменту назначения меня Админом у них уже был большой задел и/или фора. Однако я после назначения достаточно долго воздерживалась от адекватного ответа, на что они только всё больше расходились.

Петрович таки отдельная песня, сильно неоднозначная, несмотря на его полтора десятка с лишним лет непримиримой борьбы со мной. Удивительное сочетание ярких и мощных достоинств с такими же недостатками и неадекватностью. Еще с яблочного противостояния поражаюсь. О нём подробнее и с историей не хочу тут и сейчас учитывать. Тем более, что его наезды для меня так привычны, что реально почти не замечаю и не реагирую.

Если ты решила стать местным летописцем-архивариусом, то вот тебе карскас истории нашего тут противостояния. Можешь редактировать, естественно, вряд ли ты со всем написанным мною согласишься... Да и они свои версии, обратные моей рьяно отстаивать и выдавать за общеизвестные факты сейчас примутся наверняка.  Можешь пристраивать к нему найденные сообщения с обеих сторон.  Но именно с обеих, если именно разобраться, а не компромат на меня собрать и к их хору подключиться хочешь.
Хотя, твоя способность видеть в ёси только жертву, а не зачинщика, катализатора, и активного участника склок, сильно насторажтивает. Постарайся быть объективнее, плиз.

Отредактировано Мари (29.10.2015 23:25:49)

0

138

Да, вначале ты и соблюдала.  И да, вот этих всех пернатых оскорбух ни в какую сторону нисколько не одобряю, тем более, джентльмены должны быть галантны.

0

139

Мари написал(а):

Ищи. Лихорадит. Но не от моих ответов, а от непрерывно поддерживаемых ими склок, которые к этим ответал и приводят. Перестали бы они, я бы и подавно форум от этого берегла и их не трогала, сначала так и пыталась...

Божья роса...))) Мадам, всё началось с того, что Вы с Норманом решили, как истинные российские "демократы и либералы", превратить форум в "дом высокой культуры и образцового порядка"...  Вам попытались объяснить, причём вначале спокойно, что не дело в " чужой избушке свои порядки устанавливать"... Однако вы продолжали своё дело, не обращая внимания на объяснения... Вот после этого всё и понеслось... И с Еуси, и со мной, и с Горбунковым...(Петрович и Тормоз - особая статья...))) Правда, я вижу, что Вы, как обычно, стараетесь не вспоминать, с чего всё началось, а упираете только на последствия - то есть, как истинная российская "демократка", "столкнула камешек" и отскочила в сторону... А то, что этот камешек вызвал лавину, так Вы здесь ни-причём... Ваш только камешек...))) Впрочем, судя по всему, Вы так ничего и не поняли... Продолжайте резвиться...)))

Отредактировано vshep (30.10.2015 06:43:16)

0

140

Акелла уже второй раз за сутки промахнулся. Свободная стая, нам нужен новый вожак. Гнида все чаще ошибается, постоянно невнимательна, хотя дело, наверное, в том, что у нее разные часовые пояса с кураторами. :)

0

141

Мари написал(а):

С этого момента я Вас предупреждаю, что любое Ваше письмо мне может быть:
1. Мною проигнорировано, т.е. удалено без прочтения.

Любой администратор ОБЯЗАН читать поступающую ему корреспонденцию. Что модератор форума, что директор школы, что заместитель мэра города...

Поскольку корреспонденция может содержать предложения по улучшению работы, сообщения от каких-то проблемах-сбоях, указания о нарушениях и так далее.

ОБЯЗАН ЧИТАТЬ. Иначе он не администратор - а так, никчемность.

Вы, Мари - собственноручно расписались в Вашей абсолютной профнепригодности.

Вы - приняли на себя ОБЯЗАННОСТИ администратора форума? К числу Ваших ПРЯМЫХ обязанностей относится чтение направляемой Вам корреспонденции. Извольте выполнять Ваши прямые обязанности, а не истерить.

0

142

Истерите тут сейчас, как и ранее, только Вы.

А я спокойно и даже где-то доброжелательно, объясняю Вам, что не стоит тратить время на советы и инструкции мне, я их всё равно проигнорирую. Мне глубоко безразлично Ваше (именно Ваше! далеко не любого форумчанина) мнение по этому и прочим близким к этой теме вопросам. Вы много сделали для того, чтоб я стала так к Вам относиться, теперь вкушайте плоды своих усилий. И скажите спасибо, что я хоть это Вам ответила, в следующий раз проигнорю и тут.

0

143

Ну всё... Она проигнорит... Но спасибо надо сказать. Скажите, пожалуйста, БПР, ей спасибо, а то ведь с кого другого стребует.

0

144

Мари написал(а):

Флейм перенесен в Компостную кучу, сообщения 198, 199.

Мари, постарайтесь внимательно перечитать дискуссию.
После чего верните мой пост обратно.
Модератору положено быть умным и объективным.

0

145

Как будто не Лесовик, а БПР написал... Брррр...

Я читала внимательно и решения не отменяю.

Вы обозвали оппонента идиотом, что на этом форуме считается флеймом, которому место именно там, а не тут, как и еще более грубому посту, которым продолжил Ваш флейм Петрович.

Эти наши разбирательства я тоже позже туда перенесу.

+1

146

Мари

Вы обозвали оппонента идиотом

Если бы я решил назвать оппонента идиотом, я бы так и сделал.
В действительности я всего лишь дал оппоненту совет (причём в неявной форме) укреплять голову.
Добрый совет.
Учить Вас модерированию я не буду. Хочу лишь заметить, что форум под Вашим присмотром превращается в помойку, на которой резвятся хамоватые болтуны.
У покойного основателя форума было железное правило:

Нормальные люди сами знают правила общения, для прочих уточняю - за спам и вайп всякой дрянью - исключение из кельтхоза, за оскорбуху - отправка на гауптвахту на некоторое время.

Нынче на форуме то, что keltishe называл оскорбухой стало практически нормой общения.

0

147

Lesovik, предлагаете отправить Вас на гаупвахту на некоторое время за оскорбуху в адрес Sergeyа?

Понимаете, уважаемый keltishe имел полное моральное право быть на здешнем форуме Верховным Судьей и объявлять оскорбухой все, что ему так увиделось, на свой собственный субъективный вкус. Нынешние модераторы такого права не имеют. При этом формализовать термин "оскорбуха" очень сложно, а на некоторые субъективные вкусы половина участников не вылезала бы из бани месяцами, причем это были бы разные половины. Потому гаупвахта используется по самому минимуму, а наиболее очевидные и вопиющие случаи оскорбухи просто выносятся за поскотину, без санкционных последствий. Хотите обсудить чьи-то мозги и прочие личные качества - ну сделайте это за поскотиной, а не в модерируемом разделе, ведь это совсем не трудно. Вот как-то так.

+3

148

Антисемитизм развели тут, понимаешь. :(

0

149

frost

Понимаете, уважаемый keltishe имел полное моральное право быть на здешнем форуме Верховным Судьей и объявлять оскорбухой все, что ему так увиделось, на свой собственный субъективный вкус. Нынешние модераторы такого права не имеют. При этом формализовать термин "оскорбуха" очень сложно, а на некоторые субъективные вкусы половина участников не вылезала бы из бани месяцами, причем это были бы разные половины. Потому гаупвахта используется по самому минимуму, а наиболее очевидные и вопиющие случаи оскорбухи просто выносятся за поскотину, без санкционных последствий. Хотите обсудить чьи-то мозги и прочие личные качества - ну сделайте это за поскотиной, а не в модерируемом разделе, ведь это совсем не трудно. Вот как-то так.

Предлагаю предметное рассмотрение вопроса. Вот навскидку несколько фрагментов форумных диалогов:

целлюлитная вы свиноматка
...
Тварь ты, Юленька. Тварь
...
Успокойтесь, животное
...
Вы, тварь лживая

Какие из этих фрагментов диалогов НЕ представляются модераторам оскорбительными?

0

150

Lesovik, все представляются в той или иной степени. Мне лично. И такие сообщения по мере возможности переносятся из модерируемых разделов в "Компостную кучу" за поскотиной. Вы предлагаете всех забанить? А кто и на каком основании будет ранжировать оскорбухи и определять, чья оскорбуха достойна бана на месяц, чья на неделю, чья только на сутки (а почему не на двое?), а кому просто предупреждение вынести? А потом еще и якобы оскорбленный посчитает, что термин типа "целлюлитная свиноматка" не оскорбление вовсе, а всего-лишь милая и остроумная дружеская подколка и начнет заступаться за "лютого друга и закадычного врага"... Может это у них любоФФ такая в стиле садо-мазо?
Нафик-нафик модераторам разбираться в сортах говна, есть раздел "За поскотиной", там и резвитесь, как чьей душе угодно.

ЗЫ. Позанимавшись тут модерированием, похоже, что понял, почему на многих форумах большинство модераторов совсем как-то не склонны участвовать в обсуждениях. И вовсе не потому, что стремятся сохранить объективность... ;)

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины