КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины


Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины

Сообщений 1 страница 30 из 257

1

Уважаемая Мари - Вы старательно пытаетесь превратить наш форум в помойку.

Перечитайте хотя бы все Ваши комментарии на этой ветке - ничего по теме, сплошные оскорбления участников и попытки развести срач.

Давно известно, что в срачах - я не участвую, по одной простой причине - мне это неинтересно.

Для Вашей справки - слово "дерьмо" было использовано в 230 комментариях на нашем форуме (зачастую - неоднократно в одном комментарии), из них - в 14 комментариях основателя нашего форума, покойного keltish'a.

Насколько мне известно - истерий у Вас это не вызывало.

Мною же это слово было использовано в 3-ех (трех) комментариях. Не вижу здесь оснований для истерий - и, по обыкновению, не желаю в них участвовать.

Особо отмечу, что это слово - и Вами было использовано в тех же 3-ех (трех) Ваших комментариях - аккурат ровно столько же, сколько в моих.

Поэтому - прошу Вас не превращать наш форум в помойку.

Отредактировано брат по разуму (20.10.2015 00:50:38)

0

2

Во-первых, Вам, гордящемуся своим модераторским опытом, совсем уж не пристало затевать обсуждение модерации и/или модераторов в теме, где это является оффтопом, т.е. не посвященной изначально именно модерации. Это просто неприлично и непрофессионально даже для дилетанта.

Во-вторых, Вы откровенно передёргиваете и затем и врёте. я Вам замечание не за термин "дерьмо" сделала, а за "дерьмократов", причем использованных не просто неоднократно, это не Вы один делаете и это не наказывается в Кельтхозе, хотя ... ну, в общем сейчас не наказывается. Но Вы умудрились в сообщении №13 в теме "Публикации НГ" использовать его несколько раз, а точнее в трех фразах из пяти, причем подряд. От чего уши просто вянуть начали, причем и от грязного термина, и от его навязчивых повторов. О чем я и сделала замечание.

Извольте всё же сдерживать раздражение и не распускать язык, а подбирать выражения. На форуме достаточно посетителей, не скрывающих свою принадлежность к демократам или хотя бы поддержку демократического устроения общества. Этим термином Вы их оскорбляете, хотя и обобщенно и с возможность начать юлить и оговариваться, что не их имели в виду (поэтому пока обходимся без санкций за разовое употребление термина).

В ответ на эту ложь и наезд на модератора, выношу Вам Предупреждение и оставляю за собой право в дальнейшем при повторной публикации подобного "грязноязычного" сообщения от Вас применить санкции. Вы прекрасно можете, ни секунды не сомневаюсь, без этого обойтись, если захотите. Вот я Вам даю стимул захотеть.

И в следующий раз возражайте не в теме, где это оффтоп, а где-нибудь тут или За поскотиной в какой-то из уже имеющихся или вновь созданной Вами специально для этого теме.

0

3

Перенесите сюда же свои  комментарии, пытающиеся превратить наш форум в помойку.

Зачем Вы опять создаете лживые темы? Мною не сказано ничего касательно администрирования или модерации - мною ясно указано, что своим срачем Вы превращаете наш форум в помойку.

Отредактировано брат по разуму (20.10.2015 02:32:34)

0

4

См. выше, я всё объяснила.

0

5

Мари написал(а):

Ой, ой! Какие бурные эмоции, какая глубокая ненависть к "западной демократии"! Как Вы там только терпите до сих пор, живёте в ней и мучаетесь, бедняжка... Что-то на Родину, благославенную и столь Вами воспеваемую, Вас почему-то вернуться ничто, даже такой "кошмар" вокруг Вас на чужбине, заставить не может.

Отвратительное лицемерие...

Хватит Вам бесноваться, истерить, сходить с ума.

Хватит уже нашему форуму Вашего истеричного перехода на личности - извольте излагать по теме обсуждения.

+2

6

Извольте не оскорблять участников форума жополизами - и извольте свои правила устанавливать у себя дома, а не в общественном месте.

Прошу Вас Ваши оскорбления с ветки - перевести в За поскотиной.

Впредь прошу Вас Ваши новые оскорбления - в За поскотиной и публиковать.

Бо им - там и место.

Остаюсь искренне в Вам.

0

7

Мари написал(а):

Во-вторых, Вы откровенно передёргиваете и затем и врёте. я Вам замечание не за термин "дерьмо" сделала, а за "дерьмократов", причем использованных не просто неоднократно, это не Вы один делаете и это не наказывается в Кельтхозе, хотя .

А что, кто-то сомневается что у нас "дерьмократов" и "либерастов"  выше крыши? По крайней мере, среди тех, кто в 90-е "вбивал" эти понятия примерно нынешним 86-и процентам? Кстати, простейший тест, понятный для всех окружающих...))) Капри гордо именует себя демократкой, я её считаю "дерьмократкой"...  Можно другие мнения узнать?)))Тем более, что термин довольно старый и устоявшийся... Причём где-то я читал, что это было "зеркало"...)))

Отредактировано vshep (20.10.2015 06:33:08)

0

8

vshep написал(а):

Тем более, что термин довольно старый и устоявшийся...

Так же как и педриот. Города, в котором живу я и многие форумчане, часто называют Мухосрансками. Да полно оскорбительных и устоявшихся терминов в любую сторону.  Всем истерить! По очереди или совокупно.
Подпись - правление.  :music:
Дурацкая тема. О превращении кельтхоза в корыто. Где кроме личных разборок ничего нет. Это пустота и жизнь в минус, неужели это кому-то не понятно?  %-)

0

9

брат по разуму написал(а):

Извольте не оскорблять участников форума жополизами - и извольте свои правила устанавливать у себя дома, а не в общественном месте.

Прошу Вас Ваши оскорбления с ветки - перевести в За поскотиной.

Впредь прошу Вас Ваши новые оскорбления - в За поскотиной и публиковать.

Бо им - там и место.

Остаюсь искренне в Вам.

А что если я в теме "Гниды-4" опубликую тезис "Бпр - гнида" и обоснование этого тезиса? Модератор не будет возражать?

+1

10

Мне лично тоже не нравится чрезмерный субьективизм и подмена понятий.
В т.ч. в вопросах определения "матерности" и "оскорбительности".
Но тихо фигею от подобных наездов.
Что, для кого-то новость - отношение Мари к использованию бранных выражений и пресловутому "обсуждению модерации"?

Да, "ангелов" не существует и "за всё надо либо платить, либо - расплачиваться". Отсиделись в кустах во время выборов модератора - получите. Старательного и добросовестного модера со своими личными (давно и каждому известными) пристрастиями и предпочтениями.
Через 6 (уже - почти 5) месяцев наступит время для (предложенных самой Мари) перевыборов. Кому не нравится - договаривайтесь, предлагайте других.

Тут же (за единичными исключениями) сплошные противники "майданов" и "майдаунов". )))
А некоторым ещё и "двойные стандарты" не по вкусу.

P.S. Уважаемая Мари.
Не собираясь обсуждать модерацию, осмеливаюсь оставить за собой право указывать на то, что считаю ошибками индентификации (модератора) в тех темах, где это будет происходить. И буду возражать против отнесения этого к "обсуждению модерации".
Это - разные сущности.
А уж Вы в своём праве либо убирать "под кат" без переноса, либо переносить пост в те темы, которые сочтёте соответствующими.

0

11

Еще раз, уважаемые друзья - никакие модерации, никакие действия Мари как модератора я при этом не обсуждал вообще.

Мое замечание касалось ее грубых оскорблений как участницы сайта в мой адрес. При этом - внезапных и беспричинных оскорблений. На ветке шло нормальное обсуждение, аккуратно по предложенной теме, без переходов на личности, без малейших эксцессов. На ветку пришла Мари - и начала...

0

12

Терра написал(а):

А что если я в теме "Гниды-4" опубликую тезис "Бпр - гнида" и обоснование этого тезиса? Модератор не будет возражать?

Не будет.
Термин "гнида" модератор не считает грубым ругательством, тут это скорее определение сути по мнению написавшего, т.е. оценочное суждение
.

0

13

Бессильный человек, вообразивший себя всесильным, может построить только скорбный мир.

0

14

Мари написал(а):

Очередные традиционные наезды на меня ёси, вшепа и Петровича,

Прошу меня из данного списка убрать...))) Как-нибудь без сопливых обойдусь...)))

0

15

maestro написал(а):

Это пустота и жизнь в минус, неужели это кому-то не понятно?

Неее...))) Если даже одного "дерьмократа" переделать в демократа - уже в плюс... :crazy:

0

16

Про соообщение 451 в Национальное самосознание русских и других народов, этносы и проч..

Ну, спасибо! Ты привлекла внимание к тому, к чему хотела, а заодно вынудила меня себя забанить, хотя банить за слова Кельтища мне трудно было решиться и неприятно было это делать, а затем получать от Петровича и Ко очередную порцию помоев на себя за это. Я, конечно, привыкла и особо не переживаю, но зачем тебе так уж нужно было это организовывать - не понимаю.

Ну меня встревожило, что форум Кельтища не то что начал, а почти закончил превращаться в арену для чего-то еще. Причем в моментах, которые существенны для комьюнити (объединяют его ценностно) и были важны  для его создателя. А в панели опций много, плюс к бану. Например, при исчерпании темы или ткнувшись в некую этическую границу при ее обсуждении можно тему закрыть.

+2

17

Терра написал(а):

А что если я в теме "Гниды-4" опубликую тезис "Бпр - гнида" и обоснование этого тезиса? Модератор не будет возражать?

Модераторша однозначно выразила полное свое непротивление этому оскорблению участника форума словом гнида - ну а я, ух-брр!!! - жду от Вас!!!

С радостью бы написал - я это предвкушаю, но - увы, не могу этого написать: я бы с радостью ожидал интересного обсуждения этой темы, но Вы - увы, столь унылы, что вряд ли сумеете что-либо членораздельное по теме написать...

0

18

fleur написал(а):

А в панели опций много, плюс к бану. Например, при исчерпании темы или ткнувшись в некую этическую границу при ее обсуждении можно тему закрыть.

Мат вне поскотины тянет только на кнопку бана матерящегося, а никак не на закрытие темы, где он это сделал. Если я начну закрывать каждую тему, где кто-то выматерится, то скоро только в За  поскотиной открытые и останутся...
А если ты хотела закрыть тему, то надо было открыто это предложить. Я, правда, её всё равно не закрыла бы, но не было бы ни бана, ни лишней грязи на меня, а это единственное, что дал твой жест.

0

19

Мари написал(а):

Он им не был однозначно. Иначе не поддержал бы реформу Нормана и

0

20

fleur написал(а):

Ну меня встревожило, что форум Кельтища не то что начал, а почти закончил превращаться в арену для чего-то еще. Причем в моментах, которые существенны для комьюнити (объединяют его ценностно) и были важны  для его создателя.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Извиняюсь, Эля, но и при живых-то админах их форумы - изменялись (что Заисев, что Романтов).
Был (ма-аленький) шанс на минимизацию изменений, но и Вы, и Скептик - отказались. С понятной и убедительной аргументацией, но после этого существенные изменения стали просто неизбежными.
"Культурная эволюция"(с), чё.
Как и при реальной эволюции остаётся либо адаптироваться, либо (пытаться) сопротивляться, либо - искать другую "экологическую нишу".  :dontknow:

0

21

Мари написал(а):

А если ты хотела закрыть тему, то надо было открыто это предложить. Я, правда, её всё равно не закрыла бы, но не было бы ни бана, ни лишней грязи на меня, а это единственное, что дал твой жест.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

конечно. Поскольку ты так и не ощутила этической границы при обсуждении. Поэтому я и не стала предлагать. А ограничилась привлечением внимания. Тем более, что этой этической грани всё равно не ощутил и Frost, к которому я как раз и обращалась.

Т.е. никакой задачи защитить агитпрактики Крылова и Холмогорова у меня не было, у меня было желание напомнить, где мы находимся, к кому пришли в гости и при каких обстоятельствах стали хозяйничать.

0

22

fleur написал(а):

Ну меня встревожило, что форум Кельтища не то что начал, а почти закончил превращаться в арену для чего-то еще. Причем в моментах, которые существенны для комьюнити (объединяют его ценностно) и были важны  для его создателя.

Ну вот я совершенно не уверен, (хотя могу и ошибаться, конечно), что превращение форума Кельтища в секту, в которой, из-за отсутствия других доводов, в качестве убойного аргумента используются обвинения собеседников в ереси и кощунстве со ссылками на цитаты из писаний Создателя как Истины в последней инстанции - это хорошо. И совершенно не уверен в том, что уважаемый keltishe именно так видел будущее своего форума и свою роль в местном форумном сообществе.  :unsure:

+2

23

Он умер. Хватит тащить его из могилы. От Ваших доводов, Фрост, воняет мертвечиной. Вот что делает с человеком отсутствие телевизора.

-1

24

eusi, это не от меня, принюхайтесь повнимательнее. И разберитесь, кто именно тащит его из могилы в своих собственных целях.

Отредактировано frost (22.10.2015 14:23:45)

+2

25

Кроме балагана и секты в идеале должны иметься некие ммм альтернативные решения, причем не промежуточные, а более высокого уровня. Например, можно завести привычку подкреплять свои доводы ссылками. Желательно не такими переключениями, что а вот Крылов или Холмогоров про идентичность русских написали примитивную агитку, давайте над ней укатаемся. И продолжим разиня рот лицезреть, как тролль вскрывает гнойники на своих ягодицах.

(в сообщении 419 например Национальное самосознание русских и других народов, этносы и проч. )

Это да! Чем дальше, тем становится всё интереснее и интереснее! Я даже не ожидал, если честно, что такой чирий ненароком вскрою! :O

Подпись автора

    таксидермист.
    """Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

О том, насколько такое по манере обсуждение отвечает критериям приличий и взаимного уважения, уж умолчу, хотя на открыте практики плотного зажмуривания модераторов на такие демарши обычно неслабо вставляли и вызывали народные волнения.

Хотя вижу два плюсика и делаю вывод, что кому и кобыла невеста, где-т так.

Отредактировано fleur (22.10.2015 14:39:00)

0

26

fleur, ну а почему бы и не укататься над примитивными агитками, совершенно независимо от их авторства? Я вот, кстати, когда цитировал этот сайт, понятия не имел, кто его создатель. Сайт, который вдобавок называется iamruss.ru! "I am russ", fleur!  Сайт, на котором объясняют, что означает "быть русским"... Хоть бы букву m из названия сайта убрали штоли, было бы не так укатайно...

Отредактировано frost (22.10.2015 14:42:17)

0

27

fleur написал(а):

Кроме балагана и секты в идеале должны иметься некие ммм альтернативные решения, причем не промежуточные, а более высокого уровня. Например, можно завести привычку подкреплять свои доводы ссылками. Желательно не такими переключениями, что а вот Крылов или Холмогоров про идентичность русских написали примитивную агитку, давайте над ней укатаемся. И продолжим разиня рот лицезреть, как тролль вскрывает гнойники на своих ягодицах.(в сообщении 419 например Национальное самосознание русских и других народов, этносы и проч. )О том, насколько такое по манере обсуждение отвечает критериям приличий и взаимного уважения, уж умолчу, хотя на открыте практики плотного зажмуривания модераторов на такие демарши обычно неслабо вставляли и вызывали народные волнения.

Интересно, черт возьми у многих тут получается! Каждая (!) моя модерация подавляющим (или более активным) большинством осуждается, как чрезмерная, хотя я и так модерирую лишь самые вопиющие на мой взгляд (а другого у меня нет, как и у каждого из критикующих) случаи. Однако стоит кому-то из обвиняющих меня в чрезмерной строгости задеть именно их, сразу начинаются намёки, что "странно, почему модератор не замечает". Ребят, так не бывает, если модератор старается быть справедливым, чтобы всем всё позволяли, а именно за наезд на вас лично сразу строго банили, по крайней мере я так не буду делать несмотря ни на какую критику.

Сравнение Флёр с модерацией на Открыто и вовсе удивляет. Конечно тут не так строго, как там!

Но вы же (Петрович, фрост и многие прочие) сами так хотите, в том числе и ты, Эль, неоднократно напоминавшая, что "уступила большинству" по вопросу мата, да и вообще против строгости и соглашалась с ёси и прочими критиками в том, что я перегибаю палку уже даже сейчас, при, на самом деле, очень мягком и щадящем модерировании.

Хочешь с запретом перехода на личность и более жестко с оскорблениями и унижением собеседника? Я бы двумя руками поддержала, но бери инициативу на себя, предлагай, ставь на голосование и т.д. Пусть с тобой спорят и воюют, мне и без этого достаётся выше крыши и форум от этого потока нападок на меня никак не выигрывает.

А не хочешь - тогда не жди, что исключительно для тебя так будет делаться, у твоих единомышленников и симпатичных тебе форумчан не будут замечаться откровенные оскорбления и мат, а у оппонентов просто иное мнение будет считаться криминалом, не говоря уж о нелицеприятных выпадах, которые и вовсе будут расцениваться как преступление и повод для длительного бана.

Я тут несколько агрессивно на тебя наехала, извини, но это как раз потому, что хорошо к тебе отношусь, считаю вменяемой и способной взглянуть на ситуацию со стороны. Если только захочешь. А также понимающей, что могут быть разные взгляды и позиции и это не криминал. Т.е. таки надеюсь на понимание даже при несогласии. Петровичу, ёси/вшепу или Кукурулле я бы этого писать не стала. Так что не обижайся, а попробуй понять. Если не получится, то может нам стоит продолжить в ЛС, а не тут?

+1

28

fleur написал(а):

Мари написал(а):А если ты хотела закрыть тему, то надо было открыто это предложить. Я, правда, её всё равно не закрыла бы, но не было бы ни бана, ни лишней грязи на меня, а это единственное, что дал твой жест.Подпись автора    Поживём - увидим.конечно. Поскольку ты так и не ощутила этической границы при обсуждении. Поэтому я и не стала предлагать. А ограничилась привлечением внимания. Тем более, что этой этической грани всё равно не ощутил и Frost, к которому я как раз и обращалась. Т.е. никакой задачи защитить агитпрактики Крылова и Холмогорова у меня не было, у меня было желание напомнить, где мы находимся, к кому пришли в гости и при каких обстоятельствах стали хозяйничать.

Эль, "этическая граница" тут давно пересечена, но, увы, не Андреем и не фростом, а Петровичем. Ты его сообщения достаточно внимательно читаешь, или плюсуешь не глядя? Пока ты опасаешься приближения к нацизму своих оппонентов, твой соратник вовсю уже нацистские, т.е. полноценно проникнутые нацистско-расистскимим духом, сообщения постит. Я знаю, что он сейчас набросится на меня, но всё еще надеюсь и тебе открыть глаза, как ты пытаешься сделать это для других.

Присмотрись к его сообщениям №285 и №287 (больше я искать не стала, и этих хватит) в той же теме повнимательнее и постарайся быть объективной. Чел уже вовосю фильтрует, выясняя кто русский, а кто нет, т.е. открыто виртуальной "черепомеркой" размахивает, да еще и требует от "нерусских" неучастия в дискуссиях на этом основании, т.е. поражения их в правах на форуме и фактически почти изоляции от полноправных "русских". Это не нацизм?

0

29

frost написал(а):

Ну вот я совершенно не уверен, (хотя могу и ошибаться, конечно), что превращение форума Кельтища в секту, в которой, из-за отсутствия других доводов, в качестве убойного аргумента используются обвинения собеседников в ереси и кощунстве со ссылками на цитаты из писаний Создателя как Истины в последней инстанции - это хорошо. И совершенно не уверен в том, что уважаемый keltishe именно так видел будущее своего форума и свою роль в местном форумном сообществе.

не надо валить с больной головы на здоровую.

Уже не в первый раз Норман и Мари ссылаются на какие-то непонятные "реформы" которые они согласовали с Кельтом.

Бан за цитату взятую с форума по определению является беспределом и полнейшим непониманием , что такое Право.
Тем более, если речь идёт не о флейме каком-то, а о точке зрения и оппонированию по сути обсуждаемой темы.

Еще раз повторяю. Если не нравится текст Кельта - убирай его под кат и делай запись об этом на специальном подфоруме, чтобы все знали об этом. И только потом делай предупреждение тому, кто не хочет жить по таким правилам.

И совершенно не уверен в том, что уважаемый keltishe именно так видел будущее своего форума и свою роль в местном форумном сообществе

А не надо на эту тему спорить. Тут мелькнуло недавно по ссылке  Кельт Маэстро банил за наезд на бабченко. А через некоторое время сам же в теме про гнид писал о нём примерно так же . И что теперь?

Свою точку зрения на баны и на прочую подобную дурь я уже не раз высказывал. Все эти разговоры про реформу и про то, что Кельтище дал им какие-то права, это всё сказки для бедных.

0

30

Петрович написал(а):

А не надо на эту тему спорить. Тут мелькнуло недавно по ссылке  Кельт Маэстро банил за наезд на бабченко. А через некоторое время сам же в теме про гнид писал о нём примерно так же . И что теперь?

Полагаю, что теперь не следует ссылаться на сообщения Кельта как на сакральную Истину в последней инстанции, прикрывая его авторитетом шаткость своей позиции, а также обвинять собеседников в ереси, кощунстве и неэтичности только на том основании, что уважаемый keltishe имел по обсуждаемому вопросу иное мнение. А что касается бана, выданного fleur, то я Вам уже поставил плюсик по этому поводу. На мой взгляд можно было ее сообщение просто убрать под кат, попросить ее в будущем делать это самостоятельно, уважая труд модератора, снести за поскотину и тыпы, а не сразу банить.

Отредактировано frost (22.10.2015 16:28:42)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины