КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины


Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины

Сообщений 91 страница 120 из 257

91

Терра написал(а):

Не хотелось, конечно, но надо менять модера. Однако процедура Правилами не прописана,

(меланхолично) Ну... эта... можно устроить еще одно всенародное голосование... :) И кого Вы предлагаете вместо Мари?

+1

92

Терра написал(а):

А вот что делать, если Мари, сама начинает хамить и оскорблять участников? Причем не в поскотине, а вполне себе в общественно-политических темах?

А Вы - не знаете? )))
Каждый выбирает себе свой путь.
Кто-то охотно поддерживает хамское обращение и тоже начинает хамить. Не днях - замечательный "мастер-класс" получился. От души девушки оттянулись.
Кто-то - старается "переплюнуть".
Кто-то "сдерживается" или "обижается" (но - реагирует-таки).
А некоторым (и мне - тоже) - пофик.
Типа, это на мне хамят и не меня оскорбляют, а (всего лишь) демонстрируют эти самые "хамство и оскорбления"(с). Свои собственные эмоции, чувства, личные качества. Тем более - виртуально. Не в меня "плевки", а в свои собственные мониторы. Тем более, что (во многих случаях) хамство и оскорбуха это прямые признаки слабости, а то и - бессилия (умственной импотенции).
Иногда - забавляет и даже позволяю себе покомментировать.
А УГ просто "пролистываю".  :dontknow:

Есть ещё три "мелочи".
1. Не всегда то, что кажется хамством и/или оскорблением - таковым является.
2. В адрес Мари за последнее время столько хамства и оскорблений было несопоставимо больше чем от неё. С т.з. "постороннего наблюдателя"(с).
3. Никто не захотел браться за модерирование (об этом уже написал, но обиженным, кажется, на это наплевать, потому - повторяю).

Отредактировано тормоз (23.10.2015 21:52:24)

+3

93

тормоз написал(а):

Терра написал(а):

    А вот что делать, если Мари, сама начинает хамить и оскорблять участников? Причем не в поскотине, а вполне себе в общественно-политических темах?

А Вы - не знаете? )))
Каждый выбирает себе свой путь.
Кто-то охотно поддерживает хамское обращение и тоже начинает хамить. Не днях - замечательный "мастер-класс" получился. От души девушки оттянулись.
Кто-то - старается "переплюнуть".
Кто-то "сдерживается" или "обижается" (но - реагирует-таки).
А некоторым (и мне - тоже) - пофик.
Типа, это на мне хамят и не меня оскорбляют, а (всего лишь) демонстрируют эти самые "хамство и оскорбления"(с). Свои собственные эмоции, чувства, личные качества. Тем более - виртуально. Не в меня "плевки", а в сои собственные мониторы.
Иногда - забавляет и даже позволяю себе покомментировать.
А УГ просто "пролистываю".  :dontknow:

Есть ещё три "мелочи".
1. Не всегда то, что кажется хамством и/или оскорблением - таковым является.
2. В адрес Мари за последнее время столько хамства и оскорблений было несопоставимо больше чем от неё. С т.з. "постороннего наблюдателя"(с).
3. Никто не захотел браться за модерирование (об этом уже написал, но обиженным, кажется, на это наплевать, потому - повторяю).

Так ни один ваш вариант не канает в реальности, ибо Мари в качестве железного аргумента использует модераторскую кнопочку. То есть нахамит наша отвязная девушка от всей души и банит оппонента, чтобы правду о себе не услышать. Тут уж один путь для честного человека остается: давить гниду, не давая ей вырасти в полноценную вошь.

0

94

fleur написал(а):

Хотя меня лично устроила кандидатура Мари именно объективно для форума, даже несмотря на то, что вообще не рассчитывала на ее поддержку, да мне она, в принципе, и не нужна, мне нужны от форума другие вещи. Что всё пошло не так и настолько как-то счас напряжно всё, не знаю...

Юль, вообще упустила историю с твоим забаном. т.к. была увлечена отдельным спором.

Наверное, лучше будет, если модератор, участвующий в каком-то флейме как сторона, будет подчеркнуто воздерживаться от санкций в адрес противника по этому спору, чтобы не случилось обвинений в юзании кнопки как кастета (хотя это обычно всем понятно).

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Лучше будет, если модератор, начав хамить, стоически выслушает симметричный ответ в свой адрес, ибо каков привет, таков ответ.

0

95

frost написал(а):

Терра написал(а):

    Не хотелось, конечно, но надо менять модера. Однако процедура Правилами не прописана,

(меланхолично) Ну... эта... можно устроить еще одно всенародное голосование... :) И кого Вы предлагаете вместо Мари?

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Ну Вас, например...

0

96

тормоз написал(а):

3. Никто не захотел браться за модерирование (об этом уже написал, но обиженным, кажется, на это наплевать, потому - повторяю).

Уж и не считал, в который раз повторяю - кому это модерирование надо? Ну кому нужны эти переносы? А уж если хочет кто-то друг друга назвать "добрым и хорошим человеком" - кому это мешает, кроме участвующих? Тем более, здесь? Кстати, обратите внимание, господа участники, что склоки вспыхивают после того, как курица суёт свой клюв туда, куда не следует... Ни на какие мысли не наводит?

0

97

Терра написал(а):

Так ни один ваш вариант не канает в реальности, ибо Мари в качестве железного аргумента использует модераторскую кнопочку. То есть нахамит наша отвязная девушка от всей души и банит оппонента, чтобы правду о себе не услышать.

Может, у нее тонкая организация души.)

0

98

vshep написал(а):

тормоз написал(а):

    3. Никто не захотел браться за модерирование (об этом уже написал, но обиженным, кажется, на это наплевать, потому - повторяю).

Уж и не считал, в который раз повторяю - кому это модерирование надо? Ну кому нужны эти переносы? А уж если хочет кто-то друг друга назвать "добрым и хорошим человеком" - кому это мешает, кроме участвующих? Тем более, здесь? Кстати, обратите внимание, господа участники, что склоки вспыхивают после того, как курица суёт свой клюв туда, куда не следует... Ни на какие мысли не наводит?

Знаете, хуже, чем сейчас, уже не будет. Чем такое модерирование, как у Мари, лучше никакого. Ради каких-то переносов терпеть самодурство нашей одаренной самодержицы? Оно того не стоит. И, если хамка при власти не будет провоцировать участников на разборки, так модерация тем более не потребуется.

0

99

Синьора Кукурулла написал(а):

Терра написал(а):

    Так ни один ваш вариант не канает в реальности, ибо Мари в качестве железного аргумента использует модераторскую кнопочку. То есть нахамит наша отвязная девушка от всей души и банит оппонента, чтобы правду о себе не услышать.

Может, у нее тонкая организация души.)

А еще мощный интеллект и обостренное чувство справедливости. Да, вот такое совершенство во всех отношениях получили мы за грехи наши...

+1

100

Терра написал(а):

И, если хамка при власти не будет провоцировать участников на разборки, так модерация тем более не потребуется.

Так я-же про то-же...))))

0

101

Ваащета, ее баны-шманы меня совсем не напрягают.
Напрягает глупость и подловатость. И ничо более.

0

102

Синьора Кукурулла написал(а):

Ваащета, ее баны-шманы меня совсем не напрягают.
Напрягает глупость и подловатость. И ничо более.

Я думаю, что ППКС все участники...))) Напрягает именно глупость и подловатость...)))

0

103

Тут уж один путь для честного человека остается: давить гниду, не давая ей вырасти в полноценную вошь.

вот то, о чем твержу с августа, а вообще и ранее говорила. Вот такая формулировка -- она содержит дегуманизацию, грубую физиологическую оскорбуху и прозрачно указывает на подразумеваемого под раздавливаемой гнидой собеседника.

Хотя собеседник вроде как не совершил пока ничего такого, выходящего из ряда вон (например, удалил бы кого-то без возможности восстановления учетки, как Солитон, или снес бы кучу постингов из базы, даже на крайняк договорился бы в чате в соцсети о травле кого-либо, например Шила (или наоборот Геофизика) с закрыванием глаз на провокации -- если про модера). Допущен был -- вероятно, не могу уже вникнуть в ситуацию -- косяк, превышение полномочий, можно было это корректно обсудить. Но вместо этого следует резкое обострение.

Что даст смена модера? На человека, которого ничто не остановило от такого демарша из-за ерунды? Обсуждать-то обсуждали, продолжаем и будем впредь не марку памперсов или не покраску резьбы по дереву, а политику и ценности и даже судьбу России и ее недавнюю историю, что глубоко трогает за душу. Это тоже сдвигает оценки. Вот не допустил чел косяка, а посягнул на Свободу Слова про Беслан, тут-то он в сознании переживающего делается гнидой, которую надо давить, не давая ей вырасти в полноценную вошь, и? И привет подвигам Капри по травле Шила.

0

104

Терра написал(а):

тормоз написал(а):

    А некоторым (и мне - тоже) - пофик.
    Типа, это на мне хамят и не меня оскорбляют, а (всего лишь) демонстрируют эти самые "хамство и оскорбления"(с). Свои собственные эмоции, чувства, личные качества. Тем более - виртуально. Не в меня "плевки", а в свои собственные мониторы.
   

Так ни один ваш вариант не канает в реальности, ибо Мари в качестве железного аргумента использует модераторскую кнопочку.
Тут уж один путь для честного человека остается: давить гниду, не давая ей вырасти в полноценную вошь.

Мой вариант (для меня) вполне - канает. Именно в реальности. И в здесь, и на ФНЛ. Если чё, то на ФНЛ меня уже не раз именовали и "нечестным", и "склизким", и "двуличным". До тех пор, пока это не имеет никаких (реальных) подтверждений - пофик. Не про меня.
Появятся подтверждения, что я нечестный - совсем другой коленкор. Если именно так - сразу же извинюсь и попытаюсь не повторять. Если "ашипки интертрепации" - попытаюсь объяснить, в чём именно ошибка (было ведь уже с "не-вменяемостью"). Если просто "проблемы тезаврусия" - поясню.
А дёргаться по поводу выдумок, голословных домыслов, а то и прямого вранья - нафига?
Дураков ни здесь, ни на ФНЛ - нету, что бы ни казалось части келтхозников или части ФНЛ-цев. Имха у меня такая.  :dontknow:

Отредактировано тормоз (23.10.2015 22:09:55)

0

105

Синьора Кукурулла написал(а):

Ваащета, ее баны-шманы меня совсем не напрягают.
Напрягает глупость и подловатость. И ничо более.

Да и это фиг бы с ним - кому интересны особенности душевной организации существа под ником Мари? Но вот когда к этим особенностям добавляется модераторская кнопочка - меня лично это напрягает...

0

106

fleur написал(а):

Тут уж один путь для честного человека остается: давить гниду, не давая ей вырасти в полноценную вошь.

вот то, о чем твержу с августа, а вообще и ранее говорила. Вот такая формулировка -- она содержит дегуманизацию, грубую физиологическую оскорбуху и прозрачно указывает на подразумеваемого под раздавливаемой гнидой собеседника.

Я правильно поняла, что ты говоришь о многочисленных ветках под названием "Гниды"?

+1

107

vshep написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):

    Ваащета, ее баны-шманы меня совсем не напрягают.
    Напрягает глупость и подловатость. И ничо более.

Я думаю, что ППКС все участники...))) Напрягает именно глупость и подловатость...)))

ну, да, друг в друге никого из участников глупость и подловатость в течение ближайших пары дней, если не получаса, не напряжет. Даже при обсуждении Беслана или Сирии или Саакашвили в роли одесского губера)))) Не всё так просто, Vshep.

0

108

Терра написал(а):

fleur написал(а):

    Тут уж один путь для честного человека остается: давить гниду, не давая ей вырасти в полноценную вошь.

    вот то, о чем твержу с августа, а вообще и ранее говорила. Вот такая формулировка -- она содержит дегуманизацию, грубую физиологическую оскорбуху и прозрачно указывает на подразумеваемого под раздавливаемой гнидой собеседника.

Я правильно поняла, что ты говоришь о многочисленных ветках под названием "Гниды"?

ну там обычно обсуждались всякие публичные люди, собеседниками не имеющими чести или несчастья быть.

0

109

fleur написал(а):

Что даст смена модера?

Да знаете, мне кажется, многое... Я до сих-пор так и не понял, кому нужны эти переносы... А что касается "Андреев К" - в конце концов, как правильно сказал Скептик, это индивидуальные проблемы... Я плюнул на подтанцовщиков, они сделали то-же самое - всё идёт своим чередом...)))

0

110

fleur написал(а):

Не всё так просто, Vshep.

vshep написал(а):

это индивидуальные проблемы... Я плюнул на подтанцовщиков, они сделали то-же самое - всё идёт своим чередом...))

:crazyfun:

0

111

Дело вообще не в каком-то конкретном конфликте или "вызове", Vshep, а в более общих закономерностях. Удачных прецедентов при попытке что-то изменить на площадке такого типа не помню. Про это немножко есть в статье на Лурке, но так, бледная тень.

Отредактировано fleur (23.10.2015 22:23:07)

0

112

vshep написал(а):

Уж и не считал, в который раз повторяю - кому это модерирование надо?

Няп, из "предвыборных" объяснений-диалогов, техническое модерирование - не-обходимо. Но его-то, как раз и нету, а есть вариант "обращения к Сове". Не знаю как Вас, а меня этот вопрос - беспокоит.
Многие (имхо - большинство активных) высказывались и за использование "кнопки" для остуживания особо буйных головушек. Мне (лично) этот вопрос - пофик (уже написал, почему).
Введение новых (иных) "правил", "ограничений", "условий" после смерти модера - неизбежны. Каждый - неповторим.  :dontknow:

Ну кому нужны эти переносы?

Смотря какие.
Если тема ветки (мне) интересна, то её засирание (совершенно другим) иногда - напрягает. В зависимости от степени интереса и интенсивности засирания...
Такшьа иногда (мне) - нужны. Хотя и не назвал бы эту нужность - жизненно важной.

0

113

тормоз написал(а):

Если тема ветки (мне) интересна, то её засирание (совершенно другим) иногда - напрягает

Ну не знаю... Может, это мои тараканы, но я "засираний" не вижу... Ответвления неизбежны, однако если они никому неинтересны, то затухают сами собой, а если случайно появляется тема, интересная для многих, то я такое "засирание" приветствую...

+1

114

fleur написал(а):

Удачных прецедентов при попытке что-то изменить на площадке такого типа не помню. П

Так в том-то и дело, что не было нужды менять...Просто кому-то захотелось "высокой культуры и образцового порядка"...

+1

115

vshep написал(а):

тормоз написал(а):

    Если тема ветки (мне) интересна, то её засирание (совершенно другим) иногда - напрягает

Ну не знаю... Может, это мои тараканы, но я "засираний" не вижу... Ответвления неизбежны, однако если они никому неинтересны, то затухают сами собой, а если случайно появляется тема, интересная для многих, то я такое "засирание" приветствую...

Во-во.  :cool:
Всё утыкается в личные вкусы и восприятия.
Я-то свои не токмо "эталонными", но даже и "правильными" не считаю. Потому и не парюсь.
Но если спрашивают - отвечаю. Как было при обсуждение кандидатур.

И когда все, кто мог бы обеспечить минимизацию изменений (Скептик, fleur, frost, maestro) отказались, последствия стали неизбежными. Кстати, реальные изменения оказались меньше ожидавшихся (мною).
Возможно - пока.

P.S. Кстати же.
Няп, Сова высказывала своё изумление терпеливостью и терпимостью Мари.
Такшта если бы за Кельтхоз взялась бы САМА правопреемница-наследница, то было бы несопоставимо жёстче и жесточе.
Не, ни фига не ценят люди добра, сделанного им. )))

Отредактировано тормоз (23.10.2015 23:15:54)

+1

116

Терра написал(а):

Лучше будет, если модератор, начав хамить, стоически выслушает симметричный ответ в свой адрес, ибо каков привет, таков ответ.

Желательно за поскотиной... :)

0

117

vshep написал(а):

fleur написал(а):

    Удачных прецедентов при попытке что-то изменить на площадке такого типа не помню. П

Так в том-то и дело, что не было нужды менять...Просто кому-то захотелось "высокой культуры и образцового порядка"...

да, но бьв опрошены, люди прямо изнывали от матов, опасались, что разбегутся знающие люди и захотели реформ. Теперь уже поменяно который месяц как.

0

118

тормоз написал(а):

Не, ни фига не ценят люди добра, сделанного им. )))

Насколько я помню, Сова сама сказала о своих "стилистических"разногласиях с Кельтищем, так что вопрос о модерации лично ею и не возникал...

+1

119

vshep написал(а):

Да знаете, мне кажется, многое... Я до сих-пор так и не понял, кому нужны эти переносы..

Честно говоря - тоже не вполне понимаю.
Можно подумать, у нас тут серьёзная научная библиотека и без каталога никак!
Типа кто-то черз 10 лет снимет с полки том "Кельтхоз. 2015 г. Сирия" и впадёт в ступор из-за того, что там ажно три страницы про Украину, одна про Мари, и три поста про совмещение проживания в Голландии с российским патриотизмом.

Нам-то не наплевать на гипотетическое негодование этого гипотетического стороннего читателя?

Отредактировано Скептик (24.10.2015 08:44:35)

0

120

тормоз написал(а):

Няп, Сова высказывала своё изумление терпеливостью и терпимостью Мари.
Такшта если бы за Кельтхоз взялась бы САМА правопреемница-наследница, то было бы несопоставимо жёстче и жесточе.

А вот интересно, если бы вдруг Заяц помер, кто-нибудь на Корыте обращался бы к авторитету его вдовы?

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Оффтоп на тему модерации отовсюду. » Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины