КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Kazuki Tomokawa


Kazuki Tomokawa

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лет эдак семь назад я обнаружил, что изрядное количество народу в моём окружении абсолютно независимыми друг от друга путями пришли к отслушиванию в гигабайтных объёмах ровно двух исполнителей - Майкла Джиры и Томокавы Кацукии (у японцев в первую голову фамилия пишется). Видимо, по достижении определённого километража в турпоездке к паршивым чертям ничего больше на этой планете в саундтрек не подходит... Сам я на творчество Томокавы подсел быстро, решительно - смотрел художественный фильм 'Izo', там КРОВЬКИШКИРАСПИДАРАСИЛО и посреди этого на фоне мелконашинкованных японских школьниц и пионеров в противогазах временами внезапно возникает немолодой господин в шляпе. Изгиб гитары жОлтой он обнимает нежно и выкашливает в пространство некоторое КСП с яростью Курта Кобэйна,  помноженной на отчаяние Егора Летова. Вот эдак примерно -

Опосля такого я, конешно, задал трензеля ослу (eDonkey, торренты тогда еще толком не распространились), да принялся гуглить по блогам ссылки на альбомы в файлообменниках. По мере ознакомления с дискографией добавилось разделение - ранний Томокава (70-е) - это романтичный КСП с элементами нью-вейв (типа раннего Цоя), а поздний - жёстуи ноу-вейв и эйсид-фолк, что бы сие ни значило...

Это я к чему это всё? А пару месяцев назад новый альбом вышел после долгого перерыва. Vengeance Bourbon называеццо.
Выкладываю, если кому интересно - http://yadi.sk/d/BOwM70buM4oNn
(сугубо для ознакомления - прослушали-снесли,  купили за 3 000 иен компакт-диск на оффсайте =))

0

2

Гав-гав ниче так. Муз.сопровождение на уровне ДМШ (это комплимент). Но тональность надо хотя бы  разок менять за 4 минуты звукошма. Иначе слушатели уснут, если иным способом не взбадриваются.  :flirt:

0

3

maestro, ет у Вас с непривычки =)
По сравнению, скажем, с дичайше котируемым мною немецко-фашистским бардом Франком Реннике - у Томокавы богатые и разнообразные аранжировки =DDD

0

4

Да не, для джапеня очень даже ничего! Джапы в массе своей "медведь на ухо".

0

5

Да ладно, нормальная у них сцена. Не особо в неё вникал, за исключением всякого весёленького типа GARAGE CHANSON SHOW, но все органы слуха и прочего всего у них вроде на месте. Я не про j-pop, а, скажем, про Тоши Ишиянаги.

0

6

Надрывный он какой-то, перебор, по-моему

-1

7

Терра написал(а):

Надрывный он какой-то, перебор, по-моему

Маемо що маемо. Из спокойных граждан, близких по духу, могу Леонарда Коэна, пожалуй, посоветовать =)

0

8

Вот эти японцы меня просто скосили:

-1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Kazuki Tomokawa