КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-8


Дела украинские-8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мари

Когда какие-то отморозки перекрывают трассу и границу, а государство смотрит на это одобрительно или нейтрально и бездействует, то вопросы уместнее задаввать государству (властям), а не этим отморозкам. И меры принимать - тоже.

Государство поощряет в данном случае. Плюс, Приднестровье в блокаде.

0

2

Справедливости ради - отморозки всё ж таки логичнее и последовательнее, чем их государство.
Интенсивный товарообмен с агрессором и оккупантом у меня лично в голове не укладывается.

Уж что-то одно - либо дивизии танковые в окрошку рубим, либо торгуем.

0

3

eusi написал(а):

Джемилёва с Чубаровым?

Вы предлагаете двинуть туда пару танковых дивизий и усмирить этих отморозков, или сделать вид, что всё прекрасно?
Может есть еще какие предложения?
Если новость не фейк - то можно только порадоваться адекватной реакции властей.

Отредактировано Sergey (09.10.2015 14:07:23)

0

4

Скептик написал(а):

Справедливости ради - отморозки всё ж таки логичнее и последовательнее, чем их государство.
Интенсивный товарообмен с агрессором и оккупантом у меня лично в голове не укладывается.

Уж что-то одно - либо дивизии танковые в окрошку рубим, либо торгуем.

Вот только и "отморозки", (по крайней мере их "верхушка") и "государство" прекрасно знают, что танковых дивизий небыло, а так же знают, что отказ от крымского рынка - полная глупость. Через пару месяцев ниша окажется заполненной конкурентами, а С/Х Украины получит еще один, весьма серьёзный удар, в виде затоваренности рынка...

Так что - да, "отморозки" более последовательны в уничтожении своей страны...

0

5

Интересно, как бы восприняли правоохранительные органы СССР году эдак в 1983 появление на таможне людей в будённовках, пытающихся блокировать импорт товаров из ФРГ в порядке гражданской инициативы.
Ну, мол, "реваншистские устремления, дедывоевали, боннские ястребы, и т.п."  :flag:

0

6

Скептик, ну, наверное, вызвали бы бригаду санитаров... А потом вражеские голоса долго бы распинались на предмет "карательной психиатрии"... :D

Отредактировано frost (09.10.2015 15:45:44)

0

7

Инсайд.
Украина по долгу предложила все отодвинуть на 40-й год.  :)

0

8

Новость про то, что Россия хочет отжать у хохлов ВСЕ транспортные потоки через свою территорию - не фейк. Почему так запоздало и почему только у Украины?..

0

9

eusi написал(а):

Новость про то, что Россия хочет отжать у хохлов ВСЕ транспортные потоки через свою территорию - не фейк. Почему так запоздало и почему только у Украины?..

А у кого еще?
У нас западная сухопутная граница по сути только с Украиной и Белорусией. Хотим мы того или нет - хотя бы одна из этих границ должна быть открыта...

Отредактировано Sergey (09.10.2015 18:09:05)

0

10

Да у всех. Едет фура, допустим, из Португалии в Казахстан. Пусть доезжает до российской границы, перегружается в российскую фуру. Можно же что-то придумать про CO или... Можно, короче. Не понял, при чём тут открыта-закрыта граница.

0

11

eusi написал(а):

Да у всех. Едет фура, допустим, из Португалии в Казахстан. Пусть доезжает до российской границы, перегружается в российскую фуру. Можно же что-то придумать про CO или... Можно, короче. Не понял, при чём тут открыта-закрыта граница

Придумать то можно, реализовать нельзя. А так всё ок...

0

12

Разве? А разве фуры TIP не заточены под то, чтобы их быстро куда-ндь переставлять на сходную ось с другой кабиной? Случайно по какой-то фрилансерской надобности чёт такое читала про них, а что не помню.

0

13

eusi написал(а):

Да у всех. Едет фура, допустим, из Португалии в Казахстан. Пусть доезжает до российской границы, перегружается в российскую фуру.

А это как? fleur правильно заметила - фура по ТIR-у идет, запломбирована. Грузовик сменить можно, не проблема, но перегружать... Как Вы себе это представляете? Рвать Carnet-TIR, и рискуя получить (гарантировано) геморрой (причем огромный) по поддельным документам прорываться через границу (любую)?

+1

14

Улыбнуло:
https://news.mail.ru/incident/23591798/?frommail=1

Белорусские пограничники задержали около 200 украинцев с оружием и битами

Пограничники Белоруссии не пустили в страну около 200 граждан Украины, среди которых были те, кто находился в международном розыске.
У пытавшихся пересечь границу при себе имелось травматическое оружие, биты и дубинки, сообщает в субботу, 10 октября, РИА Новости со ссылкой на телеканал «Беларусь 1».
Граждане Украины, пытавшиеся пересечь границу, не смогли объяснить цели своего приезда и назвали в качестве лиц, которые их пригласили, вымышленных людей. Среди лиц, находившихся в розыске, были участники незаконных вооруженных формирований, утверждает телеканал.

0

15

Я не интересуюсь такими подробностями. Я всего лишь слышал, что то ли уже запрещен, то ли будет запрещен транзит украинских грузов через территорию России на украинских автомобилях. То есть, груз из Украины, допустим в Казахстан, будет перемещаться на границе на российские грузовики, что страшно удорожит стоимость такого груза и подорвет украинскую внешнюю торговлю с азиатскими странами. Может, и на железной дороге будет такая же беда.

0

16

eusi написал(а):

Я не интересуюсь такими подробностями.

"Дьявол - в мелочах"(с)

eusi написал(а):

Я всего лишь слышал, что то ли уже запрещен, то ли будет запрещен транзит украинских грузов через территорию России на украинских автомобилях.

Хотелось бы, конечно, первоисточники прочитать - соответствующий приказ ФТС, к примеру...

0

17

Chinook написал(а):

Хотелось бы, конечно, первоисточники прочитать - соответствующий приказ ФТС, к примеру...

Да, вроде, полно сообщений, что квоты на транзитные грузовики Россия на этот квартал не дала.
Лукашенко страшно рад.

0

18

Melik-2 написал(а):

Да, вроде, полно сообщений, что квоты на транзитные грузовики Россия на этот квартал не дала.
Лукашенко страшно рад.

Уж года три как наши фуры через Белоруссию идут - через украдину гнать - себе дороже (черная дыра). Пусть и дальше, но дешевле (как ни странно), и гарантировано проблем нет....

0

19

Chinook написал(а):

Улыбнуло:https://news.mail.ru/incident/23591798/?frommail=1Белорусские пограничники задержали около 200 украинцев с оружием и битамиПограничники Белоруссии не пустили в страну около 200 граждан Украины, среди которых были те, кто находился в международном розыске. У пытавшихся пересечь границу при себе имелось травматическое оружие, биты и дубинки, сообщает в субботу, 10 октября, РИА Новости со ссылкой на телеканал «Беларусь 1».Граждане Украины, пытавшиеся пересечь границу, не смогли объяснить цели своего приезда и назвали в качестве лиц, которые их пригласили, вымышленных людей. Среди лиц, находившихся в розыске, были участники незаконных вооруженных формирований, утверждает телеканал.

В Белоруссии в воскресенье, т.е. сегодня уже, выборы Президента. Эти типы из "отряда дружбы" надеялись там Майдан организовать и беспорядки спровоцировать, чтоб потом Евросоюз возопил о диктатуре и побитых "мирных демонстрантах"? Неужели так грубо и "в лоб" стали работать? Больше похоже на дурацкую импровизацию из серии "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

Или это Батька в профилактических целях сам себе провокацию организовал, во устрашение и пресечение чего-то подобного заранее?

0

20

eusi

Может, и на железной дороге будет такая же беда.

Уже:

Россия запретила перевозку по своей территории вагонов украинского государственного грузового оператора "Укррефтранс", говорится в телеграмме ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/.
Запрет действует с 30 сентября и касается перевозок как в Россию, так и транзитом в направлении других получателей. Исключение составляют отправки порожних вагонов в направлении Украины.

Поезд из Ромашково опять опаздывает.

0

21

Вот тебе, бабушка, и блокада Крыма.

0

22

Тут еще бесполетная зона с 25 октября - торговые войны хоз. субъектов, потребитель раскошелься.

0

23

Мари написал(а):

В Белоруссии в воскресенье, т.е. сегодня уже, выборы Президента. Эти типы из "отряда дружбы" надеялись там Майдан организовать и беспорядки спровоцировать, чтоб потом Евросоюз возопил о диктатуре и побитых "мирных демонстрантах"? Неужели так грубо и "в лоб" стали работать? Больше похоже на дурацкую импровизацию из серии "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

ИМХО, майданутые скакуны никогда интеллектом обезображены не были...

Мари написал(а):

Или это Батька в профилактических целях сам себе провокацию организовал, во устрашение и пресечение чего-то подобного заранее?

А зачем это ему?

0

24

maestro написал(а):

Тут еще бесполетная зона с 25 октября - торговые войны хоз. субъектов, потребитель раскошелься.

Похоже, самое время украинским политикам вспомнить старый вопрос: розум мій розум, де ти сховався?

0

25

Ну, будем катать на Украину через Белоруссию, как совсем недавно летали в Грузию через Минск.
Правда, честно говоря, я уже слабо представляю, что лично я забыл на Украине. Родственников оттуда всех вывезли, осталось только квартиру в Харькове продать.

0

26

Melik-2 написал(а):

Правда, честно говоря, я уже слабо представляю, что лично я забыл на Украине.

Ну зря Вы так... Киев - красивейший город. Бывал там неоднократно. И в гости меня туда приглашали. И в Белую Церковь (никогда не был). Вот только что-то мне подсказывает, что не судьба мне там побывать в ближайшие годы...

0

27

Как и в случае с Грузией, основу пассажиропотока будут составлять граждане Украины (называлась цифра 75%) и россияне, выходцы с Украины.
Обратите внимание, сколько рейсов на СеверА из Белгорода.
Полтавчане, летайте самолётами Аэрофлота.

0

28

Chinook написал(а):

Ну зря Вы так... Киев - красивейший город. Бывал там неоднократно.

Да кто ж в Киеве не был? Но что там делать по сотому-то разу?
Не, был бы я молодым и холостым студентом, то не замедлил бы туда явится. Рубль - не смотря на все потрясения - все равно позволит там чувствовать себя королем, дивчины красивые и... легкие скажем так.
В моем возрасте секс-туризмом в других странах занимаются, мне кажется.

0

29

eusi написал(а):

Я не интересуюсь такими подробностями. Я всего лишь слышал, что то ли уже запрещен, то ли будет запрещен транзит украинских грузов через территорию России на украинских автомобилях. То есть, груз из Украины, допустим в Казахстан, будет перемещаться на границе на российские грузовики, что страшно удорожит стоимость такого груза и подорвет украинскую внешнюю торговлю с азиатскими странами. Может, и на железной дороге будет такая же беда.
            Подпись автораОщутив себя привязанным к столбу и заметив разведенный в ногах костер, понял, что, как колдун, я, наконец-то, добился признания.

Все несколько проще.
Существуют квоты для национальных транспортных компаний. Кому сколько, пересматриваются на уровне  министров транспорта, европейских стран, ессно . Все вместе собираются на очередных, либо внеочередных, если какие проблемы, и пересматривают квоты. Каждый министр бьётся за своего перевозчика. Еще в 12г. мы заморозили на нашем рынке квоты для восточно-европейских стран. Перевели это дело в двухсторонние отношения.

0

30

Спасибо.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские-8