КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия


Сирия

Сообщений 931 страница 960 из 986

931

Петрович написал(а):

НУ это без разницы какую Вы для себя разбивку на этапы придумали. Речь идёт о том, что коалиция Запада, ИГИЛ, саудиты год штурмуют Сирию.

Петрович, если Вы не поняли, я отписался по поводу бредней из разряда "шеф, шеф, всё пропало!!!" и подтявкивающих им "всё плохо! Мы все умрём!".
Попытка устроить истерику исходя из информации о прекращении того или иного наступления - полная глупость. Любая КОНКРЕТНАЯ военная операция, сколь бы крупной она ни была, достаточно жестко ограничена во времени, и прекращение наступления, это всего лишь конец той или иной операции. Какие будут следующие удары, в каких направлениях, и на сколько они будут успешны - покажет время.
То что творилось на предыдущей странице - бред пьяного паникёра. Это полностью аналогично попытке сделать вывод о поражении СССР в ВОВ на базе информации о завершении, к примеру, той же Белгородско-Харьковской наступательной операции.

0

932

Тем кто считает, что операция в Сирии "буксует и сворачивется":

Прежде чем делать выводы по ходу войны, ознакомитесь с историей Второй Мировой хотя бы на уровне школьного курса истории.
Иначе у Вас получается, что вся война должна быть сплошным победным маршем под барабанную дробь, без малейшей задержки...

P.s. Однако осмелюсь напомнить - наступление РККА от Москвы до Берлина заняло 3 года и 5 месяцев.
Итого: средняя скорость продвижения составила 55 метров в час
Не устраивает Москва? - посчитайте от Сталинграда. Получится 2 км в сутки....
Вот такие они, победные марши....

Отредактировано Sergey (29.10.2015 10:29:36)

0

933

Sergey написал(а):

holly написал(а):

А при чем здесь отдельные битвы??? Я пишу про операцию по уничтожению ИГИЛ. Сколько времени длилась операция по уничтожению гитлеровской Германии?

А Вы хотите "на раз" оценить будущее всей дальнейшей судьбы Ближнего Востока?
Ну тогда читайте Вангу и Ностродамуса.

Единственное что мы можем рассматривать хоть сколь нибудь корректно - ход текущего наступления. Про это я и говорю. А предсказание "высших материй и судеб мира" по 3-м неделям боёв - это к шаманам....

Извините, holly, несколько некорректно у меня получилось это заявление, как ответ на Ваши слова. К Вам то оно пожалуй едва ли не меньше всех относится.

0

934

И еще, для тех кто считает, что операция "сворачивается":
Авиация РФ совершает 50-60 боевых вылетов ежедневно.
Это примерно 100 - 200 т бомб и ракет падающих на головы боевиков каждый день.

Для тех кто с цифрами совсем не дружит: 60 т - стандартный ж/д вагон загруженный щебнем.
200 т. боеприпасов это небольшой ж/д состав, примерно 10 вагонов...

0

935

Sergey написал(а):

И еще, для тех кто считает, что операция "сворачивается":Авиация РФ совершает 50-60 боевых вылетов ежедневно.Это примерно 100 - 200 т бомб и ракет падающих на головы боевиков каждый день.Для тех кто с цифрами совсем не дружит: 60 т - стандартный ж/д вагон загруженный щебнем.200 т. боеприпасов это небольшой ж/д состав, примерно 10 вагонов...
            Подпись автораДемократия это диктатура демократов

Но судя по активности нашего МИДа, что-то пошло не так. :)

0

936

kamaz написал(а):

Но судя по активности нашего МИДа, что-то пошло не так.

Возможно, но про "сворачивание" говорить рано.

А возможно пришло время объяснять "участникам серевнований" на каких условиях прекратятся бомбардировки именно их позиций,
Или МИД пытается вынудить "зелёных" договориться с Ассадом, а Ассада с "зелёными".
А может МИД хочет еще чёнить "замутить".

Лично я больше того что случилось*** от первого этапа не ожидал. Так что сейчас самое время работать МИДу

*** а именно: возвращение контроля над несколькими стратегическими точками и преодоление кризиса сирийской армии

Поживём - увидим.

Отредактировано Sergey (29.10.2015 14:18:24)

0

937

Что-то во многих СМИ с большой уверенностью говорят о попавших в окружения под Алеппо сирийских войсках, тех, что наступали, видимо. Как ни печально, но похоже на правду.

0

938

Мари написал(а):

Что-то во многих СМИ с большой уверенностью говорят о попавших в окружения под Алеппо сирийских войсках, тех, что наступали, видимо. Как ни печально, но похоже на правду.

побалуйте ссылочкой на эти "многие" СМИ.
А то кроме бредовых сайтов от братьев-хохлов я ничего не нашел, да и те в стиле "соседка сама слышала"...

0

939

Sergey написал(а):

Мари написал(а):Что-то во многих СМИ с большой уверенностью говорят о попавших в окружения под Алеппо сирийских войсках, тех, что наступали, видимо. Как ни печально, но похоже на правду.побалуйте ссылочкой на эти "многие" СМИ.А то кроме бредовых сайтов от братьев-хохлов я ничего не нашел, да и те в стиле "соседка сама слышала"...

Не побалую, не сохраняла.

Последнее, где это мелькнуло - на сайте Эха Москвы, где я по ссылке на передачу Венедиктова зашла, вроде он там об этом упомянул. Эту ссылку через полчасика дам, вроде с Яблочного была.

Была бы очень рада, если это не так! Жду информации от ВДП, он по многим и относительно серьёзным  ресурсам её собирает.

0

940

Мари написал(а):

Не побалую, не сохраняла.

Последнее, где это мелькнуло - на сайте Эха Москвы, где я по ссылке на передачу Венедиктова зашла, вроде он там об этом упомянул. Эту ссылку через полчасика дам, вроде с Яблочного была.

Была бы очень рада, если это не так! Жду информации от ВДП, он по многим и относительно серьёзным  ресурсам её собирает.

Я вчера искал около часа. Единственное что нашел:
- Куча бравады с прошлой недели "щас мы ИГ как окружим"
- иновость от 26-го о том, что попытка прорыва ИГ "обломилась" благодаря подошедшим отрядам Курдов
- заявления о том, что в том районе в тылу ИГ героически держится небольшой отряд Ассада в каком то аэропорту, и вот бы туда прорваться - мы бы этих ИГ тогда...
- пару украинских сайтов, заявившизх 27-го - 28-го буквально следующее "Путин не помог! Несмотря на помощь москалей, ИГ окружило войска Ассада". Причём ни дата события, ни место, ни размер котла не указаны....

Некоторое указание на "не всё там гладко" - увеличение колличества боевых вылетов нашей авиации до 70-ти в сутки. Однако это очень дальнее и косвенное указание....

Отредактировано Sergey (30.10.2015 10:25:09)

0

941

http://lastnews.com.ua/novosti-mira/172 … kotel.html
Единственное, что нашла по запросу "окружение в Алеппо", но это ужасный ресурс и 24 октября.

0

942

Да не надо читать все эти либеральные стенания. Никого ИГ окружить не может. Ибо всякое окружение это прежде всего перемещение больших воинских группировок.
И как их перемещать, если у тебя авиации нет, а у противника есть?
Даже во время великой отечественной, авиация подобные шалости пресекала. Но с тех пор эффективность авиации только по одной нагрузке более чем в 10 раз возросла.
Единственное что может сейчас ИГ, это держать оборону там, где применение авиации по каким-то там причинам затруднено.

0

943

holly написал(а):

http://lastnews.com.ua/novosti-mira/172 … kotel.html
Единственное, что нашла по запросу "окружение в Алеппо", но это ужасный ресурс и 24 октября.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

com.ua? Вы хоть представляете, насколько правдивы такие ресурсы?  :D

0

944

ИМХО, конфликт там может продолжаться в таком виде очень долго. И похоже, что всех это устраивает: Асада, США, РФ, ИГИЛ, "оппозицию", Иран, саудитов. Кроме мирных граждан и, возможно, курдов. Но кто ж их спросит.
Вот такая диванная аналитега.

0

945

шурави написал(а):

holly написал(а):

    http://lastnews.com.ua/novosti-mira/172 … kotel.html
    Единственное, что нашла по запросу "окружение в Алеппо", но это ужасный ресурс и 24 октября.

    Подпись автора

        Доброе слово и кошке приятно

com.ua? Вы хоть представляете, насколько правдивы такие ресурсы?  :D

Подпись автора

    шурави, он же старлей

Так я и пишу, что ресурс ужасный))). Там еще о том, что наша авиация какой-то госпиталь разбомбила пишут. Правда никаких подтверждений этому нет, но, видимо, очень хочется...

0

946

Serge написал(а):

ИМХО, конфликт там может продолжаться в таком виде очень долго. И похоже, что всех это устраивает: Асада, США, РФ, ИГИЛ, "оппозицию", Иран, саудитов. Кроме мирных граждан и, возможно, курдов. Но кто ж их спросит.

- Ассаду эта война не нужна от слова "совсем". Его без войны всё куда больше устраивало.
- ИГ, на сколько я понимаю, воюют тож не ради войны - повоевать у них еще есть где....
- Про РФ - вопрос спорный. "Молниеносная победа русского оружия" Путину сейчас была бы в самый раз. После этого  можно проводить референдум о признании его императором  :D  Однако какие еще есть интересы -  :dontknow:
- Интересов Ирана в продолжении войны тож не просматривается, однако ни марионетки США, ни ИГ им тут нафик не нужны
- "оппозиция" - не является единой силой, да и самостоятельной тож не является. А потому обсуждать их "хотелки" некорректно...
- США, Саудитов и Израиль война устраивает на 100%. У Израиля - ослабление одного из противников. У Саудитов - блокировка конкурентов по нефтяному бизнесу (в т.ч. за счёт перекрытия транспортных корридоров). У США - ослабление и разрушение самостоятельных г-в в нефтеносном районе, с последующей "прихватизацией" ресурсов.

0

947

Возможно, что под "окружением" имеется авиабаза ВВС Сирии и авиационное училище Кувейрис (Kuweires). Так они там вроде как уже несколько лет как в окружении держат оборону...

0

948

Sergey написал(а):

Ассаду эта война не нужна от слова "совсем". Его без войны всё куда больше устраивало.

До "без войны", конечно устраивало. Но войну начали и его не спросили. Сейчас же возможным компромиссом в случае заключения мира будет его отставка и, не исключено, эмиграция. А пока война - он президент. Ну если, конечно, Асад не замочит всех противников одним махом, в чем сомневаюсь.

ИГ, на сколько я понимаю, воюют тож не ради войны - повоевать у них еще есть где....

А по-моему, это люди войны. Не работать же им, в самом деле.

Отредактировано Serge (30.10.2015 23:47:39)

0

949

Serge, там у Вас ссылка получилась почему-то на меня, а не на Sergeyа, поправьте, пожалуйста.

0

950

Serge написал(а):

До "без войны", конечно устраивало. Но войну начали и его не спросили. Сейчас же возможным компромиссом в случае заключения мира будет его отставка и, не исключено, эмиграция. А пока война - он президент. Ну если, конечно, Асад не замочит всех противников одним махом, в чем сомневаюсь.

Т.е. ему нужна не война а победа. Сейчас он контролирует территорию, на которой проживает 80% населения, т.е соотношение его "владений" и всех прочих почти полностью соответствует Украине. Как то про отставку и бегство Порошенко в случае мира ни кто не заикается...

Serge написал(а):

А по-моему, это люди войны. Не работать же им, в самом деле.

Да, это скорее всего люди войны. Только они не ограничены рамками Сирии, Ирака, или какого либо другого государства. А воевать на одном месте - крайне не выгодно. Всё вокруг давно ограбили, а нового нет...

0

951

Sergey написал(а):

Сейчас он контролирует территорию, на которой проживает 80% населения, т.е соотношение его "владений" и всех прочих почти полностью соответствует Украине. Как то про отставку и бегство Порошенко в случае мира ни кто не заикается...

Посмотрел бы я на Порошенко, если бы его Штаты объявили нелегитимным тираном.

+2

952

Sergey написал(а):

Мари написал(а):Не побалую, не сохраняла.
            Последнее, где это мелькнуло - на сайте Эха Москвы, где я по ссылке на передачу Венедиктова зашла, вроде он там об этом упомянул. Эту ссылку через полчасика дам, вроде с Яблочного была.
            Была бы очень рада, если это не так! Жду информации от ВДП, он по многим и относительно серьёзным  ресурсам её собирает.

Я вчера искал около часа. Единственное что нашел: - Куча бравады с прошлой недели "щас мы ИГ как окружим"- иновость от 26-го о том, что попытка прорыва ИГ "обломилась" благодаря подошедшим отрядам Курдов- заявления о том, что в том районе в тылу ИГ героически держится небольшой отряд Ассада в каком то аэропорту, и вот бы туда прорваться - мы бы этих ИГ тогда... - пару украинских сайтов, заявившизх 27-го - 28-го буквально следующее "Путин не помог! Несмотря на помощь москалей, ИГ окружило войска Ассада". Причём ни дата события, ни место, ни размер котла не указаны....
Некоторое указание на "не всё там гладко" - увеличение колличества боевых вылетов нашей авиации до 70-ти в сутки. Однако это очень дальнее и косвенное указание....

Нашла, это у Веллера, которого я тоже по ссылке с Яблочного читала:

Вопрос, на который отвечал Венедиктов в предыдущем часе. В общем и целом он говорил много о Сирии, будучи в этом более информированным, чем я. „Ударные группировки армии Асада, экспедиционного корпуса РФ — ну, по поводу экспедиционного корпуса РФ – все-таки сводится к ограниченному зенитному и сводному авиационному полку смешанного состава – иранского спецназа и Хезболлы попали в окружение под Алеппо. На просьбу о помощи в деблокировании Свободная сирийская армия ответила отказом“. Да, она так ответила: „Сначала перестаньте нас бомбить. А потом, для чего это нам сотрудничать с вами? Что дальше?“ Трудно сказать, потому что провал этой операции, которая пока находится в провальном состоянии, может просто определить судьбу всей этой борьбы Асада со всеми остальными. В общем и целом это надо рассматривать как очень серьезную военную неудачу в Сирии.

  http://echo.msk.ru/programs/just_think/1645840-echo/

Самое интересное: все мои попытки найти этот абзац или любое упоминание о чем-то таком в передаче Венедиктова, на которую ссылается Веллер, закончились провалом. То ли опять плохо искала и "в упор не видела", как в случае с матом у тормоза, то ли там этого нет. Нет "уже" или и не было? Бог весть... Кажется при первом чтении что-то такое мелькало, но совсем не уверена. Да и Веллеру так явно врать незачем ИМХО.

Так что есть основания для надежды, что это таки вброс.... Хотя может быть просто зачистка информационного поля по команде сверху, а Веллера случайно недочистили.

0

953

Путину, Асаду, ИГИЛу нужна безусловная быстрая победа.

+1

954

Мари написал(а):

Так что есть основания для надежды, что это таки вброс.... Хотя может быть просто зачистка информационного поля по команде сверху, а Веллера случайно недочистили.

Всё-всё зачистили?
И серьёзные украинские сайты (типа тех же Вестей) и Белорусские, и "закордонные" издания на русском?
Просмотрели только Веллера и пару совсем уж поганых ресурсов Укарины....

Мда, я конечно знаю, что Путин почти Бог, но не на столько же....  :D

0

955

Скептик написал(а):

Посмотрел бы я на Порошенко, если бы его Штаты объявили нелегитимным тираном.

В Сев. Корее тиран вот уже сколько лет "тиранит", и ничего...
А те "тираны", которые послушав США ушли, как правило очень быстро и плохо кончили.....
Так что Ассаду нужна победа, чтобы послать всех на ..., включая США. А учитывая поддержку Путина, он сможет себе это позволить....
Что же касается войны - провоевать Ассад сможет еще год - два. После чего эконимика Сирии до конца издорхнет, и его "уйдут" тем или иным способом.... Причём "уйдут" уже совсем.

Нет, господа, Ассад жив, только пока, на зло всем, "сидит на троне". А сколь нибудь долго это продлится только в случае победы.

Отредактировано Sergey (30.10.2015 14:49:56)

+1

956

Sergey написал(а):

Мари написал(а):Так что есть основания для надежды, что это таки вброс.... Хотя может быть просто зачистка информационного поля по команде сверху, а Веллера случайно недочистили.

Всё-всё зачистили?И серьёзные украинские сайты (типа тех же Вестей) и Белорусские, и "закордонные" издания на русском?Просмотрели только Веллера и пару совсем уж поганых ресурсов Укарины....

Естественно речь шла о зачистке российского поля.

А на украинском поле я не пасусь, только по ссылкам хожу, да и то по-украински не читаю и не слушаю - слишком мало понимаю, да и то не уверена, что правильно.

И именно то, что пока не нашли ссылок те, кто более широким охватом, чем я, ищет - и даёт мне надежду на то, что это вброс, о чем я и написала.

0

957

Мари написал(а):

А на украинском поле я не пасусь

А зря. "Вести Украины" вполне себе нормальный ресурс, причём на русском.
Адекватно отслеживает мировые новости, экономику самой Украины, да и наши новости у них обычно весьма адекватно излагаются...
Заодно можно посмотреть "взгляд со стороны".
Есть у них и другие адекватные  ресурсы.

0

958

Дрожи Асад, настал последний бой! Против тебя Ю-Эс спецназ поднялся

О том, что принято решение направить в Сирию «небольшое количество» военнослужащих Сил специального назначения США, сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации президента и конгрессе США.

http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/5 … 47bd056017

0

959

Эх, промахнется сушка какая-нибудь обязательно... :(

0

960

Sergey написал(а):

В Сев. Корее тиран вот уже сколько лет "тиранит", и ничего...

Так в Сев.Корее реальный тиран (да и абсолютно легитимный, к тому же). Вот и тиранит помаленьку.
А Порошенко скажут из Вашобкома, чтоб освободил табуретку, - так только его и видели.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия