КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень


Текущие новости 2015 - осень

Сообщений 91 страница 120 из 960

91

Сердюков и Васильева - это не борьба с коррупцией, а какая-то внутрисемейная разборка. Пацан не по понятиям накосячил, его и вздрючили принародно. При СССР областных не трогали, но в Башкирии Шакиров устраивал публичные порки раз в два-три года, разнося вдребезги всё начальство избранных для этого районов. И сроки давали, и из партии выгоняли с волчьими билетами. Обычно этим занимался его цепной пёс Букаев, первый секретарь белебеевского горкома партии. После исторического материализма этот парень некоторое время был министром по налогам и сборам.

0

92

eusi написал(а):

внутрисемейная разборка. Пацан не по понятиям накосячил

Да ничего он не косячил. Дурак обыкновенный, даже кобелировал по-дурацки. Вот где  разведка МО была, когда следаки в 6 утра его из постели Васильевой доставали?  :hobo:
Ясно, что Зубков обязан был выпороть дурня, а жена подать на развод.. Тем дело и кончилось, девку тоже пришлось отмазывать, чтоб еще говнеца не подбросила на "святое семейство". И деньги, честно уворованные, тоже вернут, эка невидаль!

0

93

Википедия опять работает.

0

94

Мари написал(а):

Так что выбросите свой миелофон

Выброшу, как только Вы перестанете выдавать на гора глобальные мысли. Типа: "А воровали всегда." Ну и морализаторство Ваше закопайте, до кучи.

0

95

Горбунков написал(а):

Выброшу, как только Вы перестанете выдавать на гора глобальные мысли. Типа: "А воровали всегда." Ну и морализаторство Ваше закопайте, до кучи.

Здравствуйте, Семён Семёнович!
А была такая эпоха, когда не? Было бы интересно узнать, правда.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

96

Мари написал(а):

Рада за Ваше знакомство с еще одним честными человеком из власти.

Сразу не заметил потока сознания. Но. Но я "мажор". По тем временам. А`ля Шевчук (Шевчук, от того, что он  "мажор")...

0

97

gandalf написал(а):

А была такая эпоха, когда не? Было бы интересно узнать, правда.

Наверное не было. Я не знаю наверняка. Но вот ведь как.
Уважаемый gandalf, воровали, воруют и будут воровать. Блудили, блядствуют и будут блудить. Убивали... И далее по списку. И что?
Ясен пень, что ничто не меняется.
Но.
Но, важен процесс. Больше – меньше. Можно – нельзя.
Каждый живёт по своим законам.
Как бэ так.

0

98

gandalf написал(а):

А была такая эпоха, когда не?

Так, вспомнилось.
Нам в музее (в моём детстве в Магнитогорске) рассказывали как строитель Магнитки нырнул за ломом в пруд. В ноябре.
Я бы смог.

0

99

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Семён Семёнович!
А была такая эпоха, когда не? Было бы интересно узнать, правда.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Когда Адам пахал, а Ева пряла.

0

100

Norman написал(а):

gandalf написал(а):

    Здравствуйте, Семён Семёнович!
    А была такая эпоха, когда не? Было бы интересно узнать, правда.

    С уважением,
    Кирилл Скрипкин

Когда Адам пахал, а Ева пряла.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Имхо, и тогда наши предки (у них) воровали.
И навыращеное, и напряденое...

0

101

тормоз написал(а):

Имхо, и тогда наши предки (у них) воровали.

Засада.
Мой отец и моя мама не воровали.
Было нечего.

0

102

хамство
Norman написал(а):

Когда Адам пахал, а Ева пряла.

...
Мозгов не отвешивали совсем?

Отредактировано Мари (25.08.2015 21:26:16)

0

103

Горбунков написал(а):

Мозгов не отвешивали совсем?

Отвешивали, наверное, но недостаточно... Эти господа теперь мажут всё чёрной краской, лишь-бы самооправдаться... Мол, развалили Родину, да и ладно, всё равно воровали и прочее... Зато есть сыр, была "свобода 90-х", могут в Турцию съездить ну и пастушьи штаны свободно...Убогие оне...

Отредактировано vshep (25.08.2015 21:01:25)

0

104

vshep написал(а):

Горбунков написал(а):Мозгов не отвешивали совсем?Отвешивали, наверное, но недостаточно... Эти господа теперь мажут всё чёрной краской, лишь-бы самооправдаться... Мол, развалили Родину, да и ладно, всё равно воровали и прочее... Зато есть сыр, была "свобода 90-х", могут в Турцию съездить ну и пастушьи штаны свободно...Убогие оне...

На себя посмотрите... Даже простейшие вопросы без хамства и злобных выпадов скоро разучитесь обсуждать и комментировать... Таки убогая картина...

0

105

Мари написал(а):

Таки убогая картина...

Особенно когда после всех войн и жертв дама радуется "бескровному" переходу власти в 91-ом...

0

106

vshep написал(а):

Убогие оне...

Какая точная сермяга!  :yep:
Или у-богие (богоизбранные, богоносцы и т.п.), все норовят кому-то под зонтик.
"Бог терпел и нам велел", "Воруют все, а мы чем хуже", "У воды да не напиться" и тд и тп.

0

107

[ "Горбунков"]

Не думал, что не узнаете цитаты и впадёте в агрессивность. )))

В полном виде это звучит   - "Когда Адам пахал, и Ева пряла, кто был тогда дворянином?". Речь шла о "золотом веке" человечества, до сословного разделения.. о милой патриархальщине, в представлении британцев-участников восстания Уота Тайлера. Когда не было еще "проклятия частной собственности".
Как-то так.

0

108

vshep написал(а):

Мари написал(а):Таки убогая картина...Особенно когда после всех войн и жертв дама радуется "бескровному" переходу власти в 91-ом...

Всё познаётся в сравнении.  Если после 1917 если все жертвы посчитать, то не вам, защитникам советской власти, вякать, поминая жертвы времён перестройки.

0

109

Да тут весело, однако...  :flag:

0

110

Мари написал(а):

Всё познаётся в сравнении.  Если после 1917 если все жертвы посчитать, то не вам, защитникам советской власти, вякать, поминая жертвы времён перестройки.

В том-то и дело, что в сравнении... Что индустриальную страну, построенную с ТАКИМИ жертвами, за сыр и штаны разнести в клочки и СЕЙЧАС со смешками рассуждать, что И В НЕЙ воровали... Что жертв много было... Так сравните итоги - что осталось после жертв советской власти и что осталось после жертв перестройки, а потом "вякайте", что в союзе воровали и прочее...К сожалению, не помню задавали-ли Вы любимый вопрос кука,шакти, капри, бывшего - что у вас украли ...

+1

111

Мари написал(а):

Всё познаётся в сравнении.  Если после 1917 если все жертвы посчитать, то не вам, защитникам советской власти, вякать, поминая жертвы времён перестройки.

Так ни один вменяемый человек и не скажет, что советская власть народу крови не стоила.
А у Вас т.н. "perestroika" прошла "тихо-мирно".

Если Вы говорите только о событиях августа 1991 и считаете, что дальнейшие жертвы постсоветских войн и революций сюда не относятся, то тогда применяйте такой же подход и к советской власти.
Сколько там народу при штурме Зимнего дворца погибло?

0

112

Андрей К написал(а):

Скептик, а вы помните дело директора совхоза "Новый" под славным городом Энгельсом? Это в начале восьмидесятых ещё было...))))

Смутно, смутно. В то героическое время я был мал. Я был дитя. (с)

Отредактировано Скептик (26.08.2015 08:00:18)

0

113

holly написал(а):

Вот уж не факт - это Вы просто забыли сколько во время перестройки дел вскрылось. Тут тебе и хлопковые, и с универсамами,  и какие хош.

Я извиняюсь, конечно, а кто эти "вскрытые дела" так сказать - "вскрыл"?
ЦРУ? ФБР? Моссад? Сигуранца? МИ-6? III Отделение? Гестапо?
Да нет, советские же оперативники, следователи, прокуроры и судьи.
В те самые советские времена.
За советскую зарплату.

А какой-нибудь секретарь обкома в провинции- просто царь и бог был.

Ага. Один из таких "царей и богов" и затеял т.н. "Рerestroika".
Он потом ещё пиццу рекламировал.
А другой такой же "царь и бог" вдупель пьяный оркестром бундесвера "дирижировал".
При этом "дирижёре" страшенная застойная Коррупция стала восприниматься скорее как беззаветное служение Родине, граничащее с корчагинским самопожертвованием.

+1

114

Скептик, дело в том, что в моем обывательском представлении "индустриальная" страна с беззаветным служением Родине воспринимается, как что-то серое, пропитанное лицемерием, с гнилой картошкой и одинаковыми клетчатыми сиротскими пальтишками у детишек - и все это  за "железным" забором. А
пустые полки, очереди, парткомиссии и ряды одинаковых черных костюмов снятся в страшных снах. А так конечно - осталось после советской власти много, причем не все годящееся к жизни.

+1

115

Это не обывательское представление, увы. Это самое что ни на есть пассионарное.

0

116

holly написал(а):

воспринимается, как что-то серое, пропитанное лицемерием, с гнилой картошкой и одинаковыми клетчатыми сиротскими пальтишками у детишек - и все это  за "железным" забором. А
пустые полки, очереди, парткомиссии и ряды одинаковых черных костюмов снятся в страшных снах.

Тут я ничего не возражу. С эстетическими предпочтениями, цветовым восприятием, страшными снами и вкусами не спорю.

А так конечно - осталось после советской власти много, причем не все годящееся к жизни.

"Много"? Да всё.

Мы - это что-то типа нынешних египтян, которые живут фотографированием (на плешивом верблюде и китайским фотоаппаратом) туристов на фоне Великих Пирамид.
Ещё одно-два поколения этих вот андроидных дебилов ("выбравших Пепси") - и никто не только не сможет повторить и превзойти советские Пирамиды, - никто не сможет даже оценить степень их грандиозности.
Будут просто ковыряться, как свиньи под дубом.

0

117

Лишь бы не пропало восприятие серого, пропитанного лицемерием, парткомиссий и одинаковых черных костюмов. Опять же сиротские пальтишки.

0

118

Скептик, Вы к себе слишком критичны - никак не напоминаете "андроидных дебилов". Мои дети тоже не напоминают. Не надо так уж.

+1

119

eusi написал(а):

Лишь бы не пропало восприятие серого, пропитанного лицемерием, парткомиссий и одинаковых черных костюмов. Опять же сиротские пальтишки.

А зачем оно Вам? По мне - так забыть поскорее.

0

120

holly написал(а):

Скептик, Вы к себе слишком критичны - никак не напоминаете "андроидных дебилов". Мои дети тоже не напоминают. Не надо так уж.

А тенденция.
Наши отцы строили "Буран", а мы - гипермаркеты из гипсокартона (в которых продаются китайские трусы).
Да даже и не в этом дело. Они - жить хотели.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень