КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень


Текущие новости 2015 - осень

Сообщений 1 страница 30 из 960

1

Мари написал(а):

И даже если это двойные стандарты, то кто полностью от них свободен и имеет моральное право условно "первым бросить в неё камень"?

Я.
Свободен от двойных (тройных и N-ных) стандартов.
Имею право вместе со всеми человеками, которые живут в нашей стране.
Морально ... Морально я даже обязан не только "бросить камень", но и заклеймить эту маразматическую старуху.
Но почему-то не делаю этого.
:music:

0

2

Европарламент, точнее какой-то пшек, грозится отключить Россию от SWIFT/
Скорей бы уже отключали, утомлять начинают своим балабольством.  :yep:

0

3

maestro написал(а):

Мари написал(а):И даже если это двойные стандарты, то кто полностью от них свободен и имеет моральное право условно "первым бросить в неё камень"?Я.Свободен от двойных (тройных и N-ных) стандартов.Имею право вместе со всеми человеками, которые живут в нашей стране.Морально ... Морально я даже обязан не только "бросить камень", но и заклеймить эту маразматическую старуху. Но почему-то не делаю этого.

Пардон, не учла наличия на форуме конспиролога-иверолога. А то бы сделала оговорку, что к вам (Вам и Вашим единомышленникам) вопрос не относится, Ваша уверенность в своей правоте и приобщенности к Истине В Последней Инстанции не знает сомнений и колебаний.

Мой вопрос был обращен к остальным, к таким как я простым смертным, не обремененным нимбом.

0

4

Мари написал(а):

конспиролога-иверолога.

Это так, но в данном сюжете я рассуждаю не как иверолог, а как рядовой рашен, имеющий права (человека). И не "бросаю камень" в  Алексееву по одной причине - она гражданка США, и выполняет свой гр. долг - защищает СВОЮ страну как умеет. Молодец старуха!  А русские дурачки и предатели из 5-й колонны ей помогают. Без всяких стандартов.  :hobo:

0

5

Миллер и Сечин могут не понять и начать выживать Бу из России:

От продажи роскошных внедорожников Infiniti QX56, ранее принадлежавших топ-менеджерам, "АвтоВАЗ" выручил весьма крупную сумму. И все эти деньги пустили на ремонт туалетов, душевых, столовых и раздевалок для заводчан. Об этом телеканалу "Россия 24" сообщил в интервью сам глава завода Бу Андерссон.

"Для меня было важно, чтобы топ-менеджмент и я ездили на автомобилях, которые производим. Мы продали десять Infiniti и получили за это примерно 20 миллионов рублей. В прошлом году мы потратили много усилий на ремонт и улучшение столовых, раздевалок, туалетов и душевых – 20 миллионов были потрачены именно на эти цели", – рассказал Андерссон.

Бу Андерссена на главу Газпрома

+2

6

С интересом почитаю защитников нашего правительства, которые попробуют доказать мне и прочим критикам, что подобное законотворчество это не маразм и безответственность, а нормиальный уровень работы компетентных и ответственных людей, а подобное "оперативное принятие решений" (ждать ничего не решая до принятия нового закона) - это не наглое наплевательство и  ничегонеделание с пусканием дела на самотёк, а тоже ответственная и рациональная работа управляющих чиновников верхнего звена.

АП Приморского края сообщила о трудностях с доступом адвокатов к подзащитным
    Приморский край 18.08.2015   14:22 

Проблема допуска к подзащитным возникла у защитников, имеющих удостоверения адвоката нового образца, выданного на основании приказа Минюста от 23 апреля 2014 г. № 84 «Об утверждении формы удостоверения адвоката».

По сообщению президента АП Приморского края Бориса Минцева, основанием для подобного решения послужило разъяснение заместителя директора ФСИН России В.Г Бояринова от 4 августа 2015 г., направленное начальникам территориальных органов ФСИН России.

Дело в том, что на удостоверениях нового образца нет печати территориального органа юстиции на фотографии адвоката, а ст. 15 Закона об адвокатуре предполагает наличие такой печати. Несмотря на то что полтора года это различие не беспокоило учреждения ФСИН, отныне адвокаты, имеющие удостоверение нового образца, не будут допускаться в следственные изоляторы, пока не будут приняты поправки в Закон об адвокатуре.

По мнению Бориса Минцева, создавшаяся ситуация приведет к нарушениям прав лиц, содержащихся в следственных изоляторах и других учреждениях ФСИН России на получение квалифицированной юридической помощи. «Когда будет принят федеральный закон об изменениях в законодательство об адвокатуре, одному Богу известно, а адвокатам необходимо попасть в следственные изоляторы для оказания юридической помощи по конкретным уголовным делам: участие в следственных действиях, подписание апелляционных, кассационных жалоб, ходатайств, согласование позиции по делам, назначенным к слушанию и т.д.», – беспокоится президент АП Приморского края.

О возникших трудностях Борис Минцев поставил в известность президента ФПА РФ Юрия Пилипенко и попросил оказать содействие в их разрешении.

Федеральная палата адвокатов уже сообщила Минюсту об этой проблеме. 14 августа 2015 г. президент ФПА РФ Юрий Пилипенко обратился с соответствующим письмом к статс-секретарю, замминистра юстиции Юрию Любимову.

«По данным Министерства юстиции РФ удостоверения нового образца получили свыше 5000 адвокатов. Данная ситуация препятствует адвокатам исполнять профессиональные обязанности по оказанию юридической помощи доверителям, содержащимся под стражей», – написал в письме президент ФПА РФ.

В письме он напомнил, что подобные тревожные сигналы поступали и из других регионов: Москвы, Нижнего Новгорода и Республики Татарстан, о чем были проинформированы Департамент по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой и замминистра юстиции Елена Борисенко. Однако никаких действенных мер по решению проблемы принято не было.

http://www.fparf.ru/news/all_news/news/15298/

0

7

Спустя месяц после демонстрации в Братиславе и массовых протестов против миграционной политики ЕС правительство Словакии объявило, что из всех сирийских беженцев страна будет принимать только христиан, поскольку мусульмане не смогут интегрироваться в общество.

http://newsru.com/religy/19aug2015/brat.html

Ай да словаки!
Интересно, выдержит ли правительство давление "правозащитников"?

0

8

"Мы хотим помочь Европе с проблемой миграции. Мы могли бы принять 800 мусульман, но у нас в Словакии нет мечетей. Как мусульмане смогут интегрироваться, если им здесь не понравится?" - заявил представитель МВД Словакии Иван Метик.

Чудак человек. Нет мечетей? Будут.
Давно ли в Лондоне, Кёльне и Париже не было мечетей?

0

9

Лев Дуров умер.

0

10

Скептик написал(а):

Лев Дуров умер.

Вечная память...  :'(
Из тех могучих актеров один Гафт только остался...

0

11

Синг

Хочу заметить, что и у казахов нефть просела.

Мари

Я рада за Казахстан и мне в общем-то нравится как там ведёт дела Назарбаев, так что они по ВВП нас обгоняют.

***

Средневзвешенный курс тенге по отношению к доллару на торгах на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в четверг, 20 августа, понизился на 66,88 тенге, составив 255,26 тенге. Об этом свидетельствуют данные биржи. В среду, 19 августа, средневзвешенный курс составлял 188,38 тенге. Таким образом, падение составило 35,5 процента.

Курс тенге рухнул после отмены валютного коридора

Отредактировано Скептик (20.08.2015 09:04:10)

0

12

http://www.fontanka.ru/2015/08/19/193/
Дело Кохвера закончилось приговором на 15 лет. Но есть сомнения - нет ли там еще и "контрабандных" следов. Есть версия, что этот самый Кохвер перебежал дорожку контрабадной мафии. Вообще говоря, как не обидно признавать, не удивлюсь, если это так. Только скандала с Эстонией нам и не хватало до полного счастья...

0

13

eusi

И не найдете. Снос памятника Дзержинскому на Лубянке осуществлялся строительным краном по решению Моссовета. При чём тут хулиганствующая толпа?

Абдулла-Черный

Угу. Никаких хулиганов, всё по закону. https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Дз%

Мари

Да, спасибо! Важное уточнение.

***

В то время я был помощником председателя Моссовета Гавриила Попова. 19 августа в 6 утра мне позвонила знакомая, рассказала о ГКЧП.
...
Потом часть солдат с техникой перешла на сторону Ельцина, а 22 августа у Белого дома уже шел так называемый «митинг победителей», на котором присутствовало двести тысяч человек. Оттуда вся огромная толпа прошла на Красную площадь. У Кремля появилось ощущение бессмысленности мероприятия, нужна была какая-то кульминация, финальная точка противостояния. Я шел во главе колонны, предложил свернуть налево, к Лубянке, и все меня поддержали.
При подходе к площади я увидел, что на всех крышах большое количество снайперов. Народ был на взводе, готов был громить здание КГБ, это было олицетворением коммунистического режима. При первых выстрелах снайперов началась бы паника, давка, погибло бы очень много людей, случилось бы второе Кровавое воскресенье.
Мы придумали компромиссный вариант. Гнев люди должны были выплеснуть не на живых, а на памятник в центре площади, ведь и Феликс Дзержинский был символом режима. При заходе на Лубянскую площадь мы памятник окружили. Я понял, что опасность миновала, схватил в Моссовете свой чемодан и… улетел в Токио. Мне надо было участвовать в Международном конгрессе городов — посланцев мира. На следующий день в Токио по местному телевидению смотрел, как валили Феликса Эдмундовича.

Ссылка

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 11 февраля 2014; проверки требуют 11 правок:

Вечером [[22 августа]] [[1991 год]]а после провала [[ГКЧП]] памятник был свергнут с постамента под радостные крики собравшихся посредством строительного крана (задним числом было принято постановление [[Моссовет]]а об удалении памятника).

Вечером [[22 августа]] [[1991 год]]а после провала [[ГКЧП]] памятник был свергнут с постамента посредством строительного крана (до этого было принято постановление [[Моссовет]]а об удалении памятника).

Википедь

0

14

Памятник Дзержинскому всяко больше бревна, которое нес Ильич. Поэтому участников и даже инициаторов его сноса должно быть на порядок больше, чем бревноносов. Фантазии можно обсуждать бесконечно.

0

15

eusi написал(а):

Памятник Дзержинскому всяко больше бревна, которое нес Ильич. Поэтому участников и даже инициаторов его сноса должно быть на порядок больше, чем бревноносов. Фантазии можно обсуждать бесконечно.

Ещё раз:

Михаил Шнейдер, политик, исполнительный директор партии РПР-ПАРНАС:

В то время я был помощником председателя Моссовета Гавриила Попова.

1. Михаил Яковлевич Шнейдер - лицо конкретное. В отличие от анонимного юзера, взявшего на себя смелость отредактировать статью в Википедии.

2. судя по занимаемой в настоящее время должности, Михаил Яковлевич Шнейдер - лицо рукопожатнейшее.
Ему гораздо выгоднее было бы наврать о том, что снос памятника был в правовом поле. Однако он предпочёл изложить версию, где он лично выступает в роли предводителя хулиганствующей толпы.
Ему ли, помощнику председателя Моссовета, не знать, что существует некое "постановление Моссовета о сносе памятника" (на принятие которого Моссовет, кстати, не имел никаких полномочий)?

3. судя по занимаемой в августе 1991 года должности, Михаил Яковлевич Шнейдер был конкретно "в теме" и на всю голову компетентен.

Отредактировано Скептик (20.08.2015 11:19:03)

0

16

Да ладно. Даже пословица есть - врёт как сивый шнейдер. С чего Вы взяли, что ему сейчас было бы выгоднее наврать? Наоборот, выглядеть революционером всегда выгоднее, чем мелким чиновником. Тем более, партия РПР-ПАРНАС как никакая другая нуждается в героях и людях действия. Не из одних же хомячков она должна состоять.

0

17

eusi написал(а):

Да ладно. Даже пословица есть - врёт как сивый шнейдер.

Шнейдер - рукопожатнейшая личность, он там был, он занимал эту должность, он компетентен, и он не аноним.

В отличие от безымянного юзера, отредактировавшего статью в Википедии.

На которого Вы, Абдулла-Чёрный и Мари последовательно и вполне уверенно сослались.

Отредактировано Скептик (20.08.2015 11:56:03)

0

18

Вяло в этом году отмечается ПУТЧ. Точнее - никак! В прежние-то годы ого-го-го как вопили...
Загодя вопли начинались, а как же - Годовщина Ррреволюции!
А тут тишина. Мошт стали догадываться креаклы, что ничего, кроме нового рабства, та геволюция не принесла?  :hobo:

0

19

Скептик написал(а):

Ссылка

Cкептик
Классный мемуар! Порадовала тварьческая тиллигенция

«Рок на баррикадах». Я тут же ломанулся в Москву, долетел за 17 рублей.

Приехал, в общем-то, к Стасу Намину в офис на улице Маршала Тухачевского. Там уже все были — Кинчев, Гребенщиков, Макаревич, Шевчук. Надо было на чем-то везти аппаратуру к Белому дому, например. Я взял топор, разбил стекло в первом попавшемся грузовике, который был припаркован у дороги. Вырвал провода, грузовик завели, погрузились и двинулись.

По дороге выяснилось, что кончилось моднейшее бухло и сигареты. Я сел за руль, сдал грузовиком назад, чтобы бортануть какой-то ларек. Стекла лопнули и мы дичайше отоварились.

В самом Белом доме нас отвели в буфет, где стояло примерно тысяч 20 или 30 ящиков водки, много было различной элитной водки с черной этикеткой. Ящиков 30 водки, например, мы сразу с собой взяли. В этот момент из подземного хода вышел Ельцин с секретаршами. Он вроде прятался там. Помню, увидел наш состав и заулыбался, тогда же еще Хирург с байкерами пригнал. Я, в общем-то, говорю: «Борис Николаевич, не волнуйтесь, «Коррозия металла» привезла состав и секс-шоу».

Жаль, Паук не всю геволюционную шпану перечислил... Но мы и так всех уголовников той прекрасной поры знаем, они теперь илита стали.  :music:

0

20

maestro написал(а):

Классный мемуар! Порадовала тварьческая тиллигенция

Самое занятное, что это некоторым  не ясно до сих пор.
Революция, говорят, была.
Самые светлые три дня в моей жизни, незабываемое время  (с)
А я уже тогда всё понял. Идёт прямой эфир, по совсем-совсем горячим следам, и А. Любимов ("Взгляд"), заходясь от восторга, рассказывает, что на баррикады приходили самые разные люди и предлагали свою помощь:

- Приехали рэкетиры и привезли кучу бабок! (дословно, на память не жалуюсь - С.)

0

21

В самом Белом доме нас отвели в буфет, где стояло примерно тысяч 20 или 30 ящиков водки,

Бред сивой кобылы.

0

22

Скептик написал(а):

Лев Дуров умер.

Светлая память прекрасному актеру.

0

23

Ротенберги уступили Гуцериевым статус самой богатой семьи России

0

24

Скептик написал(а):

Ротенберги уступили Гуцериевым статус самой богатой семьи России

Как с этим дальше жить? :(

0

25

holly написал(а):

http://www.fontanka.ru/2015/08/19/193/Дело Кохвера закончилось приговором на 15 лет. Но есть сомнения - нет ли там еще и "контрабандных" следов. Есть версия, что этот самый Кохвер перебежал дорожку контрабадной мафии. Вообще говоря, как не обидно признавать, не удивлюсь, если это так. Только скандала с Эстонией нам и не хватало до полного счастья...

Похоже уже взаимно движемся в этом направлении:

Власти Эстонии заложили экологическую «мину» на границе с Россией
19 августа 2015       12:14

По распоряжению эстонских властей на берегу Чудского озера, в пяти километрах от российской границы, были закопаны три тысячи туш свиней, зараженных африканской чумой (АЧС). Мэр города Муствеэ Макс Каур в интервью «Российской газете» высказал мнение, что появилась угроза заражения крупнейшего в Европе Чудского озера, большая часть которого находится на территории РФ.

«Возможна экологическая катастрофа на Чудском озере. Я опасаюсь, что последствия заражения проявятся уже через полгода. Ведь захоронение больных свиней расположено в прибрежном районе, который, как отмечают ученые, связан с озером подземными ручьями», — сказал мэр города Муствеэ, около которого и организован скотомогильник. «Отмечу, что захоронение никак не ограждено и диким животным не составит труда туда добраться», — отметил он.

Как сообщают местные СМИ, самоуправление города и соседней волости не было проинформировано о том, что рядом с их населенными пунктами и озером будет кладбище зараженного скота. «Все население моего города возмущено. Нашим мнением наглым образом пренебрегли. Самое страшное то, что убитых свиней просто свалили в яму и закопали на свалке. А ведь это не евросвалка, тут нет водоочистительных систем, нет даже охраны, ограждений и навесов», — рассказал Макс Каур.

Буквально через несколько дней разлагающиеся туши свиней всплыли на поверхность. А вскоре выяснилось, что последние партии скота закапывались в спешке, вечером, когда уже стемнело. «Удивляет полная некомпетентность эстонского правительства. Непонятно, почему таким варварским способом нужно уничтожать свиней. Почему не объявили карантин? Почему не сожгли туши убитых животных? Почему наши власти не обратились за помощью к российским или белорусским специалистам?» — задается вопросом мэр. Он добавил, что место для скотомогильника власти выбрали спонтанно, без проведения анализа и без экспертных оценок.

«Я просто шокирован наплевательским отношением центральных властей к жителям нашего прекрасного края, который всегда был одной из визитных карточек Эстонии. Создаётся такое впечатление, что сидящие в Таллине люди не имеют никакого представления об угрозах, которые несёт скотомогильник в прибрежной зоне одного из самых крупных пресноводных водоёмов в Европе. Даже неспециалисту понятно, что никаких гарантий того, что рано или поздно продукты разложения не попадут в озеро, дать невозможно. Также, как невозможно гарантировать защиту от волков и медведей, которые непременно придут на запах, выкопают останки и разнесут заразу по всему региону», — сказал Каур порталу BaltNews.

По его словам, погребённые свиные туши едва присыпали землёй. «Немыслимо! Уже спустя сутки зараженная свинина „всплыла“ на поверхность и, как нам теперь объясняют из Таллина, это какое-то „уникальное, необъяснимое явление“. А я знаю, что это за явление — преступная халатность. Вот и всё объяснение. И это — яркий показатель уровня компетенции тех, кто принимал решение и контролировал организацию могильника», — отметил муствеэский градоначальник.

...

https://eadaily.com/news/2015/08/19/vla … -s-rossiey

0

26

eusi написал(а):

Как с этим дальше жить?

С кем "с этим"? С Ротенбергом или с Гуцериевым?
Для меня так вопрос не стоит, я с женой живу.

Отредактировано Скептик (20.08.2015 13:42:19)

+1

27

eusi написал(а):

Скептик написал(а):Ротенберги уступили Гуцериевым статус самой богатой семьи России

  Как с этим дальше жить?

С улыбкой.
Ироничной, злорадной или еще какой - это уж дело хозяйское.

0

28

Скептик написал(а):

eusi написал(а):Как с этим дальше жить?С кем "с этим"?

С Ротенбергом или с Гуцериевым?  Для меня так выбор не стоит, я с женой живу.

Тоже верно.  ;)

0

29

Скептик написал(а):

Революция, говорят, была. Самые светлые три дня в моей жизни, незабываемое время

Я не считаю эти дни самыми счастливыми в моей жизни, но и с обратной крайностью тоже не согласна.

Революции, слава богу, не было, никого не свергали, ничего штурмом не брали, власть тихо и мирно перешла от одних к другим.

ГКЧП, правда, попытались было власть захватить, но настолько неумело и неуверенно, что это вылилось в чистый фарс.

А всякие там Пауки и Молчанов (он в следующей аналогичной ситуации ясно дал понять насколько ему всё это пофиг) - это не столько показатель и общая тенденция того момента, это пена и изнанка, без которых ни одно событие не обходится, всегда можно что-то такое нарыть.

0

30

Скептик написал(а):

В самом Белом доме нас отвели в буфет, где стояло примерно тысяч 20 или 30 ящиков водки,

Бред сивой кобылы.

Вне всякого сомнения. Тем более, что и ссылки нет

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости 2015 - осень