КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?


Как будем жить дальше?

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

тормоз написал(а):

Вам же, кмк, важно было именно убедить оппонента в Вашей правоте.

Наверное, да. Так сказать, проекция из обычных споров.
Но и связано это - с уважением к собеседникам. Мне их мнение важно.
Впрочем, и это тоже итог, число тех форумчан, чье мнение мне важно чуть-чуть подсократился

0

92

Тормоз прав по-моему.

Информировать, объяснять свою позицию и критерии модерации по которым модерируешь - необходимо. Это и уважение к посетителям и шанс им не повторять ошибок или уж понимать, что идут на нарушение. Не все понимают, но дать шанс надо.

А вот пытаться убедить - совершенно бесполезно, это точно. Когда-то Вы, Норман, меня в этих длинных занудных попытках обвиняли (справедливо!), теперь на своей шкуре поняли как трудно остановиться. Вот только впадание в другую крайность ИМХО тоже не выход.

+1

93

Мари написал(а):

А вот пытаться убедить - совершенно бесполезно, это точно. Когда-то Вы, Норман, меня в этих длинных занудных попытках обвиняли (справедливо!), теперь на своей шкуре поняли как трудно остановиться. Вот только впадание в другую крайность ИМХО тоже не выход.

окружающих тоже вот не надо (убеждать), это грузит.

0

94

Мари написал(а):

Информировать, объяснять свою позицию и критерии модерации по которым модерируешь - необходимо. Это и уважение к посетителям и шанс им не повторять ошибок или уж понимать, что идут на нарушение. Не все понимают, но дать шанс надо.
А вот пытаться убедить - совершенно бесполезно, это точно. Когда-то Вы, Норман, меня в этих длинных занудных попытках обвиняли (справедливо!), теперь на своей шкуре поняли как трудно остановиться. Вот только впадание в другую крайность ИМХО тоже не выход.

Не нужно ничего и никому объяснять. Ни в коем случае.

Иначе имеем непрекращающийся унылый срач на пяти ветках, открытых и посвящённых:

- объяснениям,
- тому, как должны происходить объяснения,
- и тому, что один козёл "фуёво" объясняет, а остальные бараны "ни фуя" не понимают объяснений.

Вот уже и уважаемый Петрович активно подключился.
А это серьёзный сигнал, между прочим.

Отредактировано Скептик (29.08.2015 05:48:22)

0

95

Norman написал(а):

Вам же, кмк, важно было именно убедить оппонента в Вашей правоте.

Самим-то не смешно? Какая правота? В первом посте КРАСНЫМ ПО БЕЛОМУ написано - "написанное пером не цензурируется!" ВСЁ! Ладно-бы, молча признал ошибку... Нет, начинает "убеждать в своей правоте"...))) КРАСНЫМ ПО БЕЛОМУ написано - "За поскотиной не цензурируется!" ВСЁ! Нет, начинают мутить голосовалки, письмами перекидываться... И почему некоторая часть юзеров одобряет такие действия, мне, честно говоря, непонятно... Господа, те простейшие правила, которые были написаны, не нарушались,как-бы некоторым не хотелось доказать обратное... А посему, все эти "всхлипы", мягко говоря, являются именно самодурством и неумением признавать свои ошибки... Можно даже почитать пост совы... Хотя там при желании можно многое истолковать по-своему...))) Так что попробуйте пообщаться без модерации, как таковой... Может и получится... А то без надзирателя никак...))))

0

96

vshep написал(а):

Самим-то не смешно? Какая правота? В первом посте КРАСНЫМ ПО БЕЛОМУ написано - "написанное пером не цензурируется!" ВСЁ! Ладно-бы, молча признал ошибку... Нет, начинает "убеждать в своей правоте"...))) КРАСНЫМ ПО БЕЛОМУ написано - "За поскотиной не цензурируется!" ВСЁ!

Вшеп, если бы Вы читали не только себя, то заметили бы, что я тут же, как увидел, что сделал замечание Eusi в теме "За поскотиной"
- отменил замечание
- убрал из-под ката текст
- извинился перед юзером.

Но Вам же это не интересно. Вас сам процесс склоки нравится. И Вы продолжаете раздувать скандал в ситуации, когда две стороны друг к другу претензий не имеют. Как бабка с лавочки, чес слово.

0

97

Скептик написал(а):

Не нужно ничего и никому объяснять. Ни в коем случае.

Иначе имеем непрекращающийся унылый срач на пяти ветках, открытых и посвящённых:

- объяснениям,
- тому, как должны происходить объяснения,
- и тому, что один козёл "фуёво" объясняет, а остальные бараны "ни фуя" не понимают объяснений.

Вот уже и уважаемый Петрович активно подключился.
А это серьёзный сигнал, между прочим.

Отредактировано Скептик (Сегодня 05:48:22)

Угу, ППКС

Я просто заканчиваю на этом форуме карьеру модератора, поэтому уже, собственнно, и продолжаю разговоры разговаривать. А так - да. Важный опыт на будущее.

0

98

Norman написал(а):

Но Вам же это не интересно. Вас сам процесс склоки нравится.

И опять враньё на голубом глазу...))) Прочитайте свои ответы на мой вопрос, почему текст стёрт... Почитайте Ваши угрозы и раздумья в теме "за поскотиной"))) Это-же до какой степени надо....)))

0

99

vshep написал(а):

И опять враньё на голубом глазу...))) Прочитайте свои ответы на мой вопрос, почему текст стёрт... Почитайте Ваши угрозы и раздумья в теме "за поскотиной"))) Это-же до какой степени надо....)))

Уважаемый Вшеп, а Вы вязать не пробовали? ))))
На все остальные вопросы-претензии Вам было отвечено раз 5-6. Соответственно:   обратите внимание, что Вы продолжаете флуд в не подходящей для этого теме.

0

100

Norman написал(а):

Уважаемый Вшеп, а Вы вязать не пробовали? )))

Ну как можно с такими нормальным языком разговаривать?))) Ему прямо показываешь его косяки, всё "божья роса"...))) А тема как раз та... :playful: Именно как дальше будет...

0

101

Чёт, чем дальше читаю, теи больше хочется "в ножки пасть" уважаемой fleur и просить её "на царство"...

vshep

Так что попробуйте пообщаться без модерации, как таковой... Может и получится...

Был бы интересный эксперимент (после 20-го).
Ещё интереснее - всем ли удастся отнестись к этому как к эксперименту.
Заодно (эмпирически) проверили бы "Тезис Петровича" (что форумы "убивает" именно модерация) или "мы сами копали могилу себе"...

0

102

тормоз написал(а):

Ещё интереснее - всем ли удастся отнестись к этому как к эксперименту.

Честно говоря, не понимаю скепсиса...))) Год практически жили без модерирования... Не считать-же модерацией ругань с Террой и Кукуруллой... Их уже нет...)))

0

103

vshep написал(а):

Год практически жили без модерирования...

А "на больняк" - Святой Дух отправлял? )))
Без модерирования "жил" - ФНЛ. Теперь аж целых двое пытаются "реанимацию вслепую" осуществлять. ((
Скепсиса нету, есть - интерес. Что и написал.  :dontknow:

0

104

тормоз написал(а):

больше хочется "в ножки пасть" уважаемой fleur и просить её "на царство"...

Ну самый позитивный человечек на форуме!

Позитив: +5664

Намбэ ту Мари

Позитив: +2557

Вот пусть деушки и впахивают. А бойцовые петухи перед ними перья распускают. Цэ буде справедливо. И по законам природы.  :yep:

+1

105

vshep написал(а):

тормоз написал(а):Ещё интереснее - всем ли удастся отнестись к этому как к эксперименту.Честно говоря, не понимаю скепсиса...))) Год практически жили без модерирования... Не считать-же модерацией ругань с Террой и Кукуруллой... Их уже нет...)))

Кому врёте? Себе или остальным?

Себя обмануть может и удастся, может даже еще пара желающих в это верить или просто из духа неприязни к модераторам Вас поддержит. Но остальные достаточно хорошо помнят как кельтище неоднократно и уверенно модерировал, баня на время, порой продолжительное, как Андрея К, например, память у большинства нормальная, фантазиями не заменяется.

Еще хотелось бы уточнить у старожилов форума, я это просто не застала, как оказались забанеными навсегда Melik, тот, что без номера еще был, и Vlasoff? Именно навсегда! При мне кельтище писал, что отсюда никого не выгоняют, только сами уходят...

0

106

как оказались забанеными навсегда

Сбой случился. Зайти невозможно было, зарегились по-новому. Не только Мелик.

0

107

Мари написал(а):

как оказались забанеными навсегда Melik, тот, что без номера еще был, и Vlasoff?

Мелик попросил удалить его кривую учетку, а власофф ушел сам. Петрович тоже уходил несколько раз, но на жареное всегда воскресал. А власик оказался тверд как кремень!

+1

108

fleur написал(а):

Мари написал(а):А вот пытаться убедить - совершенно бесполезно, это точно. Когда-то Вы, Норман, меня в этих длинных занудных попытках обвиняли (справедливо!), теперь на своей шкуре поняли как трудно остановиться. Вот только впадание в другую крайность ИМХО тоже не выход.

окружающих тоже вот не надо (убеждать), это грузит.

Скептик написал(а):

Мари написал(а):Информировать, объяснять свою позицию и критерии модерации по которым модерируешь - необходимо. Это и уважение к посетителям и шанс им не повторять ошибок или уж понимать, что идут на нарушение. Не все понимают, но дать шанс надо.А вот пытаться убедить - совершенно бесполезно, это точно. Когда-то Вы, Норман, меня в этих длинных занудных попытках обвиняли (справедливо!), теперь на своей шкуре поняли как трудно остановиться. Вот только впадание в другую крайность ИМХО тоже не выход.

Не нужно ничего и никому объяснять. Ни в коем случае.
Иначе имеем непрекращающийся унылый срач на пяти ветках, открытых и посвящённых:

- объяснениям, - тому, как должны происходить объяснения,
- и тому, что один козёл "фуёво" объясняет, а остальные бараны "ни фуя" не понимают объяснений.
Вот уже и уважаемый Петрович активно подключился.А это серьёзный сигнал, между прочим.

Хм... Плюс ранее высказанное мнение Нормана...
Вы заставили меня усомниться и задуматься. Глас народа - глас божий... Трое из самых уважаемых мною форумчан, чьё мнение для меня значимо.

Ок, постараюсь если не воздерживаться от объяснений (это просто не выдержу мне кажется), то ограничиваться одним и потом стойко в продолжении обсуждения модерации не участвовать. Очень постараюсь.

К этому обсуждению будущего форума это решение отношения не имеет, предупреждаю непонятливых сразу.

+1

109

Мари написал(а):

Кому врёте? Себе или остальным?

А на это как реагировать?)))

0

110

maestro написал(а):

Мари написал(а):как оказались забанеными навсегда Melik, тот, что без номера еще был, и Vlasoff?Мелик попросил удалить его кривую учетку, а власофф ушел сам. Петрович тоже уходил несколько раз, но на жареное всегда воскресал. А власик оказался тверд как кремень!

Спасибо за информацию.

Нет, власофф именно забанен и именно навсегда, уж поверьте мне, я это вижу в Админском статусе. Вернуться он не мог, даже если и захотел потом. Но возможно тогда, что и это было сделано именно по просьбе его самого, как в случае с Меликом.

0

111

vshep написал(а):

Мари написал(а):
Кому врёте? Себе или остальным?

А на это как реагировать?)))

Перестать писать вещи, не соответствующие действительности.

0

112

Мари написал(а):

Перестать писать вещи, не соответствующие действительности.

О как!!!))) По поводу мелика и власова Вам вроде объяснили... (Читать надо...))) А что касается Андрея К, так по поводу откровенного мата я уже высказывался...(читать надо))) Так что умерьте градус, пожалуйста...)))

0

113

holly написал(а):

брат по разуму, а как Вам нравилась работа Погорелова в качестве модератора?

Да, безусловно - он именно что и занимался ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДИСКУССИЙ. В этом - и есть модераторская работа.

Он сам писал мало, но активно занимался переносом отпочковавшихся тем в новые ветки, созданные им по теме отпочковавшегося обсуждения. Труд кропотливый - но именно что помогающий организовывать дискуссии. Этте не банхаммером махать.

0

114

maestro написал(а):

Разжеваны до полного неприличия. Я бы охарактеризовал как Правила, форматирующие участников. Не направляющих, подсказывающих и т.п., а именно форматирующих личность! Попутно вопрос: как можно отформатировать  личность состоявшегося человека?

Извините, дорогой maestro - Вы написали набор слов, не имеющих смысла.

Ваше сообщение пусто - любой разговор имеет формат разговора, любая статья имеет формат статьи, любой комментарий имеет формат комментария...

0

115

тормоз написал(а):

Обоснуй

Неа - обосновывать должна обвиняющая сторона. Таково базовое правило.

Вот пусть уважаемый Norman - и покажет, что я-де - активно отстаивал возможность оскорбления этнических украинцев по этническому принципу.

0

116

Меня не надо, я лично из чувства ответственности и стремления ко всеобщему умиротворению погубила минимум один форум и понесла при этом существенный моральный ущерб.

Постараюсь докопаться до Леши П. по телефону и заманить его... у него ж сайты еще есть, т.е. интернета хватает. Кроме реала.

0

117

kamaz написал(а):

как оказались забанеными навсегдаСбой случился. Зайти невозможно было, зарегились по-новому. Не только Мелик.

Извините, не сразу заметила Ваш ответ. Спасибо за пояснение!

0

118

Напоминаю, что флейм, флуд, хамство и грубые переходы на личность из этой темы переносятся за поскотину в Из обсуждения будущего форума, куда и было сейчас перенесено сообщение Андрея К.

0

119

fleur написал(а):

погубила минимум один форум и понесла при этом существенный моральный ущерб.

Эля, кончай с этим комплексом вины. Мазохизмом попахивает. Да и "за одного битого двух небитых дают". Давай в путь! И Погорелова в помощь (гниловат мужичок, но справится).  :yep:

0

120

maestro написал(а):

fleur написал(а):

    погубила минимум один форум и понесла при этом существенный моральный ущерб.

Эля, кончай с этим комплексом вины.

Так-то - ППКС, но тогда это была бы уже не Эля...  :dontknow:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?