КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?


Как будем жить дальше?

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

свернуто
Norman написал(а):

eusi написал(а):

    Нет. Вы мне враги. А теперь уже и непримиримые.  Один хрен форум пошел прахом.

Не знаю, как для Мари, но Вы-то мне точно не враг.
Однако, как понимаю, память Кельтища Вы намерены почтить тем, что будете изо всех сил разносить созданный им форум?
Сразу скажите, если это так, и не будем тратить время - ни Ваше, ни моё.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

свернул

Лицемерить не надо. Кельтище оставил Вас и Мари на время, пока сам будет на отдыхе. С отдыхом у него не сложилось, так что сейчас надо пересмотреть ваши с ним договоренности. Я так думаю, что Мари должна вовсе уйти с администраторов, а Вы должны вести форум так, как вел его Кельтище. Отгородите себе какой-нибудь твиттр, тихонько пишите там чего-нибудь, приглядывайте за порядком, но не дискутируйте, размахивая банхаммером. Я приходил на форум к Кельтищу, а не к двум бесноватым клоунам, как сложилось в результате трагического стечения обстоятельств.


Пока - бан на сутки, как и предупреждал. Юзеры, не согласные в данном случае с принятым решением, могут отписаться мне в личку. Норман

Отредактировано eusi (17.08.2015 12:12:03)

0

2

Спасибо за высказанное мнение. Этот вопрос обязательно надо будет обсудить и как-то решать, но ИМХО несколько позже, может через неделю хотя бы. Возможно отдельную тему, которую с этого Вашего поста начнём, создам сегодня, но обсуждение лучше бы отложить.

И мне Вы тоже не враг, так что вражда у Вас односторонняя и сильно преувеличенная кмк. Надеюсь со временем и Вы поостынете.

0

3

Форум в любом случае нуждается в администрировании.
Ни у меня, ни, как понимаю, у Мари особого желания заниматься этим нет - личное время тратится, юзеры оскорбляются, и в целом дело такое, неблагодарное..
Вместе с тем, на мой взгляд, самозакрываться и уходить с площадки именно сейчас - неправильно.
Человек постарался и создал для нас этот уголок интернета и надо быть ему благодарным.

Какие будут предложения?
И по функционированию форума, и по вопросу администрирования ресурса?

0

4

Форум этот - своего рода памятник хорошему парню. Он должен остаться.
Что касается администрирования - у форума есть действующие модераторы и пусть они продолжают свою работу.

+2

5

Открыл тему вновь.

Какие будут предложения?
Тем более, что с учетом техпроблем, форуму нужен администратор, который сможет поддерживать связь с техподдержкой.

0

6

Norman, лично меня вполне устраивает сегодняшнее модерирование.

0

7

holly

Norman, лично меня вполне устраивает сегодняшнее модерирование.

Присоединяюсь.

0

8

Norman написал(а):

Открыл тему вновь.

Какие будут предложения?
Тем более, что с учетом техпроблем, форуму нужен администратор, который сможет поддерживать связь с техподдержкой.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Вы - готовы впрячься?
Если да, то я - за админа Norman и комодера Скептика.
Либо - наоборот.
Предлагал себя ещё и maestro, не имею ничего против.

0

9

holly написал(а):

Norman, лично меня вполне устраивает сегодняшнее модерирование.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Тоже - вариант.
Лично для меня наибольший "вес" имело бы мнение уважаемой Sova. Но её сейчас беспокоить - нехорошо, имхо.

Отредактировано тормоз (23.08.2015 12:52:14)

0

10

Что касается меня, то я поддержал ранее, поддерживаю и сейчас Normanа и Мари в роли модераторов.
Наивны те, кто мечтает найти идеальных модераторов.
ПС. Через год можно вернуться к теме и провести выборы.

0

11

тормоз написал(а):

Вы - готовы впрячься?
Если да, то я - за админа Norman и комодера Скептика.
Либо - наоборот.
Предлагал себя ещё и maestro, не имею ничего против.

При наличии выбора - нет, не готов.

0

12

Norman написал(а):

2. Не всё в функционировании форума - на мой взгляд и взгляд еще ряда участников, было нормально.

Понимаете, господа, если кого-то что-то не устраивало - они просто не участвовали...А как только наши "демократы" начали "наводить красоту", понеслось... Сто раз говорил - создавайте свой форум и там можете махать гранатой, сколько угодно... Кельтище, царство ему небесное, создал вполне нормальную площадку и, в отличии от "помощников", практически в роли модератора не был виден. Так что предлагаю оставить за кем-нибудь технические вопросы, а уж оценки постам, ну, пожалуй, за исключением откровенного мата, не стоит давать... "Пусть расцветают сто цветов",

0

13

vshep написал(а):

Понимаете, господа, если кого-то что-то не устраивало - они просто не участвовали...

Ну, а я был против того, чтобы интересные собеседники в форуме не участвовали. И поверьте - если бы эта позиция как-то радикально расходилась бы со взглядами Кельтища, то он и временно бы права модерации мне и Мари не вручил бы.

Но это так, к слову....

Назовите кандидатуру "кого-нибудь", кому стоит оставить "технические вопросы" и борьбу с "откровенным матом".

0

14

Предлагаю называть еще кандидатуры, потом - ежели самоотводов не будет, организуем голосовалку.

Пока люди будут в статусе модераторов, когда к sove станет нормально обратиться по данному поводу, попросим передать кому-то из них права администрирования (если, конечно, она сама не захочет быть админом).

Прозвучали пока следующие варианты
- Мари
- Скептик
- Тормоз
- Маэстро

.. Я сам уже взял самоотвод, так что себя не вписываю.

0

15

Поскольку. keltishе продолжает заглядывать на форум (см. keltishe ), то предлагаю оставить за этим ником право карать и миловать, а технические обязанности возложить на добровольца, буде таковой найдется.

0

16

vshep написал(а):

"Божья роса..."....)))

Ну давайте проясню позицию.
Я зарегистрирован на этом форуме на месяц раньше Вас. На данный момент у меня - 2654 сообщения.
Вы зарегистрированы всего на месяц позже, но на данный момент у Вас 479 сообщений, из которых около сотни (лень считать до единицы) посвящены   теме "модераторов".

То есть, из этого я делаю вывод:
- форум в принципе Вам не очень интересен
- дискуссии-дебаты с софорумчанами особого интереса для Вас не представляют
- зато склоки Вас искренне интересуют и Вы с удовольствием генерируете соответствующий контент.

Это, в принципе, объясняет, почему Вы не замечали, что люди с форума уходят и не обращали внимание на причины их ухода.
А также почему от Вас ничего толкового не дождешься.

0

17

тридевятый написал(а):

Поскольку. keltishе продолжает заглядывать на форум (см. keltishe ), то предлагаю оставить за этим ником право карать и миловать, а технические обязанности возложить на добровольца, буде таковой найдется.

То бишь, на практике - без модерации и админа?
Тоже вариант. Буду оформлять "голосовалку", впишу.

0

18

Андрей К написал(а):

Кельт уже не расскажет, что он хотел...

Подпись автора

    таксидермист

А Вы почитайте.
Он очень подробно и более чем внятно рассказывал о том, чего хотел, создавая эту площадку. Тем более, что "желаний" (условий, критериев) было совсем не много и они были до прозрачности просты. И следовал (избранным) критериям он весьма последовательно.
Sova просила лишь о "постараться сохранить площадку"(с). Это по силам, думаю, как минимум, десятку зареганых. Синг прав, "идеальных" не бывает. Тем более не бывает "тождественных" и при любом новом админе площадка всё-равно станет более или менее иной.
В зависимости от взглядов и критериев избранного.
Мне нравятся "критерии keltishe", поэтому предлагал тех, кому, как мне кажется, удалось бы минимально изменить замыслу Творца площадки.
Поэтому же предложил "окончательное решение" оставить Sove.

0

19

Norman написал(а):

Предлагаю называть еще кандидатуры, потом - ежели самоотводов не будет, организуем голосовалку.

Пока люди будут в статусе модераторов, когда к sove станет нормально обратиться по данному поводу, попросим передать кому-то из них права администрирования (если, конечно, она сама не захочет быть админом).

Прозвучали пока следующие варианты
- Мари
- Скептик
- Тормоз
- Маэстро

.. Я сам уже взял самоотвод, так что себя не вписываю.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Это хто это озвучивал "вариант тормоза"???
Не было такого кретина и, надеюсь, и впредь не будет. Если Вы про Петровича, то ему просто померещилось. И дело тут вовсе не в его аргументации, а в том, что я - профан.

0

20

vshep написал(а):

Как только "власть" получили "демократы" - начались попытки "навести красоту"...

Правильно ли я понял, что кандидатуры Скептика и maestro Вы - поддерживаете? А, скажем, технически подкованного Абдуллы-Черного Вам не надоть?

Отредактировано тормоз (23.08.2015 18:06:30)

0

21

1. Николай-Кельтище неоднократно повторял, что ничего против модерации своего форума не имеет, но самому ему этим заниматься некогда и не охота, просил вызваться желающих и при согласии с их кандидатурами остальных или большинства готов был в любой момент сделать форум модерируемым. Так что не надо приписывать ему задним числом склонность к немодерируемому статусу форума. более того, даже при своем нежелании модерировать он тем не менее делал это, и делал нередко, о чем могут свидетельствовать тот же АндрейК, не вылезавший порой из банов, и постоянно затевавшие на эту тему с ним разборки, недовольные его модерированием Терра и Кукурулла. Это на тему того, чего он хотел и как было. И на намерения Нормана бороться с хамством и матом хозяин форума реагировал благожелательно, фактически благословил эксперимент и допускал, что так и оставит потом.

2. Безусловно, его правоприемницей является Сова и её слово сейчас было бы и будет решающим. Но приставать к ней сейчас с такими вопросами просто никак недопустимо, поэтому сейчас будем решать сами, будем считать это временным решением, до её появления или нашего к ней обращения после приличного интервала времени. Эля имеет с ней контакт по фэйсбуку, кажется. Только сама бы она не пропала... (Эль, ты не против адресами электронной почты для надёжности, чтоб не потерять контакт,  со мной обменяться?). Но это на будущее...

3. Пока Сова вполне конкретно попросила меня и Нормана продолжать модерировать и поддерживать форум типа в нормальном состоянии. О последнем тут у некоторых категорически противоположенное и очень агрессивно высказываемое мнение, но первое отрицать, надеюсь, даже они не посмеют - всё же "записано" и каждый может легко в этом удостовериться.

4. Почему с назначением Кельтом модераторов у некоторых началась продолжительная и неконтролируемая ими самими истерика - надо спрашивать у них самих. Когда шло обсуждение - они молчали, себя не предлагали и против нас не возражали, а как дошло до дела, тут их прорвало... Причем по моим наблюдениям с самими действиями модераторов это у некоторых почти или совсем не было связано, скорее реакция на личности и, как у ёси, убеждения. Что тут можно сделать? Предлагаю добавить в группу комодеров кого-то из них, того же ёси. Я бы и двух предложила, но смешно, если модераторов будет лишь в половину меньше, чем всего участников. Вопрос моего и Нормана участия в модерировании тоже обсуждается, разумеется, возможны замены. Самим нам сейчас просто бросать это дело ИМХО нельзя, да я и Сове пообещала, так что...

5. Лично я хотела бы остаться "техническим модератором". Готова полностью отказаться от функции банов, но только, если её возьмут на себя не менее 2-х других комодеров. А я бы переносила сообщения и т.д. и т.п. по просьбе посетителей и по своему усмотрению (после обсуждения и принятия решений по общей политики и установок в этом вопросе). Просто это было сложно и "в лом" Николаю, другим надо осваивать, а для меня это простая и привычная штука, без проблем, и время и опыт есть.

6. И обязательно нужен кто-то, кто может связываться с техподдержкой и т.д.  Кто в этом что-то понимает. Тут я мимо точно. Норман мог бы? Нужны какие-то реквизиты, наверно? Пока это терпит, но потом у Совы придётся узнавать. Кому-то за это браться обязательно надо будет.

+1

22

vshep написал(а):

тормоз написал(а):

    Правильно ли я понял, что кандидатуры Скептика и maestro Вы - поддерживаете?

vshep написал(а):

    Поясняю свою позицию: хозяина форума до "помощников" это не волновало - следовательно, всё было нормально... Как только "власть" получили "демократы" - начались попытки "навести красоту"... На СВОЕЙ площадке наводите, а здесь прошу оставить всё, как было до просьбы "присмотреть за порядком"...

Ещё вопросы есть?

Разумеется - есть.
Извиняюсь, что подредактировал пост, на который Вы уже ответили.
"Не волновало" вовсе не значит, что он ничего не делал. "Красного цвета" за его авторством не так уж мало.
И горчичники он не только АндреюК прописывал.
Это - труд. А вовсе не "чисто технические вопросы"(с). И, кстати, "попытки навести красоту"(с) характерны вовсе не только "демократам". Уважаемый Шамиль на своей площадке "наводил красоту" только так.
"Поясняю свою позицию". (с)
Чтобы "оставить всё как было до просьбы"(с) нужно найти и выбрать того, кто это сделать сумеет в максимальной степени.
Всё не сумеет никто.  :dontknow:

+2

23

тормоз написал(а):

"Не волновало" вовсе не значит, что он ничего не делал. "Красного цвета" за его авторством не так уж мало.

А Вы внимательно посмотрите, на что следовал "красный цвет"...

0

24

Уважаемая Мари, я там Вам ЛС отправил.
И да, Норман совершенно не хочет иметь хоть какое-то отношение к модерированию-администрированию площадки. Но, разумеется, пока не будут решены вопросы о новых модерах-админах буду это делать, поскольку также пообещал Сове.

0

25

тормоз написал(а):

Я.
Написал (напомнил), что maestro предлагал себя (первым, между прочим) в качестве желаемого keltishe-м помощника.
Себя я не предлагал никогда (да и нигде).
Неужели эту фразу можно было воспринять как самовыдвижение???????????????????

Ну, я так воспринял.
Знаки препинания имеют значение. )))

Хорошо, вычеркиваем.

Список, значит, такой

Мари
Скептик
Маэстро
Eusi
Вообще без модераторов

0

26

Norman написал(а):

Ну, я так воспринял.
Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Извиняюсь.
И да, извиняюсь ещё и за то, что - дописал в том посте...
Бли-ин, не за то, что дописал, а за то, что после Вашего ответа.
А то опять, что-нибудь не так будет понято. ((

0

27

Norman написал(а):

тормоз написал(а):Я.Написал (напомнил), что maestro предлагал себя (первым, между прочим) в качестве желаемого keltishe-м помощника.Себя я не предлагал никогда (да и нигде).Неужели эту фразу можно было воспринять как самовыдвижение???????????????????Ну, я так воспринял.Знаки препинания имеют значение. )))
            Хорошо, вычеркиваем.
            Список, значит, такой
            МариСкептикМаэстроВообще без модераторов
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Я еще Ёси и Вшепа предлагала. И Вас просила бы на первый срок остаться, а там потом посмотрим

0

28

Мари написал(а):

1. Николой-Кельтище неоднократно повторял, что ничего против модерации своего форума не имеет, но самому ему этим заниматься некогда и не охота, просил вызваться желающих и при согласии с их кандидатурами остальных или большинства готов был в любой момент сделать форум модерируемым. Так что не надо приписывать ему задним числом склонность к немодерируемому статусу форума. более того, даже при своем нежелании модерировать он тем не менее делал это, и делал нередко, о чем могут свидетельствовать тот же АндрейК, не вылезавший порой из банов, и постоянно затевавшие на эту тему с ним разборки, недовольные его модерированием Терра и Кукурулла. Это на тему того, чего он хотел и как было. И на намерения Нормана бороться с хамством и матом хозяин форума реагировал благожелательно, фактически благословил эксперимент и допускал, что так и оставит потом.

2. Безусловно, его правоприемницей является Сова и её слово сейчас было бы и будет решающим. Но приставать к ней сейчас с такими вопросами просто никак недопустимо, поэтому сейчас будем решать сами, будем считать это временным решением, до её появления или нашего к ней обращения после приличного интервала времени. Эля имеет с ней контакт по фэйсбуку, кажется. Только сама бы она не пропала... (Эль, ты не против адресами электронной почты для надёжности, чтоб не потерять контакт,  со мной обменяться?). Но это на будущее...

3. Пока Сова вполне конкретно попросила меня и Нормана продолжать модерировать и поддерживать форум типа в нормальном состоянии. О последнем тут у некоторых категорически противоположенное и очень агрессивно высказываемое мнение, но первое отрицать, надеюсь, даже они не посмеют - всё же "записано" и каждый может легко в этом удостовериться.

4. Почему с назначением Кельтом модераторов у некоторых началась продолжительная и неконтролируемая тими самими истерика - надо спрашивать у них самих. Когда шло обсуждение - они молчали, себя не предлагали и против нас не возражали, а как дошло до дело, тут их прорвало... Прич6ем по моим наблюдениям с самим действиями модераторов это почти или совсем не было связано, сакорее реакция на личности и, как у ёси, убеждения. Что тут можно сделать? Предлагаю добавить в группу комодеров кого-то из них, того же ёси. Я бы и двух предложила, но смешно, если модераторов будет лишь в половину меньше, чем всего участников. Вопрос моего и Нормана участия в модерировании тоже обсуждается, разумеется, возможны замены. Самим нам сейчас пролсто бросать это дело ИМХО нельзя, да я и Сове пообещала, так что...

5. Лично я хотела бы остаться "техническим модератором". Готова полностью отказаться от функции банов, но только, если её возьмут на себя не менее 2-х других комодеров. А я бы переносила сообщения и т.д. и т.п. по просьбе посетителей и по своему усмотрению (после обсуждения и принятия решений по общей политики и установок в этом вопросе). Просто это было сложно и "в лом" Николаю, другим надо осваивать, а для меня это простая и привычная штука, без проблем, и время и опыт есть.

6. И обязательно нужен кто-то, кто может связываться с техподдержкой и т.д.  Кто в этом что-то понимает. Тут я мимо точно. Норман мог бы? Нужны какие-то реквизиты, наверно? Пока это терпит, но потом у Совы придётся узнавать. Кому-то за это браться обязательно надо будет.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Мариш, пока имею, если она найдет время туда заходить... собсно кроме своей почты буду рада ссылку на ее профиль послать. Да собсно и на свой тоже:=)) На Майбб личка читается как Бог на душу положит, т.е. не всегда(

По-моему, надо на 40 дней оставить как есть. Потом можно обсудить или вот все привыкнут. Эту тему закрыть, поскольку в ней люди ссорятся. Хотелось бы Софью попросить связываться пока с техподдержкой, поскольку ей эти контакты доступны с профиля Николая и с его почты! Но это уже тоже есть, Софья может и предлагала зайти с этого профиля и проверяла возможность.

Уважаемые Vshep Петрович Eusi лично я каждым из вас дорожу как собеседниками, но вот опасаюсь, мы не договоримся исходя из той позиции, которую каждый из вас по-своему провигает. Этого даже вроде как большинство не хочет.

Позиция Маэстры слишком радикальна по отношению к среднефорумной, при этом из модерации толку не получится, мнекаж.

Вообще у меня проблемы с нетбуком, настройкой более новообретенного ноутбука, версткой и тремя (!!! ы-ы-ы) статьями и еще в одной области общественной активности  горящий благотоворительный проект и в смежной большие неприятности у знакомой, как-то я вмешалась... и крайне опасаюсь, если моей позицией по одной нашумевшей ситуации форумчане заинтересуются, я ее как бы готова продвигать только без обсуждения в таком лозунговом формате, не насток сильная позиция, чтобы обсуждать. По-моему вот не надо вот этого вот всего.

Чистить тему в данном случае тоже бы не надо. Ее проще всё-тки закрыть. И как бы вот на 40 дней, а там видно будет.

Отредактировано fleur (23.08.2015 19:33:38)

+2

29

Norman написал(а):

Вообще без модераторов

Технические действия: объединение тем, выделение из темы части сообщений в отдельную тему, удаление дублей сообщений, создание новых разделов, изменение видимости тем, создание групп итд итп -- могут проводить только юзеры со статусом админа/модератора.
Но юзер с такими полномочиями может также и банить других юзеров и даже вообще удалять учетку.
Я предлагаю:
1. найти добровольца для выполнения технических действий, дающего честное слово, что банить не будет  (Мари вроде бы согласная);
2.  право банить и удалять учетки оставить за тем, кто знает пароль keltishe (думаю, что это сова, или пароль "помнит" комп, доступ к которому имеет сова)

0

30

fleur написал(а):

По-моему, надо на 40 дней оставить как есть. Потом можно обсудить или вот все привыкнут. Эту тему закрыть, поскольку в ней люди ссорятся.

1. Некоторые люди будут ссориться в любой другой теме. Это вот такая реальность. Я подозреваю, что их, собственно, больше ничего и не интересует.
2. Я, к сожалению, с трудом могу далее заниматься модераторством. Меня, к примеру, последние три дня вообще в интернете не было. И далее загрузка может быть еще большая, поэтому я и настаиваю на том, чтобы решить проблему как можно быстрее. С радостью передам полномочия модератора кому-нибудь другому.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Как будем жить дальше?