КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?


"Крымнаш" - аннексия или нет?

Сообщений 151 страница 180 из 236

Опрос

Является ли воссоединение Крыма и России аннексией?
Да, и это плохо

14% - 3
Да, и неважно, как это называется, если это хорошо

52% - 11
Нет, поскольку все нормы международного права соблюдены

33% - 7
Голосов: 21

151

Скептик написал(а):

Среди причин развода чаще всего в заявлении пишут "Отношения не сложились", а вовсе не "Он меня сжёг живьём".
Ну вот не сложились отношения

Развод - это юридическая процедура, в числе оснований для которой допускается такая причина как "отношения не сложились". Самоопределение народа - это тоже предусмотренная международным правом юридическая процедура. В в числе оснований для которой такая причина как "отношения не сложились" не предусмотрена. 

Скептик написал(а):

Кстати, осетин и абхазов Грузия притесняла от души. В данном-то случае право наций на самоопределение играет, или тоже несчитова?

Грузия предлагала осетинам и абхазам практически абсолютную автономию, предполагающую полностью независимое самоуправление на своей территории и даже право блокирования государственных актов центральной власти в части, касающейся жизни автономий.
Вообще этот вопрос подробно был рассмотрен в докладе Тальявини. Констатировалось, что из закрепленных в Конвенции Монтевидео признаков государства, у Абхазии как минимум отсутствует признак постоянного населения (из-за значительного числа покинувших республику грузинских беженцев, что существенно изменило этнический состав), а у Северной Южной Осетии - признак собственного правительства (из-за того, что все органы власти были полностью сформированы Россией и управлялись ее гражданами).

Отредактировано basilius (24.09.2015 20:27:32)

0

152

vshep написал(а):

"Когда убьют - приходите..."

Не так. Убейте соседа, а то вдруг он вас убьет.

0

153

basilius

Это верно. Высказывался за использование определений, максимально близких к действительности, и стараюсь этому следовать. Вы напомнили, что система называется правоохранительной. Вот именно: называется. Если бы она таковой являлась - не было бы вопросов.  Действительность состоит в том, что именно сейчас, на наших глазах, система превращается из правоохранительной в репрессивную. Все чаще вместо защиты прав граждан она занимается защитой представителей власти от граждан.
Кстати, до этого года я называл систему исключительно "правоохранительной", а сейчас начал чередовать эти определения. Опасаюсь, что еще через годик-другой переходный процесс завершится, и сомнений в том, что наиболее точным ее названием будет "репрессивная", уже не останется.

ОК. Но используйте этот подход в обе стороны.
Например, я опасаюсь, что еще через годик-другой переходный процесс завершится, и сомнений в том, что наиболее точным определением будет "враги народа", уже не останется  :dontknow:

Вы же поняли, о чем речь. Статья только-только введена, и реально еще не работала.

Отлично понял. За полтора года после вступления нормы в законную силу никто не осуждён, и уж тем более - не "репрессирован".
А статью Вы предлагаете отменить уже сейчас, ссылаясь на некую правоприменительную практику.
И только после отмены данной статьи согласны делиться с окружающими своей гражданской позицией.
А опасаетесь "на всякий случай", типа. Как тот Премудрый Пескарь.
Я ничего не исказил?

Так что, потерпите пару лет, будет правоприменительная практика и конкретно по 280.1, не сомневайтесь.

Будет, не сомневаюсь.
Андрей К., например, уже заработал себе на часть первую. Только он именно призывы озвучивал.
Кстати, никто к нему воронок не выслал пока что.
Глупый смелый человек - прямо ответил на поставленный вопрос и даже озвучил призыв.
И не объяснял свою неразговорчивость гнусной правоприменительной практикой по ни разу не применявшейся статье.

Совершенно напрасный сарказм. Собственно, в чем Вы усматриваете противоречие? Самый быстрый стиль плаванья - кроль. Но если в бассейне нет воды, то перемещаться в нем по-пластунски получится быстрее. Попытка же двигаться кролем будет "даже вредной и опасной для идеи торжества" этого стиля.
Свобода распространения информации - необходимое условие существования демократии. А половинчатой демократии не бывает, поэтому "демократические" опросы населения в отсутствии свободы информации - это чистая фикция. Проведите любой, самый демократический опрос в Северной Корее и замерьте промилле отличия от официальной точки зрения.
Даже странно, что Вам приходится объяснять такие очевидные вещи.

Так я не спорю, я согласен с Вами.
Если резюмировать, то Ваша позиция состоит в следующем:

1. Крым Украине вернуть.

2. Российский народ не спрашивать, поскольку демократии нет.

Я ничего не искажаю?

Осталось решить вопрос с размещением в крупных и средних городах гарнизонов иностранных армий.

Поскольку без этого важнейшего инструмента насаждения демократии предлагаемый рецепт не сработает.

Убьют шехтманов и белковских, даже если они каким-то чудом окажутся в президентском кресле.

Понять просто: пресловутые 86% - это выдумки. Я это только что объяснил выше. Никто не знает истинной цифры.

Может быть.
По моим личным ощущениям (других у меня нет) - цифра занижена процентов на 10.

Мне и всем моим знакомым, соседям, друзьям и родственникам на выборы не приходить, или как?

Мнение у народа может появиться только когда у него будет возможность оперировать правдивой информацией, а не пропагандистскими клише.

Так они мы и оперируем.
На гиляку не хотим, а на мнение тех, кто желает видеть нас на гиляке - болт ложим.

ЗЫ.
Кстати, а отчего ВСУ и НацГвардия, доблестно громящие бесчисленные российские танковые и десантные дивизии на Донбассе, ни разу не выстрелили в сторону российской армии, совершенно точно находящейся в Крыму?
Вот же он, гнусный агрессор, топчущий ридну украиньску землю!
Не нужно никаких доказательств, не нужно трясти военными билетами, не нужно брифингов в исполнении Псаки, не нужно выстраивать длинные логические цепочки "бурят-Кобзон-ВКонтактик".

Агрессор "закупорен в бутылке". Мечта, а не позиция!
Нет, продолжают громить российские дивизии на Донбассе, и при этом продолжают требовать скидок на российский газ и снабжать за деньги электроэнергией оккупантов в Крыму.
Прибросьте на 1941 год, пожалуйста.

Отредактировано Скептик (24.09.2015 10:04:46)

+2

154

Скептик написал(а):

Какой "силой"? По отношению к кому была применена сила?  К майданным прыгунцам, желающим ставить москалив на ножи?
Так нам (российским гражданам) наплевать на их трудности.
Примерно 2 миллионам русских людей стало лучше. Примерно 2 миллиона русских людей этого хотели - жить в России.
Вот что меня интересует в первую (и последнюю) очередь.
А попаболь тех, кто желает определить русских людей на гиляку, меня не интересует.

Вот тут давайте уточнимся. Я правильно понял Ваш общий посыл, что правовые аспекты для Вас не играют роли в свете соображений "революционной целесообразности" в Вашем личном понимании?

0

155

basilius написал(а):

Развод - это юридическая процедура, в числе оснований для которой допускается такая причина как "отношения не сложились". Самоопределение народа - это тоже предусмотренная международным правом юридическая процедура. В в числе оснований для которой такая причина как "отношения не сложились" не предусмотрена.

А где можно почитать?
Ну, чтобы "право наций на самоопределение возникает только после геноцида"?
Чтобы "Нет геноцида - нет права!"

0

156

basilius написал(а):

Мнение у народа может появиться только когда у него будет возможность оперировать правдивой информацией, а не пропагандистскими клише.

какой народ в каком правовом демократическом государстве на сегодня располагает по-Вашему такой возможностью, вот именно применительно к Украине?

Кстати, да, а к Косову и в целом к событиям в Сербии? А когда располагал в конце 20-го -- начале 21-го века, ну, по-Вашему?

Мне какой-ндь ответ от Вас, Basilius, суждено получить? На короткие кст вопросы:=)

+1

157

vshep написал(а):

Я уже упоминал Приднестровье... Там  "спусковым крючком" оказался именно язык... Практически полная аналогия... Но, к счастью, там вовремя оказался Лебедь, царство ему небесное... У хохлов своего "Лебедя", к сожалению, не нашлось...

Я лично разговаривал с тогда еще генерал-лейтенантом Евневичем, сменившим Лебедя на посту Командующего 14-й армией. Знали бы Вы, какими словами он обзывал Лебедя за тот бардак, что он устроил в армии и в отношениях между людьми.

0

158

И да, Basilius, а почему агитки Джемилева и прочих лишенцев незаконной недвижки в Крыму надо считать правдивой информацией?

И  тем более, почему этим следует считать нелепейшее вранье украинских официозных СМИ (а иных счас не слышно толком и Вам точно нет, а вот даже писателя за легкое недоумение грохнули правосеки)?

+1

159

basilius написал(а):

Я лично разговаривал с тогда еще генерал-лейтенантом Евневичем

Блеск. Он разговаривал с самим генералом  - тот Лебедя считает кАзлом,  и поэтому фраза - "спусковым крючком" оказался именно язык.."  ни о чем.

Покажешь видео с заложницей, которую особисты киевской хунты держали в заложниках в ответ  -  Шарий про себя вот чего рассказал.

+4

160

basilius написал(а):

Я правильно понял Ваш общий посыл, что правовые аспекты для Вас не играют роли в свете соображений "революционной целесообразности" в Вашем личном понимании?

1. Отнюдь нет. Открываю Конституцию РФ - Крым и Севастополь - субъекты РФ  :dontknow:

2. А так-то да. Право для людей, а не люди для Права.
К примеру, подсудимым в Нюрнберге вменялись преступления, которые не являлись таковыми на момент совершения указанных деяний.
Прямо по ходу процесса придумали Право, и благополучно казнили подсудимых.
Целесообразность рулит  :cool:

3. Если согласно строгому соблюдению Права русским людям должно стать плохо, то разве эта дорога ведёт к Храму?

Отредактировано Скептик (24.09.2015 09:52:15)

0

161

тормоз написал(а):

а её вообще не существует, потому что у одного и того же человека мнение по одному и тому же явлению будет разным в зависимости от формулировки вопроса, а часто и в зависимости от собственного настроения.

И я знаю этого человека.

0

162

тормоз написал(а):

Пардон, но не "выдумки", а - замер. По непредставительной выборке.
По столь же "достоверному" замеру у меня получается 40-60%, у Скептика - 100%

Истина где-то рядом:

http://s017.radikal.ru/i402/1509/9f/7decab152901.jpg

14 процентов полагает, что Крымнаш" - это плохо.
QED.

Отредактировано Скептик (24.09.2015 10:34:15)

0

163

Скептик написал(а):

тормоз написал(а):

    Пардон, но не "выдумки", а - замер. По непредставительной выборке.
    По столь же "достоверному" замеру у меня получается 40-60%, у Скептика - 100%

Истина где-то рядом:

http://s017.radikal.ru/i402/1509/9f/7decab152901.jpg

14 процентов полагает, что Крымнаш" - это плохо.
QED.

Отредактировано Скептик (Сегодня 10:34:15)

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Во-во.
14% из участников опроса. )))

0

164

тормоз написал(а):

Во-во.
14% из участников опроса. )))

Опрашивайте 150 миллионов, если Вам надо*
Среди моих знакомых "крымнаш"- 100 %, среди кельтхозников - 86 %.
Согласен на нижнюю планку и согласен даже игнорировать то, что вижу своими глазами ежедневно.

Вот на ФНЛ считают, что Крым - не наш. Но мы же с Вами не дураки? Мы же помним про контрольный вопрос при регистрации, правда?
Чужие там не ходят. Чужих там банят за иные политические взгляды.
А в Кельтхозе любой может зарегистрироваться и анонимно проголосовать.
Так что Кельтхоз куда репрезентативнее, по-любому.

Кстати, российское гражданство наших оппозиционных 14 % ничем не подтверждается. Но ладно, я великодушен и презюмирую их порядочность.

В конце-концов, если людям не верить, то как жить?  :dontknow:

___________
* - только напомню, что поскольку Демократии нет, то никакие результаты априори не будут считаться достоверными.
Нет, если Вы в результате опроса установите, что "крымнаш" составляет 1%, то это должно стать предметом самого пристального внимания
А если 86 или 87, то не обессудьте - по определению фальсификация. Ибо Демократии у нас - фуй ночевал  :dontknow:

Отредактировано Скептик (24.09.2015 12:30:57)

+1

165

Пропал калабуховский дом форум. Опять корытовские переливания из пустого в порожнее.
Кельтхозники!
Покажите детям картинок, например

Дата 20.02.2014 когда на майдане расстреливали людей. Четкая организация и согласованность в действиях нежити и людоедского племени на территорри бывшей украины. И вопрос на сегодня шире, чем признать/не признать Крым российским. Это давно проехали, "следствие закончено - забудьте!"  :cool:

0

166

maestro написал(а):

Кельтхозники!
Покажите детям картинок, например

А нешто кто-то не видел?
На Корыте как было? Идёт обсуждение стримов из Одессы, все и всё видят онлайн. Заживо жгут людей и добивают при доброжелательном нейтралитете милиции.
А в подписи обсуждающих - Слава Украине! Героям слава! -  и жовто-блактиный прапор на аватаре.

Отредактировано Скептик (24.09.2015 12:04:40)

+1

167

Скептик написал(а):

тормоз написал(а):

    Во-во.
    14% из участников опроса. )))

Среди моих знакомых "крымнаш"- 100 %,

Допускаю, что - да. И даже сам такое упомянул раньше.

среди кельтхозников - 86 %.

Нет. Среди трети кельтхозников.

Так что Кельтхоз куда репрезентативнее, по-любому.

Оба - непредставительны. И по объёму выборки, и по её асимметричности, и по сказанному ранее.  :dontknow:

Согласен на нижнюю планку и согласен даже игнорировать то, что вижу своими глазами ежедневно.

Соглашаются, имхо, с уговорами. Т.е. это - не ко мне.

никакие результаты априори не будут считаться достоверными.

Имхо, слово "априори" - лишнее. ))

0

168

Скептик написал(а):

Если резюмировать, то Ваша позиция состоит в следующем:
            1. Крым Украине вернуть.
            2. Российский народ не спрашивать, поскольку демократии нет.

Крымский тоже. Его вообще в упор не видеть и до поры до времени (до наведения "нового порядка" и проведения "правильного референдума" игнорировать, как будто его нет, а есть абстрактные безликие статистические единицы.

+1

169

тормоз написал(а):

Нет. Среди трети кельтхозников.

Не фига. Многие по два-три раза регистрировались, некоторые умерли, некоторые не явились на выборы и не проголосовали.
Всё как на больших выборах.
Там тоже считают не от всех, а от тех, кто не уклоняется от исполнения гражданского долга.
То есть от тех, кто принимает участие в голосовании.
Мимо  :dontknow:

Оба - непредставительны. И по объёму выборки, и по её асимметричности, и по сказанному ранее.  :dontknow:

1. Кельтхоз репрезентативнее ФНЛ. Здесь регистрируют всех, и за политические взгляды не банят.

2. По объёму. Ещё раз говорю - Вам надо опрашивать 150 миллионов, Вы и опрашивайте.
А меня устраивает мой круг общения (как реальный, так и виртуальный) в качестве выборки.

3. Что такое ассиметричность выборки - я не знаю.

4. По сказанному ранее - на настоящие выборы тоже ходят не все. Далеко не все.

Соглашаются, имхо, с уговорами. Т.е. это - не ко мне.

Подставьте любое другое слово по Вашему вкусу:
Я готов .... на нижнюю планку. Пусть 86 процентов. Хотя в моём реале 14 процентов КрымНенашей - это фантастика.

Имхо, слово "априори" - лишнее. ))

Зачеркните слово "априори", не вопрос.

+1

170

тормоз написал(а):

Скептик написал(а):
Так что Кельтхоз куда репрезентативнее, по-любому.

Оба - непредставительны. И по объёму выборки, и по её асимметричности, и по сказанному ранее.

Скептик написал(а):

Вот на ФНЛ считают, что Крым - не наш. Но мы же с Вами не дураки? Мы же помним про контрольный вопрос при регистрации, правда?Чужие там не ходят. Чужих там банят за иные политические взгляды.А в Кельтхозе любой может зарегистрироваться и анонимно проголосовать.Так что Кельтхоз куда репрезентативнее, по-любому.

0

171

Мари написал(а):

Крымский тоже. Его вообще в упор не видеть и до поры до времени (до наведения "нового порядка" и проведения "правильного референдума" игнорировать, как будто его нет, а есть абстрактные безликие статистические единицы.

А при таком раскладе следует провести наичестнейший референдум за воссоединение России, Украины и Белоруссии.
При участии всех мыслимых и немыслимых наблюдателей.
Вангую, что евроинтеграторы и неполживцы жестоко опешатся и в очередной раз скажут, что "народ не тот".

Отредактировано Скептик (24.09.2015 13:32:19)

0

172

Скептик написал(а):

А при таком раскладе следует провести наичестнейший референдум за воссоединение России, Украины и Белоруссии.При участии всех мыслимых и немыслимых наблюдателей.Вангую, что евроинтеграторы и неполживцы жестоко опешатся и в очередной раз скажут, что "народ не тот".

Не сейчас. Сейчас на Украине психоз и очень высокий уровень зомбированности, что в общем-то объяснимо в условиях войны и активного манипулирования общественным мнением супермастерами информационных технологий из за рубежа. Года через 4, а может 5, когда ситуация как-то устаканится, психоз спадет и граждане нервы подлечат, вернутся в реальность, вот тогда и провести...

Однако я не рискнула бы прогнозировать результат. Даже и только по Белоруссии не стала бы...

0

173

Мари

Не сейчас. Сейчас на Украине психоз и очень высокий уровень зомбированности,

А помните, я вчера про Китай и оболванивание населения СМИ постил?
Полгода максимум - и мы будем убеждены, что Евразия всегда воевала с Океанией.
Или наоборот.

0

174

Мари написал(а):

Однако я не рискнула бы прогнозировать результат. Даже и только по Белоруссии не стала бы...

Дык, референдум же общий.
Как на Корыте предлагали неполживцы референдум по Крыму проводить? Вся Украина, и Крым в том числе, кидают бумажки в общую шапку, а наичестнейшие наблюдатели подсчитывают эти бумажки, и торжественно объявляют, что за независимость Крыма проголосовало всего около 1,5 миллионов граждан Украины  :dontknow:
Поди плохо?

+1

175

Мари написал(а):

Сейчас на Украине психоз и очень высокий уровень зомбированности

Год назад было хуже - родственники друг с другом не разговаривали. Никак. Тыщи примеров. Седня че-то бубнят.
Моя недавно скаталась, грит, речи поменялись, некоторые по Ющу или Януковощу ностальжируют. Больше всего их бесит, что верхушка под амеров с немцами ложится, а на Россию прет. Все ведь русские, два и два складывать умеют, пенсии, тарифы и т.п. Даже через укроящик все понятно.  :hobo:

0

176

Скептик написал(а):

А так-то да. Право для людей, а не люди для Права...
Если согласно строгому соблюдению Права русским людям должно стать плохо, то разве эта дорога ведёт к Храму?

Значит, все же приоритет за "революционной целесообразностью"...
Смешнее всего, что пренебрежение к Праву высказывается человеком, только что настаивавшем на том, что органы, с которыми он связан, должны называться "правоохранительными". Это симптоматично.
Кстати, а как в свете Ваших утверждений Вы бы расценили ситуацию, когда, скажем, Калининградская область, часть Кавказа или дальневосточные острова отошли бы от России по той же схеме, что и Крым? Добрый сосед грузовиками раздает всем желающим жителям этих районов свои паспорта, обещает бесплатное обучение в своих престижных университетах, льготное лечение в высококлассных клиниках, пенсии, в разы превосходящие нынешние российские, всяческие немыслимые пособия и много прочих благ. Жители эту идею поддерживают и готовы голосовать за нее на референдуме. И ведь действительно людям при этом стало бы жить лучше. Вы ведь за то, чтобы люди жили лучше?

0

177

Мари написал(а):

Сейчас на Украине психоз и очень высокий уровень зомбированности...

С российским смешно сравнивать. Еще пару лет назад никто не поверил бы, что население России в массе своей может выступать за войну с Украиной и одобрит нашу агрессию, не считаясь с тысячами жертв. Вот это психоз так психоз!

0

178

basilius написал(а):

С российским смешно сравнивать.

Мда....
КРоме себя и блога соратника вообще ничего не читаете ? Не успеваете? :)

Свернутый текст

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201509232016-sms5.htm/2.jpg

Я не говорю про Свободу или там Дождь.

Вы украинские новостные, европейские, российские читаете? Или уже привыкли к тому, что Вам сосед Яша напевает?

0

179

basilius написал(а):

Мари написал(а):Сейчас на Украине психоз и очень высокий уровень зомбированности...С российским смешно сравнивать. Еще пару лет назад никто не поверил бы, что население России в массе своей может выступать за войну с Украиной и одобрит нашу агрессию, не считаясь с тысячами жертв. Вот это психоз так психоз!

Смешно, Вы правы. Но именно потому, что не сравним. России до Украины очень далеко: народ, в основной массе, спокоен и вполне адекватен, в отличии от...

Нет войны России с Украиной. Есть гражданская война на Украине и Россия против желания косвенно в эту войну втянутая. И психоза в России нет и следа, как бы Вам не хотелось видеть обратное.

+1

180

Скептик написал(а):

Мари написал(а):
Однако я не рискнула бы прогнозировать результат.

Даже и только по Белоруссии не стала бы...Дык, референдум же общий. Как на Корыте предлагали неполживцы референдум по Крыму проводить? Вся Украина, и Крым в том числе, кидают бумажки в общую шапку, а наичестнейшие наблюдатели подсчитывают эти бумажки, и торжественно объявляют, что за независимость Крыма проголосовало всего около 1,5 миллионов граждан Украины   Поди плохо? ...

А! Пардон, не сообразила...  :blush:
Тогда да, можно и сейчас.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?