КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?


"Крымнаш" - аннексия или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 236

Опрос

Является ли воссоединение Крыма и России аннексией?
Да, и это плохо

14% - 3
Да, и неважно, как это называется, если это хорошо

52% - 11
Нет, поскольку все нормы международного права соблюдены

33% - 7
Голосов: 21

1

Прошу проголосовать.

0

2

Скептик, ИМХО, в 3-ем пункте после слова "все" стОит добавить слово "основные". Мелкие, непринципиальные, нарушения всегда найти можно, но это не меняет сути явления.

+2

3

frost написал(а):

Скептик, ИМХО, в 3-ем пункте после слова "все" стОит добавить слово "основные". Мелкие, непринципиальные, нарушения всегда найти можно, но это не меняет сути явления.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Я уже не говорю о духе международного права, который подтвердила ООН в случае с Косово.

+1

4

Скептик написал(а):

Прошу проголосовать.

Нет расшифровки  - почему плохо. Там, где "да".
Посколько и плохо есть, и хорошо есть.
Третий пункт в этом смысле не подходит.

0

5

Короче вот.

http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/o1954.htm

0

6

Это аннексия. А хорошо это или плохо мы сможем начать понимать через пару лет. Если у нас хватит ресурсов противостоять международному давлению - то хорошо. Если нет - то плохо.

0

7

ВДП написал(а):

Это аннексия. А хорошо это или плохо мы сможем начать понимать через пару лет. Если у нас хватит ресурсов противостоять международному давлению - то хорошо. Если нет - то плохо.

Хватит или не хватит ресурсов - не имеет никакого значения. Вне всякого сомнения будет не очень хорошо. Кстати, так было бы вне зависимости от Крыма, санкций и даже цены на нефть.
Метром хуже, метром лучше - не имеет значения.

+2

8

Nestor написал(а):

ВДП написал(а):.... А хорошо это или плохо мы сможем начать понимать через пару лет. Если у нас хватит ресурсов противостоять международному давлению - то хорошо. Если нет - то плохо

.Хватит или не хватит ресурсов - не имеет никакого значения. Вне всякого сомнения будет не очень хорошо. Кстати, так было бы вне зависимости от Крыма, санкций и даже цены на нефть.Метром хуже, метром лучше - не имеет значения.

Я тоже так думаю.

0

9

ВДП

Это аннексия.

Уточняющий вопрос, случай с признанием Россией Абхазии и ЮО аннексия или нет?
Дабы затем попробовать понять, что произошло в случае с Крымом.
ПС. Пока никак не проголосовал.

Отредактировано Синг (11.08.2015 19:57:42)

0

10

Синг

Уточняющий вопрос, случай с признанием Россией Абхазии и ЮО аннексия или нет?

Ну какая же это аннексия? Эти республики не вошли в состав России. Пребывают в  статусе независимых.

0

11

Lesovik написал(а):

СингУточняющий вопрос, случай с признанием Россией Абхазии и ЮО аннексия или нет?Ну какая же это аннексия? Эти республики не вошли в состав России. Пребывают в  статусе независимых.
            Подпись автораОспоривая приказ командира, не смей крутить пуговицу на его рубашке.(c) - армейская мудрость

А если эти независимые республики захотят в состав России, то будет аннексия или так, как с ГДР  и ФРГ???

0

12

Lesovik
Я повторю ранее задаваемый здесь вопрос, а ежели в ЮО проголосует за вхождение в состав РФ (а РФ примет), то это будет аннексия или тоже нет?

0

13

frost написал(а):

Скептик, ИМХО, в 3-ем пункте после слова "все" стОит добавить слово "основные". Мелкие, непринципиальные, нарушения всегда найти можно, но это не меняет сути явления.

Тогда ветка утонет в словоблудии на тему - "Что такое мелкие, что такое принципиальные, в чём состоит суть явления, допустимо ли поступаться принципами и стоит ли счастье человечества слезинки гея?"

Примеры перед глазами, ИМХО.

Впрочем, согласен.

Пункт 3 предлагаю читать в редакции ув.Frostа.

ЗЫ.
Правомерное поведение - это как девственность. Нельзя быть девственницей "с мелкими, непринципиальными нарушениями, не меняющими сути явления".

Отредактировано Скептик (12.08.2015 06:31:04)

0

14

Nestor написал(а):

Нет расшифровки  - почему плохо. Там, где "да".
Посколько и плохо есть, и хорошо есть.

А "плохо" - оно и есть "плохо".

Доллар прёт, хамону нету, Белые Сагибы гневаются и перестают привозить стразы etc.

Цепочка рассуждений примерно следующая:

"Крымнаш - это аннексия" ---"Цивилизованный Мир нас наказал за аннексию"---"стало хуже"---"плохо".

Привыкший за годы путинского кровавого беспредела к дешёвым китайским планшетам и турецкому сервису Либерал отечественной фабрикации рассуждает приблизительно так (только не всегда озвучивает):

- Не хера было из себя империю изображать, на наш век хватило бы, сидели бы и не рыпались - глядишь бы и любимый секонд-хенд за углом не закрылся бы.
А так называемых "крымчан" немножко жаль, конечно, но, во-первых, как-то отстранённо (типа как жертв Тамерлана), а во-вторых, пепел так называемых "крымчан" вполне годно стучал бы в сердце Либерала отечественной фабрикации на ветке, посвящённой тому, что "Рашка всегда бросает своих".

Естественно, что прикрываются все эти желудочно-шкурные мысли старательно изображаемой Скорбью по попранному Международному Праву.

Я это примерно так вижу.

Отредактировано Скептик (12.08.2015 06:50:54)

+2

15

ВДП написал(а):

Это аннексия. А хорошо это или плохо мы сможем начать понимать через пару лет. Если у нас хватит ресурсов противостоять международному давлению - то хорошо. Если нет - то плохо.

ИМХО, Вы путаете "хорошо/плохо" с "выгодно/невыгодно".

Например, проституцией (во всех смыслах) заниматься выгодно, но при этом - плохо.

Отредактировано Скептик (12.08.2015 06:59:19)

0

16

Синг

Lesovik
Я повторю ранее задаваемый здесь вопрос, а ежели в ЮО проголосует за вхождение в состав РФ (а РФ примет), то это будет аннексия или тоже нет?

Если опираться на прецедент, то никакой аннексии. Прецедент - Срединная Литва, государство существовавшее в 20-х годах.
Отец-основатель государства генерал Желиговский. Во время польско-литовской войны он, якобы, взбунтовался, двинул свою дивизию на Вильно и объявил о создании независимого государства.
Пикантность ситуации состояла в том, что по решению Лиги Наций Вильно должно было отойти Литве.
Пилсудский развёл руками перед Лигой:
- Панове, этот скурвысын взбунтовался!
Мы ничего не можем с ним поделать: у него двадцать тысяч головорезов, все уроженцы Вильно и они будут драться за своё Вильно...

Лига Наций подумала... и демаркировала границы нового государства. Правда само государство Лига не признала.
Несколько лет Срединная Литва существовала в полупризнанном статусе (её признала только Польша).
А потом состоялись решения двух сеймов и Срединная Литва  присоединилась к Польше. И Лига Наций утвердила это присоединение.

0

17

Lesovik,  ну и какая же здесь разница с Крымом? Он тоже сначала отделился и был даже кем-то там признан. И только потом присоединился к РФ.

0

18

Синг написал(а):

Уточняющий вопрос, случай с признанием Россией Абхазии и ЮО аннексия или нет?

Нет, поскольку они не стали частью России. Личное мнение - признали зря.

0

19

holly написал(а):

Lesovik,  ну и какая же здесь разница с Крымом? Он тоже сначала отделился и был даже кем-то там признан. И только потом присоединился к РФ.

Как Вы думаете, зачем Пилсудский устроил такую сложную комбинацию и разыгрывал её несколько лет?

0

20

Nestor написал(а):

Нет, поскольку они не стали частью России. Личное мнение - признали зря.

Но цивилизованный мир признал Косово?
Чем мы хуже цивилизованного мира?

0

21

Lesovik написал(а):

holly написал(а):

    Lesovik,  ну и какая же здесь разница с Крымом? Он тоже сначала отделился и был даже кем-то там признан. И только потом присоединился к РФ.

Как Вы думаете, зачем Пилсудский устроил такую сложную комбинацию и разыгрывал её несколько лет?

Подпись автора

    Оспоривая приказ командира, не смей крутить пуговицу на его рубашке.
    (c) - армейская мудрость

То есть по сути - никаких возражений? Сложные комбинации сути не меняют.

0

22

Скептик написал(а):

Доллар прёт, хамону нету, Белые Сагибы гневаются и перестают привозить стразы etc.

Вы будете смеяться, но мне как-то плевать на курс доллара, а что такое хамон, я узнал только из форумов :rolleyes:
А уж как мне плевать на белых сагибов, вы себе даже представить не можете.

Я это примерно так вижу.

Вы это про что? Вы мои "хорошо" или "плохо"  оцениваете? Ну так ошибаетесь, если свое видение выдаете за мою точку зрения.

А она несколько иная. То, что Крым вошел в состав России - это хорошо, поскольку исторически справедливо (у вас получится более развернуто, постарайтесь).
То, что санкции и антисанкции уже привели к падению уровня жизни (как у вас - не знаю, а мне зарплаты уже не хватает, приходится брать из пенсии) - это как, хорошо?

0

23

holly

То есть по сути - никаких возражений?

Как раз наоборот.

Сложные комбинации сути не меняют.

Вы всё же попробуйте подумать над моим вопросом.

0

24

holly, десять орехов - это куча. А три ореха - не куча.
Какая же это куча, если всего три ореха? (с)

0

25

Скептик написал(а):

Но цивилизованный мир признал Косово?
Чем мы хуже цивилизованного мира?

Вы не устали тыкать мне белыми сагибами, хамоном, а теперь и цивилизованным миром?

080808 Россия свою миротворческую миссию выполнила, цивилизованный мир по сути против не возражал и Россию не осуждал, хотя на мой взгляд эту операцию немножко рано прекратили, а признавать-то было зачем?  С какой целью? Защитить? Так можно было иначе, вплоть до Совбеза ООН и учреждения миротворческой миссии уже под эгидой ООН с обязательным участием российских миротворцев. Я думаю, в присутствии на расстоянии пешего суточного перехода от Тбилиси Совбез на это бы пошел, хотя может и не сразу.

0

26

Nestor написал(а):

Вы будете смеяться, но мне как-то плевать на курс доллара,

То, что санкции и антисанкции уже привели к падению уровня жизни (как у вас - не знаю, а мне зарплаты уже не хватает, приходится брать из пенсии) - это как, хорошо?

При небольшом умственном напряжении между ростом цен и ростом курса доллара можно, ИМХО, усмотреть определённую связь.
И если и продолжать плевать на курс доллара, то (как минимум) не сетовать на снижение уровня жизни.

Вы будете смеяться, но мне как-то плевать на курс доллара, а что такое хамон, я узнал только из форумов :rolleyes:
А уж как мне плевать на белых сагибов, вы себе даже представить не можете.

Вы это про что? Вы мои "хорошо" или "плохо"  оцениваете? Ну так ошибаетесь, если свое видение выдаете за мою точку зрения.

А я, собственно, не о Вас. А о тех, кто сокрушается по поводу вопиющего нарушения международного права Мордором и однозначно и без уточняющих вопросов голосует по п.1.
Вот их позицию я именно так вижу.

А она несколько иная. То, что Крым вошел в состав России - это хорошо, поскольку исторически справедливо (у вас получится более развернуто, постарайтесь).
То, что санкции и антисанкции уже привели к падению уровня жизни (как у вас - не знаю, а мне зарплаты уже не хватает, приходится брать из пенсии) - это как, хорошо?

За всё нужно платить.
Я и предлагаю определиться с выбором, типа, мы тут Торговцы или Воины?

С точки зрения мелкого гешефта - конечно плохо. А с точки зрения высшей справедливости - хорошо.

Вы за мелкий гешефт или за высшую справедливость?

0

27

Скептик написал(а):

Я и предлагаю определиться с выбором, типа, мы тут Торговцы или Воины?

Вы - не знаю. А я - не вам судить.

0

28

Nestor написал(а):

Вы не устали тыкать мне белыми сагибами, хамоном, а теперь и цивилизованным миром?

Нет, не устал.

Nestor написал(а):

080808 Россия свою миротворческую миссию выполнила, цивилизованный мир по сути против не возражал и Россию не осуждал, хотя на мой взгляд эту операцию немножко рано прекратили, а признавать-то было зачем?

Что значит "зачем"? После Косово мир изменился. Сказки для дураков про "партнёрство" и "друга Бориса" кончились.
Не "зачем", а "потому что".

0

29

Скептик написал(а):

Вы за мелкий гешефт или за высшую справедливость?

Дилемма из пальца высосана. Ежели нет гешефта, то воин живёт разбоем. Ну или дань собирает. В обоих случаях подрывает собственную кормовую базу.

Кстати, никто уже не помнит, после чего санкции приключились?

0

30

Nestor написал(а):

А я - не вам судить.

А можно просто  сказать - по какому пункту проголосовать изволили?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?