КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?


"Крымнаш" - аннексия или нет?

Сообщений 91 страница 120 из 236

Опрос

Является ли воссоединение Крыма и России аннексией?
Да, и это плохо

14% - 3
Да, и неважно, как это называется, если это хорошо

52% - 11
Нет, поскольку все нормы международного права соблюдены

33% - 7
Голосов: 21

91

Отстал я, однако. :(

0

92

basilius написал(а):

"Давай играть в казаков: сначала ты меня покатаешь, потом я на тебе покатаюсь

К сожалению, Вы не знаете (или делаете вид, что не знаете), что вопрос на референдуме стоял так:"Девочка, ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?"

0

93

Уважаемый  Вasilius, а что, по-Вашему, надлежит "делать с Крымом"?

"Незаконно, чудовищно, международное право, прецеденты, Косово..." - это можно бесконечно перетирать и ни к чему не прийти.

Делать (по-Вашему) что нужно? *
____________
*

Свернутый текст

- я не на работе, если что.

Отредактировано Скептик (22.09.2015 10:26:31)

0

94

"Взять и поделить возвернуть" (с) :angry:

0

95

Синг написал(а):

"Взять и поделить возвернуть" (с)

Этого добра на ФНЛ хватает. Плюс требование всем фигурантам "сидеть в украинской тюрьме", выплатить "все издержки и репарации".
Ну, полный комплект, короче.

Хотелось бы выслушать ув. Вasiliusа.

0

96

Синг написал(а):

"Взять и возвернуть" (с)

Ежедневные мантры - хлеб с маслом трепачам всех уровней.
Лет на 20 этого слогана хватит, даже если Ukraine порвут на куски - речи укропитеков не изменятся.  :music:

0

97

Скептик
По мне, так Вы последним своим постом, значительно сузили количество возможных предложений на тему:  "Делать (по-Вашему) что нужно?" (с) .

0

98

А ФНЛ-цы ловки, в ступе не утолчёшь  :D

Самые-то дурачки высказались, конечно. А которые поосторожнее - сцат.

А есть ещё категория неполживцев, типа Ирэн-Шакти. Так та вообще постов 10 набьёт, а по сути вопроса умудряется ничего вообще не написать.
Проекции, фрустрации, аберрации, акцентуации, прочая пурга.
Главное ведь - и читать невозможно совершенно. Будто опилки ешь.

+1

99

Скептик написал(а):

Уважаемый  Вasilius, а что, по-Вашему, надлежит "делать с Крымом"?
"Незаконно, чудовищно, международное право, прецеденты, Косово..." - это можно бесконечно перетирать и ни к чему не прийти.
Делать (по-Вашему) что нужно?

Отменить Ст. 280.1 УК РФ. После этого расскажу, что делать дальше.

+1

100

А менее фантастичные предложения есть?

0

101

Вообще то, необходимым условием осмысленного обмена мнениями является общность терминологических толкований. Без этого всякий разговор теряет смысл. Я, к примеру, собираясь спорить с оппонентом, отстаивающим противоположную точку зрения, стараюсь следить, чтобы применяемые мною определения максимально точно соответствовали действительности. Поэтому я не называю бойцов ДНР/ЛНР "ватниками" или "бандитами" (из чего не следует, что среди них нет бандитов), а называю их "сепаратистами" или "повстанцами". Это максимально точно определяет их статус в отличие от, скажем, "ополченцев", каковыми они, разумеется, никак не могут считаться. Они, правда, могут считаться "боевиками", но этого определения я тоже стараюсь избегать в разговоре с оппонентом из уважения к нему, поскольку термин имеет негативный оттенок и может быть неприятен собеседнику.
Но, соответственно, я ожидаю аналогичного отношения и со стороны оппонента, поэтому не готов воспринимать от него обозначение бойцов ВСУ как "укропов", "фашистов" или "карателей". Нормальный разговор с такими спорщиками невозможен, потому что навязав свое определение, они ставят вас в неравное положение - попробуйте после озвученного определения бойца ВСУ как фашиста сказать, что вы принимаете его сторону. Получится, что вы оказались на стороне фашистов. Такой подход просто бесчестен, и поэтому я не собираюсь спорить с теми, кто не в силах выйти за рамки определений, эмоционально близких его ощущению, но далеких от объективной реальности. Ребята, пожалуйста, когда речь заходит о таких тонких материях, старайтесь применять слова, максимально точно соответствующие действительности, а не максимально смачно отражающие ваши эмоции. Если, конечно, надеетесь на то, что оппоненты станут вам отвечать. 
Кстати, об определениях, применяемых к событиям 14-го года. Тогда имел место острый политический и конституционный кризис, отягощенный отдельными уличными столкновениями. Никакого "военного переворота" не было! Я понимаю, что этот ярлык является удобным оправданием для ряда делающихся из него выводов. Но он просто лжив. Если кто-то сомневается, поройтесь в словарях и энциклопедиях и изучите это вопрос подробнее. Чтобы понимать, что "политический кризис" и "военный переворот" - это очень разные вещи.

+3

102

eusi написал(а):

А менее фантастичные предложения есть?

Их тоже потом можно обсудить отдельно, если Вы умеете перестукиваться.

0

103

Давненько Вы крайний раз сидели, раз вспомнили про "перестукиваться".

0

104

basilius написал(а):

и. Никакого "военного переворота" не было! Я

Был вооруженный переворот. Силовой захват власти.

А называть боевиков Яроша вооруженными повстанцами можно?

А как называть ублюдков, которые вихрюкивали на площади  - Сало Украине! Героям Сала!

Что касается "укропов". Сегодня зарегистрирована партия Укроп. Ублюдки, которые создали эту партию называются себя укропами и даже детишек на лето сгоняли в лагерь детский  - "Укропчик".
Вешатель  Филатов себя называет укропом. Как быть, если Филатов всех так называемых патриотов зовёт укропам?

Я предлагаю, Вам не реагировать на определения, которые будут цитироваться или же проговариваться на форуме.

В Днепропетровске, где пришлось побывать моей жене ситуация такова, что другими словами её не опишешь. Если Вы будете придираться к определениям и доказывать мне  или кому-то, что Билецкий или Ярош, Коломойский или Филатов это, кто угодно, но не воры, бандиты, нацисты и фашисты, то я с Вами не соглашусь. По той простой причине, что лично меня это коснулось и до сих пор касается. Жена, которую уже в поезде Днепр-Москва люди с документами СБУ совместно с боевиками в непонятной форме, которая вынуждена была отдать все деньги из кошелька, чтобы отстали, раньше пыталась вникать в цвета,  после того, как пообщалась с друзьями и роднёй уже не желает выискивать нюансы в коричневом цвете быдла, которое ныне кирует на улицах Новороссии и  Киеве.
Я сижу уже три дня как на иголках, потому что друг детства (по Чукотке), который  живёт в Днепре уже не звонит неделю (в неделю раза два звонил). Мог не выдержать и удавить таки "укропа" в маршрутке, который в очередной раз попытался хрюкнуть - Слава Украине, дабы проверить на лояльность пассажиров. И в том числе поэтому мне сложно при обсуждении ситуации на Украине бандитов и нацистов киевских называть людьми.
Там по все городам тюрьмы забиты политическими, а Вы тут пытаетесь намекнуть, что нам надо в оттенках коричневого определиться.

Что касается сепаратистов или ополченцев. Без разницы как Вы их назовёте. Они себя называют ополченцами. Нацисты и бандиты в Киеве их называют сепаратистами. Вы вправе их называть так как Вам удобно. И мне лично будет проще понять Вашу точку зрения, если Вы определитесь с тем как их нужно называть.

Отредактировано Петрович (22.09.2015 22:44:19)

0

105

basilius написал(а):

Отменить Ст. 280.1 УК РФ. .

Сильно мешает?

После этого расскажу, что делать дальше

Доживете ли?

Никакого "военного переворота" не было!

А это Вы с кем из кельтхозников беседуете?

0

106

Петрович написал(а):

В Днепропетровске, где пришлось побывать моей жене ситуация такова, что другими словами её не опишешь. Если Вы будете придираться к определениям и доказывать мне  или кому-то, что Билецкий или Ярош, Коломойский или Филатов это, кто угодно, но не воры, бандиты, нацисты и фашисты, то я с Вами не соглашусь. По той простой причине, что лично меня это коснулось и до сих пор касается. Жена, которую уже в поезде Днепр-Москва люди с документами СБУ совместно с боевиками в непонятной форме, которая вынуждена была отдать все деньги из кошелька, чтобы отстали, раньше пыталась вникать в цвета,  после того, как пообщалась с друзьями и роднёй уже не желает выискивать нюансы в коричневом цвете быдла, которое ныне кирует на улицах Новороссии и  Киеве...

Сочувствую Вашим переживаниям, но знаю людей, которые, по крайней мере, не меньше натерпелись от представителей противоположной стороны. Поэтому, следуя Вашей логике, я должен был бы, не разбираясь в оттенках коричневого, называть эту сторону ворами, бандитами, ублюдками, быдлом, нацистами, фашистами и далее по списку (извините, если какое-то из Ваших определений упустил). Но так, я думаю, разговора у нас с Вами не получится. Вот почему я прошу Вас еще раз подумать о сути моего предложения и принять его.

Петрович написал(а):

Был вооруженный переворот. Силовой захват власти.

Был вооруженный штурм резиденции Януковича, как дворца Амина? Президентская охрана отстреливалась до последнего патрона, защищая своего подопечного, и полегла в неравном бою? Силой захватившие власть военные арестовали всех представителей всех ветвей прежней власти и отменили демократические институты, позволяющие народу определять будущее страны?
Будет Вам! Еще раз прошу: почитайте о том, что называется вооруженным переворотом, и не повторяйте больше глупости.

+1

107

тридевятый написал(а):

basilius написал(а):
Отменить Ст. 280.1 УК РФ. .

Сильно мешает?

Разговору о возможных вариантах решения проблемы Крыма сильно. Настолько, что просто делает его невозможным.

Отредактировано basilius (22.09.2015 23:43:20)

0

108

basilius написал(а):

не меньше натерпелись от представителей противоположной стороны.

Не  было такого.  Политическими тюрьмы не были забиты до вооруженного переворота.   

basilius написал(а):

Будет Вам! Еще раз прошу: почитайте о том, что называется вооруженным переворотом, и не повторяйте больше глупости.

Я верю своим глазам. И я видел, как вооруженные боевики выхрюкивая - Сало героям!, захватывали административные здания в Киеве. Я знаю, что там было убито куча народу. Нашпиговать трупы пулями без огнестрельного оружия сложно Вам не кажется?
Вооруженные отряды контролировали здания, еще до того как Янукович покинул Киев и резиденцию. И охрана Януковича утверждает, что на Януковича напали вооруженные боевики и обстреливали его кортеж не раз. А, кто имел право запретить президенту Украины вылететь на самолёте из аэропорта Донецк? Как могли вооруженные люди запретить вылет самолёту с президентом страны на борту?

Я могу напомнить Вам, что пел ублюдок и военный преступник Турчинов, который послал отряды боевиков в Донецк и Луганск. Он не стеснялся и визжал, что боевики захватили административные здания и СБУ в Луганске,  Донецке, Славянске. Эта тварь забыла, что СБУ и склады с оружием его боевики захватывали в январе-феврале? Эта гнида забыла, как боевики избивали губернатора на площади? Эта тварь забыла, что боевики сразу после переворота перекрыли трассы и жгли автотранспорт с людьми? Эта тварь не видит, как сегодня боевики вооруженные перекрыли трассу на Крым?

0

109

Аннексия = присоединение к стране. Annexion - это на латыни значит присоединение, мы это и сделали. По-русски - мы так и говорим, присоединили. В случае новых земель - присоединили, в случае бывших наших, ранее утраченных - воссоединили земли. Аннексировали. Эта территория - вошла в состав нашей страны.

Российское правительство абсолютно признает - оно именно это и сделало - присоединение нами Крыма. Воссоединение. Крым - наш. Присоединенный нами, аннексированный нами.

Мы - аннексировали = присоединили Крым к нашей стране.

Точно так же, как мы аннексировали - присоединили к нашей стране - Восточную Пруссию (Калининградскую область) и Курилы, а ранее - Астраханское ханство, Якутию, Туву и - да несть числа территориям, которые мы аннексировали, присоединили к нашей стране.

Присоединение (аннексию) территорий - следует АБСОЛЮТНО ЮРИДИЧЕСКИ ОТЛИЧАТЬ от оккупации. Тут или оккупировал - или аннексировал.

Оккупация - это ввод войск БЕЗ ПРИСОЕДИНЕНИЯ территории к своей стране. Скажем, мы оккупировали Венгрию или Болгарию в свое время, а Южную Осетию и Абхазию - мы оккупируем и сейчас, но мы - эти территории не присоединяем к нашему государству, соответственно - мы их не аннексируем.

+1

110

basilius написал(а):

Был вооруженный штурм резиденции Януковича, как дворца Амина? Президентская охрана отстреливалась до последнего патрона, защищая своего подопечного, и полегла в неравном бою? Силой захватившие власть военные арестовали всех представителей всех ветвей прежней власти и отменили демократические институты, позволяющие народу определять будущее страны?
Будет Вам! Еще раз прошу: почитайте о том, что называется вооруженным переворотом, и не повторяйте больше глупости.

Был, безусловно был вооруженный штурм органов государственной власти.

Разъяренными, вооруженными толпами ублюдков - стреляющими в милицию, забрасывающими их бутылками с зажигательной смесью... Ублюдками, громящими все на своем пути.

Все это было - И БЫЛО НЕЗАКОННОЕ СМЕЩЕНИЕ ЗАКОННОГО ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ, во время его зарубежного визита.

Это - путч. Это - государственный переворот.

Отредактировано брат по разуму (23.09.2015 03:14:58)

0

111

basilius написал(а):

Отменить Ст. 280.1 УК РФ. После этого расскажу, что делать дальше.

Данное сообщение проплюсовал многоуважаемый Тормоз, поэтому иногда буду позволять себе обращение во множественном числе.
Кстати, из многоуважаемого Тормоза конкретный ответ я год не мог вытянуть. И то хлеб.

1. Не даёт ничего либерализация уголовного закона.

Вон, 121 УК РСФСР (мужеложество) отменили - и на тебе! - "Права Геев!", "Гей-Парады", и прочее.
А была статья - и никто Права Геев не нарушал. По крайней мере, они лупились в очко интимно, камерно, я бы сказал (как и полагается при луплении куда бы то ни было), и о нарушении своих Прав помалкивали в тряпочку.
А так да, многие мои клиенты развернулись бы весьма широко после желаемой ими отмены ряда статей УК.
Николка с ФНЛ, поди, страстно хотел бы декриминализации такого рукопожатного и евроориентированного занятия, как чадосластие. Лучшие годы прошли в подполье...

2. ст. 280.1 УК РФ - это про "Кемску волость", "ичкери-мачкери" и "Сибирь - под контроль мирового сообщества!", няп?
Годная норма, охраняет важнейшие общественные отношения.
Но данная норма вступила в законную силу лишь 09.05.2014 г. А до этого, надо полагать, Вы, ув. basilius, высказывались на эту тему со всей определённостью?
Киньте ссылку, пожалуйста. Закон в данном случае обратной силы не имеет.

3. я так понял, что "выйти на площадь" вы, мужики,..ммм...опасаетесь.
Понимаю, трудно быть Фигнер Засулич Новодворской Толоконниковой. Хлопотное это дело - борьба.
Пусть танки идут по Правде  :dontknow:
Лучше пусть кто-нибудь другой "триста лет поливает и подстригает газон".

Спасибо за прямой и честный ответ.

Отредактировано Скептик (23.09.2015 07:36:10)

0

112

basilius написал(а):

я не называю бойцов ДНР/ЛНР "ватниками" или "бандитами" (из чего не следует, что среди них нет бандитов), а называю их "сепаратистами" или "повстанцами". Это максимально точно определяет их статус в отличие от, скажем, "ополченцев", каковыми они, разумеется, никак не могут считаться. Они, правда, могут считаться "боевиками", но этого определения я тоже стараюсь избегать в разговоре с оппонентом из уважения к нему, поскольку термин имеет негативный оттенок и может быть неприятен собеседнику.
Но, соответственно, я ожидаю аналогичного отношения и со стороны оппонента, поэтому не готов воспринимать от него обозначение бойцов ВСУ как "укропов", "фашистов" или "карателей".

ППКС. Именно так.

Небольшое уточнение - "ватниками", как я успел заметить, называют не только и не столько даже бойцов ДНР/ЛНР, сколько так называемый "простой народ".

Русских, короче.

0

113

Скептик написал(а):

Небольшое уточнение - "ватниками", как я успел заметить, называют не только и не столько даже бойцов ДНР/ЛНР, сколько так называемый "простой народ".

Это от небольшой кучки киевских либералов пошло. На югов-востоке быдло русское, на западе и центре рагули и селюки.
Я когда в Днепре жил, подобное проскакивало в разговорах, но только с усмешкой - мол есть в Киеве дебилы.

Что касается русского языка, то большинство населения даже в Киеве точно так же как и на юго-востоке думает на русском языке. Вся эта истерия в декабре-марте, когда боевики следили в зале Рады за тем кто выступает не на украинском и закончилось всё тем, что заседавшие в зале заседаний Рады сброд проголосовал за отмену "закона о языках", это всего лишь доказательство того, что к власти пришли ультра-националисты и нацисты. Сегодня, если послушаете заседания рады, всё вернулось на место. Ультра или трусливые выступают на "украинском", а остальные те, на том языке, на котором думают - русском. :)
Какой-то нацик недавно подал в суд на Авакова за то что тот находясь на работе говорит на украинском, но разговоры про то, что двуязычию не быть притухли. Следующий этап это документооборот на русском языке. В 90-х годах, когда технарей заставили писать статьи на украинском, хохотали целые институты.

+1

114

Петрович написал(а):

Это от небольшой кучки киевских либералов пошло. На югов-востоке быдло русское, на западе и центре рагули и селюки.

Возможно.
Анальные революционеры с французским педикюром (типа Когоутека) - это ещё как-то можно понять.
Не любит эта публика "простых людей", опасается интуитивно.

А вот всякие капри-шакти-микрокосм...парадокс  :dontknow:

0

115

Петрович написал(а):

охрана Януковича утверждает, что на Януковича напали вооруженные боевики и обстреливали его кортеж не раз.

Я помню, что это утверждал и сам Янукович. Он красочно рассказывал о том, как, прикрывающая его машина сопровождения оказалась буквально изрешечена пулями со всех сторон. Попробуйте решить пространственную задачу: с какой стороны от машины президента должна была находиться машина сопровождения, если она оказалась изрешечена со всех сторон, при том, что машина президента не пострадала?
А вообще-то, мне показалось, что я достаточно ясно сформулировал условие, на котором я готов спорить с оппонентами. Между тем, Вы подчеркнуто старательно держитесь за свою лексику. Выходит, в разговоре со мной Вы не заинтересованы. Ради бога! Это Ваш выбор, навязываться не буду.

0

116

basilius написал(а):

Попробуйте решить пространственную задачу

Если Вы с самого начала предлагаете вести обсуждение в манере через губу - "попробуйте" и т.п., при этом еще и требуете ,в ультимативной форме (типа только так я готов с вами общаться), чтобы бандитов и нацистов хрюкающих сегодня в зале - Сало Украине!, звать депутатами или представителями партии "Правый сектор", то я Вам могу напомнить, что подобные пространственно-временные задачки Вам не по силам, что было показано на Открыто, когда Вы подобную задачу по траектории снаряда не решили (обстрел Цхинвала "Градом").

ЗЫ:
мне интересно понять, какая логика позволяет прийти к выводу - если  машину охраны изрешетили, значит в кортеже была машина с Януковичем и на этой машине огромными буквами было написано - тут сидит Янукович.

basilius написал(а):

Выходит, в разговоре со мной Вы не заинтересованы. Ради бога! Это Ваш выбор, навязываться не буду.

Вы для начала без этих странных "условий" попытайтесь возразить по тем пунктам, которые я уже озвучил, юзая свою лексику и свои определения, а там посмотрим. Пока получается, что крыть Вам не чем. От этого и все эти "условия".

Отредактировано Петрович (23.09.2015 09:52:30)

0

117

Скептик написал(а):

ст. 280.1 УК РФ - это про "Кемску волость", "ичкери-мачкери" и "Сибирь - под контроль мирового сообщества!", няп?
Годная норма, охраняет важнейшие общественные отношения.

Вы правда так думаете? Норма, предусматривающая уголовное наказание всего лишь за высказывание мнения о спорных территориальных вопросах - годная? Кстати, эта норма делает в принципе невозможным "референдум", подобный крымскому. Референдум, ставший возможным лишь благодаря отсутствию годной нормы, по логике должен быть автоматически признан негодным.

Скептик написал(а):

А до этого, надо полагать, Вы, ув. basilius, высказывались на эту тему со всей определённостью?
Киньте ссылку, пожалуйста. Закон в данном случае обратной силы не имеет.

Вы знаете, не высказывался. Просто как-то к слову не пришлось. Но если Вам интересно, мое мнение было близко к тому, что высказывал Ходорковский, и за которое его ругали многие либералы. Суть его сводилась к тому, что вопрос должен решаться постепенно в ходе длительного процесса международных переговоров и согласований и при обязательном учете мнения населения, правда определяемого по-честному, а не в ходе фарса, подобного проведенному "референдуму".

Скептик написал(а):

я так понял, что "выйти на площадь" вы, мужики,..ммм...опасаетесь.
Понимаю, трудно быть Фигнер Засулич Новодворской Толоконниковой. Хлопотное это дело - борьба.
Пусть танки идут по Правде  
Лучше пусть кто-нибудь другой "триста лет поливает и подстригает газон".
Спасибо за прямой и честный ответ.

Ну зачем Вы так? Я был на площадях и в 91-м и в 93-м. И танки останавливал, и свист пуль над головой слышал. Опасаюсь? - да, не без этого. Так и тогда опасался, но это мне не мешало.
Дело в другом. Тогда я видел смысл своего участия, сейчас - нет. Не вижу ни единого реального шанса изменить ситуацию.
Да, борьба - хлопотное дело. Глубоко уважаю мужество семерых, вышедших в 68-м на Красную площадь, но знай я заранее об этой акции, меня бы среди них все равно не было. Я не профессиональный революционер и не готов получать реальный срок ради символического результата. Осуждаете? - Ваше право.

+2

118

Петрович написал(а):

было показано на Открыто, когда Вы подобную задачу по траектории снаряда не решили

Это неправда. Память Вас подвела.

+1

119

basilius написал(а):

Референдум, ставший возможным лишь благодаря отсутствию годной нормы, по логике должен быть автоматически признан негодным.

Что Вы говорите?
А по-моему потому что в Киеве сидели бандиты в зале заседаний Рады, и какие-то бумажки подписывал ублюдок с рыбьими глазами.
Украины не существовало, а парламент Крыма был единственным законным органом власти в бывшей (на тот момент) Украине. И действовал он в условиях когда вообще никакие законы и нормы Украины не работали - были отменены бандитами в Киеве.
Власть в Крыму была легитимна и законна. Решения в форс-мажорных обстоятельствах законной властью принимались легитимные. Кстати законный президент Украины не возражал и даже письменно просил правительство России защитить население и власть Крыма.

Это неправда.

Это правда и память у меня хорошая.

Отредактировано Петрович (23.09.2015 10:21:07)

+1

120

basilius написал(а):

вопрос должен решаться постепенно в ходе длительного процесса международных переговоров и согласований

Если девушка перестала встречаться с одним парнем и начала встречаться с другим, то вопрос должен решаться путем длительного процесса переговоров и согласований между домкомами, месткомами, парткомами и комитетами ВЛКСМ.
ЗЫ. А с кем можно будет встречаться девушке, пока длятся длительные переговоры?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?