КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?


"Крымнаш" - аннексия или нет?

Сообщений 61 страница 90 из 236

Опрос

Является ли воссоединение Крыма и России аннексией?
Да, и это плохо

14% - 3
Да, и неважно, как это называется, если это хорошо

52% - 11
Нет, поскольку все нормы международного права соблюдены

33% - 7
Голосов: 21

61

Скептик написал(а):

Вasilius, здравствуйте!
Рад видеть. Не хватает вменяемых оппонентов (и рифмоплётов)

Салют, Скептик! Взаимно.

Скептик написал(а):

Быть ушибленным западной (украинской) пропагандой ничем не лучше.
Вы и о "той стороне" столь же нелицеприятно отзываетесь, и правду в глаза говорите?

Конечно, а как же иначе? Лицемерить не привык. К примеру, как-то даже целое исследование провел, чтобы доказать ошибочность анализа, проведенного популярным проукраинским аналитиком http://ukraineatwar.blogspot.nl/ по поводу направления обстрела донецкой школы.
Хотя, некоторая асимметрия в оценках, конечно, имеется, но у нее есть естественное объяснение: по моему мнению, вина России в творящемся на востоке Украины намного больше, чем вина украинцев. К тому же, любые безобразия, творимые моей собственной страной, меня волнуют куда больше, чем безобразия, происходящие у соседей. Мне кажется, это вполне закономерно.

Скептик написал(а):

А можно продублировать здесь (ссылка битая)?

Странно, вчера работала - сам проверял, а сейчас... действительно. Это у них сервер почему-то лег.
Хорошо, выдергиваю из кэша цитату и привожу ее "как есть":

1. К сожалению, Вы не знаете, что согласно нормам международного права право наций на самоопределение не является безусловным. Оно может быть реализовано только в случае, если имело место очевидное системное нарушение прав этнических меньшинств и если все возможности по их защите правовыми методами внутри страны были исчерпаны. Без всего этого приоритетным является принцип территориальной целостности. Я охрип, спрашивая крымнашистов, каким же конкретно притеснениям подвергались русские в Крыму и ни разу не услышал внятного ответа.
2. К сожалению, Вы не знаете, что так называемый "референдум" проведен с грубейшими нарушениями выборного законодательства и Конституции Автономной Республики Крым (не Украины, а именно АРК!). Не думаю, что Вы их читали, а я читал и потому знаю, что "референдум" был незаконен в том числе и с точки зрения самой АРК.
3. К сожалению, Вы не знаете (или делаете вид, что не знаете), что никому не ведомы истинные результаты решения по проведению этого "референдума". Обычной трансляции в этот раз не было, независимых журналистов не было, ряд депутатов заявили о том, что их голоса учтены помимо их воли, а почему нужно верить на слово неожиданно "избранному" перед этим новому председателю, который прежде имел исчезающе малый вес в политической элите республики, никто объяснить не смог.
4. Дата проведения "референдума" дважды переносилась уже после его объявления, сама формулировка вынесенных на него вопросов менялась после его объявления - уже это делает устроенное мероприятие фарсом, не имеющим никакого отношения к закону.
5. Сформулированные вопросы "референдума" вообще не оставляли возможности высказаться за сохранение "статус-кво". Но предложение типа "Давай играть в казаков: сначала ты меня покатаешь, потом я на тебе покатаюсь" годится для шутки в детском саду, а в большом и серьезном мире воспринимается как неприкрытое издевательство.
6. Равноправной предвыборной агитации не было вообще. То есть, сама по себе агитация была, но с представительством точек зрения в пропорции 100:0. Искренне считать такой "референдум" честным может только умалишенный.
7. Накануне принятия череды соответствующих решений Верховный Совет Автономной Республики Крым был захвачен представителями вооруженных сил другого государства и проводил последующие заседания под их контролем. Послушайте, одного этого пункта достаточно, чтобы рассмеяться в лицо любому, всерьез заговорившему о легитимности этих решений!
8. Ни по законам Украины, ни по законам России невозможно включение в свой состав части другого суверенного государства. Сперва надо обрести государственную независимость, но такой вопрос на "референдум" не выносился...

Я мог бы долго продолжать этот список, включив в него десятки пунктов, но в этом нет никакого смысла по одной простой причине: любой, взятый в отдельности пункт настолько серьезен, что сам по себе оказывается достаточным для прекращения дискуссии - вопрос кристально ясен и не оставляет места для сомнений. Вот почему Генассамблея ООН десятикратным перевесом голосов отказалась рассматривать это посмешище как действительный референдум.

0

62

Вся эта бодяга о законности-незаконности разводится обычно проигравшей стороной. Не по закону провели референдум? Жаль, но так получилось. Вы, на всякий случай, приведите закон в соответствие с практикой реальных, а не мыслимых референдумов. Вам полезно будет в следующий раз ожидать реального, а не ожидаемого.

0

63

basilius написал(а):

Конечно, а как же иначе? Лицемерить не привык. К примеру, как-то даже целое исследование провел, чтобы доказать ошибочность анализа, проведенного популярным проукраинским аналитиком http://ukraineatwar.blogspot.nl/ по поводу направления обстрела донецкой школы.

Спасибо. Удовлетворён.

вина России в творящемся на востоке Украины намного больше, чем вина украинцев.

Это если мы говорим о двух гипотетических соседних государствах, без многолетних конфликтов, вековых союзов, жизни душа в душу в одном государстве, и так далее.
Государство А и государство Б. Да, возможно Вы и правы в этом случае.

А если рассматривать Украину, как осколок нашей страны (потерпевшей временное поражение в 1991 году) - то не всё так однозначно.

Допустим, СССР в 1945 году напал на Японию, и силой оружия отторг как принадлежащие в прошлом Российской Империи территории, так и исконно японские. Это при том, что СССР не являлся правопреемником РИ.
Агрессия и аннексия в чистом виде.
Ничего, живём как-то, икру курильскую и сахалинскую жуём.

Это плохо? Нет, скажите немедленно, дорогой доктор, - это плохо? (с)

Хорошо, выдергиваю из кэша цитату и привожу ее "как есть":

Спасибо.
Обдумаю и отвечу чуть позже, с Вашего разрешения.

0

64

basilius написал(а):

Я охрип, спрашивая крымнашистов, каким же конкретно притеснениям подвергались русские в Крыму и ни разу не услышал внятного ответа.

Вы не тех спрашивали. Если Вы прилетите в Крым, то уже по дороге в точку Вашего отдыха любой таксист проведет для Вас персональную экскурсию и расскажет про притеснения. Мы наслушались, прямо по дороге в Ливадию:
- Вот видите, здесь был мясокомбинат - закрыли
- А вот здесь молокозавод - закрыли
- А здесь консервы выпускали, видите руины?
- А это дачи братьев Клячко - это водоохранная зона, раньше там были виноградники и ничего там строить нельзя, поскольку нарушается экология
- а вот, посмотрите - эта территория прямо у Ботанического сада оттяпана
И т.д и т.п.
Очень много внятных ответов, целая куча.
Рассказывали, как приезжали из Львова молодчики в Симферополь после очередной просьбы о возвращении в Россию (там оказывается регулярно такие инициативы возникали) и издевались над жителями. Рассказывали, как поджигали исторический какой-то дом, чтобы построить на его месте высотку и никто это не расследовал. Много всего мы наслушались. Не нашли только ни одного человека за 16 дней пребывания, который бы хотел быть на Украине. Обещали, правда показать, одну девушку -продавщицу, которая против России: "нет, правда, правда! Вот Вы не верите, а она и вправду против. Вот как приезжает от мамы из Мариуполя, так и рассказывает, какой Путин негодяй, что майдан устроил и Крым отобрал!" Но к нашему отъезду она так и не вернулась из отпуска.

+2

65

Скептик написал(а):

Мари написал(а):как только он сообщил на яблочном форуме, что в отпуск отбывает на море

На Мёртвое?

На "тёплое", так что возможны варианты.  :)

0

66

Мари написал(а):

На "тёплое", так что возможны варианты.

Лучше в Ялту, к нам.

0

67

Скептик написал(а):

basilius написал(а):Конечно, а как же иначе? Лицемерить не привык. К примеру, как-то даже целое исследование провел, чтобы доказать ошибочность анализа, проведенного популярным проукраинским аналитиком http://ukraineatwar.blogspot.nl/ по поводу направления обстрела донецкой школы.

Спасибо. Удовлетворён..

Чем? Голословным утверждением о наличии где-то такого разоблачающего анализа? Ссылка-то дана на украинскую пропаганду, а не на его разоблачение.

Или я просто не нашла его по ссылке, длинный текст с которой в порядке исключения смогла загрузить и просмотрела, но не читала полностью? Тогда подскажите плиз, где оно там спряталось?

вина России в творящемся на востоке Украины намного больше, чем вина украинцев.

Это если мы говорим о двух гипотетических соседних государствах, без многолетних конфликтов, вековых союзов, жизни душа в душу в одном государстве, и так далее.Государство А и государство Б. Да, возможно Вы и правы в этом случае.

А я не согласна совершенно.

По-моему РФ сделала достаточно много чтобы помочь Украине и не дать ей залезть в петлю, которую уготовили ей Евросоюз и США. И потом достаточно долго проявляли терпение и не обращали внимания на явно русофобскую политику и пропаганду, игнорировали все такие высказывания, за которые у других могли и посла для объяснений вызвать (не только в РФ, но и в других странах за такое о них сказанное про их язык и про их народ).

И каким образом РФ может быть больше ответственна за то, чего вопреки всем её усилиям сотворили украинцы у себя на Украине - объясните пожалуйста! Вопрос именно к Вам, а не в коем случае не к базилиусу, с ним у меня полная несовместимость, а с Вами реально что-то обсудить даже при несогласии. Да и мнение его мне не интересно, в отличии от Вашего. Это я к тому, чтоб не отфутболивали к нему за ответом.

0

68

Скептик написал(а):

Мари написал(а):А вот проголосовали ли Вы остается только гадать, сколько было голосов и изменились ли показатели счетчиков - не запоминала и узнать не могу.
            Раньше "крымНЕнашей" было 2.

Спасибо! Хорошо, что хоть от Вас можно ответ получить!

0

69

Мари написал(а):

Чем? Голословным утверждением о наличии где-то такого разоблачающего анализа? Ссылка-то дана на украинскую пропаганду, а не на его разоблачение.

Если человек говорит, что провёл разоблачение, то какие основания сомневаться? Разве он замечен во вранье?
Мной - нет, по крайней мере.

Никто из ФНЛ-ных или корытных неполживцев не может ни одно слово, исходящее с "той стороны", подвергнуть не то, чтобы обструкции и осмеянию, а даже сомнению.

Если basilius говорит, что "укроСМИ" в принципе могут врать и иногда даже врут - это уже дорогого стоит.

И каким образом РФ может быть больше ответственна за то, чего вопреки всем её усилиям сотворили украинцы у себя на Украине - объясните пожалуйста! Вопрос именно к Вам, а не в коем случае не к базилиусу

Скажем так - если бы Россия изначально заняла нейтральную позицию - войны на Донбассе не было бы.
Одна-полторы "одессы" максимум.
Мне это очень неприятно говорить, но я действительно так думаю.
ЗЫ.
У победы обычно дофига родителей. Поражение - всегда сирота.

0

70

basilius написал(а):

выдергиваю из кэша цитату и привожу ее "как есть":

Забавно читать аналитику о том, чего не было и в помине в бывшей Украине.

На момент проведения референдума в Крыму основные "игроки", которые козыряли так называемым международным правом сами же это право нарушили и были соучастниками вооруженного гос.переворота на Украине. В Киеве боевики контролировали большинство админ.зданий. В парламенте сидели боевики, основная часть депутатов разбежалась, боевики терроризировали как депутатов так и семьи депутатов, разоряли и жгли имущество депутатов. Главой нового государства эти боевики по совету "игроков" (Вашингтон и Брюссель) назначили Турчинова, который никто и звать его никак. И должности такой в Конституции бывшей Украины не было.

В чрезвычайных форсмажорных обстоятельствах, законный парламент Крыма и законные власти вынуждены были принимать решения, которые сегодня боевики в Киеве или "игроки" в ЕС и США называют незаконными. О каких законах идёт речь? Если решение при форсмажорных обстоятельства принимались законными властями Крыма, при согласии законного президента Украины  и по его просьбе. О каком захвате парламента Крыма может идти речь, если главы правительства и парламента заявляют, что все непонятки были улажены и согласованы.
Все эти разговоры про переносы дат, про отсутствие агитации это всё разговоры для бедных. У людей была возможность читать и и смотреть все каналы ТВ, присутствовали наблюдатели со всего мира.  Армия бывшей Украины встала на сторону крмычан.
О какой еще легитимности и каком международном праве может идти речь?

Как только был совершен гос. переворот с участием послов США, Германии и Польши все разговоры про законы Украины не прокатывают ни разу. В Киеве не  было законной власти. Законная власть Крыма смогла спросить у своего народа, как жить дальше. Выслушивать рассказы про "Право" от киевских боевиков и бандитов (США и ЕС) законные власти Крыма не обязаны. И законные власти в праве просить защиты у других стран. Ч то ы было сделано законной власть Крыма и Украины (президентом Украины).

+3

71

Скептик написал(а):

Скажем так - если бы Россия изначально заняла нейтральную позицию - войны на Донбассе не было бы.
.

Ага, а, если бы Америка и Евросоюз изначально заняли бы нейтральную позицию, то ни майдана, ни плохих отношений с Россией тоже не было бы. Изначально. ИМХО

+1

72

holly написал(а):

Ага, а, если бы Америка и Евросоюз изначально заняли бы нейтральную позицию, то ни майдана, ни плохих отношений с Россией тоже не было бы.

Не знаю насчёт роли Америки и Евросоюза, но во время отдыха на турбазе МО СССР в 1985 году в Закарпатье, у меня сложилось впечатление, что (внезапно!) львовские, ивано-франковские и прочие тамошние сверстники нас не любят и за людей вообще не считают.
Самые пассионарные из них демонстративно носили в июльскую жару кепи, сшитые по образцу вермахтовских.

0

73

Скептик, Донбасс там тоже исконно не любили, но ведь не шарашили же из крупного калибра по городам и поселкам? Ну не любили и не любили, кепочки вот носили, достаточно все тихо и мирно. Если бы их не подкармливали четверть века разные распространители демократии и прогресса, если бы не скупили все СБУ на корню за демократизаторские печеньки, если бы не давили жестоко на Януковича шоб не обижал "деток", чисто технически разогнать всю эту майданутую шоблу можно было на раз, сохранив жизни тысяч граждан страны.

0

74

Скептик написал(а):

Не знаю насчёт роли Америки и Евросоюза, но во время отдыха на турбазе МО СССР в 1985 году в Закарпатье, у меня сложилось впечатление, что (внезапно!) львовские, ивано-франковские и прочие тамошние сверстники нас не любят и за людей вообще не считают.

Это только район Украины, причем очень маленькая часть, а в других районах никаких таких проблем не было. Отдыхала в школьные годы сначала под Днепродзержинском в пионерском лагере по обмену, затем у переехавшей в Киев подружки несколько лет по летнему месяцу - нормальное отношение всегда было.

0

75

frost написал(а):

Скептик, Донбасс там тоже исконно не любили, но ведь не шарашили же из крупного калибра по городам и поселкам?

Я и говорю - если бы не Россия  - всё бы там парочкой "одесс" закончилось, причём сразу.

Ну не любили и не любили, кепочки вот носили, достаточно все тихо и мирно.

Дык, до начала 60-х не только кепочки носили. А стреляли, жгли, вешали, и так далее.
Лекала-то те в "Крестьянке" в 1985 не печатались. С черадков оригинальные кепочки брали, и по ним шили. А на чердаках всякое водилось, не только кепочки.
Пока Мордор был (с Прикарпатским военным округом) - в мотню пердели. А чуть вожжи им отпустили - и попёрло.
Я и говорю - от несвоевременной "демократии" людям только хуже.
Что в Сирии-Ливии-Ираке, что на "постсоветском пространстве".

Отредактировано Скептик (21.09.2015 11:48:15)

0

76

holly написал(а):

Это только район Украины, причем очень маленькая часть, а в других районах никаких таких проблем не было.

Так это турбаза. Летом было дело. А группы пацанов на эту турбазу приезжали из разных мест.
Соревнования всякие проводились, а команды на этой базе жили. Я, например, довольно плотно общался с ватерполистами.
Почему и думаю, что это весьма репрезентативная выборка.
В Мукачево, кстати, как таковых украинцев и не было. Там мадьяры больше.

Да даже и не в том дело, что этих "кепочников" было много, или они как-то особенно дебоширили.
Просто чувствовалось, что эти ребята в мейнстриме, что они "модны, стилины, молодёжны".
Они задавали тон и явно верховодили.

0

77

Турчинов на момент изгнания Януковича был руководителем парламента. И вполне себе по закону занял место бежавшего президента. Он на это место был единственным законным претендентом. Уподоблять укропским дебилам не стоит. И так ясно, что врут и они, и наши. Осталось уяснить, кто врёт больше.

0

78

eusi написал(а):

Турчинов на момент изгнания Януковича был руководителем парламента. И вполне себе по закону занял место бежавшего президента.

ИМХО, после "изгнания" - "закон" кончился.
А то ведь и отцеубийцу можно называть "наследником по закону".

0

79

С какого перепуга после изгнания закон закончился? И отцеубийца вполне себе остается наследником по закону. Вот допустим, Линкольна в Америке застрелили, тем самым незаконно отстранив от власти. Следует ли из этого, что все последующие власти США не легитимны? Для того, чтобы отцеубийца не смог наследовать, прочие наследники должны этого добиваться в суде. И не факт, что добьются, а уж о какой-либо автоматичности говорить совсем нет смысла.

Отредактировано eusi (21.09.2015 12:26:16)

0

80

Скептик написал(а):

Дык, до начала 60-х не только кепочки носили. А стреляли, жгли, вешали, и так далее.

И их тоже стреляли и вешали. В результате чего им осталось только кепочки носить, да. Но все же большинство жителей остальной Украины были вполне вменяемы, да и на Западной было немало нормальных людей. Вдобавок, все эти западенские гопники в кепочках - просто мясо и массовка. Ведь насильственный переворот "на Майдане" был совершен вовсе не ими, а верхушкой продажного СБУ под непосредственным руководством "демократических" инструкторов. Без поддержки и непосредственного участия госструктур СБУ в организации "майдана" захватить власть у этих отморозков не вышло бы.

0

81

Скептик написал(а):

Скажем так - если бы Россия изначально заняла нейтральную позицию - войны на Донбассе не было бы.Одна-полторы "одессы" максимум.Мне это очень неприятно говорить, но я действительно так думаю...

А я думаю иначе. ИМХО это очень смелое предположение, с гораздо большей вероятностью буча там всё равно завязалась бы. А Одессы и одной хватило бы, чтобы перестать надеяться на мирные методы противостояния, случись вторая - это добавило бы ненависти, а не смирения, пусть даже не в том городе, где это произошло бы, а в реальных очагах сопротивления, которые ИМХО именно в Донецкой области появились бы наверняка.

Да и сама по себе равнодушно-нейтральная позиция России и отсутствие с её стороны реакции на такие действия - в общем-то тоже нормальной не выглядела бы.

0

82

eusi написал(а):

С какого перепуга после изгнания закон закончился? И отцеубийца вполне себе остается наследником по закону. ... Для того, чтобы отцеубийца не смог наследовать, прочие наследники должны этого добиваться в суде. И не факт, что добьются, а уж о какой-либо автоматичности говорить совсем нет смысла.

Граждане, совершившие умышленные противоправные действия, направленные против наследодателя, являются недостойными наследниками.
Это не я придумал, это закон такой.

Вот допустим, Линкольна в Америке застрелили, тем самым незаконно отстранив от власти. Следует ли из этого, что все последующие власти США не легитимны?

Ну, если бы в президентское кресло уселся Джон Уилкс Бут - то, наверное, следовало бы.

0

83

Скептик написал(а):

Я и говорю - если бы не Россия  - всё бы там парочкой "одесс" закончилось, причём сразу.

Эт вряд-ли... Там еще в январе-феврале антимайданная буза начиналась, и вот там, на Донбассе, как раз далеко не все СБУшные и МВДшные госструктуры поддержали переворот в Киеве. Да и регионалы там мутили против Майдана. "Парочкой одесс" не обошлось бы, да и демократизаторам очень было надо втянуть Россию в реальную войну, уж постарались бы. "Закончилось, причем сразу" - это им было не интересно, как я понимаю. А началось бы с крупной заварухи в Крыму непосредственно при участии российских войск в Севастополе. Хотя на Донбассе, возможно, было бы тише поначалу, но АТО все равно началась бы на территории Крыма, плюс еще и с межнациональной резней с татарами для полного щастя. Хрен редькой куда не кинь... Вот как-то так...

Отредактировано frost (21.09.2015 12:52:32)

+1

84

Скептик написал(а):

Не знаю насчёт роли Америки и Евросоюза, но во время отдыха на турбазе МО СССР в 1985 году в Закарпатье, у меня сложилось впечатление, что (внезапно!) львовские, ивано-франковские и прочие тамошние сверстники нас не любят и за людей вообще не считают.
Самые пассионарные из них демонстративно носили в июльскую жару кепи, сшитые по образцу вермахтовских.

Дак они не только нас, "москалей", не любили и за людей не считали.
Они и всю остальную Украину, причем не только русско-язычный юго-восток, но и вполне себе адекватно украинский центр не любили и за людей не считали.
Вот маленькая бытовая зарисовка:
Была я в 1998 на отдыхе под Херсоном, в Лазурном. Ну и болтали на пляже с дамами. Была там семья киевлян, очень милая пара с 2-мя мальчиками-подростками. Только жена была украинкой из Киева, а муж - западенец. Так она мне рассказала, что родители мужа до сих пор его не простили за то, что он женился на "омоскаленной" киевлянке, и не общались с ней, т.е. так и не признали за человека.
Это, извините, клиника. И оправдывать этой клиникой госпереворот и последующую войну против "нечеловеков" как-то некошерно, ИМХО.
Ну, а то, что Крым счастливо избежал уготовленной ему участи быть нечеловеками в свидомой парадигме, дак шоб он так жил!

Отредактировано Фрекен ТРТ (21.09.2015 12:54:13)

+1

85

Скептик написал(а):

Граждане, совершившие умышленные противоправные действия, направленные против наследодателя, являются недостойными наследниками.
Это не я придумал, это закон такой.

Закон немножко не такой. Вы, видимо, имеете ввиду ст. 1117 ГК РФ? Так вот, если в приговоре суда будет отражено, что сын убил отца, стремясь получить наследство, то да, он будет признан недостойным наследником. А ежели сын прибьёт отца, допустим, спалив его в качестве снохача со своей женой, то он будет вполне себе наследником. Отцеубийство есть необходимый повод для признания недостойным наследником, но недостаточный. Спросите у Мамаева. Он может знать.

0

86

eusi написал(а):

Закон немножко не такой. Вы, видимо, имеете ввиду ст. 1117 ГК РФ? Так вот, если в приговоре суда будет отражено, что сын убил отца, стремясь получить наследство, то да, он будет признан недостойным наследником. А ежели сын прибьёт отца, допустим, спалив его в качестве снохача со своей женой, то он будет вполне себе наследником. Отцеубийство есть необходимый повод для признания недостойным наследником, но недостаточный. Спросите у Мамаева. Он может знать.

Я лучше у Лебедева  спрошу:

19. При разрешении вопросов о признании гражданина недостойным наследником и об отстранении его от наследования надлежит иметь в виду следующее:
а) указанные в абзаце первом пункта 1 статьи 1117 ГК РФ противоправные действия, направленные против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, являются основанием к утрате права наследования при умышленном характере таких действий и независимо от мотивов и целей совершения (в том числе при их совершении на почве мести, ревности, из хулиганских побуждений и т.п.), а равно вне зависимости от наступления соответствующих последствий.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 9 г. Москва 29 мая 2012 г. "О судебной практике по делам о наследовании"

0

87

Вы лучше статью 1117 саму приведите. Тогда и комментарий Лебедева станет понятен.

0

88

eusi написал(а):

Вы лучше статью 1117 саму приведите.

Дык, она не секретная.
"Комментарий" - понятнее некуда.
Не наследует убийца за убитым (независимо от мотива и наступивших последствий).

0

89

Не наследует, если в приговоре будет приведено специальное утверждение по этому поводу. Если нет - наследует, наследует и ещё раз наследует.

0

90

eusi написал(а):

Не наследует, если в приговоре будет приведено специальное утверждение по этому поводу.

Давайте ещё раз у Лебедева спросим:

б) вынесение решения суда о признании наследника недостойным в соответствии с абзацами первым и вторым пункта 1 статьи 1117 ГК РФ не требуется. В указанных в данном пункте случаях гражданин исключается из состава наследников нотариусом, в производстве которого находится наследственное дело, при предоставлении ему соответствующего приговора или решения суда.

Лебедев В.М.

То есть нотариусу более чем достаточно обвинительного (вступившего в законную силу) приговора.
В котором написано, что чувачок - убийца  наследодателя.
И нет никаких специальных оговорок о признании недостойным наследником  :dontknow:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » "Крымнаш" - аннексия или нет?