КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Нижегородский маньяк и вопросы насилия в семье


Нижегородский маньяк и вопросы насилия в семье

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Инфернальное

подозреваемый  - это глава семейства, состоял в секте и страдал шизофренией. Его дважды хотели лишить родительских прав за жестокое обращение с детьми

Шизофрения все спишет. Ублюдок жил и будет жить, а общество его кормить.  :mad:

0

2

На зоне с такой статьей и с такой известностью в СМИ плохо и вероятно не очень долго.

0

3

maestro написал(а):

Шизофрения все спишет.

Ну почему же - психиатрическая болезнь сама по себе вовсе не освобождает от уголовной ответственности. Единственно важно - вменяемость-невменяемость, то есть осознавал ли преступник, что он делает, или нет. Больной шизофренией - может быть вполне вменяемым человеком, более того - это как правило так. Это решает судебно-психиатрическая экспертиза.

А жить он останется по-любому, шизофрения тут ни при чем: у нас нет смертной казни.

Но вот если он будет признан невменяемым - он будет помещен в такое лечебное учреждение закрытого типа, по сравнению с которым исправительная колония строгого режима - это свобода.

+1

4

fleur написал(а):

На зоне с такой статьей и с такой известностью в СМИ плохо и вероятно не очень долго.

А попадет ли он в зону? Он же психически больной. Он за свои действия не отвечает. Его не в зону, а в больницу отправят. Там какое-то время полечат и опять на свободу, до следующих жертв...

+1

5

fleur написал(а):

На зоне с такой статьей и с такой известностью в СМИ плохо и вероятно не очень долго.

его на зону не повезут,будут держать в одиночке,менты тож отвечают за этих упырей

0

6

Мари написал(а):

fleur написал(а):

    На зоне с такой статьей и с такой известностью в СМИ плохо и вероятно не очень долго.

А попадет ли он в зону? Он же психически больной. Он за свои действия не отвечает. Его не в зону, а в больницу отправят. Там какое-то время полечат и опять на свободу, до следующих жертв...

Подпись автора

    Поживём - увидим.

В связи с тем, что перед моим постом один "большой специалист" свое мнение написал, уточню на чем основаны мои слова.

У меня во дворе так с приятельницей было. Вышла через год после окончания школы сдуру замуж за такого, через год о разводе думать начала, ссоры надоели и топором грозил часто... А в результате он её этим топором чуть не в фарш изрубил, квартира, говоря, вся красная от крови была, даже потолок забрызган... Через год-полтора он вернулся из больницы, опять холостой и свободный... Хорошо хоть детей не было!

+2

7

ГОСПОДИ какой ужас.

+2

8

fleur написал(а):

ГОСПОДИ какой ужас.

Таки ужас. Причем ужас в квадрате: мало того, что этот кошмар уже произошел, так это чудовище еще и среди нас на свободе обитает, как и ему подобные... ИМХО если уже сорвались хоть раз и руки в крови от расправы с жертвой,  то их надо пожизненно в психушках или спецпансионатах каких-то держать...

+2

9

Мари написал(а):

Таки ужас. Причем ужас в квадрате: мало того, что этот кошмар уже произошел, так это чудовище еще и среди нас на свободе обитает, как и ему подобные... ИМХО если уже сорвались хоть раз и руки в крови от расправы с жертвой,  то их надо пожизненно в психушках или спецпансионатах каких-то держать...

по-моему кровь за кровь,тогда тока наступит  :love:

0

10

Мари написал(а):

это чудовище еще и среди нас на свободе обитает

среди нас чудовищ много

0

11

fleur написал(а):

На зоне с такой статьей и с такой известностью в СМИ плохо и вероятно не очень долго.

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Это выдумки. Архаическая вера в непременное наказание, время от времени поддерживаемая фантазиями.

+1

12

Лёха, не психуй написал(а):

Мари написал(а):

    это чудовище еще и среди нас на свободе обитает

среди нас чудовищ много

"Тяжело тому живется, у кого сосед маньяк" (с)

+1

13

maestro написал(а):

Инфернальное
Шизофрения все спишет. Ублюдок жил и будет жить, а общество его кормить.

При задержании таких стрелять нужно.

+4

14

maestro

Шизофрения все спишет. Ублюдок жил и будет жить, а общество его кормить.

Если повезёт при задержании.

0

15

«Мужчина был доставлен с проникающим огнестрельным ранением в брюшную полость без повреждения внутренних органов. Операция длилась около часа. Пуля из тела извлечена», — сказал источник. По его словам, опасений за жизнь Белова у медиков нет.

0

16

Я не понимаю несколько вещей:
1. Шизофреник избивал свою жену и держал семью в ужасе - это известно. Как такое допустили милиция, врачи и соц.органы?
2. Человек болен шизофренией. Возможно не понимал, что делает. Допустим, что был в бессознательном состоянии. Предположим, что его вылечили. Как он сможет жить дальше с таким грузом? Уму непостижимо. Ждем самоубийства?

+3

17

holly написал(а):

Предположим, что его вылечили. Как он сможет жить дальше с таким грузом? Уму непостижимо. Ждем самоубийства?

Насколько я знаю, такое не лечится... Кстати, ещё одно узкое место, где с водой выплеснули ребёнка... Я думаю, что в СССР такие экземпляры-бы ни потомства не имели, да и на свободе вряд-ли такое творили...

+1

18

holly написал(а):

Шизофреник избивал свою жену и держал семью в ужасе - это известно. Как такое допустили милиция,

1. "Держал в ужасе" - это тема для рассказов после отбоя в пионерском лагере. Что конкретно имело место?
2. Побои - дело частного обвинения. Нет заявления от потерпевшего - нет дела.
Некоторые жёны в течение года 20 раз заявление пишут и 20 же раз забирают (наутро). Чего делать прикажете?

0

19

Скептик написал(а):

2. Побои - дело частного обвинения. Нет заявления от потерпевшего - нет дела.
Некоторые жёны в течение года 20 раз заявление пишут и 20 же раз забирают (наутро). Чего делать прикажете?

Каждый раз после появления свидетельства побоев - а они обычно налицо - отправлять преступника за решетку. Если дама в процессе суда отказывается от своих первоначальных слов, то судить ее за клевету. Возможно, с сроками и штрафами. Как-то так.
А семья эта была на учете. Давно нужно было реагировать.

0

20

Насчет этого неплохая статья в Новой газете есть. http://www.novayagazeta.ru/columns/69358.html
Либо смириться, что среди нас расхаживает некоторое количество шизофреников, либо всем поголовно стать параноиками.

0

21

holly написал(а):

Каждый раз после появления свидетельства побоев - а они обычно налицо - отправлять преступника за решетку. Если дама в процессе суда отказывается от своих первоначальных слов, то судить ее за клевету. Возможно, с сроками и штрафами. Как-то так.

Так перепишите Уголовный Кодекс. Милиция-то при чём?  :dontknow:

0

22

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    Каждый раз после появления свидетельства побоев - а они обычно налицо - отправлять преступника за решетку. Если дама в процессе суда отказывается от своих первоначальных слов, то судить ее за клевету. Возможно, с сроками и штрафами. Как-то так.

Так перепишите Уголовный Кодекс. Милиция-то при чём?  :dontknow:

А в чем его нужно переписывать? Вроде все нужные статьи есть. Правоприменительной практики нет, это правда.

+1

23

holly написал(а):

Скептик написал(а):

    2. Побои - дело частного обвинения. Нет заявления от потерпевшего - нет дела.
    Некоторые жёны в течение года 20 раз заявление пишут и 20 же раз забирают (наутро). Чего делать прикажете?

Каждый раз после появления свидетельства побоев - а они обычно налицо - отправлять преступника за решетку. Если дама в процессе суда отказывается от своих первоначальных слов, то судить ее за клевету. Возможно, с сроками и штрафами. Как-то так.
А семья эта была на учете. Давно нужно было реагировать.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Пристрелить обоих нафиг при втором таком выкрутасе и дело с концом.
Бесчеловечно, конечно, напишу, но хорошо, что все произведения своих чресел сам автор и прибрал. Оттуда вышло точно такое же дерьмо, но вшестером.

-1

24

holly написал(а):

А в чем его нужно переписывать?

Каждый раз после появления свидетельства побоев - а они обычно налицо - отправлять преступника за решетку.

На каком основании? УК и УПК не велят.

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Давайте прикинем - какой жене это нужно?

Тем более, что имеется и такая точка зрения:

Верховный суд предложил отменить уголовную ответственность за побои и мелкие хищения, а вместо этого наказывать нарушителей по административному кодексу.

0

25

eusi написал(а):

Бесчеловечно, конечно, напишу, но хорошо, что все произведения своих чресел сам автор и прибрал. Оттуда вышло точно такое же дерьмо, но вшестером.

Это не "бесчеловечно", это просто глупо.

+1

26

Да нифига не глупо. Сколько раз такие спонтанные случаи вылезали, почти всегда в генетике был кто-то шизофреник. Часто даже совсем безобидный. Впрочем, я уже призабыл эти вещи. Вроде, шизофреники, в принципе, не опасны. Которые опасны, они как-то по-другому кличутся. У нас зам начальника РОВД пошел на повышение - начальником в другой район. Там двое молодых совершенно ребят накуролесили, народу кучу наложили, потом их прижали в бане на окраине. А у них даже автоматическое оружие было. Для середины восьмидесятых больно уж. Он пошел с ними поговорить, призвать их к чему-то, а они сразу его, после первого же слова. Потом с ними не церемонились. Позже выяснилось, мать была шизофреничка. Это самое яркое.
Думаю, он сам уйдет, не доглядят его. Так часто бывает в таких случаях.

+2

27

vshep написал(а):

Насколько я знаю, такое не лечится... Кстати, ещё одно узкое место, где с водой выплеснули ребёнка... Я думаю, что в СССР такие экземпляры-бы ни потомства не имели, да и на свободе вряд-ли такое творили...

Чушь. Вы бы хоть читали повнимательнее, чтоб такое не ляпать.

Рассказанная мною история имела место в начале 70-х (я ж писала, что почти сразу после окончания школы!). Наикондовейший СССР периода "Золотого века".

И потомство мог иметь, просто не успели или Татьяна хоть это успела сообразить и предохраняться вовремя начала, и именно на свободе он это и творил и потом на свободе же и оказался.

+2

28

Мари написал(а):

Чушь. Вы бы хоть читали повнимательнее, чтоб такое не ляпать.

Да плевать мне, что вы рассказывали... К вашему рассказу моё мнение не имеет никакого отношения...

0

29

С предложениями Холли полностью согласна.

Очень жаль, что нам с ней поправки к закону не провести никоим образом. Я бы обязательно уточнила, что в случае избиения членов семьи штраф не налагается (им и без того досталось!), а только несколько суток отсидки для буяна. Не понимаю о чем  и чем думали те, кто писал закон и этого не предусмотрели! Или чем думают судьи выбирая именно штраф в подобной ситуации, если такие решения имели место, а не используются только для запугивания жен с целью уменьшения исмков и работы себе.

+1

30

vshep написал(а):

Мари написал(а):

    Чушь. Вы бы хоть читали повнимательнее, чтоб такое не ляпать.

Да плевать мне, что вы рассказывали... К вашему рассказу моё мнение не имеет никакого отношения...

Да-да, плевать не читая Вы большой специалист!

И, разумеется, "не имеет никакого отношения", он просто Ваши слова опровергает и превращает в ничто еще до того, как они сказаны. Всего-то.

И это далеко не первый пример Вашего "плевания" и подобного позорного для Вас результата. Вам (как и всем остальным, воспринявшим информацию, в отличии от Вас) подробно объясняют, что движок этого форума не способен отслеживать часы, а Вы привычно плюёте и требуете от модераторов чтоб они чудеса творили... Ну-ну, плюйте на здравый смысл и дальше, у Вас это хорошо получается.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Нижегородский маньяк и вопросы насилия в семье