КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Семейные отношения. Государство не должно вмешиваться в личные дела?


Семейные отношения. Государство не должно вмешиваться в личные дела?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Главный (единственный) принцип либерализма - это что граждане сами способны организовать отношения между собой, роль государства - должна быть МИНИМАЛЬНОЙ.

Если муж ударил жену, или жена огрела мужа - то ведь эти свободные граждане сами способны организовать между собой отношения, не так ли?

Или - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ В ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

0

2

Наиболее либеральными являются правила Домостроя - по ним государство вообще не имеет права вмешиваться в семейные отношения граждан.

0

3

брат по разуму написал(а):

Наиболее либеральными являются правила Домостроя - по ним государство вообще не имеет права вмешиваться в семейные отношения граждан.

это прям моё  :cool:
я либералом был при домострое?

Фактически, «Домострой» лишь систематизировал и оформил сложившиеся в то время морально-этические нормы поведения и нравоучительные тексты

ни тебе интрнета,ни ядерного оружия,тока литовцы и татары  :mad:

0

4

брат по разуму написал(а):

Главный (единственный) принцип либерализма - это что граждане сами способны организовать отношения между собой, роль государства - должна быть МИНИМАЛЬНОЙ.

Если муж ударил жену, или жена огрела мужа - то ведь эти свободные граждане сами способны организовать между собой отношения, не так ли?

Или - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ В ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Очень мило. Пойдем дальше:

"граждане сами способны организовать отношения между собой", поэтому если я огрела Вас по голове монтировкой на почве неприязненных отношений, то мы ведь свободные граждане и вполне можем организовать между собой отношения. Ну, естественно, после того, как Вы выйдете из больницы...

+1

5

брат по разуму написал(а):

Главный (единственный) принцип либерализма - это что граждане сами способны организовать отношения между собой, роль государства - должна быть МИНИМАЛЬНОЙ.

Если муж ударил жену, или жена огрела мужа - то ведь эти свободные граждане сами способны организовать между собой отношения, не так ли?

Или - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ В ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

ДА! В каждом доме во всех комнатах должны быть камеры с выходом в партком и в местный ОВД.

0

6

holly написал(а):

граждане сами способны организовать отношения между собой", поэтому если я огрела Вас по голове монтировкой на почве неприязненных отношений, то мы ведь свободные граждане и вполне можем организовать между собой отношения. Ну, естественно, после того, как Вы выйдете из больницы...

Как я вижу - к числу либералов Вы не относитесь. Вы считаете, что государство должно вмешиваться в семейные отношения, Вы - сторонница основополагающей роли государства в том, как людям следует жить.

Но мы с Вами - не являемся семьей.

Отредактировано брат по разуму (06.08.2015 16:43:35)

0

7

брат по разуму написал(а):

Но мы с Вами - не являемся семьей.

Ну, если Вы побои считаете семейными отношениями, тогда да - большое счастье не быть с Вами в одной семье.

+1

8

брат по разуму написал(а):

Главный (единственный) принцип либерализма - это что граждане сами способны организовать отношения между собой, роль государства - должна быть МИНИМАЛЬНОЙ.

Но к этому минимуму относится и фундаментальное право граждан прибегнуть к помощи государства для защиты от насилия - со стороны других граждан (а муж это, сосед, хулиган Вася - дело десятое.. существующие за счет налогоплательщиков правоохранительные органы разберутся).

+3

9

Norman написал(а):

Но к этому минимуму относится и фундаментальное право граждан прибегнуть к помощи государства для защиты

Безусловно. Если муж прибегает к помощи государства от поблев жены - то все ок.

А нет

-1

10

Чушь какая-то. Почему семейное насилие более личное дело граждан, чем грабеж в парке?

+1

11

брат по разуму написал(а):

Безусловно. Если муж прибегает к помощи государства от поблев жены - то все ок.

А нет

Муж и жена абсолютно равноправные граждане нашего государства.
Понимаете, уважаемый Брат по разуму?
Россия - это правовое государство. В российском государстве одинаковые права, что у женщин, что у мужчин.
И мужчина, и женщина в правовом государстве это граждане, которых российское государство защищает от насилия.

Они - граждане, Брат по разуму.
У них есть - права.
Россия - правовое государство, и я рад, что живу в России, и что мои права, и права моей жены, равно как и права других граждан любого пола, защищает наше государство.

+6

12

Norman

Какой слог! ПОХОЖЕ!

+2

13

fleur написал(а):

Norman

Какой слог! ПОХОЖЕ!

+1

0

14

fleur написал(а):

Norman
Какой слог! ПОХОЖЕ!

Не хватает болда и десятка вопросительных знаков.

0

15

Скептик написал(а):

Не хватает болда и десятка вопросительных знаков.

Нелегко без подготовки-то. :)

0

16

Скептик написал(а):

Не хватает болда и десятка вопросительных знаков.

Уважаемый Скептик, мы над этим работаем.
Разве где-нибудь и когда-нибудь получалось достигнуть совершенства без тренировки?????
Вот Вы - к примеру - разве могли бы без штудирования толстых томов уголовных дел сразу и без помарок написать обвинительное заключение????
Нет, дорогой Скептик, не смогли бы.

Однако - мы живем в свободной стране, где официально провозглашена свобода слова и свобода мнения.
Говори, не хочу!!! На любые темы!!
Поэтому  - нет никаких проблем с тем, чтобы потренироваться в написании постов на любые темы и любым слогом.

АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

+4

17

"Наши" жгут в НХЛ (может ещё где, но в НХЛ отметились знатно). Их, этих "наших" в штатах напрягают. Может быть есть смысл присмотреться к практике некоторых штатов в штатах?

0

18

Norman написал(а):

Муж и жена абсолютно равноправные граждане нашего государства.
Понимаете, уважаемый Брат по разуму?
Россия - это правовое государство.

Вы это - МНЕ разъясняете?

А - почему, зачем мне-то?

Разъясните это господам либералам! Это они считают, что граждане - сами способны, а роль государства должна быть сведена к минимуму.

Я - нигде и никогда не писал, что государство - не должно вмешиваться. Я - только поинтересовался, есть ли на форуме либералы, считающие, что - не должно.

Выяснилось, что либералов на нашем форуме нет. Все - консерваторы, государственники.

0

19

брат по разуму написал(а):

Я - только поинтересовался, есть ли на форуме либералы, считающие, что - не должно.

Это которые либералы супротив суда, к примеру? Чего-то я не припоминаю таковых.

0

20

брат по разуму написал(а):

Вы это - МНЕ разъясняете?

А - почему, зачем мне-то?

Разъясните это господам либералам! Это они считают, что граждане - сами способны, а роль государства должна быть сведена к минимуму.

Я - нигде и никогда не писал, что государство - не должно вмешиваться. Я - только поинтересовался, есть ли на форуме либералы, считающие, что - не должно.

Выяснилось, что либералов на нашем форуме нет. Все - консерваторы, государственники.

Да, дорогой Брат по разуму, я разъясняю это именно Вам.

Вы, к сожалению, не имеете счастья жить в правовом государстве, а живете в странном европейском образовании, которое называется Нидерланды, и которое уже утеряло часть своего суверенитета. Вы же не будете утверждать, что Нидерланды это правовое государство, или что оно не отдало часть своего суверенитета в Брюссель???????
Не будете, поскольку утверждать такое - АБСОЛЮТНЫЙ НОНСЕНС.

Поэтому Вы не понимаете - не повезло Вам - каково это, жить в правовом государстве, которое защищает права всех своих граждан, вне зависимости от их расы, национальности, вероисповедания, имущественного и семейного положения.
Но Россия - ИМЕННО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО.

И у нас, в России, за насилие в семье наказывают, и защиту прав граждан одобряют и российские либералы, и российские консерваторы, поскольку это абсолютно нормально, правильно и верно - оказывать правовую поддержку жертвам насилия.

+2

21

Norman

Norman написал(а):

Да, дорогой Брат по разуму, я разъясняю это именно Вам.

Аплодирую..., как говорил Таманцев из "Момента истины".

0

22

Norman написал(а):

Вы, к сожалению, не имеете счастья жить в правовом государстве, а живете в странном европейском образовании, которое называется Нидерланды, и которое уже утеряло часть своего суверенитета. Вы же не будете утверждать, что Нидерланды это правовое государство, или что оно не отдало часть своего суверенитета в Брюссель???????
Не будете, поскольку утверждать такое - АБСОЛЮТНЫЙ НОНСЕНС.

Нет - не нонсенс.

Голландия - действительно, делегировала часть своих полномочий Брюсселю. И теперь правопорядок в части вопросов наводит Брюссель. Что - не делает Голландию неправовой страной. Несуверенной - да, неправовой - нет.

Потому - отнюдь не нонсенс.

А - офф-топик.

0

23

Итак - я очень рад, что все участники обсуждения выразились твердо и однозначно: государство - ДОЛЖНО, просто обязано вмешиваться в личные отношения между гражданами.

0

24

брат по разуму написал(а):

Нет - не нонсенс.

Голландия - действительно, делегировала часть своих полномочий Брюсселю. И теперь правопорядок в части вопросов наводит Брюссель. Что - не делает Голландию неправовой страной. Несуверенной - да, неправовой - нет.

Потому - отнюдь не нонсенс.

А - офф-топик.

Дорогой Брат по разуму, неужели Вы хотите сказать, что Нидерланды - правовое государство???????

Но это же глупость, чушь, ерунда! Судите сами - отличия в области применения права между Нидерландами и Россией ОБЩЕИЗВЕСТНЫ. Они, отличия, просто бросаются в глаза. Между тем, невозможно спорить с тем, что Россия является правовым государством!!!

Значит, что?????

Правильно, уважаемый Брат по разуму, это значит, что Нидерланды не являются правовым государством! И дело не в разнице законов, дело именно в правоприменительной практике, которая и ЕДИНСТВЕННО, и позволяет судить о том, является ли это государство  - правовым (как Россия) или неправовым как Нидерланды.

В правовом государстве (возвращаемся к теме) защищаются права граждан. Прежде всего, от насилия со стороны других граждан.
И правовое государство - Россия, защищает права человека и гражданина.

Поэтому Россия - правовое государство.

0

25

брат по разуму написал(а):

Итак - я очень рад, что все участники обсуждения выразились твердо и однозначно: государство - ДОЛЖНО, просто обязано вмешиваться в личные отношения между гражданами.

Уважаемый Брат по разуму, нет ничего удивительного в том, что, как и положено либералам, все участники дискуссии высказались за то, что государство должно вмешиваться в личные отношения между гражданами.

Еще Джон Стюарт Милль в начале XIX века предложил функцию государства в либерализме - роль "ночного сторожа". Вы не знали про это дражайший Брат по разуму?????? Неужели в Нидерландах от общественности скрывают СТОЛЬ ВАЖНЫЕ ФАКТЫ?????

Так вот, согласно Миллю, в политической сфере государство это «ночной сторож», чьи функции ограничиваются обеспечением порядка и защиту от внешней опасности. Функция пресечения насилия между гражданами и есть частное проявлении функции обеспечения порядка.

Это - нормально и типично для ПРАВОВОГО государство, коим, вне всякого сомнения, является Россия. И с этой функцией государства согласны и государственники, и либералы.

Возможно в потерявших свой суверенитет Нидерландах это не так, и государство отказалось от своих функций "ночного сторожа", но у нас, в нашей России это НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

У нас есть ПРАВО, ПОРЯДОК и ЗАЩИТА, по определению Д.С.Милля.

0

26

Norman, похоже, Вам удалось найти противоядие.

0

27

Norman написал(а):

Дорогой Брат по разуму, неужели Вы хотите сказать, что Нидерланды - правовое государство???????

Но это же глупость, чушь, ерунда! Судите сами - отличия в области применения права между Нидерландами и Россией ОБЩЕИЗВЕСТНЫ. Они, отличия, просто бросаются в глаза. Между тем, невозможно спорить с тем, что Россия является правовым государством!!!

Значит, что?????

Правильно, уважаемый Брат по разуму, это значит, что Нидерланды не являются правовым государством! И дело не в разнице законов, дело именно в правоприменительной практике, которая и ЕДИНСТВЕННО, и позволяет судить о том, является ли это государство  - правовым (как Россия) или неправовым как Нидерланды.

В правовом государстве (возвращаемся к теме) защищаются права граждан. Прежде всего, от насилия со стороны других граждан.
И правовое государство - Россия, защищает права человека и гражданина.

Поэтому Россия - правовое государство.

Офф-топик, флуд.

Обсуждается вопрос, насколько государство должно вмешиваться в личные-семейные дела граждан.

Скажем, Голландия - не вмешивается в потребление наркоты. А Россия - вмешивается.

Хотя это - личное дело.

0

28

брат по разуму написал(а):

Скажем, Голландия - не вмешивается в потребление наркоты. А Россия - вмешивается.

Хотя это - личное дело.

Что,  прямо так и можно в голландской школе на уроке или на улице колоться (ну, чем там колются?) ? Удивительная страна!

Отредактировано holly (12.08.2015 12:12:48)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Семейные отношения. Государство не должно вмешиваться в личные дела?