КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Голод-1933


Голод-1933

Сообщений 121 страница 150 из 714

121

kamaz написал(а):

Много советы по штатам ездили, все фермеров ихних изучали, и прочюхали такую пропорцию производительности в с/х , что если по одному работать, то восемь человек еле-еле наскребут на обед еще двум, а трое вместе в легкую прокормят семерых. Наверное решили, что больше спроса с тех, кто может его удовлетворить.

сёдня слушал одного,коров предлагает,оплата за коров молоком,принимает по 21 руб литр

0

122

kamaz написал(а):

фактически ничего не знаете

поэтому вы предположили,что он браконьер?

+1

123

Лёха, не психуй написал(а):

kamaz написал(а):Много советы по штатам ездили, все фермеров ихних изучали, и прочюхали такую пропорцию производительности в с/х , что если по одному работать, то восемь человек еле-еле наскребут на обед еще двум, а трое вместе в легкую прокормят семерых. Наверное решили, что больше спроса с тех, кто может его удовлетворить.сёдня слушал одного,коров предлагает,оплата за коров молоком,принимает по 21 руб литр

О стаде в десятка два задумались? :O

0

124

Лёха, не психуй написал(а):

kamaz написал(а):фактически ничего не знаетепоэтому вы предположили,что он браконьер?

Вы же не написали, что раскулачили за свой лесок или рощицу. Про дегтярню писали. Дегтярня это не качалка нефтяная - где воткнул, там качаешь.
К середине двадцатых весь лес вывели под Тамбовым и Воронежем. Нарушило экологию, на грани голода были губернии.
Сохой тогда еще пахали. Тож их производство чьим то бизнесом было.
К середине двадцатых восстановили добычу нефти. К концу двадцатых в три раза против 13 года. Кому был нужен деготь?

0

125

брат по разуму написал(а):

Итак, на 1 октября 1931 г на Украине единоличниками были 32% крестьянских дворов, они владели 28% сельхозугодий.

Это - середняки. Бедняки-то - они как раз в колхоз шли. И середняки - тоже шли, конечно, но если кто оставался в единоличниках - то как раз середняк.

Подчеркнем, что это - уже ПОСЛЕ переселения 2,3% кулаков-середняков с Украины, через два сельхозгода после.

И, по планам хлебозаготовок, эти 32% дворов, владевшие 28% сельхозугодий, должны были сдать государству всего ... 18,5% всех хлебозаготовок!

О как "гнобило"-де государство середняка: на 32% дворов середняков, на их 28% сельхозугодий - приходилось всего 19% плановой сдачи хлеба! Ну - ясен пень, гнобление!

Уважаемая fleur - читайте документы, цифры, факты.

И эти 18,5% - это по майскому плану. В июле - планы колхозам были подняты, а планы середнякам - уменьшены до 17%. Осенью - снижены еще.

Такое вот "гнобление" середняка в 1932 г!

Практика шире теории. Бедняку сказали: давай хлеб. Середняку сказали: с тебя половина хлебом, половина - деньгами. Вот Вам и гнобление. Возможно, прежесточайшее. Поскольку хлеб есть, а деньги на селе и сейчас не очень есть.

+1

126

Лёха, не психуй написал(а):

а льготы такие они чем заслужили?

Приятно слышать УМНЫЙ ВОПРОС ОТ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Действительно, как же это так, что единоличники-середняки Украины, составлявшие 32% всех дворов укросела, имевшие 28% всех сельхозугодий Украины - и вдруг имели всего 18,5% плана хлебозаготовок???

Как же это так - почему середнякам Украины такие льготы-поблажки???

Кто скажет? Сами подумаете, посмотрите факты, проанализируете историю??? Ну или - читать скрытый текст?

Советую сначала подумать. Ведь все факты - известны! Ну или уж если совсем истории не знаешь - то прочитать, почему середнякам план хлебозаготовок был много меньше:

Отредактировано брат по разуму (21.07.2015 04:09:40)

0

127

eusi написал(а):

Практика шире теории. Бедняку сказали: давай хлеб. Середняку сказали: с тебя половина хлебом, половина - деньгами. Вот Вам и гнобление. Возможно, прежесточайшее. Поскольку хлеб есть, а деньги на селе и сейчас не очень есть.

ШТО???

Какие с середняка половина деньгами, о чем Вы, уважаемый eusi???

Кто, где, когда Вам этот бред рассказал, и почему Вы его воспроизводите?

Я - много слышал в жизни бреда, включая официальный укродокумент о 7-10 млн укрокрестьян, НЕВИННО УБИЕННЫХ ГОЛОДОМОРОМ.

Но бреда о половине налогов с середняка НЕ ХЛЕБОМ, А СОВЕТСКИМИ ДЕНЗНАКАМИ - я еще не слышал!!!

Вообще-то, Советскому Союзу нужен был хлеб - а отнюдь не напечатанные СССР советские рубли в Госбанке.

Брать с крестьян не хлебом, а рублями - это новый бред, я еще про такой не слышал. Расскажите, пожалуйства.

Остаюсь в полном к Вам уважении.

Отредактировано брат по разуму (21.07.2015 03:58:14)

+1

128

Бред - это Ваши высказывания. Я Вам привел конструкцию, которая позволяет себе представить, как можно забить крестьянина, вдвое снизив ему план хлебозаготовок. Снизьте ему план хлебозаготовок вдвое, и кричите об этом на всех углах, при этом увеличьте ему план огурцезаготовок вчетверо, но об этом молчите. А потом невинно хлопайте глазами и удивляйтесь, как это получилось. Этот прием был известен задолго до того, как Вы свалили в колбасную эмиграцию в Голландию. Впервые его применение известно с момента, как Иаков свалил в колбасную эмиграцию в Египет.

Отредактировано eusi (21.07.2015 04:59:40)

+1

129

eusi написал(а):

Я Вам привел конструкцию, которая позволяет себе представить, как можно забить крестьянина, вдвое снизив ему план хлебозаготовок.

Еще раз, уважаемый eusi - не надо бреда, не надо Ваших бредовых КОНСТРУКЦИЙ.

Важны только факты, цифры, свидетельства очевидцев - а не Ваши бредовые КОНСТРУКЦИИ.

В РЕАЛЬНОСТЬ - вернитесь, пожалуйста. В реальность 1930, 1931, 1932, 1933 года.

А выдуманного бреда - не надо.

0

130

Вы приведите цифры по другим заготовкам. Кроме заготовок хлеба. Я утверждаю, что план по хлебозаготовкам был для середняков снижен за счет увеличения им же плана поставок мяса и других продуктов. Вернитесь в реальность.

+1

131

eusi написал(а):

Бред - это Ваши высказывания.

Да Вы что!!!

Какие именно мои высказывания Вы считаете бредом, ложью, клеветой?

Ну - давайте!

ПоучИтесь отвечать за свои слова!!!

0

132

Да все Ваши высказывания в-общем бред. Лжи и клеветы в них я не обнаруживал. Не предъявляйте мне попусту. Для лжи и клеветы надо обладать начатками мышления и некоторыми знаниями. Для бреда этого ничего не надо. Поэтому я утверждаю, что в Ваших высказываниях присутствует только бред. Лжи и клеветы в них нет.

+2

133

eusi написал(а):

Да все Ваши высказывания в-общем бред. Лжи и клеветы в них я не обнаруживал. Не предъявляйте мне попусту. Для лжи и клеветы надо обладать начатками мышления и некоторыми знаниями. Для бреда этого ничего не надо. Поэтому я утверждаю, что в Ваших высказываниях присутствует только бред. Лжи и клеветы в них нет.

Какая глубина мысли!!! 100 баллов!!!

Оказывается, для лжи и клеветы - надо обладать начатками (видимо - зачатками?) мышления и - цитирую - "некоторыми" знаниями.

Ну а поскольку я, на Ваш взгляд, "начатками" мышления и "некоторыми" знаниями не обладаю - то я...

Хто я - казел и недоумок?

Ну так Вы,  безусловно, безусловно обладающий начатками мышления и некоторыми знаниями - безусловно, в мгновение ока ПРОСТО ЗАДАВИТЕ ФАКТАМИ меня,  неспособного к мышлению и не обладающего знаниями.

Ну - задавИте меня своим мышлением, цифрами и фактами, свидетельством очевидцев, Вашими знаниями голода на Украине. Задавливайте меня цифрами, фактами, Вашими глубочайшими познаниями! Вперед!

Отредактировано брат по разуму (21.07.2015 06:05:05)

0

134

брат по разуму написал(а):

Как цифры-факты, так и все очевидцы однозначно утверждают, что поля укроселянами - массово не засеивались, а что и засеивалось - не убиралось, массово было ими оставлено гнить на корню.
Ну а скот к 1931 г был массово укроселянами вырезан.
Удивительно ли, что в такой ситуации среди этих не сеявших-не убиравших хлеб селян - наступил голод? На мой взгляд - ничего удивительного в этом нет, наоборот - закономерно.

А что послужило причиной массового незасеивания полей, массовой неуборки урожая и массового забоя скота?

+2

135

Melik-2 написал(а):

А что послужило причиной массового незасеивания полей, массовой неуборки урожая и массового забоя скота?

ВОТ ОН - КЛЮЧЕВОЙ, ОСНОВНОЙ ВОПРОС!!!

Процитирую того же великого русского ученого Энгельгардта, кого цитировал про кулаков-мироедов, процитирую его другие слова. Первые:

настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги... Все у кулака держится не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами

Следующие слова:

каждый крестьянин, если обстоятельства тому благоприятствуют, будет самым отличнейшим образом эксплуатировать всякого другого... известной дозой кулачества обладает каждый крестьянин... разве лишь в редком из них нет кулака в зародыше... каждый крестьянин мечтал при случае стать кулаком

Не мои слова, не коммунистов слова - написано великим русским ученым в 1870-ом г.

После чего - следует исполнить украинский гимн:

Ще не вмерла Украіна ,
И слава, и воля!
Ще намъ, браття-молодці ,
усміхнеться доля!
Згинуть наші вороги,
якъ роса на сонці;
Запануємъ, браття й ми
у своій сторонці.

-1

136

брат по разуму написал(а):

Процитирую того же великого русского ученого Энгельгардта, кого цитировал про кулаков-мироедов, процитирую его другие слова. Первые:
настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги... Все у кулака держится не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами

Но вы же сказали, что кулаков-мироедов выслали. Тогда кто же не засеивал? В прошлом году и скотинку держали, и поля сеяли, а тут вдруг перестали. Почему?

+2

137

Зачем давить фактами человека, не способного к мышлению? Он факты не поймет и не оценит. Уже восемь раз Вам предложил посмотреть статистику, какие нормы заготовок для середняков были повышены одновременно со снижением норм по хлебозаготовкам. Все как с гуся вода.

+1

138

kamaz написал(а):

О стаде в десятка два задумались?

не,хотел 50,а получается понт если 500 штук взять,а уже было 157,ими некому заниматься  :'(

0

139

kamaz написал(а):

Кому был нужен деготь?

медикам может?

0

140

брат по разуму написал(а):

Процитирую того же великого русского ученого Энгельгардта, кого цитировал про кулаков-мироедов...

Понятно, что в пустоту, но всё же. "Кулак" образца 1870 и "кулак" образца 1930 хоть в чём-то различаются?

+2

141

kamaz написал(а):

К середине двадцатых весь лес вывели под Тамбовым и Воронежем.

так мои в Саратове  :flag:
не дотянулись

0

142

eusi написал(а):

деньги на селе и сейчас не очень есть

точно,а главное они и не нужны им,кто-то пенсию получает,кто-то на бирже,одного в город на заработок,чтоб за газ-свет заплатить хватает,а остальное своё,работа на себя тока

0

143

брат по разуму написал(а):

подумать

%-)

брат по разуму написал(а):

трактора-с! Ну и навесная техника, сеялки-жатки. МТС

то есть решили заставить учиться и работать  :mad:
ну коммунисты-утописты,тока освободили от рабского труда и уже сами ярмо накинули  :D

0

144

брат по разуму написал(а):

Вообще-то, Советскому Союзу нужен был хлеб - а отнюдь не напечатанные СССР советские рубли в Госбанке.

хлеб-это экспорт,это валюта

0

145

eusi написал(а):

как можно забить крестьянина, вдвое снизив ему план хлебозаготовок. Снизьте ему план хлебозаготовок вдвое, и кричите об этом на всех углах, при этом увеличьте ему план огурцезаготовок вчетверо, но об этом молчите.

не-не,правильно,крестьяне не работали никогда  :flag:
они лентяи,уповают на всех богов и погоду,те кто работает,сразу богатеть начинает,а основная масса им хватает,больше не надо,а тут их гнобить и требовать работать стали,ленин чё-то грил нехорошее по этому поводу

0

146

Melik-2 написал(а):

Но вы же сказали, что кулаков-мироедов выслали. Тогда кто же не засеивал? В прошлом году и скотинку держали, и поля сеяли, а тут вдруг перестали. Почему?

потому что объемы посева увеличили в разы,раз техника пошла,то технологии привезли,а не объяснили,ликбез не провели,не обучили грамоте,начали требовать  :O

0

147

eusi написал(а):

Уже восемь раз Вам предложил посмотреть статистику, какие нормы заготовок для середняков были повышены одновременно со снижением норм по хлебозаготовкам.

не,ну раз техника,то и повысили,логично же,
индустриализация и на селе прорыв хотели  :dontknow:
импортозамещение с амриканскими тракторами  :smoke:
как ща в Крыму,комбайны прислали,местные в  :O ("ростовские" актрос и джон дир )

0

148

Хотите сказать, в Крыму ожидается голодомор?

+1

149

брат по разуму

Александр Энгельгардт, офицер-артиллерист, впоследствие - профессор химии Санкт-Петербургского Земледельческого института. Величайший агрохимик, родоначальник научного пользования минеральных удобрений в России, автор многих из них. Основатель целого ряда направлений культурного землепользования.
Лауреат престижнейшей Ломоносовской премии (1868 г - Бутлеров, 1869 г - Даль, 1870 г - Энгельгардт).
Вот что он писал в том же 1870 г:

настоящий кулак ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги... Все у кулака держится не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами

Отметим для уважаемого Скептика дополнительно - что писал он это, находясь в высылке в деревне Батищево в Смоленской губернии.
Таким образом, предположение уважаемого Скептика о том, что Энгельгардта увезли бы в сумасшедший дом, если бы он предположил, что кулаков-мироедов будут высылать на Урал-в Сибирь - мягко говоря, представляется несостоятельным.

1. Это не мое предположение, красавец. Это парафраз цитаты другого литератора, лауреата не менее "престижнейшей премии", а именно - Нобелевской в области литературы:

Если бы чеховским интеллигентам, всё гадавшим, что будет через двадцать – тридцать – сорок лет, ответили бы, что через сорок лет на Руси будет (.... - С.) ни одна бы чеховская пьеса не дошла до конца, все герои пошли бы в сумасшедший дом.

Русскую классику нужно знать более лучше, красавец.

2. я уж не знаю, красавец, что Вам там "представляется", но из слов Энгельгардта вовсе не следует, что он приветствовал бы принудительную высылку миллионов человек в малообжитые районы СССР. Это Вы в лужу пёрнуть изволили.

3. Будьте осторожны, красавец. Напоминаю Вам, что на хуй я лично могу послать стоя, лёжа и с колена.

Отредактировано Скептик (21.07.2015 09:06:22)

+1

150

Melik-2 написал(а):

Не смог разобраться в построениях уважаемого БПРа. Та что, голода в СССР 1932-33 годов не было?

Я так вижу:
Голод был.
Но мяконький и незаметный. Не голод даже, а так, голодишко. Типа лечебного голодания.

Его замутили укры-селюки-рагули в силу своей злобы, лени и присущего им отвращения к простейшей мыслительной деятельности.
А там, где коммунистическую партию слушали - там сладко кушали (на ВДНХ ездили, ордена получали, и весело спивали).

Сейчас проверю - что он Вам ответил  ^^

Апчик:
Ну, по второй части - тютелька в тютельку.
По первой мальцой не угадал. Голод был страшный, но виноваты... см. вторую часть.

Отредактировано Скептик (21.07.2015 09:38:01)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Голод-1933