КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Голод-1933


Голод-1933

Сообщений 1 страница 30 из 714

1

В этой теме обсуждаем голод в СССР в 1932-33 гг. - и вопиющую укроложь об этом, возведенной протоукрами в свою историю.

0

2

Итак, население Украины в 1930 г составляло 29,6 млн человек, в 1933 - 31,9, в 1939 - 40,5 млн человек.

А укровыблядки заявляют, что на Украине в 1932-33 гг. от голода погибли-де 7-10 млн человек.

0

3

брат по разуму написал(а):

Итак, население Украины в 1930 г составляло 29,6 млн человек, в 1933 - 31,9, в 1939 - 40,5 млн человек.

А укровыблядки заявляют, что на Украине в 1932-33 гг. от голода погибли-де 7-10 млн человек.

врут, собаки плешивые
а Донбасс когда присоединили к укре?

0

4

В 1932 году на Украине умерли от голода родители моей мамы.

0

5

можно ветку закрывать?

0

6

Лёха, не психуй написал(а):

можно ветку закрывать?

Зачем? Пусть БПР доказывает, что голод на Украине (голод был, кстати, не только на Украине) - это выдумки антисталинистовлибероидоподобныхдемократов, а временные трудности с продовольствием были вызваны необходимостью днепрогеса, газа и сталинградского тракторного, что позволило малой кровью выиграть войну, а ежели б не было днепрогеса и прочего то жертв было бы больше.

0

7

что голод на Украине (голод был, кстати, не только на Украине) - это выдумки антисталинистовлибероидоподобныхдемократов, а временные трудности с продовольствием были вызваны необходимостью днепрогеса, газа и сталинградского тракторного, что позволило малой кровью выиграть войну, а ежели б не было днепрогеса и прочего то жертв было бы больше.

Две крайности одной и той же сущности.

+2

8

Лёха, не психуй написал(а):

а Донбасс когда присоединили к укре?

Изначально. Между указанными датами территория УССР не изменялась.

+1

9

А мои родители пережили этот голод. Прадед на заработки в Россию ездил.

0

10

kamaz написал(а):

Две крайности одной и той же сущности.

как всегда,истина посредине либо в вине
http://smiles.bbmix.ru/1266.gif

0

11

Итак, в 1930 г на Украине проживали 29,6 млн человек, а в 1933 г - 31,9 млн человек.

Из них в 1930 г сельское население составляло 74% населения или 21,9 млн человек, в 1933 г - 71%, или 22,6 млн человек.

Так вот из этих 21,9 млн сельского населения - 7-10 млн, оказывается - умерли только от голода! То есть - треть-46% всего сельского населения Украины! Вот так вот! Правда, в результате таких потерь как общее, так и сельское население Украины почему-то увеличилось - но фальсификаторов это не волнует.

Треть, 46% сельского населения Украины - умерли-де от голода, заявляют фальсификаторы.

+1

12

брат по разуму написал(а):

заявляют

закину хохлам ща,мож http://smiles.bbmix.ru/1321.gif

0

13

брат по разуму, потому как смертность деццкая была в-основном. На макроуровне коэффициент рождаемости рухнул с 5 до двух на семью где-то, и затянулась эта дырка только к концу 30-х, соответственно, и общее количество украинцев увеличилось. Если брать завалы по диаграммам численности растущих детей 20-х и 30-х годов рождения, то по экстраполяции выходит, что на Украине, в Казахстане и Поволжье двинул кони либо не родился  каждый третий ребёнок.

+1

14

А как же было с состоянием здоровья у 56-67%% выживших???

Очевидно, что если в одной хате вся семья умерла с голоду - то вряд ли в соседней хате обедали борщом с хлебом, не так ли? Это было бы весьма странно: ведь, по заявлениям фальсификаторов, голод был повсеместный и у всех выгребалось все подчистую, не так ли???

Таким образом, если в одной хате все умерли - то в соседней хате все были доведены до состояния крайней дистрофии, не так ли? У всех же - все выгребли! Просто соседней хате повезло: первая семья померла, а соседняя - доведена до дистрофии, но выжила.

И вот эти 56-67%% оставшегося сельского населения, в состоянии абсолютной дистрофии, могущие передвигаться только держась за стенку - вышли в поля, впряглись в плуги - ведь весь тягловый скот съеден же! - и дали прекрасный урожай-1933???

0

15

Лёха, не психуй написал(а):

хохлам

они за львов радуются

0

16

keltishe написал(а):

на Украине, в Казахстане и Поволжье двинул кони либо не родился  каждый третий ребёнок.

Стоп-стоп-стоп, дорогой keltishe! Речь идет о мерзкой лжи Украины именно о численности УМЕРШИХ-де ОТ ГОЛОДА.

Цитирую ОФИЦИАЛЬНЫЙ укродокумент, Украиной подписанный:

Голодомор - Великий голод 1932-1933 років в Україні - забрав життя від 7 до 10 мільйонів ні в чому не винних людей та
став національною трагедією для українського народу.

Голодомор - Великий голод 1932-1933 годов на Украине - унес жизни от 7 до 10 миллионов ни в чем не виновных людей и стал национальной трагедией для украинского народа.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/995_g07

С официального сайта укрорады.

Погибли-де от 7 до 10 ни в чем ни повинных украинцев - какая омерзительная ложь. Ложь наглая, ложь официальная украинская, за подписями...

Отредактировано брат по разуму (15.07.2015 03:06:24)

+1

17

Население Украины.

Период Сталина, 1930-1953 гг., 23 года:

Население Украины возросло с 29,6 до 38 миллионов. На 8 млн население возросло, рост на 27%. Какой кровавый тиран! Еще и война была, самая страшная в истории.

Период нэзалэжности, 1991-начало 2014 (ДО отсоединения Крыма, до всех событий) - те же 23 года.

Население Украины сократилось с 51,9 до 45,4 млн человек, на 13%. Какой расцвет!!!

К вопросу о нерожденных.

Однако упоротые свидомые продолжают лгать о "голодоморе" - и счастливо скачут в вымирающей сегодня Руине.

0

18

Здесь - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Население_Украины - можно ознакомиться с детальным данными по сегодняшнему вымиранию Руины. По годам, по всем областям...

Вымирают все области Украины, по алфавиту:

Винницкая область, 1989 г - 1,92 млн населения, 2015 - 1,60.
...
Черновицкая область, 0,94 - 0,91.

ГЕНОЦИД!

0

19

Nestor написал(а):

В 1932 году на Украине умерли от голода родители моей мамы.

Страшное дело, голод.

Тяжело спрашивать - но не расскажите ли, как так произошло, что Ваши дедушка и бабушка умерли от голода в плодородной стране?

0

20

брат по разуму, у меня бабушка - немка Поволжья.
Рассказывала, что в их местности было что-то ужасное. Что именно - не рассказывала, ибо лет мне было мало.
Про начало 30-х годов. Конкретно какой год - не знаю.

+2

21

Скептик написал(а):

брат по разуму, у меня бабушка - немка Поволжья.
Рассказывала, что в их местности было что-то ужасное. Что именно - не рассказывала, ибо лет мне было мало.
Про начало 30-х годов. Конкретно какой год - не знаю.

Про голод Поволжья мы слышали гораздо больше, чем про голод на Украине. Похоже, что во всех плодородных областях выгребли все запасы. Национальность здесь совсем побоку. Просто гребли там, где было что выгрести...

+2

22

брат по разуму написал(а):

Nestor написал(а):

    В 1932 году на Украине умерли от голода родители моей мамы.

Страшное дело, голод.

Тяжело спрашивать - но не расскажите ли, как так произошло, что Ваши дедушка и бабушка умерли от голода в плодородной стране?

После такого вопроса очень хочется дать по морде. Как минимум пощечину. 

Однако форум в виртуале, тут любая лживо-пафосная мразь ничем не рискует... Рискую только я называя черное черным. Но это тот максимум, который мне доступен и я иду на риск сознательно.

+2

23

брат по разуму написал(а):

К вопросу о нерожденных.

Однако упоротые свидомые продолжают лгать о "голодоморе" - и счастливо скачут в вымирающей сегодня Руине.

При всем моем неприятии того, что творится сейчас на Украине после Майдана, вынуждена уточнить, что от голода там пока не мрут, даже в зоне АТО, не говоря уж об остальной территории.

Уезжают оттуда - это да, но эмиграция, в том числе у многих - временная, и смерть от голода - две очень большие разницы, принципиальные.

+1

24

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):

    Врёте, неуважаемый! Моей мамы тогда еще на свете не было, она в 35-ом только родилась.

Да Вы что - это, оказывается - я вру!

А уважаемые родители Вашей уважаемой мамы - Ваши дедушка и бабушка...

Вы говорили прямо и конкретно про мою маму. И это было ложью. Не знаете - не вякайте.

А теперь уж, облажавшись, не юлите, не выкручивайтесь.

Для дальнейших дискуссий - прошу проследовать в специально открытую тематическую ветку, дабы не разводить тут офф-топика. Адрес ветки Вы знаете - Вы ее читали, я видел.

Я там (тут) уже написала, что хотела. Перенесу и этот ответ, но не по Вашему указанию, я и сама собиралась продолжать  оффтоп. В отличии от Вас, раздающего тут непрошенные указивки..

+1

25

брат по разуму написал(а):

Тяжело спрашивать - но не расскажите ли, как так произошло, что Ваши дедушка и бабушка умерли от голода в плодородной стране?

Мне мама не рассказывала. У нее от дистрофии возникла амнезия, и она вообще мало что помнит о времени с рождения до того, как пришла в себя в чужой семье, и даже не помнит, как туда попала.
Кстати, разоблачите еще ложь о голоде 47 года. Только предупреждаю, что и в этот год не все из моей семьи выжили.

+1

26

http://www.rusarchives.ru/publication/h … 3_77.shtml

Спецсводка оперативного отдела о людоедстве и убийствах с целью людоедства

Докладная записка начальника Днепропетровского областного отдела
Государственного политического Управления Крауклиса председателю Государственного
политического Управления УССР Балицкому о размерах голода в Днепропетровской области
по данным на 5 марта 1933 г. с таблицами
"Сведения о распределении продовольственной помощи районам",
"Сведения о пораженных голодом районах Днепропетровской области".
5 марта 1933 г.

http://rusarchives.ru/publication/hunge … 3_14.shtml
Письмо Н.Живанова секретарю ЦК КП (б) Украины Косиору о ситуации в УССР.
24 декабря 1932 г.
http://rusarchives.ru/publication/hunge … 2_44.shtml

на перечень экспонатов
   
предыдущий экспонат Специальное сообщение секретно-политического отдела Государственного Политического
Управления Украинской ССР об активных антисоветских проявлениях на Украине,
фактах людоедства на почве голода.
29 июня 1932 г.
http://rusarchives.ru/publication/hunge … 2_34.shtml
Докладная записка начальника Киевского областного отдела ОГПУ Розанова
и начальника секретно-политического отдела Киевского особого округа
Государственного политического Управления Медведева о продовольственных затруднениях
и случаях голода на этой почве в Киевской области.
Не ранее 20 января 1933 г.
http://rusarchives.ru/publication/hunge … 33_4.shtml

Мож еще?

Отредактировано Nestor (15.07.2015 15:40:50)

+1

27

Мари написал(а):

После такого вопроса очень хочется дать по морде. Как минимум пощечину.

?????

Десятки, сотни исследователей всего мира бережно собирают воспоминания переживших голод, публикуют эти воспоминания в книгах и интернете - почему же им надо давать по морде за этот труд?

А Светлане Алексиевич за книгу воспоминаний У войны не женское лицо - Вам не хочется дать по морде?

-1

28

брат по разуму написал(а):

Десятки, сотни исследователей всего мира бережно собирают воспоминания переживших голод, публикуют эти воспоминания в книгах и интернете - почему же им надо давать по морде за этот труд?

Вам еще документы очевидцев представить или сами по ссылкам найдете?

0

29

Nestor написал(а):

Вам еще документы очевидцев представить или сами по ссылкам найдете?

Документы очевидцев я опубликую, конечно же. И - цифры.

+1

30

Сталинские оценки численности советского населения

После голода 1933 года демографическая статистика была закрыта. Функции информатора по вопросам рождаемости и общей численности населения Сталин возложил на себя. Выступая в январе 1934 года на XVII съезде ВКП(б), он с нажимом подчеркнул, что население СССР увеличилось до 168 миллионов человек. Названная цифра была директивной. Происхождение ее совершенно очевидное: официальная оценка Центрального управления народнохозяйственного учета (ЦУНХУ) СССР на январь 1933 года (165,7 миллиона) плюс естественный прирост, составлявший тогда приблизительно 2,5 миллиона человек.

Липовая сталинская цифра гуляла только среди пропагандистов. Шел год за годом, а в изданиях государственной статистики цифра текущего учета численности населения замерла на показателе 1 января 1933 года.

Сталину не следовало подчеркивать, что в стране существенно повысились показатели естественного прироста. Это явление было кратковременным и объяснялось резким снижением смертности после голодного года: люди преклонного возраста и больные уже погибли во время голодомора. Высокий естественный прирост углублял разрыв между данными будущей переписи и фальсифицированным текущим учетом населения. Но в декабре 1935 года генсек заявил: "Население начало размножаться куда быстрее, чем в старое время. Смертность стала меньше, рождаемость больше, и чистого прироста выходит несравнимо больше. Теперь у нас каждый год чистого прироста населения выходит около 3 миллионов душ. Это значит, что каждый год мы получаем прирост на целую Финляндию".

За образцовое проведение в январе 1937 года Всесоюзной переписи населения начальник ЦУНХУ СССР Иван Краваль был награжден орденом Ленина. Вскоре новый орденоносец прислал И. Сталину и В. Молотову первое сообщение о последствиях переписи. В нем отмечалось, что население СССР на 6 января 1937 года составляет 162 миллиона человек.

Таким образом, в 1937 году в Советском Союзе оказалось на 6 миллионов меньше людей, чем в начале 1934-го, если верить фальшивой цифре, объявленной тогда Сталиным. К этой ужасной разности следовало еще приплюсовать фальшивый прирост населения за три года - три Финляндии.

И. Краваль был арестован и расстрелян. Вслед за ним репрессировали почти всех демографов. Был ликвидирован всемирно известный Демографический институт АН УССР. Перепись 1937 года объявили недействительной и провели ее заново в 1939-м.

Сталин учитывал, что после карательно-воспитательных акций население не прекратит "размножаться". Чтобы этот процесс происходил удовлетворяющими военкоматы темпами, он в июне 1936 года запретил аборты. Запрет действовал до 1955 года...

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0101/analit01.php
О каких цифрах речь, брат по разуму?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Голод-1933