КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды


Если в кране нет воды

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Скептик написал(а):

Я больше скажу - невозможно представить себе русского, возжелавшего побывать в Мекке.

А чего это невозможно? Я бы съездил. С фотоаппаратом.

+1

122

Скептик написал(а):

Воспитание такое. Евреи особенные.

В случае с кладбищами - как раз таки самые обычные. Такие же как все.

0

123

keltishe

Lesovik, а Вы уверены, что Бёртон попёрся туды исключительно частного аванюризьма и любопытства ради, а не по заданию Короны? Говорят же, что например, его легендарный доклад о публичных домах Карачи появился на свет благодаря инициативе его руководства, а не его собственной.

Как-то не осталось в памяти, что он писал о чьём-то задании. Вернусь домой - посмотрю в книгу.
Да и потом, он же был не один такой.
Ну и совсем меня Скептик развеселил, когда за всех поляков расписался. А мне всего-то выйти в холл, глянуть в зеркало и увижу я  физиономию гражданина Польши, которому очень хочется погулять по Каабе.

0

124

fleur написал(а):

Ну вот в среднем населенном пункте в России, который НЕ является Чечней, ВСЕ КРОМЕ муслимов и иудеев (иногда еще католикам выделяют, как Лефортовское в Мск или ев.лютеранам при церкви в Питере при царе), являются урожденными православными. Для чего им строили при царе и теперь в 21-м веке много церквей, но даже если не ходить и не соблюдать, всё равно, умирая, попадаешь туда, куда и все дефолтно русские... ну хотя бы телом в гробу.

нет

0

125

Norman написал(а):

А чего это невозможно? Я бы съездил. С фотоаппаратом.

Я бы тоже. Но мусульмане решили за меня  :dontknow:
Как евреи с кладбищем.

Дискриминации от мусульман Вы внутренне противитесь (няп), а дискриминацию от евреев воспринимаете как нечто естественное.

При том, что первая происходит где-то в Мусульмании, а вторая - под боком.

Отредактировано Скептик (08.07.2015 13:36:14)

0

126

fleur

Lesovik, откуда Вы такие удивительные книги знаете???

Старший сын собрал хорошую библиотеку по военной истории и путешествиям. Часть книг до сих пор держит в родительском доме.

+2

127

fleur написал(а):

юноша мог плохо на экзамене решить задачи, а всем рассказывать и себя убеждать, что на престижный в СССР физфак не взяли по 5-му пункту.

Мог. Особливо, ежели мальчик не знакомый и самой не довелося обучаться в физмат школе.

fleur написал(а):

Скептик, ей-Богу, вот с этими кладбищами Вы правда как загнались с логикой выделения. Принцип прирожденной конфессиональной принадлежности действует для кладбищ, особенно не доминирующей группы населения, для всех, у евреев это создает такой эффект, что как бы по нацпризнаку, но это потому что общность носителей дефолтной (при рождении) конфессиональности совпадает по границам с этнической принадлежностью, все евреи -- прирожденные иудеи и наоборот. А вот у муслимов будет, что все татары, кабардинцы и чеченцы прирожденные мусульмане, но к мусульманам относится несколько народов. Точно также, как дефолтно прирожденно православными будут и русские, и белорусы и большинство украинцев (хотя там СЛОЖНЕЕ на сёдня).

нету русского кладбища... но просто дефолтное оно потому что в России русские -- преобладающий (ну и государствообразующий) этнос. Вот в Хельсинки есть русское кладбище, в Париже есть... т.к. там считается, что дефолтно все, кто когда-либо родился и НЕ отнесен в другую группу, в 1-м случае ев. лютеране, во 2-м случае католики, ПО РОЖДЕНИЮ. Атеисты тоже.

Да знает он всё.

0

128

Lesovik написал(а):

Ну и совсем меня Скептик развеселил, когда за всех поляков расписался. А мне всего-то выйти в холл, глянуть в зеркало и увижу я  физиономию гражданина Польши, которому очень хочется погулять по Каабе.

То есть, погулять по Каабе хочется? Угу. Не будучи мусульманином. Погулять.
Совершить святотатство, проще говоря, очень хочется.
И никто не начинает истерить и притворно оскорбляться "за чужих".
Мол, "Ямуххамед", и всякая такая штука.

А если сказать, что "Очень хочется плюнуть со Стены Плача и об эту самую Стену окурок забычковать!" - то такой вой поднимется, что мама дорогая!  o.O

0

129

Скептик написал(а):

А если сказать, что "Очень хочется плюнуть со Стены Плача и об эту самую Стену окурок забычковать!" - то такой вой поднимется, что мама дорогая!

Когда очень хоцца... Один мой знакомый возвращенец  тело своего облезлого престарелого пса умудрился в Гефсиманском Саду похоронить...

0

130

Скептик написал(а):

А Вы устранение-то многократно продекларировали.

Я? Это когда это?  Из того, шо я не наблюдаю предмета вашей веры, вовсе не следует, шо у меня не может быть чисто религиоведческого интереса.

Скептик написал(а):

И Вы, мб, в очередной раз запамятовали? Вам лично вопросов никто и не задавал. Вы отказались видеть обсуждаемое явление изначально.

Мне лично столько вопросов тут задают, шо я на все отвечать не успеваю. Но, Вы же сами и закрыли свой вопрос о русских кладбищах. И не заметили? Как так?

0

131

Скептик

То есть, погулять по Каабе хочется? Угу. Не будучи мусульманином. Погулять.
Совершить святотатство, проще говоря, очень хочется.

Погулять хочется... по-моему ясно написано. Хочется, хотя некто Скептик считает, что совсем мне этого не хочется. Вам не кажется, что этот Скептик не вполне адекватен?

А если сказать, что "Очень хочется плюнуть со Стены Плача и об эту самую Стену окурок забычковать!" - то такой вой поднимется, что мама дорогая!

В этом случае со своей стороны обещаю лишь искреннюю обеспокоенность Вашим душевным здоровьем.

0

132

Абдулла-Черный написал(а):

Я? Это когда это?  Из того, шо я не наблюдаю предмета вашей веры, вовсе не следует, шо у меня не может быть чисто религиоведческого интереса.

А, то есть Вы тут в роли модератора-общественника? Понятно.

Но, Вы же сами и закрыли свой вопрос о русских кладбищах. И не заметили? Как так?

Нет. Кстати, момента, когда бы я просил Вас оценить степень открытия/закрытия вопроса, я тоже не заметил.

0

133

Скептик написал(а):

А, то есть Вы тут в роли модератора-общественника? Понятно.

Нет. Я тут в своей собственной роли. Модератор тут Вы.

Скептик написал(а):

Кстати, момента, когда бы я просил Вас оценить степень открытия/закрытия вопроса, я тоже не заметил.

А пописать мне можно сходить без Вашего разрешения? Куда это Вас понесло?

0

134

keltishe написал(а):

Скептик написал(а):

    А если сказать, что "Очень хочется плюнуть со Стены Плача и об эту самую Стену окурок забычковать!" - то такой вой поднимется, что мама дорогая!

Когда очень хоцца... Один мой знакомый возвращенец  тело своего облезлого престарелого пса умудрился в Гефсиманском Саду похоронить...

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

это он из самых чистых помыслов! Если у него собака прожила долгую хорошую жизнь, то он ее любил по-настоящему.

+1

135

Lesovik написал(а):

Погулять хочется... по-моему ясно написано.

Мусульмане считают, что Вам хочется совершить тягчайшее святотатство.
И никто за мусульман не впрягается и мордаса себе не расцарапывает в знак протеста против грязной антимусульманской выходки.

Вам не кажется, что этот Скептик не вполне адекватен?

нет, мне так не кажется.

В этом случае со своей стороны обещаю лишь искреннюю обеспокоенность Вашим душевным здоровьем.

А, ну да, ну да. Евреи же - это совсем другое дело.
"Это же не простые советские граждане". Это - Евреи  :cool:
Понимать нужно.

Отредактировано Скептик (08.07.2015 14:23:07)

+1

136

Абдулла-Черный написал(а):

А пописать мне можно сходить без Вашего разрешения? Куда это Вас понесло?

Писайте, можно.
Видите, что мат животворящий делает?
Раньше-то на секулярное кладбище красноярское "плювали" и разрешения не спрашивали.

+1

137

Скептик написал(а):

Писайте, можно.
Видите, что мат животворящий делает?
Раньше-то на секулярное кладбище красноярское "плювали" и разрешения не спрашивали.

Раньше я просто был не в курсе, шо тута на всё требуется Ваше разрешение. Кстати о мате. Если Вы могли заметить, то когда Вам что-то неприятно в моих комментариях, то я извиняюсь и более такого не допускаю. Вы не в курсе, шо мне неприятен мат? Так я ставлю Вас в известность.

0

138

keltishe

Один мой знакомый возвращенец  тело своего облезлого престарелого пса умудрился в Гефсиманском Саду похоронить...

Это вряд ли.

0

139

Абдулла-Черный написал(а):

Раньше я просто был не в курсе, шо тута на всё требуется Ваше разрешение.

На плевание на кладбище разрешения никто не даст, хоть запроситесь.

Если Вы могли заметить, то когда Вам что-то неприятно в моих комментариях, то я извиняюсь и более такого не допускаю. Вы не в курсе, шо мне неприятен мат? Так я ставлю Вас в известность.

Теперь в курсе. Извините, пожалуйста.

0

140

Ну что ж...позиции определены, новых версий нет.

Остаётся одна: "У евреев - замечательные папы".

Принимается.

Всем спасибо за обсуждение. Если кого нечаянно обидел, то прошу извинить, ибо намерения такого не имел.

0

141

Скептик

И никто за мусульман не впрягается и мордаса себе не расцарапывает в знак протеста против грядзной антимусульманской выходки.

Ну как же, вот тут:

Я больше скажу - невозможно представить себе русского, возжелавшего побывать в Мекке.
За исключением случаев принятия ислама (в традиционном смысле).
Ни один русский этого не хочет.
Не хотят этого также французы, немцы и поляки.

Скептик в превентивном порядке эти самые себе и расцарапывает.

+1

142

Скептик написал(а):

новых версий нет.

Я, наверное, пропустил...
но
1. версий на какой именно счёт?
2. ваша собственная какая?

0

143

Скептик написал(а):

Дискриминации от мусульман Вы внутренне противитесь (няп), а дискриминацию от евреев воспринимаете как нечто естественное.

Также как и дискриминацию от православных. Последнюю я вообще одобряю.

0

144

В последнее десятилетие в цивилизованном мире Запада чудовищной дискриминации подвергались приверженцы табакокурения. Просто немыслимым... Так вот это началось в России ((( Скоро запретят ЕСТЬ, а потом запретят неприлично подумать что. Страшнее апартеида(((

0

145

Абдулла-Черный написал(а):

Мог. Особливо, ежели мальчик не знакомый...

Мальчик, надо полагать, напрочь не еврей.

0

146

Абдулла-Черный написал(а):

Кстати, в том же Красноярске, говорят, и армянский сектор на кладбище должОн быть. А в Москве татарское кладбище имеется. Во вам (мн.ч.) ещё два народа претендента на исключительность.

В Москве еще и немецкое есть - Введенское так именуют, там многие российские немцы похоронены.

+1

147

Да, в Лефортове, от метро Электрозаводская пешком или Семеновская троллейбусом. Все 1990-е -- начало нулевых у нас там собиралось общественное объединение российских финнов и финские пасторы приезжали. Была воскресная школа и много всякого, язык например преподавался, собсно мною вечером в будни один (в лучшие годы два) раза в неделю. Была и благотоворительность. Перезваниваюсь, девочка оттуда счас возрождает очень серьезно церковную музыку в Выборге.

+1

148

Абдулла-Черный написал(а):

Кстати, в том же Красноярске, говорят, и армянский сектор на кладбище должОн быть. А в Москве татарское кладбище имеется. Во вам (мн.ч.) ещё два народа претендента на исключительность.

В Анапе какие знаю все смешанные.

А в Москве татарское кладбище имеется.

Так повелось. Самое первое в районе Парка Культуры застроено .

+1

149

Хоронить там никого нельзя, т.к. это историческое кладбище. Но вечером зимой до трамвая бывало неск стрёмно идти, ну и еще было стрёмно по мере ответственности входную дверь запирать на навесной замок. Т.к. его стабильно заедало, особенно в мороз. А я конечно человек самоотверженный. но не до степени если дверь не закрыть, ее ночь караулить на другом конце линии метро. А скажем принтер и магнитофон в 1999 году были ценностями)))

+1

150

Скептик
Если еврейская, иудейская, диаспора купила место под кладбище для евреев, иудеев, она вольна решать, кто будет там похоронен. Если же земля государственная, ничья, то есть, никто не может запретить похоронить там, рядом с евреями, мусульманина, православного, лютеранина, коли родные этого возжелают. Никакие раввины препятствовать этому не могут..
Касается и Немецких (кстати, национальный признак в названии Вас тут не смущает?) кладбищ, и всех прочих.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды