КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды


Если в кране нет воды

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Скептик написал(а):

сейчас в Красноярске есть еврейский сектор на кладбище.

Это только начало, дальше будет хуже. Кажется, в советское время была поговорка "на кладбище и в бане все равны". Хорошая поговорка, но придется забыть.
Сейчас не только в Кр-ске, но и по всей земле русской, нафигачат спец распределителей, включая кладбища. У нас пока нет, но для VIP-персон уже участок обозначен, ближе к входу возле часовни, естественно - за отдельную плату. Все удобства согласно рейтингу и прейскуранту.
Интересно, чья эта работа? А, Семен Семеныч, плохо живший в сесеере?  :hobo:

0

2

Скептик написал(а):

Где русское (по аналогии), в таком случае?

в германии,во хранции,в польше,в австрии  :flag:

-1

3

maestro написал(а):

Это только начало, дальше будет хуже.

Не. Будет, как всегда. Сектора по вероисповеданию. Атеистов, ясно дело, за оградкой, в канавке.

maestro написал(а):

Кажется, в советское время была поговорка "на кладбище и в бане все равны". Хорошая поговорка, но придется забыть.

Это в РИ она была. В СССРе просто повторяли бессмысленно. Поскольку, и бани, и кладбища через тот же спецраспределитель шли.

0

4

maestro написал(а):

Интересно, чья эта работа? А, Семен Семеныч, плохо живший в сесеере?

мне предлагали директором на кладбище,золотое дно,но не смог согласиться,как-то не по мне,когда привозят омоновца двухметрового,а он не помещается на участке и мать плачет,а директор не может это решить,так как есть нормы  :tired:

-1

5

Абдулла-Черный написал(а):

и бани, и кладбища через тот же спецраспределитель шли.

Абдулла, ты Машкву с Россией не путаешь?  :jumping:

+1

6

maestro написал(а):

Абдулла, ты Машкву с Россией не путаешь?

Не-а. Чо тут путать? Райкомы-обкомы везде были. Ну, окромя деревень. Дык, там и сейчас никаких распределителей не будет. Чо распределять-то?

0

7

Кстати, в том же Красноярске, говорят, и армянский сектор на кладбище должОн быть. А в Москве татарское кладбище имеется. Во вам (мн.ч.) ещё два народа претендента на исключительность.

0

8

Лёха, не психуй написал(а):

мне предлагали директором на кладбище,золотое дно,

Знали, кому предлагать это золотое дно разрабатывать. Опыт-то гробокопателя-мародера давний.

Лёха, не психуй написал(а):

у нас его ваще скрывали,а вот немецкое было доступно,бегали детишками доставать из могил какарды и бляхи от ремней
раз дело уже по сумеркам было,пацан  ногой в гроб провалился,как начал орать,а нам смешно,фриц за пятку схватил

Теперь-то стало окончательно ясно, из чего выросло то, что выросло.

Отредактировано Синьора Кукурулла (06.07.2015 22:48:58)

-1

9

Синьора Кукурулла написал(а):

Теперь-то стало окончательно ясно, из чего выросло то, что выросло.

http://smiles.bbmix.ru/1149.gif

-1

10

Синьора Кукурулла написал(а):

Знали, кому предлагать это золотое дно разрабатывать. Опыт-то гробокопателя-мародера давний.

на крематорий скидки  :flag:

-1

11

Абдулла-Черный написал(а):

Кстати, в том же Красноярске, говорят, и армянский сектор на кладбище должОн быть.

Ещё раз - еврей(ка) - это национальность.

По аналогии с "еврейским кладбищем" должно быть "русское кладбище".

Чтобы хвамилие прабабушки на входе спрашивали и бумаги лопатили, мол, не нерусь ли какая, или оборони Христос, не жид ли? o.O

Хорошо, маленькая уступка: православное кладбище в РФ покажите, пожалуйста. Чтобы только православных там хоронить разрешалось, а всех прочих - нет.

+1

12

fleur

Ну и еще в лайт-варианте это как наш уважаемый Lesovik тут продемонстрировал. Дефолтно он уважителен был бы к бывшей Родине и ее нынешним интересам и ценностям, но на условиях трепетного почтения к Израилю любого ее представителя. Так что на любой шорох в сторону Израиля он хватается за арсенал уваснегровешания

Что-то Вы на меня не мои грехи вешаете. Где я использовал принцип уваснегровешания, продемонстрируете?
Я говорю о России вполне корректно. Как минимум, не отзеркаливаю хамство здешних вертухаев. На "жиды" не отвечаю "русня". На советы евреям поискать себе другую землю для государства не выдвигаю встречных предложений: вам, русские, валить бы по хорoшему в свою Московию и сидеть там тишком.
Татарию верните татарам, Западный Кавказ - адыгам, далее по списку.
Скажите громко: замечен я в такой дурости?
Tрепетного почтения к Израилю не требую. Прошу только одного: по возможности не брехать (укр. лит.) на эту тему.

Отредактировано Lesovik (07.07.2015 07:55:02)

0

13

Ну и еще в лайт-варианте это как наш уважаемый Lesovik тут продемонстрировал. Дефолтно он уважителен был бы к бывшей Родине и ее нынешним интересам и ценностям, но на условиях трепетного почтения к Израилю любого ее представителя. Так что на любой шорох в сторону Израиля он хватается за арсенал уваснегровешания

Ах, как это верно, ув. fleur, как это верно  :cool:

Отредактировано Скептик (07.07.2015 08:19:10)

0

14

Скептик написал(а):

Ещё раз - еврей(ка) - это национальность.

Угу. А армянин и татарин конфессия. В Красноярске на кладбище армянского сектора нет?

Скептик написал(а):

Хорошо, маленькая уступка: православное кладбище в РФ покажите, пожалуйста. Чтобы только православных там хоронить разрешалось, а всех прочих - нет.

Не знаю, как в Красноярске, а в Москве на Троекуровском на новых участках сплошные кресты на могилах. Просто поголовно все православные. Полумесяцев и могендовидов не видал.

0

15

Абдулла-Черный написал(а):

Угу. А армянин и татарин конфессия. В Красноярске на кладбище армянского сектора нет?

Ещё раз. Еврей (ка) - это национальность.
По аналогии с "еврейским кладбищем" должно быть "русское кладбище"  :dontknow:
Захотите обсудить идею армянской национальной исключительности - откройте отдельную тему. Обсудим.

Не знаю, как в Красноярске, а в Москве на Троекуровском на новых участках сплошные кресты на могилах. Просто поголовно все православные. Полумесяцев и могендовидов не видал.

В Москве на Троекуровском кладбище при выделении места под захоронение требуют справку от приходского священника?
Неправославных на этом кладбище не хоронят?
И Троекуровское кладбище - это "русское кладбище", да?
Или я Вас неправильно понял?

0

16

Скептик написал(а):

православное кладбище в РФ покажите, пожалуйста. Чтобы только православных там хоронить разрешалось, а всех прочих - нет.

При церквях, как правило, именно такие и есть.
Официального запрета для похорон мусульман, к примеру, не имеется, но, во-первых, тем и самим и в голову не придет просить о таком, а, во-вторых, если и попросят, то, думаю, откажут.

Вот, показываю в Петрозаводске
http://sh.uploads.ru/t/lvMg6.jpg

Напротив, кстати, ровно через дорожку
http://sh.uploads.ru/t/FC2vk.jpg

Чего-то Вы, Скептик, вообще куда-то не туда "зарулили"

Отредактировано Norman (07.07.2015 10:09:19)

0

17

Абдулла-Черный написал(а):

Не знаю, как в Красноярске, а в Москве на Троекуровском на новых участках сплошные кресты на могилах. Просто поголовно все православные. Полумесяцев и могендовидов не видал.

вариантов несколько:плохо смотрите,своих увозят на родину,маскируют

0

18

Абдулла-Черный написал(а):

и бани, и кладбища через тот же спецраспределитель шли.

Любопытно. Особенно спецраспределитель. Отмечу как мелкую иллюстрацию моего тезиса "Евреи создали СССР, они же его и развалили."  :cool:

0

19

Скептик написал(а):

По аналогии с "еврейским кладбищем" должно быть "русское кладбище"

Не должно. По аналогии с еврейским должно быть православное. На кладбище нет никаких национальностей. Есть конфессии. Исторически так сложилось. Вы можете отрицать эту реальность, а можете и проверить. Сделайте обрезание и попроситесь на еврейское. Когда откажут, тогда и поговорим. А Ваши умозрительные экзерсисы обсуждать не интересно.

Скептик написал(а):

Захотите обсудить идею армянской национальной исключительности - откройте отдельную тему. Обсудим.

А я и обсуждаю исключительность евреев. Какая же она исключительность, когда ещё такие же есть.

Скептик написал(а):

В Москве на Троекуровском кладбище при выделении места под захоронение требуют справку от приходского священника?

Не требуют, я думаю. Ставят крест и все дела. По умолчанию. При жизни ты хоть марсианином будь, лежать будешь, как православный.

Скептик написал(а):

И Троекуровское кладбище - это "русское кладбище", да?
Или я Вас неправильно понял?

Да Вы сами себя не очень-то понимаете. Русские - не конфессия. А кладбища исторически делятся по конфессиональному признаку. Вы желаете поломать эту традицию? Ну, обломаетесь.

0

20

Лёха, не психуй написал(а):

маскируют

Угу. Крестами.

0

21

Norman написал(а):

При церквях, как правило, именно такие и есть.

Чего-то Вы, Скептик, вообще куда-то не туда "зарулили"

Я не понимаю, простите. При каких церквях?

1. Кладбище. Городское. Официальное. Большое. Какое-нибудь МУП. Российская Федерация. Наше время.
2. Где русский сектор? Где нельзя хоронить евреев, азербайджанцев или японцев, а можно только русских?

0

22

Скептик написал(а):

Я не понимаю, простите. При каких церквях?

При православных. Вот никому при них хорониться нельзя. Окромя православных. Такая, понимашь, исключительность у нас. И плювать на ваше захудалое секулярное кладбище в Красноярске. По России церквей хватит. А не хватит, ещё построим.

0

23

Абдулла-Черный написал(а):

Скептик написал(а):

    Я не понимаю, простите. При каких церквях?

При православных. Вот никому при них хорониться нельзя. Окромя православных. Такая, понимашь, исключительность у нас. И плювать на ваше захудалое секулярное кладбище в Красноярске. По России церквей хватит. А не хватит, ещё построим.

А атеистов и агностиков где хоронят?

0

24

holly написал(а):

А атеистов и агностиков где хоронят?

В Красноярске.

0

25

Абдулла-Черный написал(а):

holly написал(а):

    А атеистов и агностиков где хоронят?

В Красноярске.

Умно!

+1

26

Что значит - нельзя хоронить? Хоронить можно любого человека в любом месте кладбища. Но вот муж, умерший 20 лет назад, лежит рядом с женой, умершей позавчера. Следовательно, можно кое-что предусмотреть. И что такого если что-то предусмотрит не семейная пара, а целая община. Это можно. Поэтому, у нас есть татарское и русское кладбища (мы так называем их в просторечии, а не на допросе у Скептика с предъявлением документов и вещдоков), а на русском кладбище есть сектора еврейский, немецкий, староверский и татарский (некоторые татары почему-то стремятся быть похороненными на русском кладбище). Город маленький. А Уфа - большой. И там все перечисленное уже не сектора, а обширные кладбища. Есть закрытое большое еврейское кладбище, где все странными буквами и со странными знаками, но его закрыли уже, получается, 50 лет назад, но время от времени кого-то там хоронят. Вот и мои старики-электрики стремились не в Израиль, а на это кладбище попасть.

Отредактировано eusi (07.07.2015 11:04:22)

+2

27

Скептик написал(а):

Я не понимаю, простите. При каких церквях?

1. Кладбище. Городское. Официальное. Большое. Какое-нибудь МУП. Российская Федерация. Наше время.
2. Где русский сектор? Где нельзя хоронить евреев, азербайджанцев или японцев, а можно только русских?

При православных церквях.
В наше время. Рядом - еврейское кладбище.
А еще есть городское - там все вместе.

0

28

Абдулла-Черный

Не должно. По аналогии с еврейским должно быть православное.

Ещё раз - еврей - это не "конфессия", а национальность.
У моего однокурсника Ляндреса в паспорте было написано "еврей". А слова конфессия он не знал. А у меня - "русский".
И мне ровно было на всякие "конфессии".

Резюмируем. Русских кладбищ в СССР/РФ не было/нету, а еврейские были/есть.

Далее: православных кладбищ в СССР/РФ не было и нет, а еврейские - были и есть.

Допустим, гражданин СССР захотел бы прикопаться в таком месте, где еврейского и прочего духа не было бы.
И нифига бы у него не вышло.
А еврей-гражданин СССР мог осуществить такую фанаберию, ибо еврейские кладбища (куда гоям зачинено-заборонено) были.

Самое любопытное, что такая практика называется "государственным антисемитизмом в СССР", и "полным отсутствием идеи национальной исключительности" у некоторых народов.

Когда откажут, тогда и поговорим. А Ваши умозрительные экзерсисы обсуждать не интересно.

Вы столько раз говорили, что Вам неинтересно обсуждать мои умозрительные экзерсисы, что это начинает утомлять.
Если бы не смех от того, что Вы с упорством, достойным лучшего применения, всякий раз делаете это снова и снова, было бы даже тоскливо.

А я и обсуждаю исключительность евреев. Какая же она исключительность, когда ещё такие же есть.

А разве евреи считаю армян ровней себе и допускают написание армянских фамилий своим цветом?
Вроде нет  :dontknow:
И армян на еврейские кладбища не пускают, и евреев на армянские.
Тут уже две исключительности схлестнулись.
То, что армяне считают себя особенными (и гораздо лучше евреев!) - это небезынтересно, согласен.
Но это заслуживает отдельной ветки и никак не опровергает наличие идеи еврейской исключительности.
Мб, и пигмеи Центральной Африки считают себя богоизбранным народом. Интересующиеся могут обсуждать идею пигмейской исключительности в специально отведённом для этого месте.

Не требуют, я думаю. Ставят крест и все дела. По умолчанию. При жизни ты хоть марсианином будь, лежать будешь, как православный.

То есть, ни светская администрация кладбища, ни местный батюшка не чинят препятствий захоронению атеистов, евреев, мусульман, и прочих последователей Истинного Небесного Бегемота?
А механизм попадания на еврейское кладбище, няп, отличается в деталях?
Нужно какую-то бумагу показать, видимо, свидетельствующую о праве лежать среди своих?
Русского атеиста, который захочет быть упокоенным на этом куске России, попрут ссаными тряпками с еврейского кладбища, или как?

Да Вы сами себя не очень-то понимаете.

Я сам себя "очень-то понимаю".
Простите, я ведь не оцениваю качество мыслительных процессов, происходящих в Вашем мозгу, да?
Так и Вы воздержитесь, пожалуйста.

Русские - не конфессия.

А евреи типа - "конфессия"? Надо было одногруппнику Ляндресу сказать, что он не еврей на самом деле. А паспорт у него  липовый.

А кладбища исторически делятся по конфессиональному признаку.

А Волга - это советский автомобиль. Я в курсе.

Вы желаете поломать эту традицию? Ну, обломаетесь.

Я желаю обсудить идею еврейской национальной исключительности и аномалию распределения евреев.
А конфессии (равно и конфеты, и компрессии) я обсуждать не желаю.

___________
* - я уж не говорю - русский! Представляю - обращается русский гражданин СССР в исполком районного Совета с пожеланием быть похороненным в таком месте, где бы хоронили только... русских!

+1

29

Абдулла-Черный написал(а):

И плювать на ваше захудалое секулярное кладбище в Красноярске.

А Вы не охуели вконец - плевать на наше красноярское кладбище?

Отредактировано Скептик (07.07.2015 12:56:31)

+1

30

Norman написал(а):

При православных церквях.
В наше время. Рядом - еврейское кладбище.
А еще есть городское - там все вместе.

Где "все вместе" - понятно.
Где евреи и нельзя русским - тоже понятно.
Я спрашиваю - где русские, и нельзя евреям?
Ну, чтобы с государственным антисемитизмом разобраться уже, наконец?

А то выходит, что еврей может лежать там, где его родня хочет, а русский - там, где не возражают евреи и армяне.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды