КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды


Если в кране нет воды

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    Живьем? Это уже индуизм какой-то. Перепутал, видимо, индуизм с иудаизмом. Бывает.

а танцевать и джимми-джимми-джимми, оча-оча петь он должен был?

Подпись автора

    Те, кто во Львове и Киеве наконец-то валят памятники Ленину — почему же поклоняются, как священным, фальшивым ленинским границам, на кровавой заре советской власти во многих местах прочерченным лишь для того, чтобы купить стабильность коммунистическому режиму?(Солженицин)

Когда кремировали? Должен-не должен, но мог бы.

+1

92

Скептик написал(а):

Lesovik написал(а): Русский по национальности может быть похоронен на еврейском кладбище. Для этого ему достаточно перейти в иудаизм.
    Точно так же, как еврей упокоится на мусульманском кладбище, если он принял ислам. И т.д.

Друг мой, но русскому необходимо перейти в иудаизм. А еврею достаточно быть евреем.

Еврею можно быть и атеистом. Его туда пустят по праву крови, а русский - должен проделывать какие-то манипуляции при жизни.

ну, да, потому что евреи образуют диаспору, причем их национальная принадлежность привязана к конфессиональной. Ну потом вот русских счас вот стали по дефолту крестить (как до ВОСР и практивалось), а когда мы с Вами, Скептик, родились т.к. живем пока не более полувека,  не было этого. Поэтому русских включая членов КПСС погребали на православных кладбищах. С крестами или фронтовиков в знак почета со звездочкой. А еврей с рождения считается иудеем, поэтому чтобы перестать быть, ему надо принять Св. Крещение. Вот скажем у православных Энтео и даже Чаплина какой-то такой вид, что они это и проделали.

В принципах захоронения нет ничего такого, ну т.е. смерть сама по себе плохо, но ведь обещаны разные условия Вечной Жизни посмертно в зависимости от конфессии (я вот человек толерантный и версию, что только какая-то правильная, а остальных отправят в ад, опущу). Это как раз та сфера личной и общественной жизни, где у человека актуализируются происхождение и определяемая ею конфессиональность, поэтому знакомые деды-электрики Eusi хотели важного!

Отредактировано fleur (07.07.2015 19:28:45)

+1

93

Вот читаю и думаю...))) Бывший, Абдулла, Лесовик - ну сколько раз повторять - ну не видите вы тех вещей, о которых Скептик толкует, да бога ради...))) Значит, не к вам вопрос...))) Нет, упираются...)))

+1

94

vshep написал(а):

ну не видите вы тех вещей, о которых Скептик толкует, да бога ради...))) Значит, не к вам вопрос...))) Нет, упираются...)))

Воспитание такое. Евреи особенные. Говорить о евреях нужно очень осторожно, чтобы случайно не нарушить неписанное табу.
Восторгаться можно и нужно. Нейтральный тон настораживает. Всё остальное - антисемитизм.
Подкорка (с)  :dontknow:

0

95

Lesovik написал(а):

И еврею придётся перейти в православие, чтобы упокоиться на православном кладбище. Полная симметрия...

Для полной симметрии следует показать функционирующие многомилионные православные кладбища, куда неправославным нельзя.
Увидели Рабиновича - и от ворот поворот. Докажи, что православный. Справочку от батюшки, или там выписку из церковной книги.
А этого нет  :dontknow:  Русский народ на свои кладбища всех пускает (кто русскими не брезгует и не огораживается и после смерти).

Не нужно. Нужно просто посмотреть, хоронят ли на этих кладбищах этнических русских. Ежели хоронят, то перестать нести фихню.

Мне это не нужно. На кладбище написано "Еврейское". Меня в школе учили, что еврей - это национальность.
Те, кто замутил кладбище с таким названием, считают свою нацию особенной  (полагаю, что не хуже прочих, а лучше).

Попробуйте организовать "Русское кладбище" в России. И чтоб еврейских жён хоронить, если только ранее там был похоронен русский муж.
А то ведь этнический украинец Лесовик получил израильское гражданство благодаря супруге еврейской национальности.
Но никто же не будет утверждать на этом основании, что процедура предоставления израильского гражданства не связана с дискриминацией по национальному признаку?

Я же говорю - то, что для других стран - омерзительно и неприемлемо, для Израиля воспринимается как нечто само-собой разумеющееся.
Потому, видимо, что евреев очень жалко, им Б-г Землю обещал, потому что у них много нобелевских лауреатов и шахматистов.

"Национальная исключительность"? Нет, не слышал  :dontknow:

Отредактировано Скептик (08.07.2015 09:42:07)

+1

96

Norman написал(а):

Представлял себе русского, который очень хочет быть похороненным на еврейском кладбище.
Не представился.
.. Даже теоретически.
За исключением случая принятия иудаизма.
..............
Может потому и невозможно согласие, что происходит обсуждение сферического вакуумного коня?

Я больше скажу - невозможно представить себе русского, возжелавшего побывать в Мекке.
За исключением случаев принятия ислама (в традиционном смысле).
Ни один русский этого не хочет.
Не хотят этого также французы, немцы и поляки. Зачем им это?
А раз никто, кроме мусульман, не хочет побывать в Мекке, то и ограничения вполне логичны и естественны.
Ну, коли-ежели они сами не хочут?  :dontknow:

0

97

docsur написал(а):

Вы резонно замечали, что трудно возражать против Веры.
Не соглашусь в данном случае.
Вера, по моему твёрдому убеждению, понятие более высокое.
Здесь же речь идёт, вынужден повторяться, о фобиях/страхах или навязчивых идеях.

Понятно. Наличие еврейских кладбищ - это от высокой Веры.

А спросить о том, где в России "Русское Кладбище" - это фашизм и антисемитизм, основанные на навязчивых идеях и  фобиях/страхах.

+1

98

docsur написал(а):

«Под столь неблагозвучным названием — акне вульгарис или угри обыкновенные — в действительности скрывается столь же неприятная и не эстетичная реальность: юношеская кожа, страдающая от постоянных высыпаний, покраснений и прыщей».
Случается.
Лечить трудно, как и навязчивые состояния.

Те-те-те...

0

99

docsur написал(а):

Вы резонно замечали, что трудно возражать против Веры.
Не соглашусь в данном случае.

Не. Я не говорил, что трудно. Бессмысленно. Но у меня же совсем другая задача.

0

100

vshep написал(а):

Вот читаю и думаю...))) Бывший, Абдулла, Лесовик - ну сколько раз повторять - ну не видите вы тех вещей, о которых Скептик толкует, да бога ради...))) Значит, не к вам вопрос...))) Нет, упираются...)))

Этак Вы и религиоведение запретите.

Кстати, а кто тут Бывший?

0

101

Скептик написал(а):

Для полной симметрии следует показать функционирующие многомилионные православные кладбища, куда неправославным нельзя.

Для начала следует указать хоть одно многомиллионное кладбище. Любое.

Скептик написал(а):

Русский народ на свои кладбища всех пускает

Русский народ? Щазз. Это секулярное государство пускает. Ну, или у Вас вообще чо-то с логикой приключилося. Ежели русский народ пускает, то Вы нашли русские кладбища, каковые столько страниц уже ищете. Вопрос закрыт.

0

102

Как сообщает новостной портал The Jewish Press, бывший глава Моссада Эфраим аЛеви, принял решение возглавить программу, задача которой помочь тысячам репатриантов, в основном из стран бывшего Советского Союза, подтвердить свою принадлежность к еврейству.

Сейчас подобное подтверждение еврейства необходимо для того, чтобы заключить брак в стране согласно официальному израильскому законодательству. Об этом было сообщено на ежегодной встрече участников программы Шорашим, организованной по инициативе Раввинистской Организации Цохар. АЛеви был официально назначен новым председателем данной программы. Шорашим функционирует при поддержке австралийского Фонда Гарри Тригубофф со штаб-квартирой в Сиднее совместно с канадским Благотворительным Фондом Фридберга, находящимся в Торонто и при финансовой поддержке правительства Израиля. Программа работает в Москве и Киеве, а первый подобный центр помощи парам в процессе подтверждения еврейства был открыт на прошлой неделе в Израиле, на церемонии открытия которого присутствовал Гарри Тригубофф.   

Как заявил во время встречи профессор Зеев Ханин, главный научный сотрудник израильского министерства абсорбции, со времени падения СССР, более миллиона человек иммигрировало в Израиль. Учитывая естественные демографические тенденции и приняв в расчет определенный процент людей, которые приняли решение покинуть Израиль по собственному желанию, можно заключить, что в настоящее время около 975 000 человек, проживающих в стране, считающих себя русскими по происхождению.
«На протяжении многих лет мы призывали этих евреев вернуться домой в Израиль. И что же, теперь мы собираемся отказаться от них потому, что они не могут так легко и просто доказать свое еврейское происхождение?», - вопрошает аЛеви. «Это и есть ответ, это то, что предлагает данная программа, и если мы не посвятим себя этой программе, нас будут считать величайшими предателями еврейской истории».

Для подтверждения еврейства, как правило, приходится направлять своих агентов в архивы и на кладбища крошечных российских и украинских деревушек. Их задача раздобыть доказательства, необходимые для подтверждения того, что иммигрант в Израиле имеет определенное еврейское происхождение. После получения доказательств, документы направляют в раввинатские суды Израиля, и лишь затем происходит подтверждение принадлежности кандидата к иудаизму.
Раввин Давид Став, основатель и президент Цохара, а также кандидат на должность Главного Ашкеназского Раввина Израиля, заявил во время встречи: «Нам даже сложно осознать реальную значимость того, что здесь происходит, и это поистине исторически значимое достижение».
Пары, не получающие помощь, которую предлагает Шорашим, зачастую вступают в брак без галахического одобрения. В подобной ситуации согласно израильскому законодательству их дети не будут считаться евреями. Тем гражданам, чья принадлежность к еврейству не будет определена, предоставляется помощь в прохождении гиюра под руководством раввината.

Благостно сие.

0

103

Nestor написал(а):
+ зацитированный флейм +

maestro написал(а):Скептик написал(а):
            Абдулла-Черный написал(а):И плювать на ваше захудалое секулярное кладбище в Красноярске.А Вы не охуели вконец - плевать на наше красноярское кладбище?
            Он охамел без зуботычин. Б-избранный по всем параметрам.
            Еще один святоблюститель вечного второго места.Похоже, что кто-то из евреев у тебя бабу увел.
            Как это вроде однажды здесь Скептик сказал - а не послать бы тебя, мудака, на хуй?

Отредактировано Nestor (Вчера 15:45:04)
            Подпись автораКакою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Нивапрос. Обоснуй только.  :music:

Отредактировано keltishe (08.07.2015 10:45:41)

0

104

maestro написал(а):

Нивапрос. Обоснуй только.

Нивапрос. Давно живём.

0

105

Абдулла-Черный написал(а):

Для начала следует указать хоть одно многомиллионное кладбище. Любое.

Русский народ? Щазз. Это секулярное государство пускает. Ну, или у Вас вообще чо-то с логикой приключилося. Ежели русский народ пускает, то Вы нашли русские кладбища, каковые столько страниц уже ищете. Вопрос закрыт.

Я думал, что Вы покрепче  :rofl:

ЗЫ.
И Вы, мб, в очередной раз запамятовали? Вам лично вопросов никто и не задавал. Вы отказались видеть обсуждаемое явление изначально.
Я же не пытаюсь доказывать Вам, что ваши верования - туфта?
А почему я этого не делаю? - а потому, что Вы меня об этом не спрашивали.
Да и устраняюсь я от участия в подобных темах, если самого предмета обсуждения (на мой взгляд) не имеется.

А Вы устранение-то многократно продекларировали, а всё пытаетесь шкаф поближе к окну подвинуть.

Отредактировано Скептик (08.07.2015 13:30:17)

0

106

Скептик написал(а):

Мне это не нужно. На кладбище написано "Еврейское".

А фотку можно. Я только Салтыковское с таким названием знаю. Но там полно православных крестов. А Вы о каком?

0

107

Скептик написал(а):

Воспитание такое. Евреи особенные. Говорить о евреях нужно очень осторожно, чтобы случайно не нарушить неписанное табу.

Не. Воспитание такое, шо не особенные. Это у Вас они особенные. Шо Вы и пытаетесь доказать. Всю ветку только этим и заняты.

0

108

Скептик

Для полной симметрии следует показать функционирующие многомилионные православные кладбища, куда неправославным нельзя.
Увидели Рабиновича - и от ворот поворот. Докажи, что православный. Справочку от батюшки, или там выписку из церковной книги.
А этого нет  :dontknow:  Русский народ на свои кладбища всех пускает (кто русскими не брезгует и не огораживается и после смерти).

Ну что же... Абдулла-ЧерныйNorman, скажите часто ли на православных кладбищах встречаются могилы под звездой Давида или полумесяцем?

На кладбище написано "Еврейское". Меня в школе учили, что еврей - это национальность

В школе Вас учили и тому, что 2х2=4. Но, видимо, забыли рассказать, что ещё есть и 3х3=9, и 5х5=25, и ещё много разнообразного и полезного знания.
Здесь на форуме дефит Вашего образования пытались восполнить и Абдулла-Черный, и  Norman.
Вам рассказывали о конфессиях и о исторически сложившейся формуле еврей = человек иудейского вероисповедания.
Но Вы же ведёте следствие ((с) - eusi), причём с зарание вынесенным обвинением...

Те, кто замутил кладбище с таким названием, считают свою нацию особенной  (полагаю, что не хуже прочих, а лучше).

Попробуйте организовать "Русское кладбище" в России. И чтоб еврейских жён хоронить, если только ранее там был похоронен русский муж.
А то ведь этнический украинец Лесовик получил израильское гражданство благодаря супруге еврейской национальности.
Но никто же не будет утверждать на этом основании, что процедура предоставления израильского гражданства не связана с дискриминацией по национальному признаку?

Я же говорю - то, что для других стран - омерзительно и неприемлемо, для Израиля воспринимается как нечто само-собой разумеющееся.
Потому, видимо, что евреев очень жалко, им Б-г Землю обещал, потому что у них много нобелевских лауреатов и шахматистов.

Вместо комментария я отошлю Вас к Вашей же ссылке" http://obozrevatel.com/blogs/89723-russ … tdyihe.htm

Добавлю лишь, что в честности и добросовестности описания выбранного объекта Вы не уступаете автору той статьи.

0

109

Дело не в воспитании. Дело в ценностных установках и поведенческих нормах в обществе. Например вот западном... и прогрессивном таком постсоветском. Там и впрямь имеет место такой процесс превращения борьбы против дискриминации в хм позитивную сегрегацию... В СССР же это практиковали для народов Средней Азии, когда им квоты выделялись, еще вот для рабфаковцев после армии в вузах.. Ну для меньшинств! И вот на Западе скажем уволить лесби или гея -- скандал при прочих равных, работодателю предъявляется, что он руководствовался соображениями дискриминации по дефолту. Ну и вот так, окажется кто-ндь ну гадом по поступкам (или одному, или линии поведения), но если он еврей, а ему предъявить, предъявляющего обвинят (заподозрят) в антисемитизме. Для представителя minority оч. лестно для самооценки, юноша мог плохо на экзамене решить задачи, а всем рассказывать и себя убеждать, что на престижный в СССР физфак не взяли по 5-му пункту. Ну и трепетность, РАНИМОСТЬ. А чё, удобно. "Кто это за гад маааленькую лялечку обидел?!?" -- все совестят оппонента. Кст, удобный межгосударственный принцип подворотни "не обижай ребенка, сымай польту!" Тут только главное договориться, кто вправе предъявлять такое, а кто хоть оборись, польта не сымут, еще и наваляют, чтобы не возникал тут.

Но что касается евреев, ведь был Холокост, а в смысле умеренных не зверских практик дискриминации вот черта оседлости была в России, вроде дает право на позитивную сегрегацию тоже вот...

Скептик, ей-Богу, вот с этими кладбищами Вы правда как загнались с логикой выделения. Принцип прирожденной конфессиональной принадлежности действует для кладбищ, особенно не доминирующей группы населения, для всех, у евреев это создает такой эффект, что как бы по нацпризнаку, но это потому что общность носителей дефолтной (при рождении) конфессиональности совпадает по границам с этнической принадлежностью, все евреи -- прирожденные иудеи и наоборот. А вот у муслимов будет, что все татары, кабардинцы и чеченцы прирожденные мусульмане, но к мусульманам относится несколько народов. Точно также, как дефолтно прирожденно православными будут и русские, и белорусы и большинство украинцев (хотя там СЛОЖНЕЕ на сёдня).

нету русского кладбища... но просто дефолтное оно потому что в России русские -- преобладающий (ну и государствообразующий) этнос. Вот в Хельсинки есть русское кладбище, в Париже есть... т.к. там считается, что дефолтно все, кто когда-либо родился и НЕ отнесен в другую группу, в 1-м случае ев. лютеране, во 2-м случае католики, ПО РОЖДЕНИЮ. Атеисты тоже.

Про кладбище плохая примета обсуждать, там даже фоткаться нежелательно, удачи не будет.

Отредактировано fleur (08.07.2015 11:32:14)

+3

110

Т.е. как бы этнически православными (по рождению, по дефолту, независимости от меры фактической воцерковленности) в России явлюятся ВСЕ КРОМЕ тех, кто дефолтно отнесен к другим (этно-)конфессиональным объединениям.

Да, кст, в этнически монолитных неславянских регионах России, т.е. в ряде республик Сев. Кавказа дефолтно кладбище мусульманское, да еще и РОДОВОЕ для нескольких родов в населенном пункте, особенно мелком.

Ну вот в среднем населенном пункте в России, который НЕ является Чечней, ВСЕ КРОМЕ муслимов и иудеев (иногда еще католикам выделяют, как Лефортовское в Мск или ев.лютеранам при церкви в Питере при царе), являются урожденными православными. Для чего им строили при царе и теперь в 21-м веке много церквей, но даже если не ходить и не соблюдать, всё равно, умирая, попадаешь туда, куда и все дефолтно русские... ну хотя бы телом в гробу.

+1

111

Абдулла-Черный написал(а):

Нивапрос. Давно живём.

А... Поэтому плюешь на кладбище?  :hobo:

+1

112

Скептик

Я больше скажу - невозможно представить себе русского, возжелавшего побывать в Мекке.
За исключением случаев принятия ислама (в традиционном смысле).
Ни один русский этого не хочет.
Не хотят этого также французы, немцы и поляки. Зачем им это?
А раз никто, кроме мусульман, не хочет побывать в Мекке, то и ограничения вполне логичны и естественны.
Ну, коли-ежели они сами не хочут?

Неловкая манипуляция...
Хочут и ещё как. Вот Вам привет от одного из хотевших: Personal Narrative of a Pilgrimage to Al-Madinah and Meccah
Так хотел человек, что жизнью рискнул.
А вот это:

Ни один русский этого не хочет.
Не хотят этого также французы, немцы и поляки.

надо бы занести в Красную книгу глупости.

0

113

Lesovik, а Вы уверены, что Бёртон попёрся туды исключительно частного аванюризьма и любопытства ради, а не по заданию Короны? Говорят же, что например, его легендарный доклад о публичных домах Карачи появился на свет благодаря инициативе его руководства, а не его собственной.

0

114

Lesovik написал(а):

Ну что же... Абдулла-Черный,  Norman, скажите часто ли на православных кладбищах встречаются могилы под звездой Давида или полумесяцем?

Для того, чтобы корректно сравнивать, - должно быть много громадных "чистоправославных" кладбищ.
Не в 18 веке, а в наше время.
А не палисадник возле церкви, куда по пятому разу в одну могилу хоронят и подписи чуть ли не у Путина собирают.

Вам рассказывали о конфессиях и о исторически сложившейся формуле еврей = человек иудейского вероисповедания.

А кто тогда мой однокурсник Ляндрес, который не имел никакого вероисповедания?
Не еврей, выходит?
А нарком Ягода?
Если человек родился в еврейской семье у родителей - евреев, и ни к какому вероисповеданию не имеет отношения - он кто?
И потом, в русском языке "еврей" и "человек иудейского вероисповедания" - чётко разделённые понятия.
Можно быть одним без другого и наоборот.

Но Вы же ведёте следствие ((с) - eusi), причём с зарание вынесенным обвинением...

А вот тут неправда.
Никакого обвинения никому я не предъявлял. И цели такой не имел.
Я хотел бы узнать о том, как форумчане объясняют наблюдаемую мной аномалию распределения.
Если кто-то не наблюдает - так и Христос (Аллах, Будда, Иегова) с ним.
Нет вопросов.

Если кто-то предложит понятное и логичное объяснение - "дело" будет закрыто за отсутствием состава.
У меня лично понятных и не умножающих сущности объяснений не имеется.
Не принимать же всерьёз разговоры о ЗОГ, Всемирном Сионистском заговоре и рептилоидах!

Иногда беседа - это просто беседа.

Добавлю лишь, что в честности и добросовестности описания выбранного объекта Вы не уступаете автору той статьи.

Да спору нет, я свинья.
Но я никогда и не декларировал свою честность, добросовестность, рукопожатность, неполживость и совестливость.

Отредактировано Скептик (08.07.2015 13:24:39)

0

115

Какие бывают собеседники эрудированные.

Lesovik, откуда Вы такие удивительные книги знаете???

Keltishe, а кто это??? Хм, вышлите нам инвойс (ц)

Но да, счас и русские, и френчи в ИГИЛ вступают и едут.

0

116

Lesovik написал(а):

Неловкая манипуляция...
Хочут и ещё как. Вот Вам привет от одного из хотевших: Personal Narrative of a Pilgrimage to Al-Madinah and Meccah
Так хотел человек, что жизнью рискнул.

Но мне же Норман говорит, что ему очень трудно представить русского, который бы хотел упокоиться на еврейском кладбище.
А мало ли зачем ему это нужно? Мб - любил он еврейку одноклассницу безответно, мб - о родственниках позаботился, которым не нужно будет через весь город на могилку ездить, а можно будет пешком до соседнего квартала прогуляться?

Да и какие-нибудь арийцы году в 1936 тоже могли примерно так же рассуждать - да неужели еврею хочется ходить по тротуару? Да неее, вряд ли ему этого хочется....
А ВАСПы могли решить, что ниггеру в голову не придёт сесть с ними в один автобус или пойти в один кинотеатр.
То есть и ограничения, выходит, не носят дискриминационного характера.
Ну, раз трудно про дискриминируемых подумать, что им хочется того, от чего их отлучили?

Отредактировано Скептик (08.07.2015 13:20:17)

0

117

fleur написал(а):

Keltishe, а кто это??? Хм, вышлите нам инвойс (ц)

Капитан сэр Ричард Фрэнсис Бёртон, авантюрист, литератор, путешественник, шпион, поэт и переводчик "1001 Ночи".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бёртон,_Ричард_Фрэнсис

+1

118

eusi написал(а):

Когда кремировали? Должен-не должен, но мог бы.

прошлой весной
не мог,полковники не танцуют

0

119

fleur написал(а):

Т.е. как бы этнически православными (по рождению, по дефолту, независимости от меры фактической воцерковленности) в России явлюятся ВСЕ КРОМЕ тех, кто дефолтно отнесен к другим (этно-)конфессиональным объединениям.

А если мама у меня немка, а отец наполовину русский, наполовину украинец - то я кто?
А если мама немка - то она по дефолту лютеранка или католичка (отец из католического района, мать (моя бабушка) - из лютеранского, а поженились они в советском ЗАГСе?
А родители отца - оба коммунисты - они кто по дефолту?

Опять евреи какие-то особенные, выходит?

0

120

fleur написал(а):

Ну потом вот русских счас вот стали по дефолту крестить (как до ВОСР и практивалось), а когда мы с Вами, Скептик, родились т.к. живем пока не более полувека,  не было этого.

как эт?
не крестили?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды