КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды


Если в кране нет воды

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Скептик написал(а):

Я спрашиваю - где русские, и нельзя евреям?

На "религиозном" кладбище нельзя лежать представителю иной веры. Еврею (иудею) на русском (православном), и наоборот. Ну вот не похоронят иудея под православным крестом у стен православной церкви.

0

32

Norman написал(а):

На "религиозном" кладбище нельзя лежать представителю иной веры.

И где, в таком случае, эти миллионные "религиозные" кладбища, на которых можно хоронить только православных, и никого больше?
В Красноярске есть два огромных кладбища - Бадалык и пос. Шинников. Вполне светские.
Приходи хорониться и волчонок, и лисица, и жучок и червячок, и медведица.
Ну, по статистике, раз у нас православных в сотни раз больше, чем иудеев?

Еврею (иудею) на русском (православном), и наоборот.

Минутку. Еврей - это национальность. Мой однокурсник Ляндрес жрал свинину, никогда не был в синагоге и вкалывал с нами в шаббат "на картошке". И был евреем (по паспорту, военному билету и по морде).

По аналогии  с еврейским кладбищем должно быть русское. Не православное (которых тоже на миллионный Красноярск не наблюдается), а русское. Куда не пускают нерусских. Не неправославных, а нерусских.
Ляндреса пустят, буде его родня изъявит такое желание, а меня - нет.
Хотя он ни в бога, ни в чёрта не верит (как и его родня).
А доказывать право Ляндреса лежать среди своих будут его свидетельством о рождении, я так понимаю (ну, если тупо по фамилии и шнобелю засомневаются).

Ну вот не похоронят иудея под православным крестом у стен православной церкви.

А вот еврея на нашем городском кладбище - запросто. И под чем угодно, хоть под Микки-Маусом из гранита "габро".
И никто к его фамилии придираться не будет.

Еврейское-то кладбище (просто напоминаю) - не "иудейское", а "еврейское".
Еврею-атеисту туда можно.

0

33

Дюбост: Какую цель преследовали эсэсовцы при совершении стерилизации?

     Вайян-Кутюрье: Они не скрывали цели,  которую  преследовали,  производя
стерилизацию. Они говорили, что стремятся найти лучший  метод  стерилизации,
чтобы заменить коренное население оккупированных стран немцами  после  того,
как используют одно поколение местных жителей в качестве  рабов,  работающих
на немцев.

     Дюбост: Видели ли Вы в лазарете беременных женщин?

     Вайян-Кутюрье:  Да.  Если  еврейские  женщины,  попадавшие  в   лагерь,
находились на первых месяцах беременности, им делали  аборт.  Когда  же  они
находились на одном из последних месяцев, то после того как они  производили
на свет ребенка, его топили в ведре с водой. Мне известно  это,  так  как  я
работала в лазарете и знала, что этим руководила немка-акушерка, сидевшая по
обвинению в уголовном преступлении - совершении  абортов.  Спустя  некоторое
время приехал  новый  врач,  и  в  продолжение  двух  месяцев  новорожденных
еврейских детей перестали убивать. Но однажды из Берлина  пришел  приказ,  в
котором говорилось, что их снова следует уничтожать. Тогда матерей с  детьми
вызвали в лазарет, посадили на грузовики и увезли в газовую камеру.

http://www.lib.ru/MEMUARY/1939-1945/NUR … iece100.13

0

34

Norman написал(а):

Ну вот не похоронят иудея под православным крестом у стен православной церкви.

Тю, эт как попа прокорумпируешь... Вот добезцаря у нас в селе одна баба на крестины недостаточно прокоррумпировала, поп её на карандаш взял. Трёх дочерей-погодок окрестил Параскевами всех, так и звали - Порка-большая, Порка-средняя и Порка-маленькая. Порку-маленькую я ещё в жывых годах застал... Так вот, разве за исключением случаев особой медийности и вопиющести, ваще не проблема даже и в монастырских стенах не то что жыда, а и чорта похоронить со всеми почестями.

0

35

Скептик написал(а):

Далее: православных кладбищ в СССР/РФ не было и нет, а еврейские - были и есть.

Допустим, гражданин СССР захотел бы прикопаться в таком месте, где еврейского и прочего духа не было бы.
И нифига бы у него не вышло.
А еврей-гражданин СССР мог осуществить такую фанаберию, ибо еврейские кладбища (куда гоям зачинено-заборонено) были.

Не-а. Православные кладбища были е есть. Прикопаться в таком месте, где еврейского и духу бы не было лехко. Было и есть. При огромном количестве действующих не городских православных храмах имеются кладбища. Исключительно православные. Во всяком случае все могилки с крестами. Никаких других символов. НаЩЩёт того, шо гоям было зачинено-заборонено хорониться на еврейских кладбищах в советские времена - это у Вас от долгой жизни. Вы хоть один случАй, когда гой просился на это кладбище, а ему отказали, привести можете?

Скептик написал(а):

Вы столько раз говорили, что Вам неинтересно обсуждать мои умозрительные экзерсисы, что это начинает утомлять.
Если бы не смех от того, что Вы с упорством, достойным лучшего применения, всякий раз делаете это снова и снова, было бы даже тоскливо.

А шо делать? Бросить Вас в Вашем иллюзорном мире? На это я поити не могу. Остаётся только надеятся, шо мы оба утомимся.

Скептик написал(а):

А разве евреи считаю армян ровней себе и допускают написание армянских фамилий своим цветом?
Вроде нет  :dontknow:
И армян на еврейские кладбища не пускают, и евреев на армянские.
Тут уже две исключительности схлестнулись.

А они просятся? Или Вы за давность жизни приобрели уверенность, шо кто-то же должен был попроситься?

Скептик написал(а):

То есть, ни светская администрация кладбища, ни местный батюшка не чинят препятствий захоронению атеистов, евреев, мусульман, и прочих последователей Истинного Небесного Бегемота?

Не знаю. С другой стороны, у трупа же не спросишь. Лежит под крестом, значит православный. Какой другой критерий-то может быть.

Скептик написал(а):

А механизм попадания на еврейское кладбище, няп, отличается в деталях?
Нужно какую-то бумагу показать, видимо, свидетельствующую о праве лежать среди своих?

Не-я, няп. Всё, как у всех. ДокУменты на могилку есть? Есть. Ложись, любезный.

Скептик написал(а):

Я сам себя "очень-то понимаю".
Простите, я ведь не оцениваю качество мыслительных процессов, происходящих в Вашем мозгу, да?

Ну, а как? Ежели Вы с одной стороны, признаёте, шо кладбища делятся по конфессиональному признаку; с другой, упираете на то, шо еврей - не конфессия. Как у Вас сие стыкуется, я не понимаю.

Скептик написал(а):

Я желаю обсудить идею еврейской национальной исключительности и аномалию распределения евреев.
А конфессии (равно и конфеты, и компрессии) я обсуждать не желаю.

Тогда не обсуждайте кладбища. У их деление исключительно конфессиональное.

0

36

Скептик написал(а):

Еврею-атеисту туда можно.

Русскому-атеисту тоже.

0

37

Скептик написал(а):

А Вы не охуели вконец - плевать на наше красноярское кладбище?

Нет. Я только православно омракобесел. Давно уже, кстати. Не желаю я на вашем секулярном Красноярском кладбище лежать.

0

38

keltishe написал(а):

Тю, эт как попа прокорумпируешь...

Мона подумать, шо администрация еврейского кладбища безгрешна. Прокоррумпируй и лежи. Тута сплошное равенство наблюдается и никакой исключительности, я полагаю.

0

39

Абдулла-Черный написал(а):

Не-а. Православные кладбища были е есть. Прикопаться в таком месте, где еврейского и духу бы не было лехко. Было и есть. При огромном количестве действующих не городских православных храмах имеются кладбища.

Чушь. Красноярские храмы (православные) - исключительно в центре города. Никаких захоронений не производится с девятьсот лохматых годов.
Там нищему сесть некуда.
Их очень мало. Православных умирает гораздо больше.
Вот я и спрашиваю - где надлежащим образом оформленное и приставшее миллионному городу православное кладбище?
Только не нужно рассказывать, что массовые захоронения православных при помощи землеройной техники происходят непосредственно в ограде ХХС.

Исключительно православные. Во всяком случае все могилки с крестами. Никаких других символов.

Еврея не пустят? Захочет Соломон Абрамович поставить не крест, а пирамидку - запретят хоронить? А уже похороненного выкопают?

НаЩЩёт того, шо гоям было зачинено-заборонено хорониться на еврейских кладбищах в советские времена - это у Вас от долгой жизни. Вы хоть один случАй, когда гой просился на это кладбище, а ему отказали, привести можете?

Это прямо проистекает из названия кладбища. Почему-то его назвали именно так. Поставили входной фильтр, так сказать.
Фейс-контроль, если угодно.
Вот с Вас и примеры массовых захоронений гоев на еврейских кладбищах.

Уж коли ежели клуб называется "Гей-клубом", то там желательны любители пердолиццо в очко, как я понимаю.
А ежели я себя не причисляю к множеству, обозначенному на вывеске, так чего я буду туда ходить?
Я в другое заведение пойду, не так жёстко фильтрующее клиентов.
Допустим, в "Столовую №3". Туда всех пускают.

А шо делать? Бросить Вас в Вашем иллюзорном мире? На это я поити не могу. Остаётся только надеятся, шо мы оба утомимся.

А, то есть постоянное напоминание о том, что Вам неинтересно обсуждать мои умозрительные экзерсисы, это что-то типа  вводной конструкции для связки слов?
У меня был один знакомый, так он через слово говорил "короче". Получалось в итоге раза в два длиннее.
А ещё один столь же часто говорил "ёптыть".
Бывает.

Не-я, няп. Всё, как у всех. ДокУменты на могилку есть? Есть. Ложись, любезный.

ДокУменты - это, вообще-то, и есть бумага.
Что такое докУменты на могилку на еврейском кладбище? Ведь как-то же нужно подтверждать еврейство?
Веру в Иегову подтвердить в принципе невозможно ведь.
Ну, допустим, обращается некто Иванов и просит выделит место. Мол, жена хоть и Иванова была, но иудейка и всякая такая штука.
У неё что, паспорт иудея должен быть, или как?

Следовательно, процедура сводится примерно к той, которая имеет место при получении израильского гражданства.
- А докажите-ка, что Ваша прабабушка имела правильную кровь?
Свидетельства о рождении и справки из ЗАГСов  :dontknow:
Проверяемые и скучные вещи.

Ну, а как? Ежели Вы с одной стороны, признаёте, шо кладбища делятся по конфессиональному признаку; с другой, упираете на то, шо еврей - не конфессия. Как у Вас сие стыкуется, я не понимаю.

Очень просто.
Я признаю, что автомобили делятся на грузовые и легковые. И вместе с тем, я знаю, что вон те "Жигули" - синие.
Потому что "тип ТС" и "цвет ТС" - разные характеристики.
Можно быть евреем и не иметь отношения ни какой конфессии. Как мой одногруппник Ляндрес, например.

Тогда не обсуждайте кладбища.

Да я уж как-нибудь сам разберусь, ладно? А то уж больно Вы меня утесняете, папаша  :'(

У их деление исключительно конфессиональное.

А нет такой конфессиональной принадлежности - еврей.

+2

40

Абдулла-Черный написал(а):

Русскому-атеисту тоже.

На еврейское кладбище можно не еврею и не иудею?
И есть примеры?

0

41

Абдулла-Черный написал(а):

Нет. Я только православно омракобесел. Давно уже, кстати. Не желаю я на вашем секулярном Красноярском кладбище лежать.

Не желаете лежать - это одно.
Но "плювать" на наше "красноярское секулярное кладбище" (где мои родственники похоронены и ещё тьма хорошего народа) - не следует.
Таких оппонентов я на хуях оттаскиваю, обычно.

+1

42

В поисках еврейской исключительности форуму раз за разом предлагается обсуждать то, чего нет.

Сначала форум обсуждал поправку нехороших Джексона и Вэнника, которые требовали, якобы, права на эмиграцию исключительно для евреев. Потом выяснилось, что в поправке речь идёт о праве всех граждан, а всё прочее - чистая брехня (укр. лит.) от Скептика.

Далее был предложен к обсуждению "список Совнаркома". Выяснилось, что и тот список - чистая брехня (укр. лит.).

Потом было предложено "аномальное присутствие евреев" в НСО. Что под этим понимается известно только Скептику по причине его долгого жития. Всем прочим предлагается принять то, что он возгласил на веру. То-есть, опять-таки брехня (укр. лит.)...

Ну и последняя тема о кладбищах... это уже публичная демонстрация идиотизма.
Тот, кого беспокоит вопрос - почему русский по национальности не может быть похоронен на еврейском кладбище? - пусть успокоится.  Русский по национальности может быть похоронен на еврейском кладбище. Для этого ему достаточно перейти в иудаизм.
Точно так же, как еврей упокоится на мусульманском кладбище, если он принял ислам. И т.д.

Отредактировано Lesovik (07.07.2015 14:13:20)

0

43

Скептик написал(а):

Абдулла-Черный
Ещё раз - еврей - это не "конфессия", а национальность.

Это только в русском языке так.

0

44

Ну есть понятия "этнический мусульманин", "этнический лютеранин" для атеистов, как-то относятся именно к кладбищам, мнекаж, в практике. Скажем, какой-ть Ислам Магомедов, уже родившийся в Мск, может быть похоронен на мусульманском кладбище, хотя всю жизнь не соблюдал ничего.

+1

45

Lesovik написал(а):

Ну и последняя тема о кладбищах... это уже публичная демонстрация идиотизма.
Тот, кого беспокоит вопрос - почему русский по национальности не может быть похоронен на еврейском кладбище? - пусть успокоится.  Русский по национальности может быть похоронен на еврейском кладбище. Для этого ему достаточно перейти в иудаизм.
Точно так же, как еврей упокоится на мусульманском кладбище, если он принял ислам. И т.д.

Друг мой, но русскому необходимо перейти в иудаизм. А еврею достаточно быть евреем.

Еврею можно быть и атеистом. Его туда пустят по праву крови, а русский - должен проделывать какие-то манипуляции при жизни.

Сначала форум обсуждал поправку нехороших Джексона и Вэнника, которые требовали, якобы, права на эмиграцию исключительно для евреев. Потом выяснилось, что в поправке речь идёт о праве всех граждан, а всё прочее - чистая брехня (укр. лит.) от Скептика.

Потом было предложено "аномальное присутствие евреев" в НСО. Что под этим понимается известно только Скептику по причине его долгого жития. Всем прочим предлагается принять то, что он возгласил на веру.

В поисках еврейской исключительности форуму раз за разом предлагается обсуждать то, чего нет.

Ах, как Вы неискренни, друг мой, как Вы неискренни  :rofl:
Я очень глубоко скорблю.

0

46

Скептик написал(а):

На еврейское кладбище можно не еврею и не иудею?
И есть примеры?

Ну, нате. http://memory-tour.ru/memorial/3903

0

47

Скептик написал(а):

Но "плювать" на наше "красноярское секулярное кладбище" (где мои родственники похоронены и ещё тьма хорошего народа) - не следует.

Хорошо. Я прослежу за своей лексикой.

0

48

Синьора Кукурулла написал(а):

Это только в русском языке так.

Так и многочисленные "еврейские кладбища"... в России.
Неужто мне следует изучить все языки, прежде чем начать "правильно" понимать вывеску, написанную на русском языке?

0

49

Абдулла-Черный написал(а):

Ну, нате. http://memory-tour.ru/memorial/3903

А, ну это не канает. Таким же макаром и ув. Lesovik проскочил в правильную страну.
Почти что в багаже.
Супруга-то всё равно бумажки про тётю Рахиль из Бердичева в особую папочку (синюю?) подшивала.

0

50

Скептик

Я очень глубоко скорблю.

Скорбь очищает душу от скверны  брехни (укр. лит.).

+1

51

Скептик

Еврею можно быть и атеистом. Его туда пустят по праву крови, а русский - должен проделывать какие-то манипуляции при жизни.

И еврею придётся перейти в православие, чтобы упокоиться на православном кладбище. Полная симметрия...

0

52

Lesovik написал(а):

Для этого ему достаточно перейти в иудаизм.

Да не. Даже это не обязательно, как выяснилось. Вона чего требуется для захоронения на Салтыковском еврейском кладбище в подмосковье:

Похороны

    наличие места на кладбище
    необходимые документы для оформления захоронения
    на выбор любые ритуальные (похоронные) принадлежности
    паталого-анатомическое освидетельствование (вскрытие)
    услуги морга
    одежда для усопшего
    — для мужчины
    — для женщины
    гражданская панихида
    церковное отпевание
    подготовка места под захоронение
    — бригадиру землекопов необходимо, заблаговременно, сообщить максимальные габаритные размеры гроба и страну-производителя
    — оформление-убранство места захоронения
    документы, подаваемые в администрацию кладбища перед захоронением
    — счёт-фактура на приобретение участка под захоронение
    — наряд-заказ на приобретение ритуальных принадлежностей и услуг
    похоронные услуги
    поминки на кладбище
    выездное обслуживание поминок на кладбище

Где тут документЫ на еврейство? Ежели только "необходимые документы для оформления захоронения". Дык, кто хоронил, тот знает, шо это: государственное (гербовое) свидетельство о смерти и документ, удостоверяющий личность лица, осуществляющего организацию погребения.

Отредактировано Абдулла-Черный (07.07.2015 14:48:22)

0

53

Скептик написал(а):

Неужто мне следует изучить все языки, прежде чем начать "правильно" понимать вывеску, написанную на русском языке?

Не нужно. Нужно просто посмотреть, хоронят ли на этих кладбищах этнических русских. Ежели хоронят, то перестать нести фихню.

0

54

Скептик написал(а):

Еврейское-то кладбище (просто напоминаю) - не "иудейское", а "еврейское".
Еврею-атеисту туда можно.

Нет, еврейское кладбище изначально позиционируется именно как иудейское, по умолчанию. И родственники, когда хоронят "своего" еврея на еврейском кладбище наверняка не рассказывают, что он был атеистом. Верующий типа, в душе.

Более того - множество евреев вовсе не стремятся быть похороненными именно на еврейском кладбище. Бывает по-всякому.
В упор, простите, не вижу никакой исключительности в вопросах захоронения

0

55

keltishe написал(а):

N

Тю, эт как попа прокорумпируешь...

Какие-то у вас попы коррумпированные. У нас я так и не представляю такого варианта. Все ж друг друга знают

ЗЫ Ну, по аналогии, с раввином вопрос тоже теоретически решаемый. Если кому вдруг жутко понадобится

Отредактировано Norman (07.07.2015 15:01:49)

0

56

Представлял себе русского, который очень хочет быть похороненным на еврейском кладбище.
Не представился.
.. Даже теоретически.
За исключением случая принятия иудаизма.

..............

Может потому и невозможно согласие, что происходит обсуждение сферического вакуумного коня?

+1

57

Norman

Ну, по аналогии, с раввином вопрос тоже теоретически решаемый.

И даже более того. За скромное пожертвование можно получить и раввинский диплом.
Поймали недавно шайку таких жуликов...

0

58

Еврейское кладбище в небольшом городе Клинцы в Брянской области подверглось нападению погромщиков.
Более 40 могил и надгробий были осквернены бесчинствующими ночными вандалами, но из-за удаленности кладбища от жилых кварталов и отсутствия постоянной охраны, некому было остановить преступную акцию.

Один из еврейских жителей города, пришедший на кладбище, обнаружил ужасные результаты погрома и немедленно сообщил об этом лидеру местной еврейской общины, который и заявил об антисемитской акции в правоохранительные органы.

Милиция провела расследование и через короткое время арестовала семерых молодых жителей соседних деревень, обвиняемых в этом преступлении.

http://www.interethnic.org/News/310507_7.html

Может, просто евреи не хотят, чтобы одиночная могила на "православном" кладбище была мишенью для таких идиотов.

На кладбище под Мытищами, на Волковском, вместе, рядом, покоятся русские (назовем их так по способу захоронения) и армяне. Говорят, есть участок с мусульманскими могилами.

На моей малой Родине одно кладбище, и хоронят там всех. По единому обряду, т.е. до начала 90-х -  в виде гражданской панихиды. Как сейчас - не знаю, может, с отпеванием.

Отредактировано Nestor (07.07.2015 15:31:04)

0

59

Norman написал(а):

Представлял себе русского, который очень хочет быть похороненным на еврейском кладбище.
Не представился.
.. Даже теоретически.
За исключением случая принятия иудаизма.

..............

Может потому и невозможно согласие, что происходит обсуждение сферического вакуумного коня?

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Как два пальца. Рядом с женой. Кто-нибудь упрется из держателей, но вяло, скорее всего.

+1

60

Скептик написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):И плювать на ваше захудалое секулярное кладбище в Красноярске.
А Вы не охуели вконец - плевать на наше красноярское кладбище?

Он охамел без зуботычин. Б-избранный по всем параметрам.  :rofl:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды