КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Не хочешь тужить - в кельтхоз иди жить!


Не хочешь тужить - в кельтхоз иди жить!

Сообщений 211 страница 240 из 873

211

Спасибо, Холли!
Я вот персонально закрытая была, даже на Открыто перестала заходить после заиссевого бана. И ничего не знала, пока не получила сообщение от Погорелова.

+1

212

Фрекен ТРТ, а здесь много хорошего! Даже вид форума можно в профиле менять по своим пожеланиям. Очень приятно

+1

213

Здравствуйте, holly! Очень рад Вас видеть. Спасибо за наводку!

0

214

frost, так для себя же старалась!  :blush:

0

215

holly, а получилось, что не только для себя. И это правильно!

+1

216

Огромный привет Frost-у и ТРТ!!! Татьяна Павловна, я собиралась Вам в соцсети написать, но не знала, может Вы завязали с форумами...)))

0

217

Спасибо!
Почти завязала, иногда по старой привычке... открыто - это почти эпоха. Но читаю иногда даже ФНЛ, забавные они... скушно им там... в одной банке...

+2

218

Здравствуйте, fleur! Сто лет с Вами не виделся. Очень рад встрече!  :love:

+1

219

Всем добрый день!

0

220

брат по разуму, рада Вас приветствовать!

0

221

Фрекен ТРТ написал(а):

Всем привет!

Ура!
Рада Вас тут видеть!

0

222

брат по разуму написал(а):

Всем добрый день!

Привет и Вам!

0

223

Заходите, БПР! Кто старое помянет...
Тут, кстати, некоторые юзеры пользователя Тридевятого за Ваш виртуал принимали - из-за схожести стиля полемики... =)

0

224

А и правда - всё веселее становится!
:crazy:

0

225

Мари написал(а):

Сазанти, он же тормоз,

Ага. Вон оно как...

0

226

Nestor написал(а):

Ага. Вон оно как...

"We all live in a yellow submarine"©.

0

227

Nestor написал(а):

Ага. Вон оно как...

Могу еще просить любить и жаловать Элю, которая была, если не ошибаюсь, Лоухи латиницей, а тут - fleur, и скептика, который тут Гордон Шамуэй, иногда для краткости ГШ.
:idea:
Еще попадалась при чтении веток что-то вроде Сеньоры Каракакалы или что-то в этом роде - явно нелли.

Это кого я сама распознала. Хорошо бы и остальные расшифровались....

0

228

Мари написал(а):

Еще попадалась при чтении веток что-то вроде Сеньоры Каракакалы или что-то в этом роде - явно нелли.

О-о! А вот и прибыла на новый форум прямо с похорон старого машерочка Мари!(с) :mybb: Правда, без шерочки.
https://www.facebook.com/groups/2425695 … 617585800/

А.Погорелова таки съели. Его уже нет в группе co-moderators. Там остались только шерочка с машерочкой - Капри и Мари, ангелы-хоронители форума.

Надеюсь, никто не в обиде на эти речи всем известной своей принципиальностью и последовательностью живого свидетеля м-м ТРТ, и с Золовкина снимутся обвинения в доносе с целью закрыть Открыто по причине отыскавшегося алиби..))) :cool: 
И что характерно, ни у кого из комментирующих спич (а они там в основном те же, то и здесь) не возникло ни слова возражения.)) Одни одобрямсы.)

Александр Сафин: форум не виден, что случилось, непонятно. Не исключено, что он сам решил это бросить. В последнее время это уже была не модерация, а какие-то спорадические проявления неведомо чьего климакса - во всяком случае, весьма на это похоже

Эта Группа Открыто в ФБ открыта, так штааа...
Прошу прощения у председателя за оффтоп посреди всеобщего ликования и обоюдных искренних признаний в любви соскумчишись.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (31.03.2015 01:30:11)

0

229

Синьора Кукурулла написал(а):

Надеюсь, никто не в обиде на эти речи всем известной своей принципиальностью и последовательностью живого свидетеля м-м ТРТ, и с Золовкина снимутся обвинения в доносе с целью закрыть Открыто по причине отыскавшегося алиби..)))  

Странное какое-то "алиби". Это же два года почти назад - Вы что же, думаете, что главред эти два года напряженно думал и вот, наконец, принял решение? Ну, если Муратов такой тормоз (не в смысле sazanti, а в смысле устройства для торможения) - тогда Золовкин точно ни при чем. Его писульку, надо думать, тоже через пару лет обдумают.

И что характерно, ни у кого из комментирующих спич (а они там в основном те же, то и здесь) не возникло ни слова возражения.)) Одни одобрямсы.)

А Вы считаете - резко? Меня тогда только Погорелов и вытягивал из бесконечных минусов. А тут и у него отбирают полномочия, и мне за непонятно что влепляют бан - просто вот так, по причине подходящей погоды. Подобное редко вызывает глубокую благодарность, или там светлую, чистую радость.  Но сейчас-то зачем вспоминать об этом? Дело прошлое.

Прошу прощения у председателя за оффтоп посреди всеобщего ликования и обоюдных искренних признаний в любви соскумчишись.)

А почему не соскучимшись? Буду рад, если Вы примете участие в дискуссиях. И будет грустно, если не будете.

+2

230

А что за история с Погореловым? Что-то я не в курсе абсолютно... Какое нафиг отстранение, когда он так и значится до сих пор в комодераторах вместе со мной, но уже год почти, как без капри?

+1

231

A_Safin2 написал(а):

Странное какое-то "алиби". Это же два года почти назад - Вы что же, думаете, что главред эти два года напряженно думал и вот, наконец, принял решение? Ну, если Муратов такой тормоз (не в смысле sazanti, а в смысле устройства для торможения) - тогда Золовкин точно ни при чем. Его писульку, надо думать, тоже через пару лет обдумают.

Да кто только за эти годы не бегал в редакцию. И по поводу модера, в том числе. И даже Сергея Асриянца присылали оттуда в качестве третейского судьи.) И разборки бурные устраивались, и страсти в клочья рвались, и великие потрясения переживались. В результате изменились правила в лучшую сторону, хоть до идеальных им было далеко и сейчас.
Что касается алиби... ну как же, хоронители ведь участвуют в самом процессе, -- который может длиться и два и больше лет, -- с итоговым результатом их трудов. Золовкина там и рядом не стояло, он всего лишь дал ему, результату, свою оценку. Донес, по мнению хоронителей,) на их усердные гробокопания.   
Золовкин не первый, кому эта картина открылась со всей ясностью и четкостью. Он абсолютно прав в своем виденье. Это раз. А называть доносом -- записку журналиста НГ, о которой он сам прямо и сказал, его оценку ситуации, поскольку он сотрудник газеты и ему наверняка не все равно, что происходит на ее форуме -- верх лицемерия и гнусности. Это два.

Меня тогда только Погорелов и вытягивал из бесконечных минусов. А тут и у него отбирают полномочия, и мне за непонятно что влепляют бан - просто вот так, по причине подходящей погоды. Подобное редко вызывает глубокую благодарность, или там светлую, чистую радость.

А при чем тут, собственно, Погорелов?)) Да вовсе и ни при чем.)) И Ваша попытка замести мусор под ковер выглядела не очень-то элегантно.) Ну, для кого-то, может, это наиболее предпочтительный вариант.)

А почему не соскучимшись? Буду рад, если Вы примете участие в дискуссиях. И будет грустно, если не будете.

Да? Уверена, в этом грустном случае, найдется кому развеять Вашу тоску-печаль.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (31.03.2015 04:26:11)

0

232

Синьора Кукурулла
Ты нас все-таки не бросай!

0

233

Синьора Кукурулла написал(а):

Да кто только за эти годы не бегал в редакцию. И по поводу модера, в том числе. И даже Сергея Асриянца присылали оттуда в качестве третейского судьи.) И разборки бурные устраивались, и страсти в клочья рвались, и великие потрясения переживались. В результате изменились правила в лучшую сторону, хоть до идеальных им было далеко и сейчас.

Я-то в этом никакого участия не принимал, и не в курсе подробностей, потому и оценку дать не могу. На моей памяти было введено только одно сомнительное правило - по поводу Сталина. Почему сомнительное - об этом целая дискуссия была. Так или иначе, это правило значительного применения не нашло.

Что касается алиби... ну как же, хоронители ведь участвуют в самом процессе, -- который может длиться и два и больше лет, -- с итоговым результатом их трудов. Золовкина там и рядом не стояло, он всего лишь дал ему, результату, свою оценку. Донес, по мнению хоронителей,) на их усердные гробокопания.   
Золовкин не первый, кому эта картина открылась со всей ясностью и четкостью. Он абсолютно прав в своем виденье. Это раз.

Тут я Вас не очень понял. Вы, с одной стороны, вроде бы не возражаете против того, что Капри и Мари (в первую очередь, разумеется, Капри) назвали "хоронителями форума". С другой стороны, Вы считаете оценку Золовкина совершенно правильной. Как это совместить? Прежде всего, Капри вот тоже согласна с оценкой Золовкина. Но едва ли она признает себя "хоронительницей". Смысл претензий Золовкина к форуму - преобладание постов, "достойных прохановского "Завтра"". Не знаю, какие именно посты Золовкин посчитал таковыми, однако точно могу сказать, что Капри как раз старалась изо всех сил для того, чтобы не дать высказаться тем, кого она считала "достойными прохановского "Завтра"". Цель такой деятельности - условно говоря, поменьше Скептика и Нестора, побольше Солитона и Вологодского. Если бы такая цель была достигнута - Золовкин, очевидно, был бы доволен. Так что в варианте Золовкина Капри не "хоронитель", а "хранитель". А вот Заись - предатель и "хоронитель", не говоря уже о закоренелом сталинисте Погорелове. 

А называть доносом -- записку журналиста НГ, о которой он сам прямо и сказал, его оценку ситуации, поскольку он сотрудник газеты и ему наверняка не все равно, что происходит на ее форуме -- верх лицемерия и гнусности. Это два.

А как Вы назовете направленную в правительство, или  в ФСБ, записку, ну, скажем, гражданина России и читателя НГ, открыто и прямо дающего свою негативную оценку деятельности "Новой", поскольку он гражданин России и ему наверняка не все равно, что происходит в ее средствах массовой информации?   

А при чем тут, собственно, Погорелов?)) Да вовсе и ни при чем.))

??? Вообще-то и сентенция ТРТ, и мой, процитированный Вами "одобрямс", появились именно в связи с лишением Погорелова модераторских полномочий. То есть он очень даже при чем в этом случае.

И Ваша попытка замести мусор под ковер выглядела не очень-то элегантно.) Ну, для кого-то, может, это наиболее предпочтительный вариант.)

Период сотрудничества Капри и Мари мне лично вышел боком - я только и сидел в бане. Особенно, разумеется, усердствовала Капри. Это была самая настоящая травля. Это же как надо стараться, чтобы отыскать липовый 2.3 в посте месячной давности, к примеру - но ей удавалось. Общаться по этому поводу с Капри я считал заведомо бессмысленным (хотя пару раз ругательные письма я все же ей отправил), а с Мари переписывался. Неприятная это была переписка, скажем так.

Пострадал не только я, и для форума все это было плохо - тут и говорить не о чем. Но роль Мари была относительно невелика, к тому же я (думаю не только я) изначально к ней относился хорошо, да и сам этот период не был настолько длинным, чтобы сыграть роковую роль в судьбе форума. Капри здесь я вообще не хотел бы видеть, а устраивать разборки с Мари по тем старым делам - это и мелочно, и нелепо. Во всяком случае, она на моей памяти не пользовалась полномочиями для сведения личных счетов, для мелкой мести и для безнаказанного и наглого нарушения правил сразу по многим пунктам - то есть для всего того, чем годами занималась Капри.   

Да? Уверена, в этом грустном случае, найдется кому развеять Вашу тоску-печаль.)

Это вряд ли. Вас заменить никому не удастся.

+2

234

A_Safin2 написал(а):

Это вряд ли. Вас заменить никому не удастся.

Это точно...))) Такая  незамутнённость - большая редкость...)))

+1

235

Мари написал(а):

А что за история с Погореловым? Что-то я не в курсе абсолютно... Какое нафиг отстранение, когда он так и значится до сих пор в комодераторах вместе со мной, но уже год почти, как без капри?

Я этой истории полностью не знаю. С моей точки зрения это выглядело таким образом: после какого-то очередного обмена мнениями я попытался зайти на форум и обнаружил, что меня забанили. Причем не просто лишили слова на какой-то срок, а полный бан. В результате я даже не мог посмотреть на содержание форума. При этом при нарушениях, как Вы знаете, оповещение приходило и в личную почту - но ничего в почте у меня не появилось. На ФСЛ, кажется, я прочел, что в тот же день Погорелов показывался на форуме не как комодератор, а как обычный пользователь - Заись перевел его в другую группу. Насколько я помню, это второе событие вызвало даже кратковременную радость на ФНЛ (моего бана, кроме меня, никто не заметил).

Чтобы понять, чему радовались, придется вспомнить эпизод, когда в закрытой группе на ФБ, созданной Капри, активно обсуждались способы изгнания с Открыто неугодных пользователей. Это обсуждение зачем-то опубликовал один из участников, что вызвало скандал. Так вот, Погорелова тамошние интриганы считали корнем всего зла на форуме Открыто - и выражали надежду на то, что его удастся разжаловать. И вот мечта сбылась!

Мое забанивание не праздновалось никем - во-первых, я величина малозначительная, а во-вторых, никаких отметок о моем бане на форуме не появилось - совершенно уникальный случай. Вот Скептику сообщили по крайней мере, что он "зае...".

Я обозлился, что было довольно естественно - и вдруг обнаружил, что бан снят. Никаких сообщений о том, что я что-либо нарушил, по-прежнему нет. Посмотрел на профиль Погорелова - а он опять в группе комодераторов. Почему все это, зачем - молчание. Впоследствии слышал, что Погорелов как раз резко протестовал против бессудного забанивания целой группы пользователей (меня в том числе), что привело к конфликту, который, однако, был потом урегулирован. Детали мне неизвестны.

+2

236

vshep написал(а):

Это точно...))) Такая  незамутнённость - большая редкость...)))

Вообще-то я не об этом. Не могу не отметить, что Синьора Кукурулла - честный оппонент. Это очень важно. Во-вторых, заменить ее в грузинских вопросах реально невозможно. Вот просто мы не в курсе многого, и не можем быть в курсе. В-третьих, она воспринимает разумные аргументы. Это надо ценить. Ну а что разговаривает порой резко - так всем не угодишь. Я вот тоже могу иногда быть резким. Даже получил от Нестора его традиционный упрек в "интеллигентности" в свое время.

0

237

Привет Всем! Я была Iva на Открыто )

+3

238

Akira написал(а):

Привет Всем! Я была Iva на Открыто )

Привет, Ива! Давно не виделись :)

0

239

A_Safin2 написал(а):

Гордон Шамуэй (в прошлом Скептик)

Личный и очень большой респект дону Скептику. Ну или Гордону ибн Шамуэю.

0

240

Akira, привет! Приятно видеть.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Не хочешь тужить - в кельтхоз иди жить!