КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...


Если в кране нет воды...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Лёха, не психуй написал(а):

Скептик,а вы не видели по вашей же ссылке:

ещё

Я — еврей. Моя мама еврейка и папа той же национальности. И что из этого? Ровным счетом ничего…Я не чту иудаизм, не знаю его традиций и не интересуюсь его историей. Не считаю евреев ни самым умным, ни самым гонимым, ни вообще каким-то исключительным народом. Говорят, евреев в России всегда притесняли. Не знаю, не уверен. Во всяком случае, как мою семью обошли стороной сталинские репрессии, так и меня совершенно не затронул антисемитизм. Ни в школе, ни дальше по жизни я не слышал обидных слов типа «жид» или «жидовская морда», брошенных в лицо или в спину. А услышал бы — дал бы по поганому рту. Не зря моя фамилия переводится с иврита как «железный конец». (Из книги «Зажигающий звезды. Записки пионера шоу-бизнеса», 2005 — А.З.)

:cool:

-1

122

Синьора Кукурулла
Прекрасный пример демонстрации идеи еврейской исключительности:

1. Собаку звали Абрам (в оригинале "Мойше", но пусть по-Вашему). Могли звать любым другим именем. У меня есть две кошки - так одну зовут Вася, а другую - Тоша (Антон). Когда родители держали свиней - маток звали Нюра и Маня. Кобель был - Ермошка. До этого - Кузя, Никитка. Кошки были - Наташка и Рита.
Мерина звали  - Мишка. Коров - не помню, но тоже как-то по-человечески, не по номерам.

2. еврей начинает хамить генералу ни с того, ни с сего. Анекдот теряет всякий смысл вообще, если собаку звали бы Мухтар, Рекс или Эрик.

3. при том, что доля евреев среди генералов выше, чем доля евреев среди граждан СССР (по данным газеты "Еврейское слово"). То есть сосед генерала не только хамло, но ещё и вздорный клеветник.

4. в демократических и толерантных США вполне успешно юзалась расовая сегрегация. Процент негров среди генералов превышает процент негров в США? Смищно.
В Штатах в те времена 1 (один) негр имел звание бригадного генерала (из 776 генералов армии США). Из 5 220 полковников - 7 негров.

А подаётся всё это с тысячелетней печалью запрятанной в уголках грустной улыбки Вечно Гонимого Народа  :dontknow:

Отредактировано Скептик (27.06.2015 10:26:18)

0

123

Тема все же очень сомнительная. Если кто и страдал от еврейского национализма и чувства еврейской национальной исключительности - то это арабы. Здесь, в России как-то это не слишком актуально.

Вообще-то, хотя Скептик этого явно не написал, думаю, что тема в какой-то степени порождена тем, что у нас в "несистемной оппозиции" -  Шендерович, Шехтман и прочие Фельгенгауэры. Их там непропорционально много, что и вызывает нездоровые рассуждения наподобие "процента евреев в ГПУ". А я вот думаю, что там, в "несистемной оппозиции" скорее сама среда какая-то заразная. Это ведь из 19-го века еще тянется, со времен "Бесов" - а тогда евреи занимались совсем другим. Собственно, и те  евреи, что были в ГПУ, действовали совершенно иначе, чем какой-нибудь Шехтман.

+1

124

Китайцы своих евреев полностью ассимилировали. Россия своих не смогла. Безусловная вина России.

0

125

A_Safin2 написал(а):

Тема все же очень сомнительная.

Бесспорных тем не так много. Казалось бы - дважды два: Мама для мамонтёнка, нельзя плясать в церкви, Родину нужно любить - ан нет, целый спектр мнений (весьма полярных).

Если кто и страдал от еврейского национализма и чувства еврейской национальной исключительности - то это арабы. Здесь, в России как-то это не слишком актуально

.
Если вспомнить национальный состав наших фордов - то мы все "арабы" на всю голову.

Вообще-то, хотя Скептик этого явно не написал, думаю, что тема в какой-то степени порождена тем, что у нас в "несистемной оппозиции" -  Шендерович, Шехтман и прочие Фельгенгауэры.

И это тоже. Но не в первую очередь (и не во вторую).
Это, скорее, не причина недовольства, а один из аргументов в пользу позиции.
Хотя, некторые на форуме полагают, что "по другую сторону баррикад по степени таланта никого близко не валялось".
И то правда - сранивать таланты Шендеровича и каких-то путина, алфёрова или примакова даже и неловко  :dontknow:
Гйыба! Матёйый чеовечище  :cool:

0

126

Примаков - аид, кстати.

0

127

Скептик написал(а):

Родину нужно любить

Нет, Скептик. Любить - не обязательно, ибо насильно мил не будешь.  Тем более сам вопрос с любовью очень не однозначен, начиная "Как любить", "За что", не говоря уже о том, что такое Родина. Главное - не предавать.

Отредактировано Nestor (29.06.2015 09:30:45)

0

128

eusi написал(а):

Примаков - аид, кстати.

Простите, кто (лень гуглить)?

0

129

Nestor написал(а):

Нет, Скептик. Любить - не обязательно, ибо насильно мил не будешь.

Мб.
Но и озвучивать нелюбовь как-то не принято (в нашей культуре).
Это как мать - можно и не любить, но заявлять об этом публично - предосудительно.
А некоторых тусовках плюнуть в рашку-парашку - это что-то вроде входного флаера. Иначе фейс-контроль не пройдёшь.

Главное - не предавать.

Ну, я бы лично к Ефиму спиной не поворачивался и за мылом не наклонялся в его присутствии.

0

130

Скептик написал(а):

eusi написал(а):

    Примаков - аид, кстати.

Простите, кто (лень гуглить)?

Подпись автора

    А у меня - Мадриан...

Вам нельзя к нему спиной поворачиваться и за мылом наклоняться в его присутствии.

0

131

Скептик написал(а):

Ну, я бы лично к Ефиму спиной не поворачивался и за мылом не наклонялся в его присутствии.

А Вы не допускаете, что и к Вам может быть такое же? Не дай Господь в Вашем присутствии что-то Вам не нравившееся ляпнуть, так и пристрелить сможете, нет?
Вам, может, неизвестно, что в одном окопе и Бог один? (Правда, это в окопе).

0

132

Скептик написал(а):

Но и озвучивать нелюбовь как-то не принято (в нашей культуре).

Ага. Озвучивать и бить себя в грудь типа я люблю, а ты, скотина, нет, поскольку не клянешься - принято. Это я знаю.

0

133

eusi написал(а):

Вам нельзя к нему спиной поворачиваться и за мылом наклоняться в его присутствии.

Можно как-то попроще говорить?
Примаков - еврей, да?
Так я ничего не имею против евреев (сто раз уже говорил).
Противопоставляю Шендеровича  Примакову не по национальному признаку, а по их отношению к государству российскому и русскому народу.

Если угодно - "оппозиционер" vs "государственник".
Вот об чём речь.

Было заявлено, что среди оппозиционеров тьма талантов (например, Шендерович и Быков), а "по другую сторону баррикад" - бездари и лузеры.

0

134

Nestor написал(а):

А Вы не допускаете, что и к Вам может быть такое же? Не дай Господь в Вашем присутствии что-то Вам не нравившееся ляпнуть, так и пристрелить сможете, нет?

Допускаю.
За слова не пристрелю (я трусливый).

Вам, может, неизвестно, что в одном окопе и Бог один? (Правда, это в окопе).

Как мне это может быть известно, если я в окопе не сидел?

Ага. Озвучивать и бить себя в грудь типа я люблю, а ты, скотина, нет, поскольку не клянешься - принято. Это я знаю.

Ну да. Так жизнь устроена.

Интересно, американский офицер может сказать на службе, как его затрахала нелюбимая грёбаная Америка?
Ну, или израильский?
Я просто не в теме  :dontknow:

0

135

Скептик написал(а):

Так я ничего не имею против евреев (сто раз уже говорил).

Естественно.  Вы просто считаете, что кое-где их слишком много :rolleyes:

Если вспомнить национальный состав наших фордов - то мы все "арабы" на всю голову.

Вообще-то, хотя Скептик этого явно не написал, думаю, что тема в какой-то степени порождена тем, что у нас в "несистемной оппозиции" -  Шендерович, Шехтман и прочие Фельгенгауэры.

И это тоже. Но не в первую очередь (и не во вторую).
Это, скорее, не причина недовольства, а один из аргументов в пользу позиции.

:rolleyes:

0

136

Скептик написал(а):

Интересно, американский офицер может сказать на службе, как его затрахала нелюбимая грёбаная Америка?
Ну, или израильский?
Я просто не в теме 
Подпись автора
А у меня - Мадриан...

Советский - может. И не только "еврейской национальности". Насчет американского или израильского - не знаю, но с учетом того, что в основном люди одинаковы, и большая их часть не ханжи и не фарисеи, то - допускаю.

+1

137

Nestor

Естественно.  Вы просто считаете, что кое-где их слишком много :rolleyes:

Это не я так считаю, это так и есть. Ну, факт это медицинский  :dontknow:
Зачем говорить, что "я считаю", будто бы высота Эйфелевой башни равна стольки-то метрам, если можно просто взять измерить?

Советский - может. И не только "еврейской национальности".

Вот об этом и речь. СССР плохо кончил. Можно сделать вывод, что ура-патриотизм, конечно, пошл, безвкусен и не блещет оригинальностью, но хотя бы более продуктивен, чем смердяковщина.
Страны не разваливаются, не плачут в голос вдовы, не идёт в июле снег, а из-за дальних морей не нахлынет чёрная вражья сила.

Отредактировано Скептик (29.06.2015 10:02:23)

+1

138

Nestor написал(а):

Насчет американского или израильского - не знаю, но с учетом того, что в основном люди одинаковы, и большая их часть не ханжи и не фарисеи, то - допускаю.

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

0

139

eusi написал(а):

Китайцы своих евреев полностью ассимилировали. Россия своих не смогла. Безусловная вина России.

не,ну сравнивать если еврейку,славянку и китаянку http://smiles.bbmix.ru/1090.gif

0

140

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    Китайцы своих евреев полностью ассимилировали. Россия своих не смогла. Безусловная вина России.

не,ну сравнивать если еврейку,славянку и китаянку http://smiles.bbmix.ru/1090.gif

Это яблони или настойки?

0

141

Ура-патриотизм и смердяковщина - неразделимы. Это две стороны одной медали. Медали беспомощности.

+1

142

eusi написал(а):

Ура-патриотизм и смердяковщина - неразделимы. Это две стороны одной медали. Медали беспомощности.

То есть, когда американцы поднимают флаг на лужайках и  гимн исполняют - это от беспомощности?

0

143

Скептик написал(а):

eusi написал(а):

    Ура-патриотизм и смердяковщина - неразделимы. Это две стороны одной медали. Медали беспомощности.

То есть, когда американцы поднимают флаг на лужайках и  гимн исполняют - это от беспомощности?

Подпись автора

    А у меня - Мадриан...

Ну да. От беспомощности американцев перед Америкой.

0

144

И это..., в дальнейшем: никогда не был в Америке, никогда не видел американцев, поднимающих флаг на лужайке, слышал об этом только из разных СМИ и не уверен в реальности такой картины. Ну, может быть, пару раз на камеры устраивали. Не надо мне больше об этом. Я в это не верю.

0

145

eusi написал(а):

И это..., в дальнейшем: никогда не был в Америке, никогда не видел американцев, поднимающих флаг на лужайке, слышал об этом только из разных СМИ и не уверен в реальности такой картины.

Так Вы и на Луне не были. Вы и в реальности Луны не уверены?

Не надо мне больше об этом. Я в это не верю.

Да я, в принципе, и не претендую на разговор с Вами. Игнорируйте мои посты и Вам не придётся сталкиваться с утверждениями, в истинность которых Вы не верите.

0

146

Скептик

Если вспомнить национальный состав наших фордов - то мы все "арабы" на всю голову.

Для начала полезно вспомнить положение матстатистики: нельзя судить о генеральной совокупности по непредставительной выборке. Конкретнее: если двое из пяти известных Вам евреев демонстрируют национальную исключительность это совсем не означает, что 40% евреев страдают этим недугом.  Выборка слишком мала... для глубоких выводов.
Это справедливо и в отношении русофобии евреев (кто там в выборке? Шендерович, Шехтман, два еврея и оба русофобы - получается 100%) и прочих свойств генеральной совокупности...

0

147

Lesovik написал(а):

Для начала полезно вспомнить положение матстатистики: нельзя судить о генеральной совокупности по непредставительной выборке. Конкретнее: если двое из пяти известных Вам евреев демонстрируют национальную исключительность это совсем не означает, что 40% евреев страдают этим недугом.  Выборка слишком мала... для глубоких выводов.

Трудно не согласиться.

0

148

Скептик написал(а):

Это не я так считаю, это так и есть. Ну, факт это медицинский   
Зачем говорить, что "я считаю", будто бы высота Эйфелевой башни равна стольки-то метрам, если можно просто взять измерить?...

Медицинский факт (если факт) это то, что много. Если к слову "много" добавляется слово "слишком", это уже не медицина. :rolleyes:

Вот об этом и речь. СССР плохо кончил. Можно сделать вывод, что ура-патриотизм, конечно, пошл, безвкусен и не блещет оригинальностью, но хотя бы более продуктивен, чем смердяковщина.

Вы действительно считаете, что СССР плохо кончил из-за того, что для большинства анекдот в стихах "вот он молот, вот он - серп, это наш советский герб" был обычной реальностью?
Ну или, как говорило армянское радио, в Армении не будет коммунизма потому, что партия сказала - "коммунизм - не за горами",  а "мы живем - за горами"?

0

149

Nestor написал(а):

Медицинский факт (если факт) это то, что много. Если к слову "много" добавляется слово "слишком", это уже не медицина.

1. именно этим и занимались на казённые деньги (измотанного войной СССР) те, кто скрупулёзно подсчитывал количество еврейских Героев среди некошерной массы героев-гоев.
Как и те, кто составляет такие вот книги:
Ссылка

2. имеет место аномально высокое содержание. Если в государстве проживает 10 000 человек, а из них 100 человек - блондины, то политическая партия численностью в 100 человек должна по уму иметь в своих рядах от 0 до 2 блондинов.
10 - это аномально много.
А партия (общественное движение), имеющая в своих рядах 90 блондинов (при общей численности 100 человек), имеет своей целью защиту прав и реализацию интересов блондинов, а вовсе не всех граждан страны.
Как бы менее циничные люди, чем я, не пытались уверить меня в случайности данного распределения.

Вы действительно считаете, что СССР плохо кончил из-за того, что для большинства анекдот в стихах "вот он молот, вот он - серп, это наш советский герб" был обычной реальностью?

Поэтому тоже. И не в последнюю очередь поэтому.

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.

(с)

Отредактировано Скептик (29.06.2015 11:26:40)

0

150

Скептик написал(а):

Интересно, американский офицер может сказать на службе, как его затрахала нелюбимая грёбаная Америка?
Ну, или израильский?
Я просто не в теме  :dontknow:

Подпись автора

    А у меня - Мадриан...

дык Брэдли Мэдлинг сказал. В итоге,в тюрьме оказался барышней. Еще ужасная судьба постигла в Израиле персонажа с непроизносимым именем Мордехай Ванунно.

Отредактировано fleur (29.06.2015 11:29:04)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...