КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...


Если в кране нет воды...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Уважаемый председатель!
Не соблаговолите ли перенести "еврейский" срач из "Гнид-2" сюда? Был бы очень признателен и всякая такая штука.

Lesovik

Чёрт, с каким великолепным пафосом написано...
Скептик, мне очень жаль, но вот Вам текст поправки:

???

Хочу сказать прямо и без обиняков: официальная позиция США в вопросе о еврейской эмиграции из СССР не имела никакого отношения к озабоченности руководством этой страны правами человека. Когда в конце семидесятых годов эмиграционные ворота стали закрываться, жертвами явились не только евреи, но и немцы, и греки, и прочие. Если бы американские власти в самом деле стремились облегчить положение тех, кому отказали в выезде, они ставили бы вопрос и обо всех других национальных меньшинствах и, наконец, о самих русских, которым такой выезд полностью запрещался. Американские еврейские организации никогда и пальцем не пошевельнули, чтобы облегчить участь советских граждан-неевреев. Американские СМИ никогда не поднимали вопрос о советских гражданах вообще — только о евреях. Американское правительство никогда не заявляло о праве всякого советского гражданина на эмиграцию, в котором ему отказывали. Конгресс США принял поправку Джексона-Вэника, исходя из утверждения, что «отказником» считается лишь советский еврей, получивший отказ в выезде.
Помню, как меня пригласила на встречу группа весьма влиятельных евреев, приехавших из США, чтобы встретиться с руководителями советского правительства и КПСС и добиться их согласия на беспрепятственную эмиграцию евреев из СССР. Суть их позиции заключалась в том, что если Советский Союз не изменит свою политику в вопросе еврейской эмиграции, они предпримут такие меры, от которых СССР несдобровать. Я высказался в том роде, что такие угрозы могут иметь только обратный эффект, поскольку ни одна уважающая себя страна не потерпит подобного шантажа. Кроме того, сказал я, каждый человек, а не только еврей, должен иметь право выехать из своей страны. Мне дали понять, что США в высшей степени безразлично все, что касается советских граждан не евреев.

"Прощание с иллюзиями" Познер В.В.

“Национальная конференция в поддержку советских евреев” была создана по инициативе “Бюро по связям” таким образом, чтобы в ней объединялись усилия крупнейших американских организаций. До Поправки Джексона-Ваника Конференция занималась в основном разъяснительной работой в еврейском и нееврейском мире и лоббированием протестов против преследований советских евреев и ограничения их эмиг­рации. Приняв решение поддержать Поправку, Конференция впервые вышла на путь преимущественно политической борьбы.[11] Проблемы эмиграции, отказников и узников Сиона стали частью наиболее чувствительных взаимоотношений между двумя сверхдержавами, и американские законодатели буквально конкурировали между собой за право активно участвовать в этой борьбе.

– Как вы пришли к идее поправки?– спросил я Джерри (Гудман, директор “Национальной конференции” – С.)
– Сай Кеннан пригласил меня в Вашингтон и устроил встречу с Ричардом Перлом из офиса сенатора Джексона, Марком Талисманом из офиса конгрессмена Ваника, людьми из офисов еврейских сенаторов Джавица и Рибикова. Сай Кеннан научил меня многому… Я никогда не забуду, он научил меня вещам, о которых я сам никогда не догадался бы спросить. У нас сложилась отличная команда, что-то вроде группы мозговой атаки. Вместе мы были силой. Если нам нужен был консультант, я приводил людей из академии. Я никогда не забуду советологов Мориса Фридберга и Эйба Брумберга. Они были хорошими евреями, и мы включили их в наш коллектив. Мы сидели и обсуждали ситуацию.
– Сколько человек входило в вашу группу?
– Число менялось, и люди менялись, но, как правило, одновременно нас было не более дюжины. Это были Билл Кори из “Бней-брита”, Фил Баум из “Американского еврейского конгресса”, Егуда Хеллман из “Конференции президентов”, Сай Кеннан из “Эйпак” – он хорошо разбирался в законодательстве и знал Вашингтон, Марк Талисман и Ричард Перл из штата сенатора Джексона, Мори Амирай, работавший у Рибикова. Так сложился наш “еврейский заговор” – группа людей с высокой мотивацией, находившихся в нужных местах (смеется).

Совсем немного об истории принятия поправки Д-В. Если нужно больше – я могу.

Занятные пассажи. Попробовал заменить в текстах "еврей" на "русский".
Сразу пахнуло портянками, онучами, нацизмом, расизмом, русским фошизмом и ксенофобией.
Откатил изменения стрелочкой "Назад" - и опять всё вполне б-гоугодно, демократично, толерантно и общечеловечно.
Переиграл на "русских" - опять мерзость  :dontknow:

Постарайтесь найти здесь любимое Вами слово...

Моё любимое слово "хуй". Его в приведённой Вами цитате, увы, нет  :dontknow:

А вот ещё одна цитата:

«Национальный и расовый шовинизм — пережиток человеконенавистнических привычек, характерных для времен людоедства. Антисемитизм как крайняя форма расового шовинизма является самым опасным пережитком людоедства. Антисемитизм выгоден эксплуататорам в качестве громоотвода, который помогает капиталистам спастись от гнева рабочего люда…
В СССР антисемитизм строго преследуется по закону как глубокое чуждое советской системе явление. Советский закон наказывает активных антисемитов смертной казнью».

И.В. Сталин

Железное доказательство отсутствия антисемитизма у Иосифа Виссарионовича, правда?

Отредактировано Скептик (25.06.2015 07:52:21)

+1

2

Абдулла-Черный

Ага. Ну, понятно. Это у Вас не юдофобия, а защитникофобия.

Скорее да.
Идея национальной исключительности - это такая особенность двинутых.
Никаких претензий. Какие могут быть претензии к каннибалам Папуа-Новой Гвинеи? Люди так воспитаны, это - норма в их среде.
Это не бага, это фича. За это неповторимое своеобразие мы их и ценим.

А вот "защитники" - этих я активно не люблю. При том, что "защитник" всегда и в любой ситуации - кто угодно, но обязательно "Янерусский".
Защитнику стыдно быть русским. Хотя, зачастую, всё отношение собственно "защитника" к еврейству состоит в неудачно проведённой в раннем детстве операции на тему фимоза по медицинским показаниям.

А евреи тут при чём, тогда?

Смотрите, ещё раз. Предлагаю зафиксировать:
1. ничего не имею против евреев.
2. идея национальной исключительности мне не нравится. Тех, кто активно продвигает эту идею в моём присутствии, я люблю посылать по известному адресу.

Вона, среди защитников исключительных прав русских такие экземпляры попадаются, шо так и хоЦЦа в лоб ему огнетушителем засветить. И чо?

И ничо.
Идея национальной исключительности русских мне тоже очень не нравится.
Но если сравнивать две идеи по степени проработанности, распространённости, укоренённости, и твердолобости, то сравнение напоминает сравнение ракеты "Иерихон-3" против штакетины, выломанной из забора после танцев в сельском клубе.

Отредактировано Скептик (24.05.2018 05:21:43)

+1

3

Правильное это, открыть отдельную ветку о еврейском расизме - дабы не засорять этими еврейскими нациками другие ветки.

Отредактировано брат по разуму (25.06.2015 08:11:25)

0

4

Скептик написал(а):

Идея национальной исключительности русских мне тоже очень не нравится.
Но если сравнивать две идеи по степени проработанности, распространённости, укоренённости, и твердолобости, то сравнение напоминает сравнение ракеты "Иерихон-3" против штакетины, выломанной из забора после танцев в сельском клубе.

Так и стаж преследований и сила гнобления несравним.

Русские с этим чуть ли не первый раз сейчас на Украине столкнулись, а до того всё больше комплексами и мнительностью эту идею подпитывали.
А евреев по всей Европе, исламскому миру, ну и США по традиции особенно поначалу, сотни лет всерьёз гнобили, причем периодически местами очень всерьез, тотально или около того физически уничтожая. Ничего удивительного, если эта тема у этого народа больше и глубже вызрела. Это вполне естественная ответная реакция самозащиты. К тому же часть перечисленных Вами и приписываемых им грехов не от самого народа идет, а является инициативой властей стран, которые на этой теме иногда и поиграть не прочь (это о создаваемых, а затем уничтожаемых с подачи Сталина Еврейских Комитетах в частности).

+1

5

Скептик

???

Вы решили сделать вид, что недоумеваете?
Тогда я расскажу Вам анекдот.
Евреи пришли к раввину с вопросом: где в Торе сказано, что нужно носить кипу?
Раввин отвечает: в девятнадцатой главе книги «Исход», в четырнадцатом стихе.
Евреи посмотрели в Тору и сказали: ничего подобного,  тут написано "И сошёл Моисей к народу…" и всё.
Раввин возмутился: неужели вы могли подумать, что Моисей вышел к народу без кипы?!

Надеюсь, я не обижу Вас если замечу, что Вы действуете в точности как тот раввин.
Вы пафосно клеймили поправку Джексона-Вэника:

А почему следует как-то особенно защищать всякими джексонами и вениками право именно евреев на выезд в Израиль?
Право выезда чукчей на Аляску кого-то тоже интересовало до степени "кушать не могу"?
Или чукчи выезжали в США свободно?
Французы (граждане СССР - потомки кирасиров Наполеона) тоже, надо полагать, слободно в бель Франс мотались?

Если защитников Прав Человека интересуют Права Человека, то им следовало бы озаботиться защитой права граждан СССР на выезд.

Когда выяснилось, что поправка говорит именно о правах граждан, а евреи там вообще не упоминаются,  Вы на манер упомянутого раввина заявляете: неужели вы могли подумать, что это не о евреях исключительно?!
Неубедительно до смешного, раввин не зря стал персонажем анекдота.

Если когда-нибудь Вам придёт охота порассуждать о изворотливости, как исключительно еврейской черте характера, вспомните рассмотренную ситуацию предварительно.

0

6

брат по разуму написал(а):

Правильно открыть отдельную ветку о еврейском расизме - дабы не засорять засорять другие ветки.

еще правильнее форум прям целый  :'(
а интеллигентам спалось бы лучше http://smiles.bbmix.ru/1267.gif

-1

7

Мари написал(а):

сотни лет всерьёз гнобили, причем периодически местами очень всерьез, тотально или около того физически уничтожая.

Удивительное дело!

Вырезать племя в 10.000 человек - в Средние века занимало пару суток. Даже не в Средние века - американцы индейские племена на раз вырезали.

А 10.000 евреев - резали не раз, и не два. А они все увеличиваются! Только в освенцимах евреев сожгли никак не менее 6.000.000 - а оно их, евреев, сейчас 15.000.000.

А если бы в освенцимах их бы не сожгли 6.000.000 - то оно бы сейчас и 100.000.000 евреев было бы?

Отредактировано брат по разуму (25.06.2015 08:28:24)

+1

8

Абдулла-Черный

Поскольку СССР никогда арабской страной не был, то Ваше возмущение выглядит странно. По меньшей мере. Угу. Считал он арабов чужим народом, а ихние страны не считал ни своими, ни, тем более, Отечеством.

Кого, в таком, случае, майор Ефим называл "вашими"? Вокруг него были сплошные арабы?
Или офицеры в такой же, как у него форме?
Майор Ефим - это кто-то типа излишне откровенного Штирлица (в чужом мундире), который бы начал хохмить в марте 1945 года о том, что "наши бьют ваших".
В таком случае - майоров ефимов преступно мало "гнобили". Такой человек не должен был становиться офицером и занимать какие-либо государственные посты.
Дворник-диссидент - его потолок.

Ежели какой офицер, оставаясь на службе а нашей армии, посчитает Египет, к примеру, своей страной, то тут-то ему и будет заслуженное "мерзкая ты гнида" от сослуживцев и срок от государства.

1. Если майор Ефим (советский офицер) сказал об армии Израиля - "наши", то он не считает советскую армию своей.
Он предатель.

2. Если майор Ефим радуется потерям египетской армии в живой силе (подготовленной советскими инструкторами) и технике (советской), то ему насрать на советскую армию, советское государство, советский народ, своих однополчан и свою Родину.

0

9

Lesovik написал(а):

Евреи пришли к раввину с вопросом: где в Торе сказано, что нужно носить кипу?
Раввин отвечает: в девятнадцатой главе книги «Исход», в четырнадцатом стихе.
Евреи посмотрели в Тору и сказали: ничего подобного,  тут написано "И сошёл Моисей к народу…" и всё.
Раввин возмутился: неужели вы могли подумать, что Моисей вышел к народу без кипы?!

В первый раз на Корыте это было смешно. Во второй  - не очень. Сейчас - не смешно совсем.

Когда выяснилось, что поправка говорит именно о правах граждан, а евреи там вообще не упоминаются,

ОК. В цитате, приведённой выше, И.В.Сталин выступает убеждённым и последовательным противником антисемитизма.
Вывод - Сталин не был антисемитом.
Гитлер, тоже, кстати, ни в одной из своих многочисленных задокументированных речей не высказывался о необходимости умервщления евреев в газовых камерах.
Стало быть и Гитлер в этом плане совсем невиновник.
Договорились, так впредь и будем считать - раз в официальном тексте нет, то и суда нет  :writing:

0

10

О, какое основательное "Дело" из достаточно невинной шутки сшили уже...

Не, не по зубам мне эта тема. Зря я тут писала, никто из завсегдатаев не воспримет мои аргументы - они для себя всё уже решили и это не столько мнение, сколько то ли Вера, то ли фобия. Непробиваемые. И независимо от обстоятельств и деталей приговор известен заранее.

Пошла я отсюда.

0

11

Мари

Да... Тяжко жить в без ЧЮ... Особенно когда его злоба и раздражение заменяют.
Ну-ну, кипите дальше...

ОК, о юморе. Представим:

Капитан Иванов на вопрос майора Ефима "Как дела?" в 1972 году отвечает:

- Нормально, наши мочат ваших, гы-гы-гы!  :rofl:

Имея в виду теракт в Мюнхене против израильской команды.

Фима дружески похлопывает Иванова по плечу и понимающе смеётся.

В следующий раз подполковник Сергеев предлагает порадоваться за палестинских боевиков (протеже СССР), устроивших теракт в израильской школе. :D

И опять майор Ефим исходит смехом.

У уж когда генерал Степанов чисто по приколу рассказывает про обстрел "кассамами" израильских поселений, то смех стоит повальный.
И майор Фима ржёт громче всех. Ведь главное - это иметь правильное ЧЮ, няп?

И уж конечно майор Ефим после отъезда в Израиль на вопрос - а не встречался ли он с проявлениями антисемитизма? - ответит:
Конечно же нет!  :dontknow:
Ведь было просто весело и вокруг находились здравомыслящие люди, да?

Отредактировано Скептик (25.06.2015 10:14:52)

+2

12

Не считаю уместным и адекватным сравнение войны и теракта, хотя и то, и другое ужасно и и там, и там смерти и жертвы. И всё же это "две большие разницы". Это раз.

И одно дело, когда шутят над смертями "своих" кому-то, совсем иное - "чужих", пусть даже и "учеников" или союзников. Очень большая разница. Принципиальная, если вести речь об уместности и восприятии шутки. Это во-вторых.

"Шутить над смертью" - звучит отвратительно, но - се ля ви, шутят и на войне, и про войну, и про смерть, и про свою, и про чужую... Так что прошу к этому выражению особо не придираться.

Но ИМХО Вы меня все равно не услышите, Ваше мнение уже сформировано и менять его Вы не собираетесь, только защищать будете. Как и все мы тут по большей части. Так что это последнее, что я в этой теме пишу, теперь уже точно. Обсуждайте с единомышленниками - БПР и Маэстро, он в этом вопросе "большой специалист", ну, может еще Лесовик сможет возражать, он - настоящий боец, в отличии от меня, мирной обывательницы.

Отредактировано Мари (25.06.2015 09:22:41)

0

13

Скептик, я не понимаю, чего это Вас так разобрало. Ну хочется назвать меня гнидой, но что-то не дает?   Вы не стесняйтесь.
Вот из-за такого отношения - не Вас  лично, не примите  на свой счет- если б у меня были хоть малейшие основания и право, я гордо бы сказал Вам - я еврей.
Помните эпизод из "Спасти рядового Райана"?

0

14

Nestor написал(а):

Скептик, я не понимаю, чего это Вас так разобрало. Ну хочется назвать меня гнидой, но что-то не дает?   Вы не стесняйтесь.

А где тут вообще о Вас разговор?
Насчет поголовной одержимости евреев идеей собственной исключительности, чёт сомнительно.
Лично я знаю одну еврейскую семью, где мама воспитывает ребенка в духе (дословно цитирую практически) "Евреи - избранная нация, они заслуживают жить лучше других, только потому, что они евреи". Но у неё что-то на психиатрическом уровне, хоть и кандидат наук, а может, и поэтому.
С другой стороны, нормальных людей среди них явно больше. ИМХО.

+1

15

Мари написал(а):

И одно дело, когда шутят над смертями "своих" кому-то, совсем иное - "чужих", пусть даже и "учеников" или союзников. Очень большая разница. Принципиальная, если вести речь об уместности и восприятии шутки. Это во-вторых.

А разве израильские спортсмены майору Ефиму... свои?
Он их знать не знает и в Израиле никогда не был. Это граждане враждебного СССР государства.
А вот египетские военные подготовлены советскими инструкторами на деньги советкого народа. Они советским офицерам куда более свои, чем неведомые Ефиму спортсмены.

"Шутить над смертью" - звучит отвратительно, но - се ля ви, шутят и на войне, и про войну, и про смерть, и про свою, и про чужую... Так что прошу к этому выражению особо не придираться.

Ефиму можно. Перед Ефимом человечество  провинилось, видимо, как-то особенно.
Ефимов вообще жальче, как я заметил.

Не, не по зубам мне эта тема. Зря я тут писала, никто из завсегдатаев не воспримет мои аргументы - они для себя всё уже решили и это не столько мнение, сколько то ли Вера, то ли фобия. Непробиваемые. И независимо от обстоятельств и деталей приговор известен заранее.
Пошла я отсюда.

Но ИМХО Вы меня все равно не услышите, Ваше мнение уже сформировано и менять его Вы не собираетесь, только защищать будете. Как и все мы тут по большей части. Так что это последнее, что я в этой теме пишу, теперь уже точно.

Как будет угодно. Не хотите - не обсуждайте  :dontknow:
Коль скоро Вы решили высказаться о моей "Вере" и моей "фобии", позволю себе высказаться о Ваших.
Вы делаете дежурный реверанс в сторону ефимов. Необходимый минимум интеллигентного человека.
Интеллигентный человек на уровне БИОС обязан признавать особенность ефимов и наличие у них неких прав и преференций, недоступных быдлу.
А если задуматься (чего интеллигентный человек интуитивно опасается), то "всё не так однозначно".
До свидания (в этой теме).

0

16

Скептик написал(а):

Он их знать не знает и в Израиле никогда не был. Это граждане враждебного СССР государства.

Скептик, оставив в стороне СССР, почему лично Вы считаете, что Израиль - враждебное СССРу государство?

0

17

Nestor написал(а):

Скептик, я не понимаю, чего это Вас так разобрало. Ну хочется назвать меня гнидой, но что-то не дает?   Вы не стесняйтесь.

С хера ли мне называть Вас гнидой? Я Вас уважаю, Вы старше моего отца, Вы офицер, полковник (подполковник?)
Я перед такими людьми привык вставать и руки по швам держать

Если, конечно, скажете что евреи лучше русских, потому, что это особенный народ, задам несколько уточняющих вопросов.
Гнидой не назову в любом случае.

Гнида - это подлец. А заблуждающийся - вовсе не обязательно подлец.

Вот из-за такого отношения - не Вас  лично, не примите  на свой счет- если б у меня были хоть малейшие основания и право, я гордо бы сказал Вам - я еврей.


Ещё раз - не имею ничего против евреев.
Имею против наглого выпячивания еврейства и педалирования б-гоизбранности и особенности.
Хотите называть себя евреем - называйте, ничего не имею против.

Помните эпизод из "Спасти рядового Райана"?

Отлично помню. Только там евреем себя называет настоящий еврей.
Западное кино - это вообще особая тема. Вторая Мировая - это Декорация второго плана к 6 миллионам евреев.
Даже высадка в Нормандии.
Не говоря уже о третьестепенных потугах лузеров в степях поволжской Монголии.

+1

18

Nestor написал(а):

Скептик, оставив в стороне СССР, почему лично Вы считаете, что Израиль - враждебное СССРу государство?

1. Я так считаю, потому, что Израиль - союзник США, а США - противник СССР.
Объективно Израиль играл на чужом поле.
Каких-то прямых разногласий не имелось, конечно.
Ну так ведь и Монголия была противником Гитлера. Просто потому, что играла на полянке СССР. Объективно.

2. Важно не то, что считаю я, а то, как вопрос ставился в 1973 году теми, кто доверил Ефиму оружие, погоны и платил оклад/жалование.
Не согласен с главнокомандующим, замполитами, парторгами и прочими мерзавцами-антисемитами?
Уважаю.
Снимай тогда чужую форму, погоны, не ходи получать деньги в кассу, и становись генералом Григоренко.
Пиши петиции, митингуй, пикетируй, борись, разбрасывай листовки - вот тогда будешь молодец!

А не перди потихоньку в валенки, пользуясь общим пофуизмом, международной разрядкой и относительным вегетарианством Левиафана.

Отредактировано Скептик (25.06.2015 10:10:45)

0

19

Скептик написал(а):

Если, конечно, скажете что евреи лучше русских, потому, что это особенный народ, задам несколько уточняющих вопросов.

Евреи не лучше руских. Не лучше. Но и не хуже.
Можете поставить вместо евреев любую другую национальность.

Только там евреем себя называет настоящий еврей.

А откуда Вы знаете, кто настоящий еврей? Равно как и кто настоящий русский?
Мои родители не знали, кто их родители. Так сложилось. Однажды, когда отца спросил один односельчанин, а кто был его отец, он ответил так - "а тебе твоя мама признавалась?"  Дракой не кончилось, деревня наша была не очень большая, и все знали, что отец мог согнуть ключ 22х24.

"Гордиться своей национальностью -  то же самое, что гордиться, что родился во вторник". (Кто сказал - не помню).

0

20

Скептик написал(а):

Идея национальной исключительности русских мне тоже очень не нравится.
Но если сравнивать две идеи по степени проработанности, распространённости, укоренённости, и твердолобости, то сравнение напоминает сравнение ракеты "Иерихон-3" против штакетины, выломанной из забора после танцев в сельском клубе.

Да ну? Не проработана? А Кузмичь когда о великорусском шовинизме писал? На пустом месте, да? Фига себе штакетина непроработанная.

0

21

Скептик написал(а):

1. Я так считаю, потому, что Израиль - союзник США, а США - противник СССР.
Объективно Израиль играл на чужом поле.

Объективно никто не мешал СССР поддерживать политическую позицию Израиля, а не арабских стран.
Вы повесть Аксенова "Апельсины из Марокко" не читали? Она была опубликована в "Юности" в середине 60-х. Поинтересуйтесь, откуда СССР получил несколько миллионов долларов и в каком виде.

Вот для первого ознакомления:

СОГЛАШЕНИЕ 593
О ПРОДАЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ИМУЩЕСТВА,
ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО СССР, ПРАВИТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Подписано в Иерусалиме 17 октября 1964 года.
Соглашение вступает в силу 17 октября 1964 года.

Правительство Государства Израиль и Правительство Союза Советских Социалистических Республик договорились о нижеследующем.

Статья 1

Правительство СССР объявляет, что оно является единственным собственником имущества, перечисленного в списке и плане, приложенных к настоящему Соглашению. Правительство СССР согласно продать это имущество Правительству Государства Израиль на условиях, изложенных в настоящем Соглашении.

(Приложение: список и план).

Статья 2

В возмещение стоимости имущества, указанного в статье I настоящего Соглашения, Правительство Государства Израиль уплатит Правительству СССР 4.500.000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) долларов США.

Статья 3

Выплата указанной в статье 2 настоящего Соглашения суммы будет произведена в течение двух лет со дня подписания Соглашения тремя равными долями, каждая в сумме 1.500.000 долларов США. Первый платеж будет сделан в день подписания настоящего Соглашения. Второй платеж — не позже одного года, а третий платеж — в течение двух лет со дня подписания Соглашения. При этом одна треть каждого платежа суммой в 500000 долларов США будет производиться наличными путем перевода на счет Государственного Банка СССР по его указанию, а другие две трети каждого платежа суммой в один миллион долларов США — путем зачисления на особый счет, который будет открыт по поручению Государственного Банка СССР в Банке Израиля на имя Банка для внешней торговли СССР.

Суммы, поступающие на этот счет, будут использованы Союзом ССР на закупку в Государстве Израиль товаров, представляющих интерес для советских организаций, или оплаты услуг, по соглашению сторон, включая оплату расходов советских организаций в Государстве Израиль.

По указанному отдельному счету будут начисляться на сальдо 3-5% годовых. Поставки израильских товаров будут производиться на базе цен мирового рынка.

Правительство Государства Израиль обеспечит по мере надобности выдачу лицензий на вывоз в СССР, а Правительство СССР обеспечит по .мере надобности лицензии на ввоз этих товаров в СССР. Причем эти товары будут пользоваться с обеих сторон таким же режимом, который предоставлен или может быть предоставлен в будущем при вывозе таких товаров в любую другую страну и при ввозе из любой другой страны.

http://allek-san-derr.livejournal.com/45460.html

0

22

Мари

А евреев по всей Европе, исламскому миру, ну и США по традиции особенно поначалу, сотни лет всерьёз гнобили, причем периодически местами очень всерьез, тотально или около того физически уничтожая. Ничего удивительного, если эта тема у этого народа больше и глубже вызрела.

Бесспорно. Гнобили по всему миру и довольно давно. Тут есть два пути для размышления:

1. почему все вокруг меня (всегда и везде) - мерзавцы?

2. что со мной не так?

Отредактировано Скептик (25.06.2015 11:29:19)

0

23

Nestor написал(а):

Объективно никто не мешал СССР поддерживать политическую позицию Израиля, а не арабских стран.

В США - сильнейшее еврейское лобби (это если в софт-варианте изложить).
Израиль - по умолчанию будет за США, а США - за Израиль.
Если СССР - противник США (объективно это так), то СССР вынужден поддерживать арабские страны в их противостоянии с Израилем (несмотря на то, что их поддерживать - это как воду решетом носить. Но других союзников в регионе просто нет).

Вы повесть Аксенова "Апельсины из Марокко" не читали? Она была опубликована в "Юности" в середине 60-х. Поинтересуйтесь, откуда СССР получил несколько миллионов долларов и в каком виде.

Нет. Но однажды Вы уже рекомендовали сделать это (на Корыте).

+1

24

Nestor написал(а):

Евреи не лучше руских. Не лучше. Но и не хуже.
Можете поставить вместо евреев любую другую национальность.

Фиксирую отсутствие разногласий. Об чём спор тогда?

А откуда Вы знаете, кто настоящий еврей?

Он по сюжету еврей. Носит могендавид на шее. Играет персонажа Адам Голдберг.

"Гордиться своей национальностью -  то же самое, что гордиться, что родился во вторник"

ППКС.
Но у некоторых (поручик, молчать!) получается  :dontknow:

0

25

Скептик написал(а):

Кого, в таком, случае, майор Ефим называл "вашими"? Вокруг него были сплошные арабы?
Или офицеры в такой же, как у него форме?

Это была чужая война, не? Офицеры, которые вокруг него, в ней не участвовали. Ну, да. Он, видимо, болел за Израиль, а остальные за арабов. И не надо морализаторства. Именно болели. Как за футбольные команды.

Скептик написал(а):

Майор Ефим - это кто-то типа излишне откровенного Штирлица (в чужом мундире), который бы начал хохмить в марте 1945 года о том, что "наши бьют ваших".
В таком случае - майоров ефимов преступно мало "гнобили". Такой человек не должен был становиться офицером и занимать какие-либо государственные посты.

Т.е. Вы таки считаете, что это была наша война. Интересно, это Вы оговорились или проговорились.

Скептик написал(а):

1. Если майор Ефим (советский офицер) сказал об армии Израиля - "наши", то он не считает советскую армию своей.
Он предатель.

Будем последовательны. В той истории господа офицеры возражали против использования термина "ваши"? Нет? ЗначиЦЦа они считали армию арабов своей, а советскую не своей. "Шпионов целая семья" (c). Поразительных размеров предательство вскрывается.

Скептик написал(а):

2. Если майор Ефим радуется потерям египетской армии в живой силе (подготовленной советскими инструкторами) и технике (советской), то ему насрать на советскую армию, советское государство, советский народ, своих однополчан и свою Родину.

Да как-то не помню я всенародной скорби по поводу поражения арабов в той войне. Это не только майору Ефиму было на него... того... это Вы всему советскому народу дело шьёте.

+1

26

Абдулла-Черный написал(а):

Скептик написал(а):

    Кого, в таком, случае, майор Ефим называл "вашими"? Вокруг него были сплошные арабы?
    Или офицеры в такой же, как у него форме?

Это была чужая война, не? Офицеры, которые вокруг него, в ней не участвовали. Ну, да. Он, видимо, болел за Израиль, а остальные за арабов. И не надо морализаторства. Именно болели. Как за футбольные команды.

угу, так и было. И замполитов никто не слушал, как и про план Далласа, а ведь большая часть вот этого унылого дерьма, над которым ржали, взяла и сбылась... и упс, "на просторах небесной страны нас встречает могильный покой" (ц). Такие вот дела.

Абдулла-Черный, дык в действительной (а не в высмеянной в курилках от НИИ и тамбовского завода до в/ч) геополитике  Израиль избрал союзничество с противником СССР, а не СССР с противниками Израиля. Но мы же живем в каргокульте, причинно-следственные связи у нас перекорежены... ну и в общем, от "Голосов" и Плана Далласа в действии уже становилось всё давно не свое. От чего и произошел проигрыш в Холодной Войне.

0

27

Абдулла-Черный

Это была чужая война, не? Офицеры, которые вокруг него, в ней не участвовали.

Офицеры армии, "которая вокруг него", - участвовали.
Экономика государства, "которое вокруг него", - участвовала.
Народ, "который вокруг него" - создал материальные ценности, гибели которых он радовался.
Если не согласен с главнокомандующим и замполитами - снимай погоны и пиздуй в диссиденты.
А изображать майора чужой тебе армии за деньги чужого тебе народа - подлость.

И не надо морализаторства.

Кто мне запретит морализаторствовать? Хочу и буду. Если некоторые вещи не дошли в детстве через голову, то иногда полезно внушить их через жопу в более зрелом возрасте.

Именно болели. Как за футбольные команды.

Т.е. Вы таки считаете, что это была наша война. Интересно, это Вы оговорились или проговорились.

Да как-то не помню я всенародной скорби по поводу поражения арабов в той войне. Это не только майору Ефиму было на него... того... это Вы всему советскому народу дело шьёте.

__________

Генералы проходили с видом желания избавиться от утруждающих почестей. На лице шутника Жеркова выразилась вдруг глупая улыбка радости, которой он как будто не мог удержать.
– Ваше превосходительство, – сказал он по немецки, выдвигаясь вперед и обращаясь к австрийскому генералу. – Имею честь поздравить.
Он наклонил голову и неловко, как дети, которые учатся танцовать, стал расшаркиваться то одной, то другой ногой.
Генерал, член гофкригсрата, строго оглянулся на него; не заметив серьезность глупой улыбки, не мог отказать в минутном внимании. Он прищурился, показывая, что слушает.
– Имею честь поздравить, генерал Мак приехал,совсем здоров,только немного тут зашибся, – прибавил он,сияя улыбкой и указывая на свою голову.
Генерал нахмурился, отвернулся и пошел дальше.
– Gott, wie naiv! [Боже мой, как он прост!] – сказал он сердито, отойдя несколько шагов.
Несвицкий с хохотом обнял князя Андрея, но Болконский, еще более побледнев, с злобным выражением в лице, оттолкнул его и обратился к Жеркову. То нервное раздражение, в которое его привели вид Мака, известие об его поражении и мысли о том, что ожидает русскую армию, нашло себе исход в озлоблении на неуместную шутку Жеркова.
– Если вы, милостивый государь, – заговорил он пронзительно с легким дрожанием нижней челюсти, – хотите быть шутом , то я вам в этом не могу воспрепятствовать; но объявляю вам, что если вы осмелитесь  другой раз скоморошничать в моем присутствии, то я вас научу, как вести себя.
Несвицкий и Жерков так были удивлены этой выходкой, что молча, раскрыв глаза, смотрели на Болконского.
– Что ж, я поздравил только, – сказал Жерков.
– Я не шучу с вами, извольте молчать! – крикнул Болконский и, взяв за руку Несвицкого, пошел прочь от Жеркова, не находившего, что ответить.
– Ну, что ты, братец, – успокоивая сказал Несвицкий.
– Как что? – заговорил князь Андрей, останавливаясь от волнения. – Да ты пойми, что мы, или офицеры, которые служим своему царю и отечеству и радуемся общему успеху и печалимся об общей неудаче, или мы лакеи, которым дела нет до господского дела. Quarante milles hommes massacrés et l’ario mée de nos alliés détruite, et vous trouvez là le mot pour rire, – сказал он, как будто этою французскою фразой закрепляя свое мнение. – C’est bien pour un garçon de rien, comme cet individu, dont vous avez fait un ami, mais pas pour vous, pas pour vous. [Сорок тысяч человек погибло и союзная нам армия уничтожена, а вы можете при этом шутить. Это простительно ничтожному мальчишке, как вот этот господин, которого вы сделали себе другом, но не вам, не вам.] Мальчишкам  только можно так забавляться, – сказал князь Андрей по русски, выговаривая это слово с французским акцентом, заметив, что Жерков мог еще слышать его.
Он подождал, не ответит ли что корнет. Но корнет повернулся и вышел из коридора.

Л.Н. Толстой (русский офицер)

Отредактировано Скептик (25.06.2015 11:47:42)

0

28

Скептик, а с испанцами довоевать не хотите? Там кое-какие долги с 1936 года наверняка остались.
Единственное правильное реагирование на майора Ефима могло состояться и состоялось в тот же миг, когда он свою речь произнес. Набили бы ему морду, значит оно того стоило, посмеялись - значит, оно стоило того. А занудные истерики через 40 лет после события, совсем не масштабного... Ну, бывает, что говорить. Ляпнешь херню, а потом изо всех сил пыжишься, делая из ляпнутого дерьма конфетку.

0

29

eusi

А занудные истерики через 40 лет после события, совсем не масштабного...

Ну не всем же небо на каменных руках держать?
Кто-то находит приятность в болтовне на форумах, например  :dontknow:

0

30

Скептик написал(а):

eusi

    А занудные истерики через 40 лет после события, совсем не масштабного...

Ну не всем же небо на каменных руках держать?
Кто-то находит приятность в болтовне на форумах, например  :dontknow:

Подпись автора

    Видно, тридцать первого их мама родила...

Ну, если только так.  :cool:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...