КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...


Если в кране нет воды...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Nestor написал(а):

Ну я понял про Ваше участие в войне 1812 года

Я не понял. Когда я писал о своём участии в этой войне и когда я писал вообще об этой войне?

0

92

Синьора Кукурулла написал(а):

Как-то давно, Кобзон, когда он еще не был знатным едросом, в какой-то телепередаче рассказал анекдот.
... заходит попутчик -- генерал, в форме, и с питбулем.
...
Абрам, покажи зубы..
(Питбуль оскалился)
Абрам, подай голос!
(Питбуль угрожающе зарычал).
...
...трясется от страха бедняга, косясь на пса...

Странный какой-то анекдот, явно придуманый в начале 90-х прошлого века. Советский генерал со служебной собакой в общем купе, а случайный попутчик трясется от страха при виде служебной собаки с ОКД как минимум.  o.O И эта служебная собака у советского генерала, которую до трясучки пугается случайный попутчик - питбуль!  Не доберман, не ризен, не черный терьер (я уж не говорю про НО и ВЕО), а питбуль. Питбуль, Карл!!!  :tired:

+2

93

Скептик написал(а):

Нестор говорит, что в его полку имелись бывшие советники из арабских стран. Которые непосредственно принимали участие в войнах этих стран против израильской армии.

Скептик, только исключительно из уважения к Вам замечу, что советники нигде, никогда и ни в какой стране не принимают непосредственное участие в войне. Если принимают - они теряют статус советников. Я не помню случаев такого рода, хотя допускаю, что нам не всё доводили.

0

94

Скептик написал(а):

Я не понял. Когда я писал о своём участии в этой войне и когда я писал вообще об этой войне?

Считайте это моей попыткой сарказма:

С моей стороны это выглядит примерно так же, как и со стороны Льва Толстого в приведённом отрывке из ВиМ:
1. радоваться поражениям бездарных союзников - лакейская подлость.
2. называть армию враждебного государства "нашими" - предательство.
3. понимающее и одобряющее хихинанье сослуживцев - пофуизм, зашедший весьма далеко.
До степени толерантности к подлости и предательству.

Хотя этот эпизод к войне 12 года няп не относится.

0

95

Nestor написал(а):

Скептик, только исключительно из уважения к Вам замечу, что советники нигде, никогда и ни в какой стране не принимают непосредственное участие в войне. Если принимают - они теряют статус советников. Я не помню случаев такого рода, хотя допускаю, что нам не всё доводили.

***

Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
с октября 1962 года по март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
с марта 1969 года по июль 1972 года;
с октября 1973 года по март 1974 года;

Боевые действия в Сирии:
июнь 1967 года;
март - июль 1970 года;
сентябрь - ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

То есть - граждане СССР принимали участие в боевых действиях в этих войнах. Непосредственно, так сказать.
А майор Ефим радовался тому, как их бьёт израильская армия. Ну, то есть свои, ефимовы.

0

96

И еще про фигурирующую в сем анекдоте собаку по кличке "Абрам". Вот "Джек" или "Мухтар" - это нормально, а "Абрам" - это уже предосудительно што-ли :confused:
Коты "Васьки" и козы "Машки", никто никого вроде как в русофобии не обвиняет... А вот "Абрам" - это низззя?  :D

+2

97

frost написал(а):

Советский генерал со служебной собакой в общем купе

Вспомнил - 1994 год зима.Захожу в общий сортир на Казанском вокзале (кто был - тот поймёт).
Двери у кабинок низенькие, мечта Милонова и Мизулиной.
На крючке в кабинке висит шинель генерал-лейтенанта  :dontknow:

0

98

frost написал(а):

Коты "Васьки" и козы "Машки", никто никого вроде как в русофобии не обвиняет... А вот "Абрам" - это низззя?

Вот именно. Я же говорю - на уровне БИОС прошито.

Идёт передача по ТВ, сравнивают две газонокосилки:
Гускварна и какая-то израильская.
Ведущий называет одну газонокосилку эдак фамильярно "шведом", а другую... "израильской моделью".

+1

99

Скептик написал(а):

На крючке в кабинке висит шинель генерал-лейтенанта  :dontknow:

Скептик, да не. Я прекрасно могу представить советского генерала в общем купе. И даже в троллейбусе. И даже со своей служебной собакой. Лехко.
Но вот питбуль у советского генерала в качестве служебной  собаки - это явная фантастика от братков из 90-х. :no:
Для повыпендриваться - черныш, добер, ризен, боксер наконец, да. Но НЕ питбуль.

Отредактировано frost (26.06.2015 12:06:30)

+2

100

Синьора Кукурулла написал(а):

Как-то давно, Кобзон, когда он еще не был знатным едросом, в какой-то телепередаче рассказал анекдот.
Лежит еврей в купе СВ. Открывается дверь, заходит попутчик -- генерал, в форме, и с питбулем.

при СССР (когда Кобзон еще в КПСС отирался, вместо ЕдРо) питбулей в стране не держали, совсем, их стали ввозить в 1990-е. Ротти были уже около Олимпиады.

Frost , да ВОТ, не было.

+2

101

Ротвейлеры были, есть стандарт ДОСААФ, еще из таких гладких полумолоссов, вот боксеры были, такие советские крупные и с купированными ушами. Они совершенно не похожи на питбуля. Обычно выпендриться брали их. Это спокойная, прекрасно управляемая собака. И да, при СССР до самой Перестройки были дост жесткие требования по послушанию для служебной собаки, иначе было на выставке не выпендриться. Равно как и к перевозке в намордниках, зубы не было видно, кто видел советский намордник, в нем же можно было дышать (не пить), там прутья такие тоненькие.

Еще были изумительные немецкие доги. Как раз к форуму, Шакти в юности ими занималась. Это порода на удивление добрая.

Отредактировано fleur (26.06.2015 12:16:30)

+2

102

frost написал(а):

Но вот питбуль у советского генерала в качестве служебной   собаки - это явная фантастика от братков из 90-х.

Это Синьора Кукурулла придумала. А она у нас не браток из 90-х, а интеллигентный человек.
В оригинале не "питбуль", а "собака", и не "Абрам", а "Мойша".
Ссылка

+1

103

Кобзон говорил Абрам. У меня есть основания доверять ему в этом вопросе больше.

А вот "Абрам" - это низззя?

Где там было сказано, что низзя?

Отредактировано Синьора Кукурулла (26.06.2015 12:24:05)

0

104

Синьора Кукурулла, тогда, после Ваших разъяснений, соль анекдота выглядит примерно так: Без умения выполнять команды до генерала не дослужиться. Даже если субъекта зовут Абрамом...  :D

ЗЫ. Породные питбули к человеку абсолютно не агрессивны, к любому. Это в начале 90-х в РФ навезли за копейки всякого плембрака с порушенной психикой и вязали массово в каждой подворотне на волне криминальной моды. Отсюда (и под влиянием братковской пропаганды в СМИ) возникшая в те времена у обывателя боязнь питбулей (и ваще любых питостаффов и похожих на них пород). Породный питбуль агрессивен только к собакам, иначе дисквал.

Отредактировано frost (26.06.2015 12:41:39)

+1

105

Синьора Кукурулла написал(а):

де там было сказано, что низзя?

Если собаку называть Абрамом можно, то антисемитизм генерала не просматривается.
Мог назвать Мухтаром, Джеком или Альмой.
Обычная собачья кличка.
Это просто его сосед-еврей - хамло (ни с того, ни с сего обхамившее генерала).

Хороший анекдот. Поучительный в рассуждении идеи национальной исключительности.

+1

106

Скептик написал(а):

Нестор говорит, что в его полку имелись бывшие советники из арабских стран. Которые непосредственно принимали участие в войнах этих стран против израильской армии.

Мы обсуждаем конкретную шутку о конкретной войне.

Скептик написал(а):

1. написана ложь и глупость.
2. замполиты воевали по-разному. Майор Опарин (по ссылке выше) - замполит.

Ну докажите, что это ложь. Я же говорю, приведите список часте СА, которые в той войне участвовали. Именно в той. Майор Опарин на той войне был? Нет? А чё тогда на него ссылаться?

0

107

Абдулла-Черный написал(а):

Ну докажите, что это ложь. Я же говорю, приведите список часте СА, которые в той войне участвовали. Именно в той.

Выше по ветке.

0

108

Абдулла-Черный написал(а):

Майор Опарин на той войне был? Нет? А чё тогда на него ссылаться?

Не нужно употреблять слово "замполит" с непременной отрицательной нагрузкой.
Некоторые попы блудят с мальчиками. Но называть любой гей-клуб "поповским пристанищем" - некорректно.

0

109

Скептик написал(а):

Выше по ветке.

Выше по ветке выдержки из статьи теперешнего докУмента. Nestor говорит, что до них это не доводили. Соответственно, майор Ефим (как и Nestor) никоим образом не мог знать, что там воюют наши ребята. А в этом случАе выши наезды на майра выглядят совершенно по замполитски.  Типа, "Как это не было, когда уже неделю назад было закрытое постановление ЦА, что было?"

Скептик написал(а):

Не нужно употреблять слово "замполит" с непременной отрицательной нагрузкой.

Ничем не могу помочь. Я употребляю это слово без какой-либо особой коннотации. Просто обозначаю им вид деятельности. "Боец идеологического фронта" писать дольше.

0

110

во чё увидел

на том сайте

Еврей-священник

Еврей-священник — видели такое?
Нет, не раввин, а православный поп,
Алабинский викарий, под Москвою,
Одна из видных на селе особ.
Под бархатной скуфейкой, в чёрной рясе
Еврея можно видеть каждый день:
Апостольски он шествует по грязи
Всех четырёх окрестных деревень.
Работы много, и встаёт он рано,
Едва споют в колхозе петухи.
Венчает, крестит он, и прихожанам
Со вздохом отпускает их грехи.
Слегка картавя, служит он обедню,
Кадило держит бледною рукой.
Усопших провожая в путь последний,
На кладбище поёт за упокой…
Он кончил институт в пятидесятом —
Диплом отгрохал выше всех похвал.
Тогда нашлась работа всем ребятам —
А он один пороги обивал.
Он был еврей — мишень для шутки грубой,
Ходившей в те неважные года,
Считался инвалидом пятой группы,
Писал в графе “Национальность”: “Да”.
Столетний дед — находка для музея,
Пергаментный и ветхий, как талмуд,
Сказал: “Смотри на этого еврея,
Никак его на службу не возьмут.
Еврей, скажите мне, где синагога?
Свинину жрущий и насквозь трефной,
Не знающий ни языка, ни Бога…
Да при царе ты был бы первый гой”.
.”А что? Креститься мог бы я, к примеру,
И полноправным бы родился вновь.
Так царь меня преследовал — за веру,
А вы — биологически, за кровь”.
Итак, с десятым вежливым отказом
Из министерских выскочив дверей,
Всевышней благости исполнен, сразу
В святой Загорск направился еврей.
Крещённый без бюрократизма, быстро,
Он встал омытым от мирских обид,
Евреем он остался для министра,
Но русским счёл его митрополит.
Студенту, закалённому зубриле,
Премудрость семинарская — пустяк.
Святым отцам на радость, без усилий
Он по два курса в год глотал шутя.
Опять диплом, опять распределенье…
Но зря еврея оторопь берёт:
На этот раз без всяких ущемлений
Он самый лучший получил приход.
В большой церковной кружке денег много
Рэб батюшка, блаженствуй и жирей.
Что, чёрт возьми, опять не слава Богу?
Нет, по-людски не может жить еврей!
Ну пил бы водку, жрал курей и уток,
Построил дачу и купил бы ЗИЛ, —
Так нет: святой районный, кроме шуток
Он пастырем себя вообразил.
И вот стоит он, тощ и бескорыстен,
И громом льётся из худой груди
На прихожан поток забытых истин,
Таких, как “не убий”, “не укради”.
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Еврей мораль читает на амвоне,
Из душ заблудших выметая сор…
.Падение преступности в районе —
Себе в заслугу ставит прокурор. (1962)

-1

111

Лёха, не психуй написал(а):

во чё увидел

А это не такая уж и редкость. Священники из выкрестов.

0

112

Знаменитый Александр Мень таки да, вроде бы. Но для 1962 года чересчур. Дайте ссылку.

0

113

Скептик написал(а):

То есть - граждане СССР принимали участие в боевых действиях в этих войнах.

Боюсь, я ничего не могу Вам доказать. Наверное, Вам виднее.

0

114

Скептик написал(а):

Не нужно употреблять слово "замполит" с непременной отрицательной нагрузкой.

Скептик, ну Вы же употребляете слово "еврей" с непременной отрицательной нагрузкой :rolleyes:  (ну может не "еврей", а "евреи").

0

115

frost написал(а):

Синьора Кукурулла, тогда, после Ваших разъяснений, соль анекдота выглядит примерно так: Без умения выполнять команды до генерала не дослужиться. Даже если субъекта зовут Абрамом...  :D.

крайне опасаюсь, что это правда про армию и силовые структуры.  Хотя... это в чем-то правильно.

+1

116

Абдулла-Черный написал(а):

Типа, "Как это не было, когда уже неделю назад было закрытое постановление ЦА, что было?"

вот в этом принципе "так наш ЦК писал в письме ЗАКРЫТОМ, мы одобряем линию его" и состоял главный косяк советской пропаганды. Правильня пропаганда должна литься у уши и в души, как амеры это делают, да. Для этого известная мера открытости и искренности (скрывающем скажем степень давления как при маккартизме) крайне нужна.

+2

117

eusi написал(а):

Знаменитый Александр Мень таки да, вроде бы. Но для 1962 года чересчур. Дайте ссылку.

ссылка Скептика выше,а там поддексты со сносками

-1

118

Скептик

Так это  как раз Ваша логика: - Раз поиск на странице не находит слово "евреи" в тексте поправки Д-В, то евреи не при делах*.

Ну зачем выдумывать глупости?
Очень даже при делах. Как и все прочие граждане. А совсем не в силу своей исключительности. Этот Ваш любимец в тексте отсутствует. Нету его ни в явной, ни в неявной форме.
Напомню  Ваш исходный тезис:

А почему следует как-то особенно защищать всякими джексонами и вениками право именно евреев на выезд в Израиль?
Право выезда чукчей на Аляску кого-то тоже интересовало до степени "кушать не могу"?
Или чукчи выезжали в США свободно?
Французы (граждане СССР - потомки кирасиров Наполеона) тоже, надо полагать, слободно в бель Франс мотались?

Если защитников Прав Человека интересуют Права Человека, то им следовало бы озаботиться защитой права граждан СССР на выезд.

То-есть Ваши претензии к нехорошим Джексону и Вэнику состояли в том, что они защищают права ИМЕННО ЕВРЕЕВ, тогда как надлежит защищать права граждан СССР.
Выяснилось, что поправка Джексона-Вэника защищает как раз ПРАВА ВСЕХ ГРАЖДАН (и не только СССР), а не исключительно евреев как считали Вы в пылу борьбы с еврейской исключительностью.
Так что вышло, что  пафос Ваш оказался, не обессудьте, с гнильцой, в точности как у памятного мне лектора ВПШ.

Ну а с этим:

Парирую:

В речах Сталина Вы нигде не найдёте словосочетания "гнибить жидов", а в речах Гитлера - "газовая камера".

Я Вам наглядно показал дурака пример дурацкой логики, вот и всё.

спорить и не приходится.
Вы хотели ещё разок показать, что владеете дурацкой логикой? Зря утруждались, я заметил это из Ваших предыдущих постов по еврейской исключительности.

0

119

frost написал(а):

Синьора Кукурулла, тогда, после Ваших разъяснений, соль анекдота выглядит примерно так: Без умения выполнять команды до генерала не дослужиться. Даже если субъекта зовут Абрамом... 

ЗЫ. Породные питбули к человеку абсолютно не агрессивны, к любому. Это в начале 90-х в РФ навезли за копейки всякого плембрака с порушенной психикой и вязали массово в каждой подворотне на волне криминальной моды. Отсюда (и под влиянием братковской пропаганды в СМИ) возникшая в те времена у обывателя боязнь питбулей (и ваще любых питостаффов и похожих на них пород). Породный питбуль агрессивен только к собакам, иначе дисквал.

0

120

Скептик написал(а):

Если в кране нет воды...

Скептик,а вы не видели по вашей же ссылке:

во этого

Беляев родился в городе Одессе. Закончил МГПИИЯ им. Мориса Тореза в 1960 году, переводчик и преподаватель английского языка. В основном писал песни на чужие стихи и исполнял чужие песни. Составитель цикла куплетов “Кругом одни евреи”. В 1970-х годах жил в Москве на улице Горького, два года снимал квартиру у знаменитой исполнительницы цыганских песен Ляли Чёрной. В 1983 году был осужден на 4 года (ст. 162 УК РСФСР, незаконный промысел), срок отбывал в колонии усиленного режима в Устюжне под Вологдой. После освобождения некоторое время работал ночным сторожем в гаражных обществах, затем – воспитателем в школе-интернате для детей-сирот. С 1988 по 1993 год занимался частным бизнесом, параллельно активно начал записываться. В 1996 году впервые записался на профессиональной студии “Рок-Академия”, после чего в 1997 вышел первый официальный сольный диск “Озорной привет из застойных лет”. Выпустил эксклюзивом 73 альбома и концерта

.

-1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды...