КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать


Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Norman написал(а):

kamaz написал(а):Что значит средняя?В статистике это, как правило, среднее арифметическое.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Спасибо. Постараюсь запомнить.

Отредактировано kamaz (03.08.2015 18:41:36)

+1

962

Nestor написал(а):

Ну Вы ж не покупаете?

постойте,если исходить из того что я покупаю,так китайский автопром должен был в первый же день умереть

+1

963

Горбунков написал(а):

А вот по краткому курсу экономики от Марка Твена из "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" как на самом деле дела обстоят?

и как?

0

964

Горбунков написал(а):

Есть дикое желание (не в первый раз, конечно же) закрыть всё на хрен.

а что есть?

0

965

kamaz написал(а):

1для человека с 15-летним стажем составлял 197,59 евро,
2для человека с 30-летним стажем — 268,36 евро,
3для человека с 40-летним стажем — 315,55 евро,
4для человека с 44-летним стажем — 334,42 евро.

349 никак  :dontknow:

+1

966

Norman написал(а):

В статистике это, как правило, среднее арифметическое.

1для человека с 15-летним стажем составлял 197,59 евро,
2для человека с 30-летним стажем — 268,36 евро,
3для человека с 40-летним стажем — 315,55 евро,
4для человека с 44-летним стажем — 334,42 евро

349?  :idea:

+1

967

kamaz написал(а):

Дурака не включай. Все ж модератор.

http://smiles.bbmix.ru/1744.gif
чая не желаете?

+2

968

kamaz, Вы забыли дать ссылку.

0

969

kamaz написал(а):

Дурака не включай. Все ж модератор.

Ну, я попытался максимально простым способом объяснить вам, что такое средняя пенсия.
Среднеарифметическое, полученное от сложения суммы всех пенсий по старости и разделенное на количество пенсионеров.

Кстати, у нас по умолчанию принято
1. обращаться друг к другу на "вы"
2. отвечать на аргументы аргументами же, а не хамством.

Это так тяжело, да?

0

970

Лёха, не психуй написал(а):

349 никак

Ну, если смотреть данные 2013-го года, то никак,
а если данные 2014-го года, то может быть и очень как.

Это же, вроде, нетрудно сообразить, что за время пути за два года (2013 и 2014) собака пенсия могла подрасти. Более того, вангую (не заглядывая в поисковик), что если набрать в Яндексе нечто вроде "повышение пенсии Эстония 2014", то результаты-таки будут.

0

971

Lesovik написал(а):

kamaz, Вы забыли дать ссылку.

Да вот она.
Туристический гид по Эстонии
http://estonia-travels.ru/pensiya-v-estonii/

0

972

Лёха, не психуй написал(а):

kamaz написал(а):Дурака не включай. Все ж модератор.чая не желаете?

Как раз отлучался. На ровном месте склока по всем веткам, тоже не сдержался.

+2

973

Lesovik написал(а):

kamaz, Вы забыли дать ссылку.
            Подпись автораОспоривая приказ командира, не смей крутить пуговицу на его рубашке.(c) - армейская мудрость

Не в ссылке дело.
Пенсионеры разбиты по четырем пунктам + пенсия формируется по трем принципам. И ограниивается, что сверх.

0

974

Nestor написал(а):

Ну Вы ж не покупаете? И я не покупаю. На нашу с сыном семью - три машины. Две японских, одна (у меня) корейская.

И что? В нашем славном городке довольно часто случаются китайские машины. Не готов сказать с какой частотой, но тот факт, что отличаю "китайцев" от остальных имеет место быть. "Китайцы" сильно чаще, чем всякие разные "Бентли" и всё из этой серии.

+1

975

Norman написал(а):

kamaz написал(а):Дурака не включай. Все ж модератор.Ну, я попытался максимально простым способом объяснить вам, что такое средняя пенсия.Среднеарифметическое, полученное от сложения суммы всех пенсий по старости и разделенное на количество пенсионеров.
            Кстати, у нас по умолчанию принято 1. обращаться друг к другу на "вы"2. отвечать на аргументы аргументами же, а не хамством.
            Это так тяжело, да?
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Легко.
Спасибо уважаемый Норман. Постараюсь теперь запомнить, что такое среднее арифметическое в статистике.
Думаю не менее легко и Вам "Вам" при обращении писать с большой буквы.

0

976

kamaz написал(а):

Не в ссылке дело.
Пенсионеры разбиты по четырем пунктам + пенсия формируется по трем принципам. И ограниивается, что сверх.

Это нет по Вашей ссылке.
1. Пенсионеры не разбиты по 4 пунктам - просто приведены цифры для демонстрации пенсий с различным трудовым стажем, для ориентации.
2. Пенсия не формируется по трем принципам - она может состоять из 3-х частей, размеры первой части, связанной со стажем, вы процитировали, размеры второй действительно ограничены формулой расчета, а третья часть не ограничена вообще ничем.
3. Основной тезис, с которого и начался спор, взывавший у Вас столь бурные эмоции, был оглашен Флёр - что, дескать, российские пенсии выше эстонских. Однако это не подтверждается данными статистики.

Отредактировано Norman (03.08.2015 18:50:09)

0

977

kamaz написал(а):

Думаю не менее легко и Вам "Вам" при обращении писать с большой буквы.

Разумеется.
Вы не тыкаете, а я - Выкаю.

0

978

Как вот тут сдерживаться? :)

0

979

kamaz написал(а):

Как вот тут сдерживаться?

С меня берите пример.

0

980

Norman написал(а):

kamaz написал(а):Думаю не менее легко и Вам "Вам" при обращении писать с большой буквы.Разумеется.Вы не тыкаете, а я - Выкаю.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

А можно самому выбирать с кем на Вы, с кем на ты?
Спасибо.

0

981

Norman написал(а):

kamaz написал(а):Как вот тут сдерживаться?С меня берите пример.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Меня устраивают Ваши принципы. Но вот то редкое свойство доставать людей, на ровном месте спровоцировать склоку, у Вас в избытке.

+1

982

kamaz написал(а):

А можно самому выбирать с кем на Вы, с кем на ты?
Спасибо.

Можно, конечно. Если собеседник не против - хоть овцой паршивой называйте.
В остальных случаях согласно общепринятым нормам.

0

983

kamaz написал(а):

Но вот то редкое свойство доставать людей, на ровном месте спровоцировать склоку, у Вас в избытке.

Я не считаю, что хамство и оскорбления это - ровное место. И уверен, найдется немало юзеров, которые со мной согласятся.

0

984

Norman написал(а):

kamaz написал(а):А можно самому выбирать с кем на Вы, с кем на ты?Спасибо.Можно, конечно. Если собеседник не против - хоть овцой паршивой называйте.В остальных случаях согласно общепринятым нормам.
            Подпись автора".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

... /Опять не сдержался./ :)
А я все равно дня через четыре в отпуск.
А там видно будет, что из форума получится.

+1

985

kamaz написал(а):

А я все равно дня через четыре в отпуск.
А там видно будет, что из форума получится.

Хорошего отдыха.

А пока поближе к теме... Может, продолжим про пенсии в Эстонии?

0

986

Пенсия в Эстонии напрямую зависит от стажа работы. Сразу обратимся к цифрам, размеры пенсий в 2013 году:
1для человека с 15-летним стажем составлял 197,59 евро,
2для человека с 30-летним стажем — 268,36 евро,
3для человека с 40-летним стажем — 315,55 евро,
4для человека с 44-летним стажем — 334,42 евро.

Это только то, что причитается человеку от государства.
Есть ещё и другая часть пенсии, которая складывается из накоплений. Почему вызывает вопросы средняя пенсия в 349,9 евро  мне непонятно.
Как я понял в Эстонии такая же система, что и нас. Три составные части пенсии:
- выплаты государства
- накопительная обязательная
- накопительная добровольная.

+1

987

Lesovik написал(а):

Как я понял в Эстонии такая же система, что и нас.

Более того, как и у нас.

+1

988

Лёха, не психуй написал(а):

Nestor написал(а):Ну Вы ж не покупаете?постойте,если исходить из того что я покупаю,так китайский автопром должен был в первый же день умереть

Я не могу оценить качество китайских машин. Просто не могу. Хотя в нашем далеко не бедном дворе (что делается в подземном гараже - не знаю) вроде есть пара "китайцев".

0

989

Лёха, не психуй написал(а):

Горбунков написал(а):

    А вот по краткому курсу экономики от Марка Твена из "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" как на самом деле дела обстоят?

и как?

Прочитайте и расскажите.

0

990

Лёха, не психуй написал(а):

Горбунков написал(а):

    Есть дикое желание (не в первый раз, конечно же) закрыть всё на хрен.

а что есть?

Есть. А Вам-то что?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать