КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать


Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

А глупые вопросы задавать обязательно, да? Без них страницы десятками не прирастают?

Отредактировано Melik-2 (03.08.2015 04:37:12)

+2

932

Уел, противный.

0

933

holly написал(а):

Ура ,кажется все позабыли про Украину и занялись немного подзабытыми трениями про развал СССР. По этому поводу хотелось бы определиться: есть ли среди нас те, кто хочет назад в СССР?

Ответ на Ваш вопрос содержится... в Вашем вопросе.
Предлагаю прочитать заголовки новостей:

1. Евромайдановцы в Одессе напали на участников шествия в память о 2 мая
2. В Белоруссии заявили об укреплении границы с Украиной
3. Как полубандитские разборки в ДНР влияют на имидж Александра Захарченко
4. Яценюк предложил потерявшим жилье в Донбассе судиться с Россией в ЕСПЧ
5. В ДНР подсчитали погибших с начала конфликта детей

А это ведь просто наугад, никакой тенденциозности в подборе  :dontknow:

По мне, так гораздо лучше узнавать из новостного выпуска, что на аэродроме Внуково делегацию во главе с товарищем Брежневым встречали товарищи Демичев, Долгих, Пономарев, Гришин, Зимянин, Катушев, Русаков, Капитонов, Рыжков, Пельше, Соломенцев, Воротников и другие официальные лица
:flag:  :flag:  :flag:

0

934

Nestor написал(а):

Я знаю, что мне ответят, но считаю, что те, кто попал под огонь в 93, сначала сами нескольких убили, кроме того, огонь велся против тех, кто вольно или не вольно хотел вернуть власть, стрелявшую в 1962 не только в Новочеркасске, где стреляли, в отличие от Останкино и БД, в безоружных.
Про "расстрел" можете рассказывать сказки друзьям по оружию.

:cool:

0

935

Задолго до Капри, примерно тоже самое сказал б. министр финансов РФ Борис Фёдоров.
Типа, Япония не делает самолёты и процветают.

Помню, когда он это говорил, а я слушал (по ТВ). Передаю свои тогдашние ощущения от услышанного:

1. браво! Умно, остро, в самую мякотку!

2. давно пора разогнать всю эту "металлургию" и "машиностроение", которые всякие неприкольные и никому не нужные чугуняки делают, да ещё и без зарплаты!

2. неужели это каким-то дебилам до сих пор не кажется очевидным?

0

936

eusiМного чего можно и нужно было закрыть/перепрофилировать / перенести. Не спеша, с оценкой последствий.

Отредактировано Serge (03.08.2015 09:49:47)

+1

937

fleur написал(а):

Я вот тоже присоединюсь к вопросу Фроста, почему для производства лапши одноразовой понадобилось нанести ущерб авиапрому и уничтожить заводы "Рубин" и "АЗЛК"??? Они мне чем-то дороги как память.

Я не вижу связи между производством одноразовой лапши и уничтожением "Рубина" и "АЗЛК". Про АЗЛК могу сказать точно - он умер по простой причине - его продукцию никто не покупал даже после введения пошлин на иностранные автомобили. Думаю, та же история постигла и "Рубин".

Можно ли было спасти эти заводы? Да легко. Запретить полностью ввоз автомобилей и техники, которую производил "Рубин". Зарплату рабочим платить не за реализованные, а за выпущенные автомобили. Ну как это было в СССР.

0

938

Serge написал(а):

eusiМного чего можно и нужно было закрыть/перепрофилировать / перенести.

"Пока солнце взойдет, роса очи выест".

0

939

Нет. Конвейер АЗЛК встал не из-за того, что автомобили перестали покупать. Это - красивая легенда. Автомобили перестали выпускать из-за отсутствия у завода оборотных средств. Вся продукция, выпущенная заводом, была продана. Более того, долгое время ижевский завод вполне себе продавал москвичевские автомобили.

+2

940

eusi написал(а):

перестали выпускать из-за отсутствия у завода оборотных средств.

Вот здесь достаточно полно описаны причины и следствия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Москвич_(%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4)#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B_.D0.B1.D0.B0.D0.BD.D0.BA.D1.80.D0.BE.D1.82.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0

+1

941

eusi написал(а):

Нет. Конвейер АЗЛК встал не из-за того, что автомобили перестали покупать. Это - красивая легенда. Автомобили перестали выпускать из-за отсутствия у завода оборотных средств.

Там до кучи ещё и очень эффективный менеджер рулил. Очень ловко осваивал "активы".

+2

942

Горбунков написал(а):

eusi написал(а):

Нет. Конвейер АЗЛК встал не из-за того, что автомобили перестали покупать. Это - красивая легенда. Автомобили перестали выпускать из-за отсутствия у завода оборотных средств.

Там до кучи ещё и очень эффективный менеджер рулил. Очень ловко осваивал "активы".
Подпись автора
Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Модернизированный автомобиль «Святогор», производившийся в 1997—2001 годах, хотя и был улучшен по ряду наиболее проблемных узлов и агрегатов (заменённых импортными), к началу 2000-х годов уже морально устарел; кроме того, использование импортных комплектующих, которые в себестоимости автомобиля составляли более 50 %, после дефолта 1998 года сделало его производство экономически невыгодным. Затраты на рубль выпущенной «Москвичом» продукции, по данным журнала «За рулём», в конце девяностых годов дошли примерно до 136 копеек. По заявлениям городских властей, разница в 36 коп. на рубль компенсировалась «из городского бюджета» (завод принадлежал государству примерно на 60 %), то есть производство «Москвичей» по сути оказалось дотационным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москвич_(%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4)

+1

943

Nestor написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москвич_(%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4)

И где там про то, что автомобили перестали покупать? Ну и далее по тексту викиссылки (очень авторитетный источник, нужно отметить) Москвич_(завод)

Производственные трудности, ошибки менеджмента, падение спроса на фоне кризиса, общая хозяйственная неразбериха в стране и отсутствие зрелых финансовых механизмов привело к закономерному финалу — завод прекратил своё существование.

+2

944

Горбунков написал(а):

И где там про то, что автомобили перестали покупать?

Вам придется поверить мне на слово. Или не поверить :rolleyes:

0

945

eusi написал(а):

Нет. Конвейер АЗЛК встал не из-за того, что автомобили перестали покупать. Это - красивая легенда. Автомобили перестали выпускать из-за отсутствия у завода оборотных средств. Вся продукция, выпущенная заводом, была продана. Более того, долгое время ижевский завод вполне себе продавал москвичевские автомобили.

пригласили рено,они и стали тянуть на себя,автофрамос же работал
а князи долгорукие и прочие до сих пор вижу
про Ё-мобиль чё-нить скажите  :flag:
не азлк ни разу

0

946

Горбунков написал(а):

Там до кучи ещё и очень эффективный менеджер рулил. Очень ловко осваивал "активы".

во,это на правду похоже
какой в Москве завод,када земля стоит миллиарды

0

947

написал(а):

По заявлениям городских властей, разница в 36 коп. на рубль компенсировалась «из городского бюджета» (завод принадлежал государству примерно на 60 %), то есть производство «Москвичей» по сути оказалось дотационным.

лужок от слова коррупция

0

948

Nestor написал(а):

Вам придется поверить мне на слово. Или не поверить

я вот не верю,потому что вижу какое китайско-укрское покупают

0

949

Горбунков написал(а):

Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

а вот это хорошее замечание

0

950

Лёха, не психуй написал(а):

я вот не верю,потому что вижу какое китайско-укрское покупают

Ну Вы ж не покупаете? И я не покупаю. На нашу с сыном семью - три машины. Две японских, одна (у меня) корейская.

0

951

Nestor написал(а):

Ну Вы ж не покупаете? И я не покупаю. На нашу с сыном семью - три машины. Две японских, одна (у меня) корейская.

У моего брата китайская. Доволен, как слон.

0

952

Скептик написал(а):

По мне, так гораздо лучше узнавать из новостного выпуска, что на аэродроме Внуково делегацию во главе с товарищем Брежневым встречали товарищи Демичев, Долгих, Пономарев, Гришин, Зимянин, Катушев, Русаков, Капитонов, Рыжков, Пельше, Соломенцев, Воротников и другие официальные лица
:flag:  :flag:  :flag:

Это в смысле того, что о количестве погибших в Афганистане Вам не сообщали? Типа - страус и этим горжусь?

+2

953

fleur написал(а):

В Эстонии пенсия ниже российской

Во втором квартале 2014 года средняя пенсия по старости в Эстонии составила 349,9 евро в месяц
http://www.regnum.ru/news/economy/1840892.html

В 2014 году средний размер пенсии в России составит 11,5 тысяч рублей.
http://bs-life.ru/rabota/pensiya/minima … a2014.html

Даже по досанкционному курсу никак меньше не выходит, а сейчас и вообще.

0

954

Norman написал(а):

Даже по досанкционному курсу никак меньше не выходит, а сейчас и вообще.

Тут Вы правы. В абсолютном значение - да. А вот по краткому курсу экономики от Марка Твена из "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" как на самом деле дела обстоят?

0

955

Дважды прочла инфу регнум, много думала

Таллин, 27 Августа 2014, 11:13 — REGNUM  Во втором квартале 2014 года средняя пенсия по старости в Эстонии составила 349,9 евро в месяц, что на 13,5% больше, чем за тот же период 2013 года. Об этом ИА REGNUM сегодня, 27 августа, сообщили в Департаменте статистики Эстонии.

По сравнению с первым кварталом 2014 года во втором квартале средняя пенсия в Эстонии выросла на 19 евро, то есть на 5,5%. В стране проживают 411 116 пенсионеров (примерно треть от общего числа жителей). Пенсионные расходы составили в 2013 году в общей сложности 1,61 млрд евро, то есть около 21% госбюджета Эстонии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 апреля 2013 года средняя базовая пенсия по старости выросла в Эстонии на 5,8% до 135 евро. Заместитель председателя Союза объединений пенсионеров Эстонии Рейн Крийз считает, что повышение пенсий в глазах пенсионеров выглядит издевательством, поскольку реальная пенсия только за 2011 год снизилась на 15%.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1840892.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Еще думаю, есть ли пенсия для неграждан ВООБЩЕ, но это надо искать
, нашла данные, что есть аж с 2003 года http://www.esttravel.ru/novosti/pensii/ народная пенсия. Схему расчета не улавливаю, что в новости регнум названо "базовой", по логике должна под этим как раз "народная пенсия" подразумеваться.

Российские данные можно посмотреть росстат, а не сайт бесплатной юридической помощи?

И да, соцнорма базовой пенсии в Финляндии порядка 700.

Отредактировано fleur (03.08.2015 14:52:20)

0

956

А чего упёрлись во времена Гайдара.
Я вот сейчас медленно перевариваю "пожелания" от наших финансовых властей и их обслуживателей.
Есть дикое желание (не в первый раз, конечно же) закрыть всё на хрен.

+1

957

Что значит средняя? Вот за 13 год раскладка.

Какая пенсия в Эстонии

Пенсия в Эстонии напрямую зависит от стажа работы. Сразу обратимся к цифрам, размеры пенсий в 2013 году:
1для человека с 15-летним стажем составлял 197,59 евро,
2для человека с 30-летним стажем — 268,36 евро,
3для человека с 40-летним стажем — 315,55 евро,
4для человека с 44-летним стажем — 334,42 евро.

Пенсионная система Эстонии включает в себя три ступени:
1государственная,
2накопительная,
3дополнительная накопительная пенсия.

государственные органы, которые заведуют пенсионной системой, озаботились созданием дополнительных возможностей для всех, кто изъявит желание самостоятельно копить денежные средства. Это так называемая накопительная пенсия. В её основу положено предварительное финансирование. Работая, человек производит выплаты в пенсионный фонд в размере двух процентов от своей зарплаты. В свою очередь, государство добавляет к этому небольшую сумму в четыре процента, помимо обязательных двадцати процентов, из социального налога. Так со временем накапливается определённая сумма, которая впоследствии будет неплохим подспорьем пенсионеру.

Третья составляющая – дополнительная накопительная пенсия – не имеет отношения к двум предыдущим. Ни работодатель, ни государство не делают вкладов в пользу работника. Человек сам принимает подобное решение, сам же и определяет размер взносов. Таким образом, он вносит вклад в своё будущее.

+1

958

Пенсионер имеет право на не облагаемую подоходным налогом пенсию и общий доход, не облагаемый подоходным налогом.


В год            В месяц

Не облагаемая налогом пенсия                 2 640 евро         220 евро
Общий не облагаемый налогом доход       1 848 евро         154 евро

Всего: 374 евро

В целом пенсионер может получать не облагаемый налогом доход в размере до 374 евро в месяц (2015).

Цифра 374 отсюда взята? Может.

+1

959

fleur написал(а):

Российские данные можно посмотреть росстат, а не сайт бесплатной юридической помощи?

Ну, гляньте.
Мне некогда пока. Так, наткнулся на явное, по моему опыту, несоответствие реальности, да и зашел в поисковик

0

960

kamaz написал(а):

Что значит средняя?

В статистике это, как правило, среднее арифметическое.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Экономику вести - это тебе не коров за сиськи дергать