КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » На Западном фронте без перемен.


На Западном фронте без перемен.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

На Западном фронте без перемен.
Перечислю некоторые новеллы самых последних дней, если не часов:
(а) денег у Руины нет и не будет; шантажировать Запад отказом от уплаты долгов бессмысленно, а не уплатить России означает поставить под сомнение прочность всей системы евробондов, на что "цивилизованный" мир никогда не пойдет, - и стало быть, жить не на что;
(б) в такой ситуации, "МВД предлагает допустить иностранных полицейских на улицы Украины", то есть, прогнозируемый потенциал социальных протестов настолько высок, а уровень надежности туземной полиции (они ж тоже люди) настолько низок, что "своим" уже не верят,

и выход, по сути, только один,
в связи с чем,
(в) Петька издает  указ № 274/2015 "О внесении изменений в "Положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Вооруженных Сил Украины", в соответствии с которым призывной возраст  резервистов повышен с 40 до 57 лет,
(г) по негласной просьбе Майданека (на Руине об этом, конечно, не сообщают) на рижском саммите  Руине в очередной раз отказано в "безвизовом режиме", то есть, пути для бегства пушечному мясу дополнительно перекрыты,
(д) Сеня требует (и, не сомневаюсь, получит) принятия Закона о допуске на территорию помойки иностранных воинских контингентов для участия в боевых действиях на ее территории, то есть, прямо скажем, о правовом режиме интервенции,
(е) а Пастор сообщает о начале "консультаций относительно размещения компонентов системы ПРО на своей территории в ближайшее время", то есть, попка извещает общественность  о том, что Штаты решили устанавливать ПРО явочным порядком.

Короче говоря, .удовлетворяя потребность Кремля в переговорах, противник тем временем готовится; милитаризация помойки под сурдинку "успокоительных" визитов идет полным ходом, и "странный мир" куда больше похож на "странную войну", а чем заканчиваются "странные войны", ни для кого не секрет.

Л.Вершинин 20.05.2015

0

2

maestro написал(а):

Вершинин

похоже и революсили чтоб под помойку место в евре было,а то у себя очень уж чисто
в чернобыле можно и ядерные отходы хоронить,кстати,
а что если после херосимы с нагосакой по чернобылю?

0

3

Соглашение о ВТС с Россией расторгнуто.

Комментируя заявление главы СНБО Украины Александра Турчинова о том, что Киев может разместить у себя системы американской ПРО, Косачев отметил, что тот, видимо, "не понимает, что выдает не "военную тайну", а секрет Полишинеля".
"Этим заявлением Турчинов признал то, что официально отрицают его американские кураторы: что система ПРО в Европе создавалась и развивается не под реальные и мифические угрозы из Ближнего и Среднего Востока, а только для того, чтобы попытаться компенсировать российский ядерный потенциал",

+2

4

Как теперь жить... Надо нам Украине сдаться.

0

5

Сводка за 21.05.2015
По всему фронту не переставая работало стрелковое вооружение, то тут то там ВСУ посылали по позициям очередь, иногда вспыхивали перестрелки, работали снайперы сторон. Зафиксировано 3 столкновения, противник пытался занять серую зону в районе 29го и 37го блокпостов. Пресечены попытки 3 ДРГ пересечь фронт, в небе 13 раз были замечены БПЛА, сбит 1. Потери сторон за сутки : ВСУ- около 14 раненых, 4 убитых, 1 БТР и 1 БМД повреждены, 1 БРДМ, 1 БТР и 4 миномета уничтожены; ВСН - 16 раненых, 2 БТР и 2 БМП повреждены, 2 огневых позиции уничтожены.

0

6

Добавляется фактор Приднестровья.
В силу сложного геостратегического положения Приднестровья, оттягивать по нему решение в отличие от Донбасса будет куда как сложнее и поэтому в среднесрочной перспективе какие-то решения по Приднестровью последуют. Выведет ли Россия из Приднестровья миротворцев? Уверен что нет. Исходя из текущей линии, скорее более вероятен вариант каких-то переговоров аналогичным тех, на которых решался вопрос энергоснабжения Крыма. Но это опять же будут паллиативные решения. Без устранения текущего правительства в Киеве, все эти уступки и компромиссы не смогут обеспечить длительных гарантий для интересов РФ и зависимых от РФ территорий.  :suspicious:

0

7

maestro написал(а):

Сводка за 21.05.2015
По всему фронту не переставая работало стрелковое вооружение, то тут то там ВСУ посылали по позициям очередь, иногда вспыхивали перестрелки, работали снайперы сторон. Зафиксировано 3 столкновения, противник пытался занять серую зону в районе 29го и 37го блокпостов. Пресечены попытки 3 ДРГ пересечь фронт, в небе 13 раз были замечены БПЛА, сбит 1. Потери сторон за сутки : ВСУ- около 14 раненых, 4 убитых, 1 БТР и 1 БМД повреждены, 1 БРДМ, 1 БТР и 4 миномета уничтожены; ВСН - 16 раненых, 2 БТР и 2 БМП повреждены, 2 огневых позиции уничтожены.

Мозговой убит

0

8

Знаю. Всех плотва зачистил, остались Дремов и Прапор. Но это уже не тот масштаб...

0

9

maestro написал(а):

Знаю. Всех плотва зачистил, остались Дремов и Прапор. Но это уже не тот масштаб...

плотва это Плотницкий?

0

10

http://anna-news.info/node/27198

0

11

maestro, и чо теперь? Уси на площадь? Путина геть?

Отредактировано frost (24.05.2015 19:52:25)

0

12

наемники в 404 уже больше года. Вдруг разрешили озвучить. Или Басурин на свой страх и риск глаголет?  %-)
По его словам, также «были зафиксированы подразделения польских частных военных компаний в Дзержинске, Дмитрове, Славянске, Константиновке и Краматорске. В одном из общежитий профилактория на улице КИМа было зафиксировано до тысячи человек».

Также, по словам замкомандующего штабом ополчения, выявлены «добровольцы из арабских стран».

0

13

Больно уж дьявольская смесь. Как бы эти наемники междоусобицу не начали. Еще польско-американская рота какая-то... Это как так?

+1

14

maestro написал(а):

разрешили

в аэропорту 500 поляков было вроде  :dontknow:

0

15

Похоже понеслось. (Или уж ооочень крупная провокация)
ГШУ признал обстрелы ДНР,
Сообщение от ополчения 17:24.
"В ДНР - Марьянка - зачистка не закончена, но вся Марьянка уже фактически наша, бои идут уже в Георгиевке, и в районе Красногоровки! ВСУ отступают, перекидывают туда резервы. Потери ВСН около 15 убитыми и около 30 ранеными, потери ВСУ около 40 убитыми и около трех сотен ранеными (По сообщениям только в Кураховской больнице 200 человек). Сейчас ВСН проводят подготовку обороны н.п. Небольшие группы ВСН просочились через оборону ВСУ в районе Краснагоровки и бьют укропам в тыл. Бои идут также в районе Светлодарска, там между Лозовым и Светлодарском идет бой, ВСУ пытаются прорваться. На Бахмутке сильные обстрелы и столкновения, сейчас начали утихать, но ближе к ночи как всегда возобновятся."

  Сообщение от обозревателя Бориса Рожина 19:03.
"По некоторым данным одну из колонн ВСУ, подходившую на помощь Марьинке, удачно накрыла Градами артиллерия ВСН. Заявлено до минус 20 единиц техники. К Курахово все-таки подошла колонна легкой бронетехники карателей и машины с боеприпасами. На 18-00 Марьинка не зачищена до конца, бои продолжаются. С обеих сторон много раненых. Наших вывозят на Донецк, солдат хунты на Курахово. Матвиенко заявила, что возможно внеочередное заседание Совфеда РФ. Причины не называются, но сенаторов просили "Далеко не отлучаться". СМИ Хунты нагнетают, что будет рассматриваться вопрос о праве на вводу войск вроде прошлогоднего. На тему информации, что разрушен Петровский мост. Очевидцы сообщают, что мост стоит. Все горняки выведены на поверхность из шахты имени Засядько."
Сообщение от Егора Земцова: "Бои продолжаются. Количество раненых, поступивших в Петровскую больницу №14, достигло почти 90 человек. С самого утра туда везут пострадавших с Петровского. Поступила информация, что ВСУ сегодня ночью будут массированно бомбить Горловку."

0

16

Выходит, не зря ООН всполошилась.  :cool:

0

17

Минск-2 ожидаемо скончался.
Э. Басурин:
"Сейчас идет эскалация конфликта, на сегодня сложилась очень тяжелая обстановка, в том числе в психологическом отношении. Практически все украинское тяжелое вооружение, которое было отведено, сейчас вернулось на позиции к линии соприкосновения, мы вернулись к ситуации 12 февраля. Мы должны признать, что политический процесс перестал влиять на военную ситуацию".

0

18

06.06.15. 23.23. Обзор карты боевых действий.
"Обстановка сохраняется нестабильной. Почти все прифронтовые населенные пункты подвергаются обстрелам. Увеличивается масштаб столкновений, артиллерия сторон возвращается на боевых позиции. Бойцам приказано возвращаться в военные части. В Донецке идут постоянные обстрелы, в небе много БПЛА, беспощадно лупить украинская артиллерия со стороны Опытного, Водяного и крансогоровки: страдает Петровский р-н, Куйбышевский, Павловка, Киевский, Октябрьский, Спартак и АП и другие. Не обошлось и без ближних боев. В Марьинке ВСу не оставляют попыток выбить ополчение за черту города. Одновременно ВСу пытаются прорвать линию фронта южнее для занятия позиций в четре Петровского р-на. ополчение отбивает атаки успешно. Идут взаимные артобстрелы и пехотные бои. Марьинка превращается во второе Широкино. Происходила атака с Песок на Жобуньки, но каратели там не достигли успеха. Между Спартаком и частью ПВО идут позиционные бои. В Горловке ситуация накалена до предела. Под Майорском и Шумами идут пехотные бои, под обстрелом северо-запад города. Светлодарск-Дебальцево: идут артдуэли, под огнем Углегорск. Под огнем Логвиново. По Бахмутке ВСу ведут непрерывный огонь из САУ и танков, ополченцы отвечают всем, что есть. Счастье-Веселая гора: идут минометные дуэли. У Станицы активность обстрелов высока, изменений не наблюдается. В Широкино суровые бои и обстрелы. Севернее идут позиционные бои. Под огнем была Белая Каменка и Старая Ласпа. Под Докучаевском работает артиллерия, южнее Еленовки работают танки."

+2

19

В Приднестровье как?

0

20

порося запретил транзит из РФ даже самолетами.
Подождем, что скажет Старший Брат (Бильдерберг).

0

21

0

22

Вчера славно повоевали:
"По сообщениям наших информаторов из армии ДНР… По данным разведки Вооруженных Сил ДНР вчера с 11-00 севернее Марьинки произошло боестолкновение подразделений батальонов «Азов», «Днепр», «Киев» и 28 омсбр ВСУ . Разведывательно-диверсионная группа батальона «Днепр» выполняла задачу по ведению разведки в районе линии соприкосновении сторон к северу от Марьинки. Группа двигалась на наблюдательные посты в районе лесопосадки между шахтными вентиляционными стволами ( на которых оборудованы оборонительные позиции 28 омсбр ВСУ).

Находящиеся на позициях южнее Красногоровки , около железнодорожных путей, подразделения от батальона «Азов», обнаружили движение РДГ батальона «Днепр». Действия РДГ «Днепр» вероятно не были согласованы с соседями. Кроме того накануне «Азов» вел огневой бой с подразделениями армии ДНР в районе к югу от своих позиций, напротив одного из шахтных стволов ( который ближе к железной дороге). В результате подразделения батальона «Азов» открыли огонь по РДГ «Днепр». Естественно, РДГ «Днепр» запросили артиллерийскую поддержку по позициям армии ДНР и по одному из шахтных стволов, с позициями 28 омсбр ВСУ, предполагая, что армия ДНР зашла в тыл и действует в районе шахты. По результатам радиоперехвата, в свою очередь батальон «Азов» запросил поддержку у 28 омсбр и у батальона «Киев», находящегося в населенном пункте Марьинка по предполагаемым РДГ армии ДНР , а на самом деле по РДГ батальона «Днепр».

В итоге около двух часов велся огневой бой с применением стрелкового оружия , гранатометов и поддержкой БМП, между батальоном «Азов» и РДГ «Днепр». В районе 13-00 к боестолкновению подключились танки, дислоцированные в Марьинке, БМП и 120мм минометы. При чем последние нанесли огневое поражение по опорному пункту ВСУ на шахтном стволе(28 омсбр ВСУ), уничтожив 2 БМП ВСУ, одно здание опорного пункта и два блиндажа, в результате возник пожар.

Около 14-00 – 14-15 , вероятно обстановка прояснилась, огонь начал стихать и к 14-30 прекратился. В результате радиоперехвата, итог боестолкновения от «дружеского огня» такой – 6 - 200-х, и до 20 человек – 300-х."
:tired:

0

23

не знал,но Сирия не признаётся 20 государствами и Лигой арабских государств.
http://smiles.bbmix.ru/1321.gif

0

24

http://www.youtube.com/watch?v=jQs-3dqM4jg

0

25

Позывной "Сыч":
Потери сторон за вчера: У нас - 12 раненых, 1 убитый, в боях в Счастье поврежден сильно танк, множество единиц техники по фронту ЛНР получили небольшой урон. Противник потерял 7 человек убитыми, 34 ранеными, уничтожено 2 БТР и БМП. Если честно я охренел от новости что наши заблочили укров в Счастье. Но действительно, если не весь город то часть теперь под нашим, возможно (очень надеюсь, что подвердится), временным контролем. Не знаю, конечно, как будут развиваться события, но лучше если Счастье перейдет под наш контроль вместе с ТЕЦ. Ведь это А) Отличный плацдарм. Б) Электричество для ЛНР. Но посмотрим, как будут развиваться события. Я не могу подтвердить всю инфу про Счастье. Но то, что наши пытались войти в город и закрепились в части его, окружив часть позиций Айдара это точно. Это информация по состоянию на 7:12.

+2

26

maestro написал(а):

Позывной "Сыч":

мне всегда его смски нравились  :cool:
не соврал ни разу

0

27

12.08.15. Сообщение от "Русской весны".

"В 6 утра ОБСЕ намереваются покинуть Донецк. Из достоверного источника в ополчении ДНР стало известно, что миссия ОБСЕ в 6 утра собирается покинуть Донецк. В это же время украинские войска активизировались не некоторых участках фронта, по данным разведки ВСУ готовят масштабную провокацию или полномасштабное наступление. В настоящий момент ВСУ ведут наступление на Старбешевском направлении, а Горловка снова под огнем украинской артиллерии". (информация об отходе ОБСЕ нуждается в проверке)

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Противник 42 раза обстрелял территорию ЛНР, и 2 раза спровоцировал нас на столкновения, ответный огонь открывали 14 раз. Активность БПЛА понизилась возросла активность ДРГ. Потери сторон за сутки: ВСН - 1 человек убитым, 27 ранеными, противник уничтожил нашу ЗУ; ВСУ- 9 человек убитыми, и от 30 ранеными, уничтожен БТР и 2 БМП, а также батарея 120ых минометов. Подразделения ВС ЛНР в полное боевой готовности, так же ввели контроль пропусков жесткий, разворачиваются блокпосты внутри Республики. Бойцы из ДНР сообщают о боях в Горловке, на Юге Республики... Также бои идут в районе Ясиноватой-Красный Пахарь. АРМИЯ НОВОРОССИИ ГОТОВА К БОЮ! Мы готовы отразить любое направление противника."

0

28

Обострение ситуации с перспективой срыва в полномасштабные, хотя и локальные боевые действия, однозначно ведут к провалу Минска-2 и вновь оттягивают окончательное решение по сдаче Донбасса. Это как раз Москву и не устраивает, но устраивает Запад, который получает новые поводы для введения дополнительных санкций и усиления уже введенных. Однако есть и неявный момент, который стоит за обострением.

Запад поставил задачу правительству Яценюка выйти на "самоокупаемость" - Украина должна существовать без помощи извне. Пока эта задача не выполнена, что вызывает вполне объяснимое раздражение. Кстати, в этом смысле не стоит относиться к очередному заявлению Турчинова о возможном введении военного положения как к сотрясанию воздуха - военное положение может стать единственным способом справиться с падением уровня жизни и социальными волнениями, которых в Киеве всерьез опасаются. Для его введения нужен повод, который сейчас и создается.
Эль Мюрид - Обострение.

0

29

maestro написал(а):

Минск-2 ожидаемо скончался.

Минск жил, Минск жив, Минск будет жить!
Крокодилы тоже летают, но только ... низенько так низенько.

0

30

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » На Западном фронте без перемен.