КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оффтоп об утрате курсива


Оффтоп об утрате курсива

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Письму обучать надо, несомненно, но не ради мелкой моторики. Мелкая моторика развивает мозг, да, но не одна она, во-первых, во-вторых, мозг, желающий развиваться, найдет столько мелкой моторики. Купите ребенку сразу 100 наборов домино. Построение из них домика в течение дня даст мелкой моторики больше, чем два года прописей.

0

122

Melik-2 написал(а):

Прописи - это одно из реально ненужных нынче умений, на которое, тем не менее, расходуется уйма времени.

Вот, вспомнил ещё аргумент в пользу прописей: переписывание текстов учит человека грамотности. Нажимая кнопочки на клавиатуре, такого эффекта не достичь. Вот Вы пишете грамотно -- в своё время ведь тоже прописи писали, небось?  :writing:

Тем более в наше время, когда детки почти не читают -- как им ещё грамотность привить?

Ребёнок должен уметь не только писать, но и читать письменный текст. А как он научится его читать, если он не умеет его писать?

Из практики: в моей школе детки пишут письма бабушкам-дедушкам в Россию/Украину/Белоруссию/Казахстан. Бабушки-дедушки с интернетом не дружат, и очень рады получать такие письма.

+1

123

Yurar написал(а):

Ребёнок должен уметь не только писать, но и читать письменный текст. А как он научится его читать, если он не умеет его писать?

Человек должен уметь запрягать коня. Ведь если он не умеет запрягать коня, то как он сумеет его распрячь?
:D
ИМХО, умение читать письменный текст не связано с умением писать (рукой).
К примеру, шрифт Таймс я воспроизвести ручкой не могу, а читаю его достаточно бегло.
Это же касается и всех остальных шрифтов.

+1

124

Не, этому можно научиться за один раз, очень простой навык, последовательность действий, ну, если запрягаемый товарищ адекватен:=). А вот верховой езде научиться за один раз не у всех получается. Кстати, хорошо было бы, если бы каждый человек имел задачу научиться, знаете, как это  бы способствовало трудоустройству, если бы на 10 тысяч жителей полагался один центр обучения верховой езде и катанию на санях? А как это было бы прекрасно для туризма? А сколько можно было бы сдавать удобрений?!?

0

125

fleur написал(а):

Не, этому можно научиться за один раз, очень простой навык, последовательность действий, ну, если запрягаемый товарищ адекватен:=). А вот верховой езде научиться за один раз не у всех получается. Кстати, хорошо было бы, если бы каждый человек имел задачу научиться, знаете, как это  бы способствовало трудоустройству, если бы на 10 тысяч жителей полагался один центр обучения верховой езде и катанию на санях? А как это было бы прекрасно для туризма? А сколько можно было бы сдавать удобрений?!?

Подпись автора

    ...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

У нас было. Даже года не продержалось. Неинтересно. Центр по стрельбе из лука и арбалета продержался два года. Разница, видимо, была в том, что к лошадям пьяных не подпускали, а из арбалета и лука трезвыми стрелять не ходили.

Отредактировано eusi (28.04.2015 16:31:54)

+1

126

Из соцсетей в тему

http://fishki.net/upload/users/834402/201504/27/de6a7a84fb9edc27c851293fed9871a2.jpg

0

127

Скептик написал(а):

Человек должен уметь запрягать коня. Ведь если он не умеет запрягать коня, то как он сумеет его распрячь?

ИМХО, умение читать письменный текст не связано с умением писать (рукой).
К примеру, шрифт Таймс я воспроизвести ручкой не могу, а читаю его достаточно бегло.
Это же касается и всех остальных шрифтов.

Да-с... Смандил. (так сказал мой приятель, когда узнал, что массажистка, с которой он согрешил, родила ему ребёночка).

Действительно, читать письменный текст можно и не умея его написать. Но -- гораздо проще одновременно учиться и читать письменные буквы, и писать их. Как, собственно, и делается в школе.

0

128

Yurar написал(а):

Но -- гораздо проще одновременно учиться и читать письменные буквы, и писать их. Как, собственно, и делается в школе.

"Чтобы уметь плавать, надо плавать." Типа народной мудрости.

0

129

Насчет обучения платного и бесплатного, очного и дистанционного... Есть же прекрасный пример сочетания бесплатности и дистанционности: Всероссийский Университет дистанционного обучения ИНТУИТ - куча разных курсов, специальностей. Лекции написаны самыми  разными преподавателями из самых разных институтов. Учись не ъхочу, причем холява не проходит - чтобы получить свидетельство об образовании, надо сдать очень серьезный экзамен он-лайн.

Знаете, что характерно? Это образовательное учреждение собираются прикрыть, потому что у него нет спортивного зала и столовой...

0

130

Андрей К написал(а):

Melik-2 написал(а):Не верю я в эту мелкую моторику прописями.И многие миллионы уже не верят..... и в эволюцию они уже не верят.... скоро в геоидность земли не будут верить)))))Зато верят в бога и Путена!))))
            Подпись авторатаксидермист

- Вы в Бога верите?
- Нет, у меня нет религиозности.
- А какое у Вас мировоззрение?
- У меня нет мировоззрения.
- А что у Вас есть?
- Миросозерцание

Отредактировано holly (02.05.2015 11:00:36)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оффтоп об утрате курсива