КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Каким будет человек будущего?


Каким будет человек будущего?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На сайте Антропогенез.ру решили спросить британских учёных специалистов из разных областей: "Как Вы представляете себе человека к 2050, 2100, 3000, 30 000, 100 000 г. и т.д.?"

В частности, широко известный в узких кругах к.б.н. С. Дробышевский, пишет:

Предки давно слезли с деревьев, уже афарские австралопитеки 3,5 миллиона лет назад были почти полностью наземными. Но было бы ошибочным считать, что эволюция на этом прекратилась. В ряду от австралопитеков до нас заметно укоротились пальцы, особенно за счёт средних фаланг. У современных людей часто встречается так называемая мезобрахифалангия, когда на средних фалангах есть основание и головка, но нет тела, то есть начало кости слипается с концом. На мизинце же стопы регулярно фаланги бывают совершенно бесформенными и от рождения сросшимися воедино. Ясно, что будущее нашей стопы – в исчезновении пальцев. Наземные животные всегда приходят к уменьшению их числа. Рекордсменом, без сомнения, является лошадь. Но у человека есть возможность переплюнуть и её: развитие транспорта позволит обходиться совсем без ног. Заодно исчезнут проблемы варикоза и грибка на ногтях.

Сколь ни важна для нас рука (или, напротив, именно поэтому), её тоже ждёт бурное будущее. Сейчас наша кисть невероятно примитивна, она упорно сохраняет план строения карбоновых стегоцефалов. Но так не может продолжаться вечно. Грацилизация уже ослабила нашу руку, но и это не предел. Как любой крайний элемент скелета, особенно рискует мизинец. С одной стороны, им удобно тыркать крайние кнопочки на клавиатуре, но новые технологии ввода данных уже сейчас позволяют обойтись вообще без пальцев. С другой стороны, если клавиатуры продолжат свою эволюцию, то и шестой палец не помешает. Полидактилия регулярно возникает сама по себе, почему бы не закрепиться полезному признаку – постмизинцу?

И другие статьи в этом опросе весьма познавательные, да и вообще - очень хороший сайт.

0

2

Yurar написал(а):

Человек человеку друг, товарищ и волк.

всем здрасте http://smiles.bbmix.ru/1181.gif
с чего вообще вы взяли,что у человека есть будущее?

0

3

С чего вы взяли, что еволюция не выдумка пчеловода. А тут целый антропо да еще генез... От таких научных слов только под шконку щемиться... Обнадеживают только клинические испытания британских учоных, а их пока нема!  :music:

0

4

maestro написал(а):

С чего вы взяли, что еволюция не выдумка пчеловода. А тут целый антропо да еще генез... От таких научных слов только под шконку щемиться... Обнадеживают только клинические испытания британских учоных, а их пока нема!

испытаний или учОных нема?

+1

5

Тоже человеки)))
А ведь это будущие военные

0

6

Ирина написал(а):

А ведь это будущие военные

да ладно,это дрочь молодежная,с годами пройдет,тока от сиськи мамкиной оторвались,камеру взяли (где-то  :D )
обтешутся http://smiles.bbmix.ru/1392.gif

0

7

Лёха, не психуй написал(а):

с годами пройдет

Уже прошло, наверное. 2011 год, а шум поднялся только сейчас. Кто-то решил завести публику и вывесил видео к месту и ко времени.
А публика повелась.
Твёрк же ш...опять...

+1

8

Ирина написал(а):

А публика повелась.

массовое сознание не так как личное работает,это на себе проверил  :blush:

+1

9

Ирина
а вы с Колымы давно или там где-то?

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Каким будет человек будущего?