КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Во припухли.


Во припухли.

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

eusi написал(а):

Мы не любим их, они не любят нас. Никакие мемориалы ничего не исправят.

А о вас "нелюбящих" и речи нет. Как можно исправить человека, для которого нет сущностей, а есть только поводы?

0

92

Мари написал(а):

Или хотя бы переговоры начать, а там...

Мари, еще раз!
Есть принятый на конкурсе 2012 года проект меориала. Да и тот, как обижаются смоленцы, с ними не согласованный. Так вот поляки хотят наплевать даже на этот проект и требуют в разы увеличить площадь участка и возвести там истукана высотой в 100 метров. Лично меня вообще не греет  пафосный памятник открытому и активному врагу моей родины на ее же территории. С какой стати? Такие памятники тольно удачливым завоевателям ставят, а Качинский, слава Кхултху, в этом не торт.

0

93

Переговоры могут быть очень затяжными... Могут даже кончиться ничем ... когда-нибудь...

Но они помогают избежать "позы заведомого отрицания и неприятия" и многих упреков, давая на них вполне дипломатичный и достойный ответ "вопрос обсуждается, мнения согласовываются, решение пока не принято".

-1

94

Абдулла-Черный написал(а):

А о вас "нелюбящих" и речи нет. Как можно исправить человека, для которого нет сущностей, а есть только поводы?

Осподи, какая зачОтная демагогия!
В первую очередь ОНИ не любят нас. И не перестанут не любить хоть им Кремль отдай на мемориал Качинскому. Качинский собрал в своем самолете цвет врагов России, которые именно поэтому, будучи врагами России, не поехали на официальную траурную церемонию, в которой накануне участвовали Президент РФ и Премьер-министр Польши. Вот это были те, кто, возможно, тоже не любят, но готовы к компромиссу и сотрудничеству.

А русофобов их клиническая русофобия (в Москву не полетим низашто!) привела к глупой и бесславной гибели. Место этой гибели не стоит того возвеличивания, которого очередные откровенные враги России от нее требуют.

Только и всего.
Поляки в этой ситуации вообще не могут ничего требовать. Они могут только просить, причем вежливо и без понтов. И соглашаться на то, в чем РФ сочнет необходимым пойти им навстречу.

0

95

Фрекен ТРТ написал(а):

В первую очередь ОНИ не любят нас. И не перестанут не любить хоть им Кремль отдай на мемориал Качинскому.

Фрекен ТРТ написал(а):

Осподи, какая зачОтная демагогия!

0

96

Мари написал(а):

Переговоры могут быть очень затяжными... Могут даже кончиться ничем ... когда-нибудь...

О чем могут быть переговоры при согласованном проекте?
Только поторговаться на предмет, мол, участок 100 тыщ квадратов или 99 тыщ?
Нет оснований для переговоров, ну нету их! Россия, повторяю, Качинского не приглашала и к катастрофе самолета отношения не имела. Она вообще согласилась на беспрецедентые "шаги навстречу" пожалуй, на порядок больше тех, которые в тех же обстоятельствах сделало бы любое независимое государство. Не говоря уж о поляках.
Требовать больше-больше-и-еще-больше - это наглость. Потакать наглости - себя не уважать. Это не только в личностных отношениях, в международных это тоже играет.

0

97

Абдулла-Черный,
Я свои тезисы, как всегда, аргументирую.
А вы, тоже как всегда, балуетесь демагогией абсолютно гольной.
Не-а.
Вы мне не гуру.
Без аргументов вы просто флудер.

0

98

Фрекен ТРТ написал(а):

Я свои тезисы, как всегда, аргументирую.

Не-а. Не аргументируете. Просто излагаете свои комментарии к событиям.

Фрекен ТРТ написал(а):

А вы, тоже как всегда, балуетесь демагогией абсолютно гольной.

Не-а. Я тоже только комментирую. Угу. Не сами события, а Ваши комментарии к ним.

Фрекен ТРТ написал(а):

Без аргументов вы просто флудер.

Это Вам просто так приятнее. Ну, какой может быть контраргумент на Ваше "ОНИ нас не любят"? Фраза же демагогическая по определению. Кто такие "ОНИ"? Все поляки?

+1

99

Абдулла-Черный написал(а):

Не-а. Я тоже только комментирую. Угу. Не сами события, а Ваши комментарии к ним.

А вот это, мил-человек, и есть флудерство а натурель. Сказать по делу нечего, аргументов нет, с фактми напряженка, дак остается только по оппоненту потоптаться, Непогрешимыя Гуру из себя изобразить. А все равно вместо детской коляски пулеметфлудер получается.

Ну, какой может быть контраргумент на Ваше "ОНИ нас не любят"? Фраза же демагогическая по определению. Кто такие "ОНИ"? Все поляки?

Ой, вот нэ нада таких приемов.
Мы жеж не в песочнице.

0

100

Я в свое время любил почитывать переводы из польской прессы. Да, впрочем, тогда многие этим баловались - переводили статейки горячие, зажигательные, из тех, от которых рука сама тянется к пистолету. Да, поляки могут жечь, когда захотят.

А сейчас читаю уважаемую ТРТ, и вижу лексику, стиль, настроение самых зажигательные польских авторов. Аж прослезился от воспоминаний. Как там Урса-то, интересно, поживает, переводит, поди, пшеков-то до сих пор?

+1

101

Melik-2 написал(а):

А сейчас читаю уважаемую ТРТ, и вижу лексику, стиль, настроение самых зажигательные польских авторов.

Е-рун-да!
Мне на полЕков глубоко фиолетово и никаких бурных эмоций я к ним не испытываю.
Но их  клиническая некрофилия и удивительная наглость требовать от России то, что им в данных обстоятельствах не полагается - это доставляет.
Я, знаете ли, не христианка.
Максима о "подставлении другой щеки" мне глубоко антипатична. И не только с поляками, знаете ли.

Да, хотелось бы услышать от вас, вместо перехода на личность и инсинуаций с сторону оной личности, адекватный аргумент в пользу целесообразности требования поляков о представлении им 100 тыщ квадратов смоленской землички. И и заодно - почему Россия должна бежать выполнять эти требования, теряя тапки.

Отредактировано Фрекен ТРТ (11.04.2015 18:11:56)

0

102

Фрекен ТРТ написал(а):

А вот это, мил-человек, и есть флудерство а натурель. Сказать по делу нечего, аргументов нет, с фактми напряженка, дак остается только по оппоненту потоптаться, Непогрешимыя Гуру из себя изобразить. А все равно вместо детской коляски пулеметфлудер получается.

А ерунда это всё. Никто на Вас оттаптываться не собирается. Просто нас интересуют разные вещи. Ну и цели общения на форуме у нас разные. По делу же я высказался в самом начале разговора. На мой взгляд гораздо выгоднее разрешить полякам строительство. Вы же возразили, что они нас не любят и не полюбят. И что? Мне предлагается доказывать, что полюбят? Это будет содержательный разговор?

Фрекен ТРТ написал(а):

Ой, вот нэ нада таких приемов. Мы жеж не в песочнице.

Именно. В песочнице. Только там может прокатить "ОНИ".

0

103

Фрекен ТРТ написал(а):

Да, хотелось бы услышать от вас, вместо перехода на личность и инсинуаций с сторону оной личности, адекватный аргумент в пользу целесообразности требования поляков о представлении им 100 тыщ квадратов смоленской землички. И и заодно - почему Россия должна бежать выполнять эти требования, теряя тапки.

Я одного не могу понять: почему "теряя тапки"?

Фрекен ТРТ написал(а):

Мне на полЕков глубоко фиолетово и никаких бурных эмоций я к ним не испытываю.

Да-да. Помнится, в одном переведенном интервью, польский историк так буквально и говорил: "Русские мне безразличны, но историческая правда состоит в том... орды грязных варваров... винтовка на троих... если бы не немцы, взяли бы Москву..."
Я вас читаю и умиляюсь. Все как встарь!

0

104

Фрекен ТРТ

Так вот поляки хотят наплевать даже на этот проект и требуют в разы увеличить площадь участка и возвести там истукана высотой в 100 метров.

Как затейливо раскручивается спираль вранья. Вот уже ДЛИНА превратилась в ВЫСОТУ:

Планы застройки территории мемориального комплекса помимо собственно памятного сооружения длиной 115 м предусматривают возведение часовни, создание музейной экспозиции, а также охранной и парковочной зон.

http://izvestia.ru/news/547858#ixzz3X6WrUVnv

Просьба превратилась в требование злочинных поляков. О том что проект прошёл конкурс, жюри которого было совместным, российско-польским не говорится ни слова.

Насчёт часовни и музея, как выясняется, опять же брехня (укр. лит.):

Там ни в одной концепции речь не идет о какой-то часовне, а уж тем более о костеле. Там речь не идет о каком-то музее, как пишут «Известия».

http://www.svoboda.org/content/transcript/24947521.html

Территория 400х250 м., возможно, кому-то кажется чрезмерной, однако, стоит принять во внимание, что бОльшая часть площади отводится под парковку и охранную зону - пустое незастроенное пространство. Никак не влияющее на безопаснось функционирование аэропорта.

И вот ещё что. Пока читал о наглых требованиях гонористых поляков вспомнил, как в 2003 г. ходил по огромному Мемориалу Советской армии в Варшаве.
Сейчас благодаря Гугглу выяснил: площадь Мемориала 19.6 га. В два раза больше, чем территория, которую просят поляки.

+1

105

шурави написал(а):

Так пусть для начала последовательные будут. Ведь всего-то позволить поставить российской стороне памятник зверски замученным солдатам.

Так я и говорю, что неуместно торговаться в таких делах. По моему мнению.

Простите, но памятник 22 солдатам погибшим в бою, в то время как десятки тысяч придают забвению, это не более чем показуха и издевательство.

Вы чего хотите? Чтобы на этом кресте написали вместо "22" - "десятки тысяч"?
Так это гравёру на час делов.
В Александровском саду памятник одному человеку, напомню.
А памятника 27 000 000 я не видел нигде.

Так что не надо мне вещать о польском благородстве. Чего оно стоит я и сам в восьмидесятые убедился.

Польское благородство я своими глазами увидел. У нас так о своих не заботятся, как они о врагах.
А вот то, что видели Вы своими глазами - я не видел.
И о чём мне "вещать" - это я уж как-нибудь сам решу.

0

106

Фрекен ТРТ написал(а):

Так вот поляки хотят наплевать даже на этот проект и требуют в разы увеличить площадь участка и возвести там истукана высотой в 100 метров

1. не 100 метров, а 115
Ссылка

2. не высотой, а длиной.
Ссылка

3. не требуют, а просят.
Ссылка

А так всё верно  :dontknow:

Отредактировано Гордон Шамуэй (11.04.2015 18:46:12)

+1

107

Абдулла-Черный написал(а):

шурави написал(а):

    Облагораживание существующего, но не более.

Во-от. И какой тогда им смысел идти Вам навстречу и выполнять Ваши пожелания, ежели Вы их пожелания поддерживать не собираетесь в принципе?

А то что в той же Катыни уже построен гигантский мемориал, то что на месте падения самолёта уже есть памятный знак, этого мало для "шагов навстречу"?

0

108

Фрекен ТРТ написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):

    Надеюсь, Вы не про всех поляков писали, а исключительно об интересующей лично Вас категории идеологически замороченных бойцов информационных войн.

А вы знаете всех поляков?
Типа есть горстка "замороченных бойцов", а остальные поляки так любят русских, аж кушать не могут?

Я всю советскую власть слышала такое же про "братский украинский народ". Так там даже горстки "замороченных" типа не было. А нонеча оказалось - Упс! Братского народа нет, а вместо горстки - куча до неба.

Да-да, любят. В середине восьмидесятых в одном из полков Саратовского ВВАУЛ произошла катастрофа вертолёта Ми-2.
На борту к несчастью помимо трёх человек экипажа оказалось ещё и шесть пассажиров.
Причина катастрофы, заклинивание управления вертолётом в следствии попадания постороннего предмета.
Вертолёт был новый, недавно полученный с партией таких же из Польши. (Ми-2 как и Ан-2 производился в Польше).
Целевые осмотры этой партии позволили выявить ещё на нескольких машинах что на внутренних стенках колонки управления приклеена лишняя гайка. Приклеена с таким расчётом и на такой состав, что от жары и вибраций со временем отвалится.
Можно конечно сослаться на одинокого диверсанта, только вот беда, производство авиатехники подразумевает многоуровневый контроль.
Как это заминали не знаю, но в СМИ тогда ничего не было. Тогда же ещё была "дружба народов".

0

109

Lesovik написал(а):

Как затейливо раскручивается спираль вранья. Вот уже ДЛИНА превратилась в ВЫСОТУ:

    Планы застройки территории мемориального комплекса помимо собственно памятного сооружения длиной 115 м предусматривают возведение часовни, создание музейной экспозиции, а также охранной и парковочной зон.

Этого боле чем достаточно.

0

110

Зимой праздновали свадьбу товарища в городишке Духонщина Смоленской губернии. С удовольствием сводил детей на кладбище немецких солдат - там большой мемориал, аккуратно все так.
Говорят, самое большое немецкое военное захоронение.

0

111

Фрекен ТРТ написал(а):

аргумент в пользу целесообразности требования поляков о представлении им 100 тыщ квадратов смоленской землички.

Мошт переговоры какие идут? Под ковром каким-либо, как водится. Нам бы с этими ляхами позорными задружить на интерес, обоюдный интерес по территории 404. Да пиндосы не дадут.  :hobo:

Духонщина Смоленской губернии

Мелик, ДухоВщина скорее.

0

112

maestro написал(а):

Мелик, ДухоВщина скорее.

Может быть. Крошечный городок, километров 30 направо от трассы.

0

113

Глава МИД Польши назвал условия установки памятника красноармейцам в Кракове

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Варшава «не будет торговать символами». При этом он добавил, что не может представить себе ситуацию, в которой Польша «поставила бы памятник по несуществующей причине». «Информация об убийствах большевиков в польских лагерях — это легенда. Конечно, они умирали от болезней, ран, их никто не убивал», — заявил Коморовский.

Вопрос об установке памятника красноармейцам на Раковицком кладбище в Кракове уже давно обсуждается между Россией и Польшей. Речь идет о мемориале погибшим от истощения в польских лагерях пленным красноармейцам во время войны 1920 года.

Если слова Комаровского переданы без искажений, то, на мой взгляд, это крайне циничное заявление. Пленных возможно не убивали, им просто дали умереть, моря голодом и не оказывая должной медицинской помощи.
И раз тысячи замученных красноармейцев "несуществующая причина", то кучка русофобов тем более.

0

114

Предлагаю всё по рыночному.
Влепить ляхам почти разумную цену и от неё торговаться.
А уж кто денег отгрызёт, это великая тайна.
Я от имени жилетов, вообще-то...

0

115

Незнайка написал(а):

Глава МИД Польши назвал условия установки памятника красноармейцам в Кракове

    Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Варшава «не будет торговать символами». При этом он добавил, что не может представить себе ситуацию, в которой Польша «поставила бы памятник по несуществующей причине». «Информация об убийствах большевиков в польских лагерях — это легенда. Конечно, они умирали от болезней, ран, их никто не убивал», — заявил Коморовский.

    Вопрос об установке памятника красноармейцам на Раковицком кладбище в Кракове уже давно обсуждается между Россией и Польшей. Речь идет о мемориале погибшим от истощения в польских лагерях пленным красноармейцам во время войны 1920 года.

Если слова Комаровского переданы без искажений, то, на мой взгляд, это крайне циничное заявление. Пленных возможно не убивали, им просто дали умереть, моря голодом и не оказывая должной медицинской помощи.
И раз тысячи замученных красноармейцев "несуществующая причина", то кучка русофобов тем более.

По этой логике и Президента Польши с командой никто не убивал, они сами не смогли приземлиться. Выходит "причина несуществующая", а кто-то пытается "торговать символами"?

0

116

Незнайка написал(а):

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил... «Информация об убийствах большевиков в польских лагерях — это легенда. Конечно, они умирали от болезней, ран, их никто не убивал»
Если слова Комаровского переданы без искажений, то, на мой взгляд, это крайне циничное заявление.
Подпись автора

    «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» (Николай Бердяев)

Хм-м...
Интересно, про Едвабне он так же рассуждает?
С другой стороны, у Турции, емнип, аналогичная аргументация: "Информация о геноциде армян - это легенда. Конечно, они умирали ..."

+1

117

Гордон Шамуэй написал(а):

1. не 100 метров, а 115 Ссылка
            2. не высотой, а длиной.Ссылка
            3. не требуют, а просят.Ссылка
            А так всё верно

Да, с высотой я слишком доверилась первым сообщениям.
Но длина-то не менее вызывающа!
115 метров! А знаете ли вы, что это всего лишь на 35 м короче длины мемориальной стены-стелы на Пискаревском кладбище? Не говоря уж о том, что стена на Пискаревском полукруглая, т.е. по хорде ее длина гораздо меньше? А ведь это Мемориал сотням тысяч героев и жертв Лениградской блокады. А не врагам России, летевшим совершить очередной пиар на костях.

Что касается "просят"... не-а, не просят. Когда просят, то соглашаются на то, что не вызывает отторжения у другой стороны. А тут, извините. Смоленцы предложили уменьшить длину стены до 40 м, так это было отвергнуто с негодованием. Т.е. по факту просьба плавно  перетекла в наглый ультиматум.

А уж с памятником погибшим в плену красноармейцам и вовсе позорище. Как бы то ни было, красноармейцы погибли на польской земле по вине поляков. А Качинский с окружением погибли из-за собственной клинической русофобии, самомнению и пренебрежению правилам безопасности полетов, каждое из которых написано кровью. Вины России в этом нет ни капли, она полякам ничего в данном случае не должна.

0

118

Фрекен ТРТ написал(а):

Но длина-то не менее вызывающа!...

И что? Вы к памятнику этому ляху пойдёте?
Будет памятник "русским войнам" в полонии Вы к тому памятнику поедите?
Хотят поляки за свои деньги обустроить памятник (с одобрения РФ), что не так?
Хочет РФ обустроить памятник за свои деньги войнам Красной Армии, сгинувшим в лагерях Полонии, что не так?

0

119

тормоз написал(а):

Хм-м...

Угу. Мы, говорит их не расстреливали, а просто создали условия, в которых они померли. Прав Незнайка, цинизм в полный рост.

0

120

тормоз написал(а):

Хм-м...
Интересно, про Едвабне он так же рассуждает?

Как считает именно Комаровский - неизвестно (мне), но от имени Польши и поляков в 2001 году Президент Польши Александр Квасьневский официально принёс извинение еврейскому народу за это преступление.

Так что такого циничного и полного отрицания, как с виной в смерти касноармейцев, тут нет.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Во припухли.