КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Сеансы черной магии с последующим разоблачением


Сеансы черной магии с последующим разоблачением

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Шику Шавьер (другие варианты произношения и написания по-русски: Чико Ксавьер, Шико Хавьер), полное имя — Francisco de Paula Cândido Xavier (Chico Xavier), прозвище "Чико" (02.04.1910, Pedro Leopoldo, Minas Gerais, Brasil — 30.06.2002, Uberaba, Minas Gerais, Brasil), — бразильский писатель, спиритист, медиум, филантроп и гуманист.

Шику Шавьер прожил долгую и нелегкую жизнь, успев написать 412 книг, часть которых была продана тиражом более 40 млн. экз., переведена на 33 языка (из них 30 книг - на Брайле). Чико никогда не считал себя автором написанных книг, заявляя, что подлинное их авторство принадлежит тем развоплощенным душам, под чью диктовку и были написаны все его работы. По этой причине весь получаемый гонорар Чико передавал вместе с авторскими правами различным благотворительным организациям, среди которых - Федерация Спиритистов Бразилии (Federação Espirita Brasileira).

Его первая книга, "Потусторонний Парнас", была опубликована в 1932 году и содержала 256 стихотворений, написанных под диктовку разных развоплощенных поэтов, по преимуществу бразильских и португальских.

Нужно отметить ту особенность, что при написании книг или писем-посланий к живущим в этом измерении (очень много среди них было обращений к родственникам, потерявших своих близких), у Шику Шавьера менялся стиль написания. Почерк, включая орфографию, даже подпись - все это полностью соответствовало стилю и манере тех, от чьего имени производилась запись.

В истории бразильского правосудия произошел беспрецедентный случай (частично показанный в автобиографическом фильме "Шику Шавьер", Chico Xavier), когда судья вынужден был снять все обвинения с подсудимого и отпустить его прямо из зала суда — на основании письма, полученного от убиенного подсудимым человека (графологическая экспертиза подтвердила подлинность подписи и почерка). В письме также говорилось о том, что это был несчастный случай.

Шику Шавьер писал не только на португальском языке. Однажды им были сделаны записи от имени известных мыслителей Франции 18-19 веков, чья подлинность парадигмы, стиля и почерка не подлежала сомнениям.

Самая известная книга, которая разошлась тиражом более 1,5 млн. экз., называется "Наш Родной Дом" (Nosso Lar) и посвящена развоплощенному духу доктора Андрэ Луиса (André Luiz).

Шику Шавьер получил очень широкое признание в Бразилии, именно благодаря своей благотворительной и филантропической деятельности. Он никогда не брал деньги за проводимые им "сеансы связи", считая это недопустимым в своей практике духовной помощи и поддержки.

По признанию Чико, его всегда сопровождала супервизирующая его сущность по имени Эммануэль, начиная с первого дня, когда он обнаружил в себе медиумические способности.

Незадолго до своего перехода, Чико сказал, что покинет этот мир в день, когда бразильский народ будет ликовать. Его тело перестало дышать 30 июня 2002 года, — в день, когда Бразилия отмечала свою победу, став 5-кратным чемпионом мира по футболу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шику_Шавьер

Ну вот, я начала сеанс черной магии - разоблачите кто-нибудь, а то меня непонятки смущают...

0

2

А что тут разоблачать?
Текст уровня "Одна девочка из Индии выбросила это письмо и её мама умерла, а другая девочка из Италии переписала это письмо 30 раз - и было ей счастье, и она подружилась с красивым мальчиком".

0

3

Опс... Опять упираемся в степень доверия, а точнее теперь уже - тотального недоверия любой  информации из незнакомого или мало знакомого источника.
И в собственную невозможность эту информацию проверить. Как и в связи с новостями об украинских событиях и доказательствами чего бы там ни было...

Ладно, пардон, не буду тут оффтопить...

0

4

Мари написал(а):

Опс... Опять упираемся в степень доверия, а точнее теперь уже - тотального недоверия любой  информации из незнакомого или мало знакомого источника.
И в собственную невозможность эту информацию проверить. Как и в связи с новостями об украинских событиях и доказательствами чего бы там ни было...

Если бы речь шла о том, что у него 43 размер обуви - то оснований не доверять нет.
А речь идёт по вещах, по определению вызывающих недоверие.

0

5

Гордон Шамуэй написал(а):

Если бы речь шла о том, что у него 43 размер обуви - то оснований не доверять нет.
А речь идёт по вещах, по определению вызывающих недоверие.

Недоверие - безусловно. Но если вдруг в мире где-то что-то чудесное (не являющееся  нормальным или хотя бы объяснимым для нас) таки произойдет - доверия этому именно поэтому и не будет.

0

6

Одной моей знакомой в детстве было предсказано гадалкой, что она умрет в 35 лет. Её это несколько беспокоило. Сейчас ей уже за 40.
Забавная история.
А вот если бы вдруг так совпало и сбылось бы? Был бы повод закатывать глаза и многозначительно говорить "что-то в этом гадании есть!".
Проблема в том, что о миллионах несбывшихся предсказаний легко забывают, а о единицах сбывшихся долго помнят.

Вспомнилось:
- Я передумал пользоваться вашими услугами как ясновидящего.
- Почему?
- Когда я позвонил в дверь, вы спросили "Кто там?"
8-)

0

7

Насколько я понимаю, в Бразилии широко распространен спиритизм. И многие бразильцы верят, что Чико Ксавьер общался с умершими и под их диктовку писал стихи, рассказы. Даже письма от умерших для их родственников. Большинство материалов о нем издано на португальском языке, которым я, к сожалению, не владею. А без этого крайне трудно проверить подлинность чудес, описываемых его восторженными почитателями.

Но и в Бразилии есть люди, которые называют его мошенником и шарлатаном. Например, Kentaro Mori. Его статья о спиритизме в Бразилии и Чико Ксавьере на английском языке - здесь. Его блог - http://forgetomori.com
Мошенником Ксавьера считает и один из убежденных бразильских спиритистов Vitor Moura Visoni. Он утверждает, что это ему подтвердил ближайший помощник Ксавьера - Waldo Vieira. Например, он рассказал, что в письма от умерших для их родственников Ксавьер вставлял характерные детали и сведения, которые убеждали обратившихся к нему в подлинности такого письма. Эта информация собиралась помощниками Ксавьера от самих родственников после их обращения к Ксавьеру.

0

8

Мошенником Ксавьера считает и один из убежденных бразильских спиритистов Vitor Moura Visoni.

:D

0

9

ВДП написал(а):

Насколько я понимаю, в Бразилии широко распространен спиритизм. И многие бразильцы верят, что Чико Ксавьер общался с умершими и под их диктовку писал стихи, рассказы. Даже письма от умерших для их родственников. Большинство материалов о нем издано на португальском языке, которым я, к сожалению, не владею. А без этого крайне трудно проверить подлинность чудес, описываемых его восторженными почитателями.

Но и в Бразилии есть люди, которые называют его мошенником и шарлатаном. Например, Kentaro Mori. Его статья о спиритизме в Бразилии и Чико Ксавьере на английском языке - здесь. Его блог - http://forgetomori.com
Мошенником Ксавьера считает и один из убежденных бразильских спиритистов Vitor Moura Visoni. Он утверждает, что это ему подтвердил ближайший помощник Ксавьера - Waldo Vieira. Например, он рассказал, что в письма от умерших для их родственников Ксавьер вставлял характерные детали и сведения, которые убеждали обратившихся к нему в подлинности такого письма. Эта информация собиралась помощниками Ксавьера от самих родственников после их обращения к Ксавьеру.

Ну и зачем все это нужно было Ксавьеру, если он гонорары за книги отдавал на благотворительность?

0

10

Сам он вел жизнь достаточно аскетичную. Но при этом организовал целый фонд, на который средства откуда-то появлялись. Так что я думаю, что деньги себе и своему фонду он все-таки зарабатывал. Кроме этого он имел восхищение со стороны большого количества людей, его почитали. Мне кажется, что одного этого мотива для многих людей достаточно.

0

11

http://forgetomori.com/wp-content/uploads/2011/04/clipimage031.jpg

1964 год. Медиум Otília Diogo демонстрирует материализацию духа умершей в виде эктоплазмы. Дух в центре, в белом. Человек в солнечных очках - Чико Ксавьере. Он подтверждает подлинность события.

http://www.csicop.org/uploads/images/si/clip-image004.jpg
Более ясное фото материализовавшегося призрака сестры Джозефы (Sister Josefa).

Немного позднее бразильский журнал Cruzeiro, опубликовавший эти фотографии, рассказал, что это было мошенничество и призрак изображала сама Otília Diogo. Та была вынуждена публично в этом сознаться.

http://www.csicop.org/uploads/images/si/clip-image002.jpg
Отилия Диого (Otília Diogo).

Это материал из статьи Kentaro Mori, ссылку я давал выше.

0

12

В таких случаях надо почаще повторять "мало кому известно", "известный ученый из Брисбена подтвердил" и т.п. А в конце привести километровый список литературы, желательно на иностранных языках.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Сеансы черной магии с последующим разоблачением