КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?


Надо ли уголовно преследовать за стихи?

Сообщений 151 страница 180 из 479

151

Да там есть опасения что  убивают, и ТОЧНО похищают. Вот многодетного отца, директора семейного детдома и волонтера, из одного из прилегающих городов похищали. Не буду писать ФИО, т.к. благодаря вмешательству комиссара ООН он был освобожден и оправдан в суде.

Про призыв. Дело Руслана Коцюбы гуглится. А так закон же приняли про срока огромные за агитпрепятствование призывам и волнам мобилизации.

Уж не знаю, как веки поднять в упор не видящим, за год такое началось...

Отредактировано fleur (08.04.2015 14:26:24)

0

152

Фрекен ТРТ написал(а):

Вот этого не было, врать не буду, ничего при этом не декларируя. Учила труды Ленина, как полагалось, почти наизусть, благо память хорошая и сдавала на 5-ку. А чо, вы думали, что у каждого препода в кармашке был список некомсомольцев? Ха! да никто и в голову не брал! Диссидентом не была, да и не любила их, был у меня один близкий знакомый из диссиды, так поливал, так поливал, шипел прямо, у меня от него голова болела. Такой же комсомольский функционер, только с обратным знаком. Тот же строй, только наоборот, нафиг-нафиг.

Между прочим, про военную кафедру-то. Никто не спросил! На 4-м курсе сдавали гос по военной микробиологии. Так что я вообще-то старший лейтенант запаса, где-то военник валяется.

Отредактировано Фрекен ТРТ (Сегодня 15:11:28)

Вы пишете "в комсомол не вступала по идейным соображениям". Идеи всегда нуждаются в выражении и демонстрации. А Вы просто держали фигу в кармане и кем-то прикидывались, судя по Вашим последующим словам. Не быть как все, хоть в чем-то, это тоже такая маленькая идиосинкразия. И ее можно у себя пестовать, и наслаждаться ею. Термин употребил весьма приблизительно. В дополненной мною трактовке отсюда - http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/16759/ИДИОСИНКРАЗИЯ.

0

153

fleur написал(а):

Да там есть опасения что  убивают, и ТОЧНО похищают. Вот многодетного отца, директора семейного детдома и волонтера, из одного из прилегающих городов похищали. Не буду писать ФИО, т.к. благодаря вмешательству комиссара ООН он был освобожден и оправдан в суде.

Про призыв. Дело Руслана Коцюбы гуглится. А так закон же приняли про срока огромные за агитпрепятствование призывам и волнам мобилизации.

Уж не знаю, как веки поднять в упор не видящим, за год такое началось...

Отредактировано fleur (Сегодня 16:26:24)

Подпись автора

    ...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

Зачем поднимать им веки? Люди живут по своему нормально и логично. Немножко даже и завидно.

0

154

Nestor написал(а):

Не о стихах, но, как мне думается, по теме:

Студенты географического факультета Львовского национального университета объявили бойкот преподавательнице Ольге Загульськой, которая в своем блоге и на странице в Facebook открыто поддерживает сепаратистов, воюющих на Донбассе

.

Ну, справедливости ради, у нас бы препод государственного вуза, публично поддерживающий т.н. "ичкерийское сопротивление", не только бы в 5 минут с работы вылетел, но, весьма вероятно, и сел бы.

0

155

Гордон Шамуэй написал(а):

Nestor написал(а):

    Не о стихах, но, как мне думается, по теме:

        Студенты географического факультета Львовского национального университета объявили бойкот преподавательнице Ольге Загульськой, которая в своем блоге и на странице в Facebook открыто поддерживает сепаратистов, воюющих на Донбассе

    .

Ну, справедливости ради, у нас бы препод государственного вуза, публично поддерживающий т.н. "ичкерийское сопротивление", не только бы в 5 минут с работы вылетел, но, весьма вероятно, и сел бы.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

ну не знаю, меня чёт Бог миловал...  Вопрос конечно в риторике... ну явные проблемы были у ОРЧД, да, и пожалуй всё вот.

0

156

Гордон Шамуэй, это в какие же годы и где? В Высшей партийной школе? А иначе и не знаю... У нас вот в институте и Шендерович выступал даже. И я никогда не скрывала, что против войны в Чечне (я про первую). И никто не выгонял, несмотря на то, что преподавала я вовсе иностранным гражданам. Да, это питерский Политех.

Отредактировано holly (08.04.2015 14:51:58)

+1

157

ВПШ это нынешняя ВШЭ? Да оттуда за ватный лоялизм и путиноидство еще могут выгнать только в путь, а наоборот ниразу нет.

0

158

fleur написал(а):

ВПШ это нынешняя ВШЭ? Да оттуда за ватный лоялизм и путиноидство еще могут выгнать только в путь, а наоборот ниразу нет.

Подпись автора

    ...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

Да нет, кажется. Впрочем трансформации любые могли произойти. Но ВШЭ - это высшая школа экономики. Как бы другое направление деятельности)))

0

159

Гордон Шамуэй написал(а):

Nestor написал(а):

    Не о стихах, но, как мне думается, по теме:

        Студенты географического факультета Львовского национального университета объявили бойкот преподавательнице Ольге Загульськой, которая в своем блоге и на странице в Facebook открыто поддерживает сепаратистов, воюющих на Донбассе

    .

Ну, справедливости ради, у нас бы препод государственного вуза, публично поддерживающий т.н. "ичкерийское сопротивление", не только бы в 5 минут с работы вылетел, но, весьма вероятно, и сел бы.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Это не преувеличение даже. Это какая-то откровенная блажь.

0

160

eusi написал(а):

Вы пишете "в комсомол не вступала по идейным соображениям".

Идея у меня была одна - не хочу никому и ничему камлать. Ни Богу, ни коммунизму, ни диссиде. Я сама по себе. Как кошка. И строем не хожу. В стадо не рвусь и пастырей не признаю.
Она у меня и сейчас в примате.
Вам доступно?

Отредактировано Фрекен ТРТ (08.04.2015 15:14:03)

+1

161

Фрекен ТРТ, очень правильная идея. Мне она тоже симпатична. Только пришла в голову гораздо позднее комсомольского возраста.

+1

162

Фрекен ТРТ написал(а):

eusi написал(а):

    Вы пишете "в комсомол не вступала по идейным соображениям".

Идея у меня была одна - не хочу никому и ничему камлать. Ни Богу, ни коммунизму, ни диссиде. Я сама по себе. Как кошка. И строем не хожу. В стадо не рвусь и пастырей не признаю.
Она у меня и сейчас в примате.
Вам доступно?

Отредактировано Фрекен ТРТ (Сегодня 17:14:03)

Доступно. Но это не идея, а личный кукиш в личном кармане. Идеи... (там много чего), когда овладевают массами.

0

163

Фрекен ТРТ написал(а):

Идея у меня была одна - не хочу никому и ничему камлать.

Без обид, уважаемая ТРТ. В 14 лет, и "типа" борьба с режимом? Не, я слышал про барышню семи лет, ушедшую в с стан борцов. Но Вы то как?

0

164

holly написал(а):

Фрекен ТРТ, очень правильная идея. Мне она тоже симпатична. Только пришла в голову гораздо позднее комсомольского возраста.

Ну тут, надо признаться, был и элемент везения.
Обычно в комсомол загоняли скопом в 7-м классе, 14 лет - это, да, рановато для таких идей. От пионЭрской веры в коммуниЬм "к 80-му году" еще очень недалеко. Между прочим, у нас один мальчик в 5-м классе стих сочинил и читал его со сцены на каком-то мероприятии, вот запомнилось (память, повторяю, хорошая, ну просто на подкорке отпечаталось):

Мы будем жить при коммунизме!
Решил так съезд партии нашей.
Мы сделаем любимую отчизну
Еще счастливей и краше!

Там еще-то что-то такое было, не отложилось только. Ему очень-очень хлопали.

Но в нашей школе припозднились, в комсомол принимали в 8-м классе, класс, повторяю, был раздолбайский, да полклассу уже по почти 16 было, на год позже учиться пошли. Ну и... А в 9-м уже поумнели, и интересы более взрослые появились. Да и через частую сеть уже проскочили, а отдельных ускользантов ловить поленились штоли. 60-е ващето, оттепель была.

0

165

eusi написал(а):

Но это не идея, а личный кукиш в личном кармане. Идеи... (там много чего), когда овладевают массами.

Ну-ну, не надо Лукича цитировать, он мне тоже не пастырь.

Это тоже идея. Только не для масс, а для индивидуумов. Другое дело, что для масс проще овладевать идеями в смысле Лукича. Вот то-то многие сейчас в богомольцы потянулись, не могут без массовой идеологии.
Или как Йож: из комсофункционеров - в упертые левозащитники.
Бэз меня.

0

166

Гордон Шамуэй написал(а):

Ну, справедливости ради, у нас бы препод государственного вуза, публично поддерживающий т.н. "ичкерийское сопротивление", не только бы в 5 минут с работы вылетел, но, весьма вероятно, и сел бы.
Подпись автора
Ватник Апокалипсиса

Согласен. Но в РФ не було революции достоинств и торжества народной демократии.

0

167

Фрекен ТРТ написал(а):

Идея у меня была одна - не хочу никому и ничему камлать. Ни Богу, ни коммунизму, ни диссиде. Я сама по себе. Как кошка. И строем не хожу. В стадо не рвусь и пастырей не признаю.

К своему  стыду, в период комсомольства я был озабочен ну совсем другими делами. И (чесслово, я краснею) меня больше всего на свете интересовали две вещи - как завтра сдать зачет по сопромату, не посетив ни одной лабы и (краснею еще больше) девушки...(ну точнее - одна девушка).

+2

168

holly написал(а):

Фрекен ТРТ, очень правильная идея. Мне она тоже симпатична. Только пришла в голову гораздо позднее комсомольского возраста.

+1!

Аналогично.

-1

169

fleur написал(а):

ВПШ это нынешняя ВШЭ? Да оттуда за ватный лоялизм и путиноидство еще могут выгнать только в путь, а наоборот ниразу нет.

fleur,
Нет. ВШЭ создала группа преподавателей Экономфака МГУ. Что касается "выгнать за политические взгяды" (любые) никогда не слышал, чтобы такое в Вышке творилось.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

170

gandalf написал(а):

fleur написал(а):

    ВПШ это нынешняя ВШЭ? Да оттуда за ватный лоялизм и путиноидство еще могут выгнать только в путь, а наоборот ниразу нет.

fleur,
Нет. ВШЭ создала группа преподавателей Экономфака МГУ. Что касается "выгнать за политические взгяды" (любые) никогда не слышал, чтобы такое в Вышке творилось.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Осталось пить без просыпа
    До белых поросят -
    Здесь нет другого способа
    Устроить город-сад

буду знать:=) Ну знаете, там такая, очень отторгающая путинизм среда, а чтобы кого-то прям выгнали, не читала пока.

0

171

gandalf написал(а):

Что касается "выгнать за политические взгяды" (любые) никогда не слышал, чтобы такое в Вышке творилось.

Выгнать или разные политические взгляды?

0

172

Горбунков написал(а):

Выгнать или разные политические взгляды?

Здравствуйте, Семён Семёныч!
Как раз разные политические взгляды я там наблюдал. А вот чтобы выгнать - нет. Лично я такого за Вышкой не знаю.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

173

https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=изгнан из ВШЭ

0

174

eusi написал(а):

https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=изгнан из ВШЭ

Здравствуйте, eusi!
А вы статью по вашей ссылке читали? Вот до этого абзаца дошли?

Скандал начался с сообщения 13 января в аккаунте «ВКонтакте» студента МИЭМ НИУ ВШЭ Виталия Буланенкова. Учащийся сообщил, что приглашенный лектор Слесарев «прочитал лекцию о „памяти воды“, существовании пятого фундаментального поля (акустического), разумных животных, которые читают мысли хозяев».

Ну и какое отношение все это имеет к политическим взглядам?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

175

gandalf написал(а):

Как раз разные политические взгляды я там наблюдал.

А кто участники, уважаемый gandalf? Интересно, ведь.

0

176

Ну вроде как не за то, что он был ватнег и колорад? Хотя... ну вот представляю среду эту и она сильно давит, требуя оппозиционности, не приветствуются  в ней лоялизм... критичность по отношению к пост-майданному Киеву... православнутость... нехождение на Немцов мост даже не встречает понимания, ну если про него не промолчать выдержанно, а чёт тявкнуть на тему "уберите спам с приглашениями с моей стены пжссста", осудят. Мне вот почему и хочется на форуме писать, что в соцсети шипят совестливые знакомые, уже дернул чёрт возмутиться требованиями освобождения военной преступницы голодающей нах... совестили. Когда мне угрожали за ту же Чечню, совершенно не государство, государство и не спросило ни словечка, а фашисты в блогосфере конечно же!!!, этим людям сберкнижку премии за преподавание в Крыму не жгли, кст.

Мне тоже стрёмно и влом в коллегах пробуждать фнельцев, уже отыграно "в виртуальной песочнице", что бывает с тем, кто мало демократическиценностен...

Отредактировано fleur (08.04.2015 17:28:01)

0

177

Горбунков написал(а):

А кто участники, уважаемый gandalf? Интересно, ведь.

Семён Семёныч,
я бы не хотел называть фамилии на форуме. Дело в том, что многие из людей, чьи политические взгляды я знаю, их не особо афишируют. Есть и есть, в разговоре могут высказать свое мнение, но вот тиражировать его - нет. Могу в личку скинуть в свободную минуту, если вам интересно. Но в качестве человека, резко отличающегося от стандарта "либералов из ВШЭ", могу порекомендовать Караганова. Его взгляды в рунете довольно широко представлены, например, статья с его сайта.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (08.04.2015 17:24:54)

+1

178

Вот не надо никаких фамилий! Мало ли как жизнь повернется.

0

179

gandalf написал(а):

eusi написал(а):

    https://yandex.ru/yandsearch?clid=21866 … ext=изгнан из ВШЭ

Здравствуйте, eusi!
А вы статью по вашей ссылке читали? Вот до этого абзаца дошли?

    Скандал начался с сообщения 13 января в аккаунте «ВКонтакте» студента МИЭМ НИУ ВШЭ Виталия Буланенкова. Учащийся сообщил, что приглашенный лектор Слесарев «прочитал лекцию о „памяти воды“, существовании пятого фундаментального поля (акустического), разумных животных, которые читают мысли хозяев».

Ну и какое отношение все это имеет к политическим взглядам?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Осталось пить без просыпа
    До белых поросят -
    Здесь нет другого способа
    Устроить город-сад

Именно читал. Обратил внимание, что всего один и изгнан, и то не за политику. Хотя, не исключено, что он был скрытый путинист.

0

180

Но высшие млекопитающие мысли конечно читают:=))) Про воду затрудняюсь судить, мне и гомеопатия не помогала.

Вот, скажем, у меня собака знает, когда заказываю по инету железнодорожные билеты, хотя это не имеет каких-то признаков вроде трогания чемоданов и подобного!

Отредактировано fleur (08.04.2015 17:33:03)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?