КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?


Надо ли уголовно преследовать за стихи?

Сообщений 361 страница 390 из 479

361

Кто это Нелли и где и как пострадала?

0

362

Терра написал(а):

Вот пострадала же Нелли за правду...

Слушайте, Терра, ну имейте совесть в конце концов! Кому нужны и кому интересны эти бабские склоки?!

Пусть мы с Вами по большинству вопросов не сходимся во мнении, но надо же и меру знать. Что за "вендетта" какая-то бесконечная? Спорить о предметах обсуждения не переходя на личности и не демонстрируя по поводу всего и вообще без повода неприязнь к собеседнику - для Вас совсем нереально? Может попробуете? Или уж игнорируйте по полной, без упоминания и комментариев - или общайтесь по-человечески, так чтоб у остальных читающих уши не вяли от наших склок.

К чему тут это фальшивое перепевание былых обвинений в мой адрес? Причем здесь "жертвы за правду"?
Тут я не модератор, я тут вообще никто и звать меня никак. С улицы пришла, даже не приглашал никто. Или у Вас хватает дури предполагать, что как-то запугала или подкупила кельтище, что он вдруг стал засуживать моих оппонентов? Ну бред же полный и очевидный!

Неужели так трудно смириться с мыслью, что нет сейчас за мной никакого административного ресурса, а Нелли-Джиэль-Сеньора Кукурулла в своей базарной склочности просто перешла границы в грубости, причем без всякой с моей стороны провокации? Не надо откровенно грубить - и не будет никаких банов, а значит и "жертв за правду". Это же так просто!

Или Вы с какого бодуна решили, что правда синоним хамства и грубости? Это не так, поверьте мне. Или не мне, другие Вам то же скажут.

-2

363

Не заморачивайтесь.

0

364

Фрекен ТРТ

Почему пафос? Она - хунта, суть незаконная власть, пришедшая к власти антиконститутционном путем.
И она - бандеровская, потому что идеология хунты именно бандеровщина.

Просто Вы объявили реплику Нормана о том, что следует "проявлять чуточку больше уважения к российскому солдату, горевшему за Вас в танке, - дешёвым пафосом.

А между тем, Д. Батомонкуев:

- российский солдат (срочник, контрактник или доброволец - дело ведь десятое).

-  горел в танке (у меня фантазии не хватит вообразить, что ЦРУ подсунуло Кобзону в Донецком госпитале задним числом жертву взрыва бытового газа из Вьетнама)

- делал это "за Вас". В смысле - отстаивая близкие Вам идеи и действуя в Ваших интересах (или как Вы их, свои интересы, понимаете).

+1

365

Chinook написал(а):

Терра написал(а):

    Вы читать-то умеете, нет? Вот пострадала же Нелли за правду...

Нелли пострадала (ИМХО, вполне заслужено) за хамство по отношению к Мари. Читать я уменю, и посему рад что вы согласились со мной (не попрете же Вы против правды) - Россия не воевала ни с Вьетнамом, ни с Кореей, ни с Афганистаном. Таж же и сейчас не воюет с Украиной, хотя почему-то главари Украинской хунты считают по другому. Ну да что с них взять, Вы-то, как умный человек, так не считаете, безусловно.

ну, во-первых, Росссия точно в составе однгого СССР с Украиной и даже странами Балтии не воевала с Афганистаном, а участвовала ограниченным контингентом в тамошней гражданской войне по просьбе одной из ее сторон. Корея, Ангола и всё такое -- разумные параллели. Вот именно что после вмешательства США возникали в разных странах 3-го в тот момент мира всякие несчастья, разруха и горе, приходилось даже СССР вмешиваться в объеме военных советников. То, что такое случилось в Европе и даже в ее центре географической в стране с десятками миллионов населения -- чудовищная жуть.

Но Украина -- страна не то чтобы воюющая в смысле военного времени, там и военного положения не объявлено, а страна, в которой после бескровной и с переходом части ВСУ на сторону РФ аннексии Крыма нелегитимное еще до майских выборов "правительство" Турчинова - Яценюка внезапано начало гражданскую войну с тяжелой техникой, причем не в самом Крыму. Но с жертвами, сразу же сотенными. По случаю того, что кого-то из политиков районного масштаба в рамках политической борьбы олигархов за шахты то ли зарезали. то ли утопили, то ли еще случилось какое-то уголовное преступление, ну и еще за то, что там горели шины и вешались другие флаги чужих государств, чем на Новый Год посреди Киева, а так, даже КМ в Беркут не летело.

+1

366

Демотиватор был, что если запостить котегов в ОКи и собрать более 10 комментов, в теме начнется полемика о войне в Украине, ну т.е. в демотиваторе другое слово было, отчасти шовинистическое.

0

367

Мари

К чему тут это фальшивое перепевание былых обвинений в мой адрес? Причем здесь "жертвы за правду"?

Что это вы взвились-то так? Разве Нелли не за то репрессировали, что она написала, адресуясь к Чинуку: "Вы глупы"?

Неужели так трудно смириться с мыслью, что нет сейчас за мной никакого административного ресурса, а Нелли-Джиэль-Сеньора Кукурулла в своей базарной склочности просто перешла границы в грубости, причем без всякой с моей стороны провокации?

Полномочий у вас нет, зато имеются множество очаровательных качеств, как врожденных, так и благоприобретенных, в том числе, и на ниве допуска к плюсомету...

0

368

ну, во-первых, Росссия точно в составе однгого СССР с Украиной и даже странами Балтии не воевала с Афганистаном, а участвовала ограниченным контингентом в тамошней гражданской войне по просьбе одной из ее сторон. Корея, Ангола и всё такое -- разумные параллели.

Умничка!

Но Украина -- страна не то чтобы воюющая в смысле военного времени, там и военного положения не объявлено, а страна, в которой после бескровной и с переходом части ВСУ на сторону РФ аннексии Крыма нелегитимное еще до майских выборов "правительство" Турчинова - Яценюка внезапано начало гражданскую войну с тяжелой техникой, причем не в самом Крыму.

Напомни, хоть Северный, хоть Южный Вьетнам объявляли военное положение, когда тамначалась гражданская война? А Ангола объявляла?

+1

369

Терра написал(а):

Ах, как вы правы....
Линк, конечно, можно:
https://ru.wikiquote.org/wiki/Феликс_Эд … зержинский

Хм...Я просил линк на слова Дзержинского, а не на:

Обсуждение:Феликс Эдмундович Дзержинский, Материал из Викицитатника:

"Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка" — кому, когда и при каких обстоятельствах была сказана эта фраза? Mac alastair (обсуждение) 14:26, 26 марта 2012 (UTC)
(нет ответа - ГШ)

Ссылка

Отредактировано Гордон Шамуэй (10.04.2015 07:09:00)

0

370

Я не настолько знаю историю Африки и ЮВА. А вот Порошенко кажется что-то собирается предпринять. Заодно возобновили обстрел, пока Горловки.

0

371

"Военное положение" и "состояние войны" - не одно и то же.
В Таиланде (который ни с кем не воюет) - периодически объявляется военное положение.
В отдельных провинциях государства может быть военное положение (в Боливии, например. Которая тоже, ЕМНИП, ни с кем не рубится).

0

372

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Ах, как вы правы....
    Линк, конечно, можно:
    --

Хм...Я просил линк на слова Дзержинского, а не на:

    Обсуждение:Феликс Эдмундович Дзержинский, Материал из Викицитатника:

    "Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка" — кому, когда и при каких обстоятельствах была сказана эта фраза? Mac alastair (обсуждение) 14:26, 26 марта 2012 (UTC)
    (нет ответа - ГШ)

Ссылка

Отредактировано Гордон Шамуэй (Сегодня 07:09:00)

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Я дала вам ссылку на цитату из ФЭД, а вы мне - ссылку на чей-то вопрос... Вот и поговорили.

0

373

Терра

Я дала вам ссылку на цитату из ФЭД

Вы мне дали ссылку на Википедию, где некто три года назад написал нечто.
Источником осведомлённости этот некто не поделился, а гугление даёт либо чьи-то жижи, либо ссылки на Википедию.
То есть - на анонимное и не подтверждённое ссылками заявление.

Допустим, если я сейчас напишу на этом форуме, что по словам Сталина Дзержинский был беременным от Ленина, а Ходорковский призывал истреблять гоев, а через три года кто-то сошлётся на эти посты - это будет тот же уровень достоверности.
ЗЫ.
А ссылку я Вам дал на вопрос к этому самому автору креатива. Который три года молчит, как рыба об лёд.
И источником осведомлённости не делится.

+1

374

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра

    Я дала вам ссылку на цитату из ФЭД

Вы мне дали ссылку на Википедию, где некто три года назад написал нечто.
Источником осведомлённости этот некто не поделился, а гугление даёт либо чьи-то жижи, либо ссылки на Википедию.
То есть - на анонимное и не подтверждённое ссылками заявление.

Допустим, если я сейчас напишу на этом форуме, что по словам Сталина Дзержинский был беременным от Ленина, а Ходорковский призывал истреблять гоев, а через три года кто-то сошлётся на эти посты - это будет тот же уровень достоверности.
ЗЫ.
А ссылку я Вам дал на вопрос к этому самому автору креатива. Который три года молчит, как рыба об лёд.
И источником осведомлённости не делится.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

А к остальным высказываниям, приведенным в подборке цитат, у вас вопросов нет? По-моему, человеколюбивые заявления ФЭД как раз являются фейком, а вот эта гораздо больше соответствует его взглядам и образу действия. Но, чтобы не спорить о недоказуемом, могу сказать так: к путину относится цитата, приписываемая Дзержинскому: "Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка".

0

375

Терра написал(а):

Мари

    К чему тут это фальшивое перепевание былых обвинений в мой адрес? Причем здесь "жертвы за правду"?

Что это вы взвились-то так? Разве Нелли не за то репрессировали, что она написала, адресуясь к Чинуку: "Вы глупы"?

    Неужели так трудно смириться с мыслью, что нет сейчас за мной никакого административного ресурса, а Нелли-Джиэль-Сеньора Кукурулла в своей базарной склочности просто перешла границы в грубости, причем без всякой с моей стороны провокации?

Полномочий у вас нет, зато имеются множество очаровательных качеств, как врожденных, так и благоприобретенных, в том числе, и на ниве допуска к плюсомету...

Упс... Так это Нелли не к Чинуку обращалась? Я как-то эту склоку по диагонали просматривала и, стало быть, перепутала адресатов.

-1

376

Горбунков написал(а):

Я и не спорю. Здоровый дядька, отучившийся в Рязани (не автомобилист) - нормальный такой переводчик, советник и прочее. Опять же в Корее, Вьетнаме, Египте были сплошь военные советники, переводчики и технический персонал.
Я совсем не против такого названия. Тем более когда имеют место быть военные/военизированные компании. Чтоб мы друг друга понимали.

Мы не поймем друг друга хотя бы потому, что я служил вместе с теми, кто был во Вьетнаме, Египте, Мозамбике и Эфиопии, а Вы только слышали от майора, который был у Вас на военной кафедре. Корею Вы зря сюда приплели, она выходит из ряда.

0

377

Терра написал(а):

По-моему, человеколюбивые заявления ФЭД как раз являются фейком, а вот эта гораздо больше соответствует его взглядам и образу действия.

Так Вы не про Ф.Э.Дзержинского, а про слепленный из анекдотов и "огоньковских" страшилок образ? Как Личко про Сталина?
Вопрос снимается.

0

378

Терра написал(а):

Что это вы взвились-то так? Разве Нелли не за то репрессировали, что она написала, адресуясь к Чинуку: "Вы глупы"?

Т.е схамив по-базарному, ее можно считать пострадавшей за правду?  Или в правилах форума допускались оскорбления?
И вот это - "взвились". Я где-то помню у дамы выражение "очко жим-жим". Это не Ваше?

0

379

Nestor

Или в правилах форума допускались оскорбления?

Дело прошлое. Где уже те Правила?
Это как сейчас за тунеядство, отягощённое мужеложеством, предъявлять.

0

380

Гордон Шамуэй написал(а):

Дык, у них сперва Крым отжали.
Вот они и подумали что-то вроде:
- А так уж ли искренни наши оппоненты, которые говорят о статусе русского языка?

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Да нет, у них сперва Майдан случился.

+1

381

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Что это вы взвились-то так? Разве Нелли не за то репрессировали, что она написала, адресуясь к Чинуку: "Вы глупы"?

Т.е схамив по-базарному, ее можно считать пострадавшей за правду?  Или в правилах форума допускались оскорбления?
И вот это - "взвились". Я где-то помню у дамы выражение "очко жим-жим". Это не Ваше?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Нет, не мое. И чем вам не нравится вполне литературное выражение "взвились"? Как-то вы уже не различаете литературный язык и арго, по-моему...

+1

382

holly написал(а):

Да нет, у них сперва Майдан случился.

А я не спорю.
Я даже не говорю, что они правы.
Я пытаюсь понять,чем они руководствуются и как оценивают происходящее.
И Вы попробуйте.
Нельзя воспринимать противника как абсолютное Зло с пёсьей головой.
Элементарно вредно в рассуждении тактики и стратегии.

0

383

holly написал(а):

Гордон Шамуэй написал(а):

    Дык, у них сперва Крым отжали.
    Вот они и подумали что-то вроде:
    - А так уж ли искренни наши оппоненты, которые говорят о статусе русского языка?

    Подпись автора

        Ватник Апокалипсиса

Да нет, у них сперва Майдан случился.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Майдан - это внутренне дело Украины. Кто дал России право вмешиваться во внутренние дела Украины и, тем более, аннексировать часть ее территории?

0

384

Терра написал(а):

Майдан - это внутренне дело Украины. Кто дал России право вмешиваться во внутренние дела Украины

А кто дал право США заниматься этим по всему миру всю дорогу?
Вы вопрос сформулировали неправильно.
Не "кто дал право?", а "Почему Россия рамсы попутала и вообразила себя ровней Первому Миру?"

+3

385

Терра написал(а):

Нет, не мое. И чем вам не нравится вполне литературное выражение "взвились"? Как-то вы уже не различаете литературный язык и арго, по-моему...

Я просто не интеллигент, и различаю разговор и хамство. В отличие от интеллигентов.

0

386

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Майдан - это внутренне дело Украины. Кто дал России право вмешиваться во внутренние дела Украины

А кто дал право США заниматься этим по всему миру всю дорогу?
Вы вопрос сформулировали неправильно.
Не "кто дал право?", а "Почему Россия рамсы попутала и вообразила себя ровней Первому Миру?"

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Никто не давал. США неправы, и Россия неправа. США уже несут расплату за свою неправоту, и Россия несет. ТОлько у США ресурсов больше, но и их уже не хватает, чтобы оплатить последствия своих авантюр. Про Россию и говорить нечего...

0

387

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Нет, не мое. И чем вам не нравится вполне литературное выражение "взвились"? Как-то вы уже не различаете литературный язык и арго, по-моему...

Я просто не интеллигент, и различаю разговор и хамство. В отличие от интеллигентов.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Нет, не различаете, если уж вполне литературное слово "взвились" приравниваете к "очку жим-жим".

0

388

Терра написал(а):

Никто не давал. США неправы, и Россия неправа. США уже несут расплату за свою неправоту, и Россия несет.

Ну, значит этот мир так устроен. Кто кого может, тот того и гложет.

Следовательно, Ваши претензии к Путину сводятся к тому, что он не по чину борзый.
А слова о том, что аморально в 21 веке заниматься вмешательством во внутренние дела других государств, это только ширма.  Морально и оправданно. Когда получается.
Как там на Корыте говорили?
"- Косово - это совсем другое дело!", да?
Положено, типа, стразам от белых людей радоваться, а Путин решил, что мы - ровня Первому Миру.
А это не по понятиям.

+2

389

Гордон Шамуэй

Следовательно, Ваши претензии к Путину сводятся к тому, что он не по чину борзый.

Как обычно, не поняли - ну или сделали вид, что не поняли.

А слова о том, что аморально в 21 веке заниматься вмешательством во внутренние дела других государств, это только ширма.  Морально и оправданно. Когда получается.

Я что-то не могу припомнить случаев, когда это оказалось "морально и оправданно" - наоборот, все примеры из свежей истории свидетельствуют, что это плохо оканчивается и для тех, кто вмешивается, и для тех, кого они решили облагодетельствовать...

0

390

Терра написал(а):

Нет, не различаете, если уж вполне литературное слово "взвились" приравниваете к "очку жим-жим".

Я слышал -  ну вроде так говорят - что "сволочь", "глуп"  и "придурок" -  тоже вполне литературные слова. Или нет?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?