КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"


Публикации в "Новой газете"

Сообщений 241 страница 270 из 273

241

Синьора Кукурулла написал(а):

Всем всё напоминает -- знакомая ж всем картинка.

В Тбилиси дети все такие лудоманы? Печально...

+2

242

Синьора Кукурулла написал(а):

Это что ж, только мне в РФ так везет?))

.. Возникают нехорошие предположения о круге Вашего общения и Ваших маршрутах.... Пьющие-с?

+1

243

Мари написал(а):

Давно замечено: "подобное притягивает подобное". Так что - ничего удивительного.

Не в этом дело, думаю.

Есть  у меня приятель - финнов терпеть не может, но время от времени в Финляндию мотается, за покупками. Любимое дело - рассказать как у тех плохо, по принципу: "вот говорят,у  них порядок... чистота... благоустройство, а я видел...."  И не врёт ведь, в принципе. Действительно, то поддатый финн посредине рабочего дня у школы валяется, то туалет в гипермаркете испоганен, то в дороге дырка не залатана.... Тут ведь важно - на что глядеть и что надеяться увидеть.
Известное животное всегда найдет известную субстанцию, давно это отмечено. (Не подумайте, что я про Сеньору. Так, в общем)

Отредактировано Norman (12.07.2015 13:07:47)

+4

244

Norman написал(а):

Не подумайте, что я про Сеньору.

не,не
:no:
она не финн  %-)

+1

245

НГ разродилась очередным кухаркиным расследованием.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/691 … 1#comments

0

246

Интересно про маковую соломку, спасибо, Сhinook. Насчет метро и мелочи смеялась над убожеством, потому что игровые автоматы имеют возрастное ограничение, думаю даже не 16+, а 18+, в метро это какая-то российская реалия, т.к. в Финляндии они в маркете и открываются с кассы дистанционно после показа удостоверяющего личность документа, обычно водительских прав или соцкарты. Насчет крон тоже задумалась, хотя никогда не помню, где чего, не посмотрев в инете актуальную инфу. Ну уровень такой... Вот по Финляндии писала в "Новой" на моей памяти волшебная совершенно тетя, Ольга Деркач, язык не способная выучить даже до степени в реалиях ориентироваться... охохонюшки, еще когда очень лояльно относилась я к "Новой", дык по стенке прыгала, исправьте то, исправьте это. ОТжиг ее? Хотя она, да, может и играющих в автомат деток вымечтать, чё уж там стесняься. И КОГО? Все свои, читатели непритязательны...) доверчивы... зомбированы так, что им напиши, снег идет 13 июля, до чего Путлер страну довел, поверят только в путь, ну, вот уже клинический сдвиг картины мира.

+1

247

Chinook

Кто это существо?

Страстная обожательница Израиля, феминистка, либералка, демократическая журналистка (и всё такое прочее рукопожатное) – Мариам Новикова.
На морду... ну такая... старая овца с зубами, короче.

0

248

брат по разуму

Не говоря уж о других "мелочах", типа допуска 11-тилетнего ребенка до игральных автоматов - хозяин учреждения захотел сесть в тюрьму? Кто вообще услужливо научил недомалолетку играть в азартные игры?

«Игровые автоматы» – это однорукие бандиты, а «игральные автоматы» – это, наверное, типа советского «Морской Бой» за 15 копеек, няп. На такие-то, наверное, детей допускают?

0

249

Синьора Кукурулла

Надо бы в какой-нибудь "Невежественный апломб", в коем, по-моему, давно назрела необходимость..)
Датчане были в шоке, ясен пень.
Но по описанной в цитате, а не Вами, причине.
Ибо евро, как и доллар, имеет в Дании абсолютно свободное хождение. Можно спокойно расплачиваться евро практически везде. Сдачу только получите в местной валюте.
Вот, навскидку.

По Вашей ссылке нет слова «метрополитен».
Автоматы в метрополитене Копенгагена принимают либо монеты (причём - исключительно датские кроны), либо... кредитные карты.
То есть, евро и доллар не имеют в Дании «абсолютно свободного хождения».
Итак, ситуация выглядит следующим образом: придуманного мальчика Ваню (не Вахтанга же, в самом деле!) отправили не разменять купюру 10 евро на мелочь, а обменять на датские кроны, причём не на купюры (которые автомат в метро не принимает), а на монеты.
Ну, нравится придуманной Маше запихивать монетки по одной в автомат (который, к тому же, не даёт сдачи).
Возникает вопрос – придуманная одноклассница Маша (ясен фуй, что не Манана, Софико или Рахиль!) не знает, что такое... банковская карта?
Ах да, ведь типичные бородатые русские угрюмо ходят по Европе с топорами в ременной петле подмышкой, и с рюкзаками, набитыми «налом». Причём «нал» непременно перетянут резинками.

А «пластик» используют исключительно для разделения кокса на дорожки.
- Маша, выпей Vodka, подои Medved и сыграй на Balalayka! (с)

Отредактировано Скептик (03.12.2016 07:19:05)

0

250

Хорошая, годная общественная инициатива, прямо касающаяся нашей любимой газеты https://www.roi.ru/21272

+2

251

Образчики (навскидку) "творчества" журноламеров из НоГи, пишущих ни о чем, и русофобства рукопожатых комментаторов - бойцов невидимого диванного укроинфофронта:
http://www.novayagazeta.ru/arts/69224.html
http://www.novayagazeta.ru/society/64502.html
http://www.novayagazeta.ru/inquests/69245.html
http://www.novayagazeta.ru/columns/69242.html

Отредактировано Chinook (18.07.2015 12:27:21)

+1

252

fleur написал(а):

зомбированы так, что им напиши, снег идет 13 июля, до чего Путлер страну довел, поверят только в путь, ну, вот уже клинический сдвиг картины мира.

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

о! Насчет снега, 17 июля в С.-Пб. случился сильный град, местами и со снегом. Вот так(

+2

253

fleur написал(а):

о! Насчет снега, 17 июля в С.-Пб. случился сильный град, местами и со снегом. Вот так(

В Питере погода весьма переменчива. 27-го-30го там было очень жарко, в Москве - затяжные дожди.. У нас дикий дождь и град был в четверг.

+2

254

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,

Отредактировано kamaz (18.07.2015 16:24:45)

+1

255

Chinook написал(а):

У нас дикий дождь и град был в четверг.

было бы прикольно,если бы вчера у вас был четверг  :D
а то ж ведь как у всех,пятница наверно  :glasses:

+1

256

kamaz написал(а):

Отредактировано kamaz

ща заходил к хохлам,они ругаются на Крым,типа комаров очень много много  :tired:

kamaz написал(а):

Кошка бросила котят -
Это Путин виноват

0

257

kamaz написал(а):

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,

Баян. Мои пять копеек:
"Зайку бросила хозяйка
Кто виновен - угадай-ка"
В общем, злой Путин виноват во всем.

0

258

Лёха, не психуй написал(а):

было бы прикольно,если бы вчера у вас был четверг  :D
а то ж ведь как у всех,пятница наверно

Пукнули известно куда.
у Эли град был вчера, у нас - в четверг. Что хотели своим постингом сказать?

0

259

Chinook написал(а):

kamaz написал(а):За окошком дождь и град.Это Путин виноват!Кошка бросила котят -Это Путин виноват,Баян. Мои пять копеек:"Зайку бросила хозяйкаКто виновен - угадай-ка"В общем, злой Путин виноват во всем.
            Подпись автораAs I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

Это след. строчки. Сам размещал и не раз. Это я в поддержку.

+1

260

kamaz написал(а):

Это след. строчки. Сам размещал и не раз. Это я в поддержку.

Не знал, извините, это я тоже привел из известного "стихотворения". Не знал, что это Вы написали.
Но, в любом случае, забавно. И что по этому поводу сказал бы Цензор.нет?

Отредактировано Chinook (18.07.2015 18:03:21)

0

261

Chinook написал(а):

kamaz написал(а):Это след. строчки. Сам размещал и не раз. Это я в поддержку.Не знал, извините, это я тоже привел из известного "стихотворения". Не знал, что это Вы написали.Но, в любом случае, забавно. И что по этому поводу сказал бы Цензор.нет?
            Отредактировано Chinook (Сегодня 18:03:21)
            Подпись автораAs I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

Что и меня в лужу посадили? :)

+1

262

Лёха, не психуй написал(а):

Chinook написал(а):

    У нас дикий дождь и град был в четверг.

было бы прикольно,если бы вчера у вас был четверг  :D
а то ж ведь как у всех,пятница наверно  :glasses:

это еще что, гораздо хуже, что еще вчера сегодня было завтра(((

+3

263

Chinook написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):

    было бы прикольно,если бы вчера у вас был четверг  :D
    а то ж ведь как у всех,пятница наверно

Пукнули известно куда.
у Эли град был вчера, у нас - в четверг. Что хотели своим постингом сказать?

Подпись автора

    As I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

у меня не было никакого града! Позавчера и сёдня были сильные дожди, вчера кратковременный был. Вот у приятельницы в Питере был ГРАД!!!

0

264

Очередной бред (вернее, поток сознания, мыслями не обремененный) г-жи Йулии Л.:
http://www.novayagazeta.ru/columns/69457.html
Но, конечно, радуют русофобские комментарии ублюдков...

0

265

Оголодала девушка без хамона и пармезана. Прямо аж трясется, бедная, от одной мысли о ЖРАТВЕ. Работодатели ее кормят плохо?
В небольшой в общем-то статейке из двух десятков абзацев слова "жрать", "жратва", "жрали", "жрачка" и т.п. встречаются 17 раз (если я не ошибся)! Клиника какая-то...

Отредактировано frost (08.08.2015 17:06:42)

+1

266

Тема нуждается в оживлении. Я бы сравнил Муртазина и Фельгенгауэра в качестве военных комментаторов.

0

267

Кто такой Муртазин?

0

268

Андрей К написал(а):

Не ожидал..

Чего не ожидали?

0

269

Chinook написал(а):

Очередной бред (вернее, поток сознания, мыслями не обремененный) г-жи Йулии Л.:
http://www.novayagazeta.ru/columns/69457.html
Но, конечно, радуют русофобские комментарии ублюдков...

Йулия любимый афтар продвинутых безродных космополитов. Чем афтар тупее, тем им понятнее для них. :)

Меня в этих воплях радует одно -  у них реально нет мозгов и у них реальная истерика. Сопли, визг и рыдания.
Моск явно отсутствует даже в позвоночнике - даже рефлексы не человеческие. :)

ЗЫ: кстати,  я уверен что они готовы в знак протеста кормить своих детей и внуков едой, которая попала в страну контрабандно, без проверки санитарных служба на той и на нашей стороне.

0

270

шурави, довольно давний автор НГ, ныне примеряющий на себя тогу военного эксперта. Взамен Фельгенгауэра или параллельно, я ещё не понял.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"