КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"


Публикации в "Новой газете"

Сообщений 211 страница 240 из 273

211

Melik-2

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Это все "незаконный оборот наркотиков".

Мак пищевой, которым торговали подсудимые, подпадает под эту статью?

0

212

eusi

Адвокат что-то наплел журналисту, а тот расцветил.

Адвокат наплёл количественную рецептуру из головы и выдал за позицию обвинения? У Вас есть какие-то подтверждения этой фантастической версии?

0

213

Как говорит Скептик, давно живу. Знаю адвокатов. Приговор вынесен. Обвинительное заключение давно уже на руках адвоката. Опубликуйте скан с этой, якобы, чушью от ФСКН. Но нет, только один разведчик, за которым толпы топтунов ходили по всему Львову, продолжает настаивать. Разогнать все СБУ за нецелевое использование. Подсунуть этому разведчику дешевого адвоката, он во все поверит. Лесовик, а приезжайте к нам нашпионить.

Отредактировано eusi (10.07.2015 18:31:45)

+2

214

Lesovik написал(а):

Мак пищевой, которым торговали подсудимые, подпадает под эту статью?

Вы задавали другой вопрос. А именно: "... изготовление с последующей продажей. Если нет, то откуда взялось обвинение по статье Незаконный оборот наркотиков?"
Я вам ответил: изготовление, хранение, перевозка - все это "незаконный оборот наркотиков".

0

215

Melik-2 написал(а):

Lesovik написал(а):

    Мак пищевой, которым торговали подсудимые, подпадает под эту статью?

Вы задавали другой вопрос. А именно: "... изготовление с последующей продажей. Если нет, то откуда взялось обвинение по статье Незаконный оборот наркотиков?"
Я вам ответил: изготовление, хранение, перевозка - все это "незаконный оборот наркотиков".

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

Незаконный оборот наркотиков - берется обруч, намазывается кокаином и устраивается хула-хуп. Вот тут - каждый оборот незаконный. Это так в Моссаде понимают.

0

216

eusi

Как говорит Скептик, давно живу. Знаю адвокатов. Приговор вынесен. Обвинительное заключение давно уже на руках адвоката. Опубликуйте скан с этой, якобы, чушью от ФСКН. Но нет, только один разведчик, за которым толпы топтунов ходили по всему Львову, продолжает настаивать. Разогнать все СБУ за нецелевое использование. Подсунуть этому разведчику дешевого адвоката, он во все поверит. Лесовик, а приезжайте к нам нашпионить.

Вы меня произвели в разведчики?
Ну тогда понятно, чего стоит всё прочее, что Вы пишете. В том числе и про наплетённое адвокатом...

0

217

Возражение по существу. Единственное. Принимается.

0

218

Melik-2

Вы задавали другой вопрос. А именно: "... изготовление с последующей продажей. Если нет, то откуда взялось обвинение по статье Незаконный оборот наркотиков?"
Я вам ответил: изготовление, хранение, перевозка - все это "незаконный оборот наркотиков".

Вопрос был такой:
Если нет (изготовления наркотической смеси), то откуда взялось обвинение по статье Незаконный оборот наркотиков?
Другими словами, если остаётся лишь торговля маком, а людей осудили за незаконный оборот наркотиков, получается что мак пищевой, которым торговали подсудимые, признан наркотиком?

0

219

Lesovik написал(а):

Вопрос был такой:
Если нет (изготовления наркотической смеси), то откуда взялось обвинение по статье Незаконный оборот наркотиков?
Другими словами, если остаётся лишь торговля маком, а людей осудили за незаконный оборот наркотиков, получается что мак пищевой, которым торговали подсудимые, признан наркотиком?

Простите, но я своими глазами вижу вопрос:

Lesovik написал(а):

Да Бог с ними, с теми журналистами. Меня интересует: фигурирует ли в обвинительном заключении изготовление наркотических смесей? По той ли фантастической процедуре, по другой ли, но изготовление с последующей продажей.
Если нет, то откуда взялось обвинение по статье Незаконный оборот наркотиков?

Как мы видим из статьи уголовного кодекса РФ, то, что журналисты называют "незаконным оборотом наркотиков" вовсе не подразумевает непременно изготовление и/или сбыт. Вполне хватит хранения и перевозки.

+1

220

Продолжение Марлезонского балета:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/69167.html
Понравилась реакция (и количество "минусов") гуманистов - общечеловеков на постинги человека, который, похоже, действительно из Воронежа.

Отредактировано Chinook (10.07.2015 21:31:55)

0

221

Lesovik написал(а):

Мак пищевой, которым торговали подсудимые, подпадает под эту статью?

я помню те моменты,когда наркалыги с батонов пищевой счищали,не знаю чё они там вытягивали,но было прикольно видеть нарика с 7-8 батонами

0

222

Как я уже говорил,

уважаемый Lesovik, как и Золовкин, и прочая компания - могли бы просто промолчать по факту посадки наркоторговцев в Воронеже.

Ну - какое дело Lesovik'у до факта посадки владельцев мелкого кафе в Воронеже, торговавших наркотой? Ну - осудил суд, и слава богу. Какое дело до этому Золовкину, он там отродясь не был, на Родине вообще 13 лет не появляется - бо боится потерять статус беженца и кружку пива, выдаваемую по этому поводу...

Клака! Еврейская клака!

Для Lesovik'a  - на мови:

0

223

Таких ФАКТОВ НАКАЗАНИЯ укров за наркоту - пруд пруди. Могу дать много больше видео.

Странно, что наш укр-Lesovik - ни единым словом об этом не обмолвился.

Эти Lesovik'и - не могут у себя разобраться, но лезут в другую страну.

Отредактировано брат по разуму (11.07.2015 02:40:23)

0

224

брат по разуму, тут вот мой Тарквиний в последние дни высказывает явное нежелание считаться Вашим братом по разуму.
Так прямо и заявляет, скотина пернатая: БПР - дур-р-рак!

+4

225

Lesovik написал(а):

брат по разуму, тут вот мой Тарквиний в последние дни высказывает явное нежелание считаться Вашим братом по разуму.
Так прямо и заявляет, скотина пернатая: БПР - дур-р-рак!

Подпись автора

    Оспоривая приказ командира, не смей крутить пуговицу на его рубашке.
    (c) - армейская мудрость

"Дурак - неагрессивный человек с дефектным мышлением." (с)
Тарквиний ошибается.  :dontknow:

+1

226

В развитие темы "А кочегар съел булочку с маком"

В Воронеже на этой неделе суд приговорил семью предпринимателей Полухиных из четырех человек (отец, мать, тетя и дочь) к восьми с половиной годам колонии по делу о булочках с маком.

Мы строим свою национальную идентичность на презрении к хамону и пармезану, внесли бы в список запретных продуктов маковые рулетики — тоже пережили бы.

По моему мнению, печальная история Полухиных демонстрирует один из важнейших рисков российского предпринимательства — риск недружественного взаимодействия с силовыми структурами.

Тюремные сроки, которые грозят бизнесменам, так велики, а условия содержания так суровы, что риски предпринимательства в глазах многих людей перевешивают все возможные выгоды от организации своего дела.

Риски малого бизнеса...Или дело о воронежских булочниках

Другие материалы автора

+1

227

Отрывок из материала этого же автора:

Недавно была в гостях у одноклассницы. И они с мужем, хихикая, рассказывали, как у нее в Копенгагене чуть не отобрали сына Ваню. «Как Маша стала его по привычке в метро бить, так все вокруг начали возмущаться и собираться кружком», — рассказывал муж.

«И лица такие мрачные, и уже про полицию заговорили! Я Ваньку за руку — и быстро-быстро оттуда», — подхватила жена. Они в газетах читали, как у русских матерей в Европе детей сплошь и рядом отнимают социальные службы, так что, к чему дело клонится, сразу поняли.

По привычке бить. Без смущения рассказывали, за язык никто не тянул. Весело, потому что считали, что сын получил за дело: ему, относительно взрослому человеку (11 лет) с утра дали 10 евро, чтобы разменял на мелочь, а он их в автоматы проиграл и потом в метро еще огрызался, когда вдруг выяснилось, что мелочи нет. Датчане были в шоке. Смешные европейские люди, в процессе эволюции разучившиеся разговаривать с детьми кулаками.

...ничего никому не напоминает?

Кстати, я понимаю, отчего "датчане были в шоке":

Ибо валютой Датского Королевства внезапно является...датская крона.

Так какие там "10 евро" несчастный Ваня из придуманного быдлячьего  семейства "проиграл в автоматы" и на какую мелочь собиралось совершить метро-вояж придуманная одноклассница Маша?

ЗЫ.
Надо бы в "Гниды", конечно.

Отредактировано Скептик (11.07.2015 11:02:23)

+3

228

Скептик написал(а):

Другие материалы автора

Кто это существо?

+1

229

Lesovik
Вы, похоже, не удосужились прочитать мои ссылки на статью столь дружно ненавидимой либерастами Ульяны Скойбеды. Специально для Вас, так сказать, "экстрактно":

А с 2006-го года пошла «тема». В страну вдруг стали завозить мак с «мусором»: коробочками, кусочками стеблей, соломкой. Мак - растение хитрое: семена безвредны, а вот во всем прочем - алколоиды, наркотик.

«Тема» пошла разом, с территории азиатских стран, «грязный» мак завозили через Новороссийскую таможню составами: в количествах вовсе непотребных хлебозаводам. Пропорция примерно такая: нормальному хлебозаводу нужно пятьдесят килограммов мака в месяц, а в регион приходит - двадцать тонн...

Немудрено, что «маковая» наркомания на Кубани, например, в какой-то момент составила сто процентов. Выделять опийный раствор из «грязного» мака просто и дешево... Наши семь Симеонов «словили» «тему» примерно в 2008-м. Наркоторговлей, кстати, это никто не считал: отлично помню, как наркологи и ФСКН собирали круглые столы на тему: «Мак пищевой продукт, мы беспомощны, что делать?», - а наркоманы ржали: «За семечки ответственности нет». Оборотни в погонах стригли купоны (нарика, его же видно), опера ФСКН бесились. Губернаторы принимали самоуправные решения о запрете мака (которые противоречили федеральному законодательству и благополучно оспаривались в суде наркоторговцами).

Цирк? Нет - наша недавняя история...

С какого-то момента, отчаявшись решить вопрос через таможню (чтобы «неправильный» мак заворачивали у границы), наркоконтроль решил ломать судебную практику: бить по конечным продавцам. Ну и что с того, что мак - пищевой продукт? Ведь солома-то и опий включены в перечень запрещенных наркотических веществ. Кто-то нарочно смешивает их за границей с маком (мусора столько, что печь пирожки из такой дряни невозможно) - а мог бы с гречкой. Значит, надо просто сделать экспертизу и доказать, что смесь - маскировка для наркотика, а бизнесмены в курсе черного дела... Полухины были в курсе. Одна из наркоманок рассказала, что та самая Женя участливо спрашивала у нее: не задыхается ли ее ребенок от «кислого»? «Кислый» - это, как раз, на сленге, один из ингредиентов для выгонки опия, доступный в открытой продаже...

Работали слаженно. Сестра-владелица палатки на автовокзале первая встречала наркоманов: отпускала пробный пакет, давала телефон старшей, Марии (так по материалам дела). Мария выходила из дома по кодовому слову; наркотик нашли дома у нее, у сестры с автовокзала, у сестры Нины. В «Очаге», который наркоманы между собой звали «шайбой», мак лежал под прилавком, расфасованный по пакетам, отпускали его продавщицы, администратор Женя и, иногда, уборщицы (и основной доход делался именно на маке, водка-закуска приносили в разы меньше денег). Cемья была на телефонах: «Менты там прямо напротив павильона. Пока чтоб ни-ни, поняла?», - обычный разговор, как вам о здоровье справиться. Когда я читала километры прослушки, меня тошнило от лицемерия. Десятки кодированных сообщений: «Солнышко, выйди на минуточку», - значит, один пакет, или: «Мы подскочим сейчас в «Очаг», нам два шашлыка», - два пакета; а иногда Полухины путались в своей конспирации, и выходило примерно так: «Нам нужна «Балтика» - «Девяточка?» -«Десяточка!», - «А! Вам десять килограмм картошки?», - «Да, да, да».

А самое страшное - прослушка Нины Чурсиной (сестры Марии Полухиной, жениной тети). Наркоман по кличке Мессинг, который звонил потом с зоны и предлагал за деньги изменить показания, день за днем несет ей, за наркотик, на продажу: будильник, фильтр для аквариума, флеш-карту... В горшке кактус. Телефон с отбитым краешком. Еще телефон. Еще телефон. Напольную вазу... Вы понимаете? Полухиным не вменена скупка краденого. Но я так и вижу исступленные лица и отчаянно блестящие глаза родителей наркоманов, у которых выскребается из дома все. Даже несмотря на отбитые краешки. И как же мутило меня от съеденного в «Очаге» мяса с сыром и грибами, когда я читала счастливые семейные переговоры: «Мам, Мессинг привлок смеситель такой кайфовый, давай мне его поставим?», - или: «Жень, ты своему на 23-е февраля купила подарок? Мессинг куртку принес, прямо она на него... практически три раза одели...» (в прослушке: «на три раздели», - но, думаю, все понятно). Фоном идет: «Коля, ну скушай банан, тебе надо»....
...Бабушкин сделал Женю Полухину (ту самую, которая говорит на прослушке: «Сижу, пакеты кручу», которую «хлопал» на сделках не только ФСКН, но и отдел по экстремизму Воронежского УВД, и Белгород, и все с поличным) - своим представителем в Воронеже! В негосударственных кругах Полухины признаны жертвами полицейского произвола, оппозиционная пресса пять лет долбила очерки на тему: «Бедные торговцы пирожками», ФСКН собирала круглые столы с адвокатами торговцев и дискутировала: «Мак: пищевой продукт или зло?»...

...А все эти годы оппозиционные СМИ умело рисовали картину травли предпринимателей, черное называли белым, правду о нартокоторговле замалчивали полностью, огрехи следствия раздували до небес. Вынутые откуда-то московским правозащитным лобби «эксперты» заявляли, что наркотик в маке есть всегда, что требования ГОСТа, полностью исключающего примесь маковой соломки в зернах, выполнить невозможно, что мак Полухиных ЧИСТЫЙ...

Ну и для тех, кто обвиняет Ульяну в бредовой сушке мака феном:
Вот что она сказала:

Обман, кругом обман.

Обманывает Женя: в уголовном деле нет ни слова о том, что она в гараже вручную смешивала опий с маком (если это делали, то за границей, а Полухиных обвиняют только в торговле). Зачем ложь о том, что девушка, по мнению следствия, сушила наркотик феном? Я не понимаю.

+3

230

тормоз

Тарквиний ошибается.

Я ему передам Ваше замечание. А потом передам Вам его комментарий.

0

231

Скептик написал(а):

Ибо валютой Датского Королевства внезапно является...датская крона.

Не говоря уж о других "мелочах", типа допуска 11-тилетнего ребенка до игральных автоматов - хозяин учреждения захотел сесть в тюрьму? Кто вообще услужливо научил недомалолетку играть в азартные игры?

Ну а размен мелкой купюры - это зачем, это как? Так и дали мальчику денюжку, со словами - сходи и разменяй? Где это можно сделать?

+1

232

Lesovik написал(а):

тормоз
Я ему передам Ваше замечание. А потом передам Вам его комментарий.

:tired:

0

233

Скептик написал(а):

Ибо валютой Датского Королевства внезапно является...датская крона.

Не удивляйтесь, в прошлом году был в Праге, перед экскурсией в Дрезден одна из теток - экскурсанток спросила у экскурсовода: "А скажите, я в Дрездене смогу обменять Евро на Марки?" чем вызвала смех окружающих. А Вы говорите...

+1

234

Chinook написал(а):

Не удивляйтесь, в прошлом году был в Праге, перед экскурсией в Дрезден одна из теток - экскурсанток спросила у экскурсовода: "А скажите, я в Дрездене смогу обменять Евро на Марки?" чем вызвала смех окружающих. А Вы говорите...

мож у неё муж нумизмат
ща вон цыгане выдают себя за молдаван и предлагают монеты 1754 г

0

235

Скептик написал(а):

Отрывок из материала этого же автора:

Недавно была в гостях у одноклассницы. И они с мужем, хихикая, рассказывали, как у нее в Копенгагене чуть не отобрали сына Ваню. «Как Маша стала его по привычке в метро бить, так все вокруг начали возмущаться и собираться кружком», — рассказывал муж.

«И лица такие мрачные, и уже про полицию заговорили! Я Ваньку за руку — и быстро-быстро оттуда», — подхватила жена. Они в газетах читали, как у русских матерей в Европе детей сплошь и рядом отнимают социальные службы, так что, к чему дело клонится, сразу поняли.

По привычке бить. Без смущения рассказывали, за язык никто не тянул. Весело, потому что считали, что сын получил за дело: ему, относительно взрослому человеку (11 лет) с утра дали 10 евро, чтобы разменял на мелочь, а он их в автоматы проиграл и потом в метро еще огрызался, когда вдруг выяснилось, что мелочи нет. Датчане были в шоке. Смешные европейские люди, в процессе эволюции разучившиеся разговаривать с детьми кулаками.

...ничего никому не напоминает?

Всем всё напоминает -- знакомая ж всем картинка.

Кстати, я понимаю, отчего "датчане были в шоке":

Эт вряд ли..

Ибо валютой Датского Королевства внезапно является...датская крона.

Так какие там "10 евро" несчастный Ваня из придуманного быдлячьего  семейства "проиграл в автоматы" и на какую мелочь собиралось совершить метро-вояж придуманная одноклассница Маша?

ЗЫ.
Надо бы в "Гниды", конечно.

Надо бы в какой-нибудь "Невежественный апломб", в коем, по-моему, давно назрела необходимость..)
Датчане были в шоке, ясен пень.
Но по описанной в цитате, а не Вами, причине.
Ибо евро, как и доллар, имеет в Дании абсолютно свободное хождение. Можно спокойно расплачиваться евро практически везде. Сдачу только получите в местной валюте.
Вот, навскидку.

Оплата в евро также принимается в Дании. Вы можете расплатиться евро в 90 % магазинов, ресторанах и такси,  но сдачу вы получите в датских кронах по “их” курсу. http://vikingtours.ru/blog/item/19-kak- … -s-dengami

Отредактировано Синьора Кукурулла (12.07.2015 10:48:37)

0

236

Ибо евро, как и доллар, имеет в Дании абсолютно свободное хождение. Можно спокойно расплачивать евро практически везде. Сдачу только получите в местной валюте.

Можно детям расплачиваться в автоматах в евро? По какому курсу? В метро зачем с евро? Все это "по привычке" . :)

+2

237

Синьора Кукурулла написал(а):

Всем всё напоминает -- знакомая ж всем картинка.

Вот странная женщина.. Вы зачем опять за "всех" расписываетесь?
Повторю - ситуация, когда ребенка бьют родители на улице, нетипичная и нестандартная. Тем более, она не может быть знакома всем.

Отредактировано Norman (11.07.2015 23:47:00)

+1

238

kamaz написал(а):

Можно детям расплачиваться в автоматах в евро?

А может, мальчик, разменяв десятку, спустил в автомат кроны?

По какому курсу?

По текущему.

В метро зачем с евро? Все это "по привычке" .

В метро мама, может, хотела с кронами. Послала мальчика, наверное, в магазин, разменять десятку на.

"Все это" -- это что все? По привычке к чему?
Какие-то странные вопросы... только бы подвергнуть сомнению методы маминого воспитания сынишки?
Вы сегодня в каком озвученном Вами состоянии на форуме -- "от нечего делать и под мухой" или "под мухой от нечего делать"?

Отредактировано Синьора Кукурулла (11.07.2015 23:55:19)

0

239

Norman написал(а):

Вот странная женщина.. Вы зачем опять за "всех" расписываетесь?
Повторю - ситуация, когда ребенка бьют родители на улице, нетипичная и нестандартная. Тем более, она не может быть знакома всем.

Это что ж, только мне в РФ так везет?))
Аа, да вы все просто не обращаете на это внимание, как на обыденность. Так бы и говорили.

Отредактировано Синьора Кукурулла (12.07.2015 00:25:28)

0

240

Синьора Кукурулла написал(а):

Norman написал(а):

    Вот странная женщина.. Вы зачем опять за "всех" расписываетесь?
    Повторю - ситуация, когда ребенка бьют родители на улице, нетипичная и нестандартная. Тем более, она не может быть знакома всем.

Это что ж, только мне в РФ так везет?))

Давно замечено: "подобное притягивает подобное". Так что - ничего удивительного.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"