КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"


Публикации в "Новой газете"

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Скептик написал(а):

брат по разуму написал(а):

    Пасквиль признан Союзом журналистов России нарушением основополагающих правил этики журнализма. Судом - признан уголовным преступлением, клеветой.
    Это - не просто черный пиар, а - клевета, уголовное преступление.

Совет - не пишите "уголовное преступление". "Неуголовных" преступлений не бывает.

А административные?

И еще такие, что в уголовном кодексе не значатся, но чисто по-человечески именно преступление, например откровенная подлость и предательство, повлекшие значительную потерю здоровья, а то и жизни, но на доведение до самоубийства не тянущие? В разговоре мы ведь их можем тоже преступлением назвать, хотя это и не подходит под уголовные и даже административные, если они таки есть. Разве нет? Ну вот не как юрист, а просто как человек попробуйте ответить.

+1

122

Абдулла-Черный написал(а):

Скептик написал(а):

    "Неуголовных" преступлений не бывает.

Эт у Вас. У нас, у мракобесов, бывают. Прям так и говорят "преступление перед нравственностью", к примеру.

Ну да. И у нас, не мракобесов, тоже. Такие же. Или "перед будущим". Иногда "перед человечеством" бывает, при этом ни один Закон формально не нарушен может быть, кроме того же нравственного или ему подобных, никак не зафиксированных формально.

.

Отредактировано Мари (30.05.2015 12:11:51)

0

123

keltishe написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):

    Угу. А Новая газета - рекламное агентство? Вы им заказывали кого-нибудь потролить? Пойманным заказывали и они на этом попались. А Новая?

а Новая время от времени размещает джинсу довольно низкого пошиба. Из серий запомнилось лоббирование раздела РАО ЕЭС под Чубайса,  простыни Рериховского центра (в т.ч. и по срачам с недвигой), предвыборная компания Назарбаева (очень некстати, флюродрос, какой он гуманный да либерально-демократический чуть ли не на два разворота несколько номеров подряд весной 11-го печатали, а в декабре Жанаозен случился. Но "НоГа" - она ж для избранных, проглотили без когнитивного диссонанса). Из разовых запомнился в техноблоге обзор на разворот отечественного инновационного приборчика для удалённой диагностики ж/д узлов - чемоданчик с  веб-камерой  и жопорез-модемом по цене иномарки. Да, в большинстве случаев всё это печаталось как редакционный материал, то есть без рамочки, стыдливо обозначающей, что это текст, принесённый рекламодателем за денежку.

Отредактировано keltishe (Сегодня 00:46:40)

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Вы забыли про довольно свежую мега-джинсу про пивоваренную компанию "Балтика". Да, воистину - Новая - она такая Новая...

+1

124

Абдулла-Черный написал(а):

Эт у Вас. У нас, у мракобесов, бывают. Прям так и говорят "преступление перед нравственностью", к примеру.

Этим преступлениям посвящена 25 глава УК РФ.

0

125

Мари написал(а):

А административные?

"Административные" - это не преступления, а правонарушения.
Всякое преступление - правонарушение, но не всякое правонарушение - преступление.

Определяется степенью общественной опасности.

+1

126

Мари написал(а):

Ну вот не как юрист, а просто как человек попробуйте ответить.

Если разговор идёт о юридических вопросах (няп) - то следует придерживаться терминологии.
Кстати, это был не приказ и даже не просьба.
Просто совет.

Если удобнее выдумывать термины по ходу дискуссии - ничего не имею против.

0

127

Терра написал(а):

Шурави, скажите честно, вы - сотрудник этой фабрики? По всем признакам, да.

Бред феерический.
"Послушайте, я не узнаю Вас в гриме"(c). Кем Вы были на Корыте?

0

128

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    А административные?

"Административные" - это не преступления, а правонарушения.
Всякое преступление - правонарушение, но не всякое правонарушение - преступление.

Определяется степенью общественной опасности.

О! Какие тонкости! Спасибо, буду знать и учитывать!

+1

129

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    Ну вот не как юрист, а просто как человек попробуйте ответить.

Если разговор идёт о юридических вопросах (няп) - то следует придерживаться терминологии.
Кстати, это был не приказ и даже не просьба.
Просто совет.

Если удобнее выдумывать термины по ходу дискуссии - ничего не имею против.

Спасибо за совет, всегда стараюсь прислушиваться к специалистам. Выдумывать термины не собираюсь, по крайней мере там, где они уже есть и общеизвестны.

Однако, осталось некоторое сомнение, которое осмелюсь попытаться высказать, с учетом неизменного к Вашему мнению уважения.
Мне кажется, что у БПР разговор идёт не столько о "юридических вопросах", сколько о "степени общественной опасности" обсуждаемых им действий. И потому мне кажется, что некоторая вольность в употреблении терминов, точнее употребление их не в юридическом, а "бытовом" понимании, вполне допустима. По-вашему - нет?

+1

130

Абдулла-Черный написал(а):

брат по разуму написал(а):

    Уважаемый Абдулла-Черный - не будете ли Вы столь любезны дать мне ссылку на текст, где эта питерская компания - клевещет на кого-либо?

Ясное дело, не могу. Они же делают это анонимно. Ежели Вы, к примеру, работаете на такую компанию в сетях, то Вы же не подписываетесь, как: "брат по разуму - сотрудник компании XXX".

или вообще ничего не делают, а какая-то проходимка которой за кррреативные труды какие-то левые пиар-агентства не заплатили (а из денежек Госдепа на антироссийкую пропаганду наоборот заплатили достойно), устроила аж поход в суд, по принципу час позора, несколько лет в шоколаде. Мы вообще вот ЧТО обсуждаем? Какое Ольгино? Там был такой низкопробный наброс, что ему поверить мог только Солитон или ммм особенный ребенок с олигофрений.

0

131

fleur написал(а):

Мы вообще вот ЧТО обсуждаем? Какое Ольгино? Там был такой низкопробный наброс, что ему поверить мог только Солитон или ммм особенный ребенок с олигофрений.

Мы обсуждаем публикацию. Тут нет предмета веры.

0

132

Chinook написал(а):

"Послушайте, я не узнаю Вас в гриме"(c). Кем Вы были на Корыте?

Терра это Gauss.

.

Отредактировано Мари (30.05.2015 15:45:01)

0

133

Не устает радовать избранных читателей специальный корреспондент. Я, право, даже не понимаю, отчего досточтимая  Терра пропустила эту исключительной изящности миниатюру
http://www.novayagazeta.ru/news/1694163.html

Каныгин написал(а):

В киевском военном госпитале, где лечатся задержанные россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, установлены системы радиационной защиты.
<...>данная мера принята «в связи с угрозой покушения на жизни капитана Ерофеева и сержанта Александрова со стороны российских спецслужб».
«Еще один инцидент, наподобие устранения Литвиненко, нам не нужен», — прокомментировали Каныгину в офисе советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.

ЗЫ. Первый же комментарий: "Жалкие позёры... За своих бы солдат так переживали." - получил 23 минуса. Возможно, это количество было бы большим, но сегодня комментатора забанили, за что банщик получил плюсик.
Удивительно точный комментарий: "дебилы" - пока что имеет минус 19.

0

134

тридевятый
Почитал. Замечательно!
С утра настроение поднялось. Золовкин слился.

0

135

Кто про что, а НГ - про педерастов...
http://www.novayagazeta.ru/news/1694189.html
Привет Костюченко!

0

136

Цирк уехал, клоуны разбежались...
http://www.novayagazeta.ru/politics/68619.html
Хотя, вроде, уже было про Галстукоеда...

0

137

Во дают...))) Хотел откомментировать в новой назначение мишико, сайт выдал:Ш, Иван, КОММЕНТАРИЙ

Тело комментария содержит запрещенные слова

И всё, больше ничего скопировать невозможно...))) Да уж, демократы они такие демократы....))))  Не пропустили такой текст:                                                                                                                     Братья хохлы, у меня к вам несколько вопросов...))) Предупреждаю сразу, я не путиноид,  я, пожалуй, обычный "совок", коих нынче немало... За что майданили? За вход В ЕЭС.  Он есть - нет и в ближайшее время не будет. Против олигархов - не знаю, врут или нет, но, по сведениям из интернета, ваш Порошенко самый главный...))) А уж назначение Саакашвили - ребята, вам не кажется, что вас, мягко говоря, развели?)))

+1

138

Какой нетерпимый, нетолерантный комментарий. Естественно, такой не пропустят. Слово хохлы, наверное, запретили. Да и впрямь, отдает имперским шовинизмом, зоологическим дарвинизмом и материалистическим эмпириокритицизмом. Таким комментариям не место в Новой газете. :)

Отредактировано eusi (01.06.2015 21:11:44)

0

139

Да, там и слово "москаль" запрещено в комментариях.

0

140

ВДП написал(а):

Да, там и слово "москаль" запрещено в комментариях.

eusi написал(а):

Слово хохлы, наверное, запретили.

Имею вопрос - у присутствующих эти слова вызывают дискомфорт? Чисто для себя, чтобы на ровном месте не спотыкаться...

0

141

vshep написал(а):

Имею вопрос - у присутствующих эти слова вызывают дискомфорт? Чисто для себя, чтобы на ровном месте не спотыкаться...

А в зависимости от контекста. Знакомым я могу сказать "вот ты, Дробина, жид пархатый", а знакомых украинцев в лесу приветствовать "хохлы приехали, сало надо прятать", а я для них москаль, кацап и где-то даже угро-финн. Но когда с целью оскорбить - это задевает.
Есть же слова-заменители: свидомиты, например. Ну, чтобы отличить национальность от идеологических пристрастий.

+2

142

Melik-2 написал(а):

А в зависимости от контекста.

Предупреждаю сразу - никогда никакого оскорбительного контекста не вкладывал и не собираюсь...))) Именно, что если захочу задеть, назову "свидомым")))     И ещё,к сожалению, мне кажется, что не только "свидомые" приложили руку к майдану. Хохлы, небось, тоже сдуру немало сделали для существующего положения вещей....

Отредактировано vshep (02.06.2015 08:27:02)

0

143

Ну да. Свидомые начали, хохлы подтянулись, украинцы обеспечили массовость.

0

144

Кстати, там наверняка имеются свои несторы и гэндальфы... за капрей и шактей я и не говорю...))) Интересно, там они тоже твердят, что и при януковичах было плохо?

0

145

ВДП написал(а):

Да, там и слово "москаль" запрещено в комментариях.

Зато слово "вата" используется постоянно.

0

146

Chinook написал(а):

Зато слово "вата" используется постоянно.

зимой

0

147

Лёха, не психуй написал(а):

зимой

Сейчас на дворе декабрь? Или февраль?
http://www.novayagazeta.ru/society/6859 … _nextclick

Artur Tonoyanz  , 29 мая 2015 в 18:53
Ну, на взгляд росгоспропагандонов, вполне нормальная мотивация, чё....
Тем более, что большую часть российской ваты подобные объяснения вполне устраивают, если они вообще об этих парнях, что-нибудь слышали....

0

148

Chinook написал(а):

Сейчас на дворе декабрь? Или февраль?

смотря в каком вы полушарии живёте  o.O

0

149

vshep написал(а):

Кстати, там наверняка имеются свои несторы и гэндальфы... за капрей и шактей я и не говорю...))) Интересно, там они тоже твердят, что и при януковичах было плохо?

А что, при Януковиче там таки было хорошо?

0

150

Nestor написал(а):

vshep написал(а):

    Кстати, там наверняка имеются свои несторы и гэндальфы... за капрей и шактей я и не говорю...))) Интересно, там они тоже твердят, что и при януковичах было плохо?

А что, при Януковиче там таки было хорошо?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Было на порядок лучше.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"