КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"


Публикации в "Новой газете"

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

eusi написал(а):

Терра - избранная, а вы все ей завидуете.

А вас прямо расколбасило, я смотрю :) Правду не любите...

0

62

Правду? Никогда не выписывал. Не люблю, видимо.

0

63

eusi написал(а):

На избранных или на завидующих?

завидующих ещё пригласить можно,а вот избранных так легко не то что позвать,обнаружить не получается

0

64

Ну что, патриоты диванные, если у вас совесть осталась, вы покраснеете:

Киев. Домофон российского посольства ответил: «У нас выходной»

Как спецкор «Новой» Павел Каныгин добивался встречи наших дипломатов с пленными гражданами России
23.05.2015 Теги: дипломатия, мид рф, реакция властей, украина

Как утверждают в МИД РФ, дипломаты вот уже который день добиваются встречи с россиянами, но не получают разрешений. Впрочем, как рассказали мне в офисе советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, никаких официальных дипломатических запросов украинская сторона до сих пор так и не получила. Но готова в любой момент их рассмотреть.

На Воздухофлотской, 27, у защищенного колючей проволокой и двойным металлическим забором здания меня встречает только охранник. Говорит, что не знает, как пройти внутрь, но зато есть домофон. По нему можно связаться с дежурным дипломатом.

Разговор через домофон с дежурным дипломатом посольства России в Киеве, суббота, полдень, 23 мая

— Добрый день! Скажите, пожалуйста, с кем можно связаться в посольстве?

— По какому вопросу?

— По экстренному. Тут задержанные россияне попросили меня связаться с вами…

— Россияне?

— Капитан Ерофеев и сержант Александров попросили меня передать информацию в посольство России.

— Ну передавайте по почте.

— Я с ними недавно встречался, брал интервью, может, вы в курсе…

— По почте, говорю, информацию передавайте.

— Но, наверное, такие вопросы надо решать как-то лично?

— Ну не в субботу же, суббота и воскресенье — выходные!

— Я понимаю, что выходные, но там наши соотечественники, они в очень неловкой ситуации. Им нужна какая-то консульская поддержка, они ждут и никак не могут дождаться прихода… (звук прерванной связи, звоню снова. — П. К.)

— Алло! Выключился [домофон] Что дальше?

— На каком месте вы выключили?

— «Ждут поддержки…» (слышен вздох. — П. К.).

— Но, может, кто-то выйдет наконец?

— Никого нет, говорю же! Сегодня выходной.

— А как вы решаете вопросы экстренного характера?

— Ну, как…

— Если человеку нужна помощь, вы говорите ему приходить в понедельник?

— Подождите (пауза. — П. К.). Какого характера-то экстренная помощь нужна?

— Я же вам объяснил уже […] Они просили меня передать вам, что очень вас ждут. Вы, собственно, можете и сами эту просьбу увидеть в их интервью. Но они просили меня донести до вас лично, и я пришел. Исполняю данное обещание. Вы слышите?

— … (звук прерванной связи. — П. К.)

Еще одна возможность выйти на связь с официальными представителями России — визит в консульский отдел посольства РФ, это в другом конце Киева, на ул. Панфиловцев. Еду туда. У забора снова встречаю охрану.

— Никого нет, день неприемный! — говорит охранник.

— Но тут экстренный вопрос.

— Тогда вам надо в посольство!

С такими новостями я поехал к пленным российским военным. Большая часть моей беседы с ними проходила без записи.

Капитан Евгений Ерофеев

— Хочу проявить обеспокоенность за свою семью. Понимаю, что сейчас происходит там [дома]. Их охраняют, возможно. Как-то обрабатывают, пасут, неважно. Просто хочу, чтобы им оказали какую-то помощь. Им тоже нужен психолог. Ко мне здесь ходят психологи спокойно. Почему им там [нельзя]? Если вдруг я был там как-то уволен, то проблема обеспечения семьи [возникает]. Раньше я получал зарплату, семья на нее проживала, а сейчас не знаю, как она будет жить. Про остальное — все понятно. А по поводу всей этой ситуации хочу сказать, что, находясь здесь, пришел к выводу, что войну пора заканчивать. Понимаю, что многим конец войны будет невыгоден. Но надо как-то находить компромисс. Искать новый формат. Слишком много парней погибает. У нас и так их мало, хороших парней, которых уже не вернуть. Понятно, что работа такая, но это уже лишнее. Напоминает все это Афганистан. Приезжали домой из Афганистана солдаты, а им говорили: «Мы вас не посылали». Итог известен. Не хочется, чтобы такое было.

— Я сегодня ходил в посольство и консульство. Там меня, к сожалению, не приняли. Сказали, что [экстренное сообщение] можно отправить им по электронной почте. Надеюсь, в понедельник они его как-то рассмотрят. Хотя понятно, что уже они в курсе всего.

— Мы понимаем, что работа такая у них, у этих людей. Еще я хотел бы извиниться перед сослуживцами, которым доставил много хлопот тем, что попал сюда и как попал. Наверное, им сейчас там тоже приходится тяжело.

— Дальше планируешь служить?

— Служить бы рад, прислуживаться тошно. Я думаю, меня уже не оставят в армии. Планирую уволиться на пенсию по здоровью. Проблема [главная] — с обеспечением, не знаю, как оно дальше выйдет.

— Хочешь передать что-то напрямую родственникам и семье?

— Я думаю, они поймут все, если увидят это интервью. Все хорошо. И главное, чтобы у них все было хорошо. Все.

В конце, уже перед мои уходом Ерофеев спросил, много ли с обеих сторон в действительности было жертв после завязавшегося боя с их группой. Я сказал, что с обеих сторон есть раненые, погиб солдат ВСУ Вадим Пугачев.

— Говорили мне… Тяжело думать об этом, я еще не переварил. Не знаю, какие тут могут быть слова… Хватит нам воевать.

Сержант Александр Александров

— Саша, есть хорошие новости. Пресс-секретарь Президента Песков сказал, что вы — россияне, сограждане, вас бросать нельзя, вы пленные, которые нуждаются в поддержке.

— Это радует.

— Может быть, тоже передашь что-то семье?

— Хотел бы передать родственникам, что все хорошо, иду на поправку, надеюсь, в скором будущем вернусь. Чтобы мама с отцом не переживали. Для жены — что очень сильно люблю и скучаю. Чтобы она надеялась, что все хорошо будет. Она у меня молодец. Даже вот ребята [из военного госпиталя] сделали фотографию. Она улыбается тут мне. Передает мне сил моральных. Катя, все будет хорошо, я вернусь, очень сильно люблю тебя! Не переживай.

Под боком у Александрова — «Прощай, оружие!» Хемингуэя, заложенная где-то в первой трети. В палату заходит с капельницей медсестра.

http://www.novayagazeta.ru/politics/68529.html

Насчет совести - это я так, конечно, на всякий случай. Теория вероятности не исключает ее наличия, как, скажем, не исключает возможности  того, что хаотичное движение молекул, составляющих физическое тело,  самопроизвольно станет упорядоченным и направленным в одну сторону...

0

65

Терра написал(а):

Ну что, патриоты диванные, если у вас совесть осталась, вы покраснеете:

    Киев. Домофон российского посольства ответил: «У нас выходной»

    Как спецкор «Новой» Павел Каныгин добивался встречи наших дипломатов с пленными гражданами России

Знаете, я не впечатлительная мадам, поэтому мне на всю эту патетику наплевать.
То что российских войск на Донбассе нет, факт. Как и то, что РФ не поставляет туда добровольцев, тоже факт.
Что до этих двоих, то я до сих пор не уверен что это даже добровольцы из РФ, а не очередные актёры.
Но даже если допустить что добровольцы из РФ, то вот моё мнение, далеко не диванного стратега:
Помогать Донецку и Луганску дело благое, но как говориться, не можешь, не берись.
Там реальная война, а не зарница, или компьютерная стрелялка, где чуть что, кнопку сохранение.
И коли полез в это дело, так воюй, памятуя что ты несколько отличаешься от местных. И что вреда от твоего пленения будет больше чем от помощи.

+1

66

Офигительная история, как добивался, выглядит нелепым нагромождением вранья. Впрочем, корр употребляет вещества.

Шурави, позиция России состоит в том, что ребят не бросят, благодаря обращению союза офицеров в Минобороны. Почему они должны были помогать через корра ммм недружественного издания, ума не приложу.

Почему украинские силовики похищают в зоне АТО в разгар перемирия кого-либо и потом пытают, совсем ума не приложу, это незаконно совершенно и требует вмешательства миссии ОБСЕ!

+1

67

Терра написал(а):

Ну что, патриоты диванные, если у вас совесть осталась, вы покраснеете:

http://www.novayagazeta.ru/politics/68529.html

Насчет совести - это я так, конечно, на всякий случай. Теория вероятности не исключает ее наличия, как, скажем, не исключает возможности  того, что хаотичное движение молекул, составляющих физическое тело,  самопроизвольно станет упорядоченным и направленным в одну сторону...

Тут кто-то пиздит, мне кажется.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6846/94845085.113/0_122e7c_e9edb045_XXL.jpg

Замечу вскользь, что информация с сайта посольства подтверждается информацией с сайта МИД РФ, с сайта МИД УА, публикациями укроСМИ: российские дипломаты с 18/19 мая пытаются прорваться к задержанным, но их не пускают.
Не, давить на задержанных - это нормально. Это у СБУ работа такая. Ненормально, когда в этом участвуют российские СМИ и их сотрудники.

+2

68

Да просто уже до тошноты противно, как-то меня прямо перевернуло, вдруг и раньше такая же фигня имела место быть, а я верила как дура в эту дешевую муть.

0

69

Терра написал(а):

Ну что, патриоты диванные, если у вас совесть осталась, вы покраснеете:

Насчет совести - это я так, конечно, на всякий случай. Теория вероятности не исключает ее наличия, как, скажем, не исключает возможности  того, что хаотичное движение молекул, составляющих физическое тело,  самопроизвольно станет упорядоченным и направленным в одну сторону...

я не буду утверждать, что у Вас нет совести. Но вот глаз, видимо, нет. Или памяти. И только на последнем месте - совести.

http://tass.ru/politika/1980226

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Посольство РФ в Киеве потребовало встречи консульских работников с россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, захваченными 17 мая украинскими силовиками. Об этом сообщили в МИД РФ.
"По информации украинских СМИ, ссылающихся на Службу безопасности и министерство обороны Украины, 17 мая на территории Луганской области украинскими силовиками были ранены и захвачены граждане РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев, - напомнили в дипведомстве. - При этом украинские власти заявили, что речь идет о российских военнослужащих".
"Министерство обороны РФ, как известно, уже сообщило, что указанные граждане не являются действующими военнослужащими российских вооруженных сил", - подчеркнули в МИД РФ. В дипведомстве информировали, что "российское посольство в Киеве потребовало встречи консульских работников с удерживаемыми гражданами РФ с целью оказания им необходимой помощи в соответствии с нормами международного права".

Дата новости - 19 мая, 18:56. Само событие произошло раньше.

По ТВ показывали момент передачи этого требования (в письменном виде) представителям Украины. Это - официальный документ, на нем тоже есть дата.

А Вы готовы поверить на слово муратовскому кокаинисту, во-первых, Лубкивскому - во-вторых.

В целом за такие вот публикации можно и уголовно ответить. Но не будут - у нас лелеют именно вот такую оппозицию - из подонков, верящих им наивных людей, вроде Вас, и одурелых кокаинистов. Кстати, где видео "сафари" Пореченкова в Донецке? Где видео беседы с бурятским танкистом? Изоврались вконец и еще пытаются "мораль пущать"...

+2

70

fleur написал(а):

Почему украинские силовики похищают в зоне АТО в разгар перемирия кого-либо и потом пытают, совсем ума не приложу, это незаконно совершенно и требует вмешательства миссии ОБСЕ!
            Подпись автора...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

Мало того, что похищают, да еще и стреляют. Не сами же они себя ранили...
А зачем вообще Каныгин потащился в выходной к посольству и лаялся там с каким-то охранником? Это он так свою заботу пытался проявить? Или дурак или провокатор. Что о задержании в посольстве известно - никаких сомнений у интересующихся лиц быть не могло. Общеизвестно было, что украинские товарищи обещали пустить к раненным представителей посольства еще в четверг, но не пустили. Что делал Каныгин у посольства - ума не приложу.

+3

71

+2

72

Дни издания, мнекаж, сочтены. Есть закон о нежелательных организациях, он вызвал такую панику, будто  уже заработал.

Хотя по тексту из СМИ невозможно оценить, касается ли СМИ. Может и впрямь продолжат лелеять как пугало, хотя это совершенно ошибочная практика.

Новость http://ria.ru/politics/20150523/1066127876.html

Отредактировано fleur (24.05.2015 16:23:44)

0

73

holly написал(а):

Что делал Каныгин у посольства - ума не приложу.

уикэнд так проводит  :dontknow:

0

74

приход он там "проводит", не покидая гостиницы или хаты, где ширяется.

0

75

Каныгин для избранных не только пишет.

0

76

eusi написал(а):

Каныгин для избранных не только пишет.

европеец  :dontknow:

0

77

Скептик написал(а):

Спасибо за видео Мы хотим видеть картины - давно искал, на youtube его не было. Оно - и смотрю, выложено только в прошлом месяце.

Сами выложили, или свеже нашли? В любом случае - спасибо.

0

78

брат по разуму написал(а):

Спасибо за видео Мы хотим видеть картины - давно искал, на youtube его не было.

Пожалуйста.

Сами выложили, или свеже нашли? В любом случае - спасибо.

Я не умею "выкладывать"  :dontknow:
Если грамотно формулировать вопрос, то 99 % - что найдёте.
Мы же не какие-то особенные. Где-то, кому-то, когда-то наверняка этот же образ в голову приходил.

Дата загрузки: 16 дек. 2010 г.

0

79

через домофон с дежурным дипломатом посольства России в Киеве, суббота, полдень, 23 мая, Каныгин сказал(а), а потом  в НоГе написал(а):

По экстренному. Тут задержанные россияне попросили меня связаться с вами…

Посмотрим-ка, с какой оперативностью Павлуша бросился исполнять просьбу связаться.
Дата подачи просьбы мне неизвестна, но зато я знаю, что 22 мая в НоГе уже был печатный и непечатный (в смысле видео) материал, содержащий сетования Ерофеева и Александрова на невнимательность российских дипломатов. И еще я знаю, что первый отклик на эту публикация появился еще до 9 утра 22 мая.

комментарий одного из избранных написал(а):

Bobik Sharik , 22 мая 2015 в 08:51
В русских консульствах работают самые гнусные люди, которых интересует только личная выгода.Это обычно москвичи - самый гнусный народ в мире.Сидят там за закрытыми дверями и только по связи могут ответить, что очень заняты и киньте свои просьбы в почтовый ящик.

http://www.novayagazeta.ru/politics/68506.html#

Внимание вопрос: как так случилось, что так пекущийся о передаче просьбы россиян корреспондент так и не нашел свободного времени в пятницу?

ЗЫ. Сколько минусов можно было бы получить от избранных при опубликовании этой хронологии на сайте НоГи?

Отредактировано тридевятый (25.05.2015 17:51:10)

+1

80

По мне, то что сейчас происходит в НГ, довольно точно обозначил  Алексей Венедиктов по поводу ухода Корзуна с Эха..

Я понял наше противоречие так. Сергей говорит: сохраняй базовую аудиторию, а я говорю: давай сохранять базовые принципы. А базовые принципы, и я ему об этом сказал в нашей беседе, это мнения, которые люди имеют право высказывать. Как ограничить? Что я должен сделать? Запретить высказываться Рябцевой, Фельгенгауэр, Плющеву запретить? Или членам «Единой России» или членам ЛДПР как гостям? Тогда что нас будет отличать от государственных СМИ?

Между базовой аудиторией и базовыми принципами свободы слова и свободы мнений я выбираю базовые принципы как приоритетные. А базовая аудитория или подстроится, или нет.

Ссылка
НГ сделала ставку на целевую аудиторию.
Целевая аудитория отличается нетерпимостью к чужому мнению. ИМХО.
В этом её слабость и как следствие, желание построить железный занавес вокруг своей территории.
Большевики №2.

+1

81

Синг написал(а):

По мне, то что сейчас происходит в НГ, довольно точно обозначил  Алексей Венедиктов по поводу ухода Корзуна с Эха..

Я понял наше противоречие так. Сергей говорит: сохраняй базовую аудиторию, а я говорю: давай сохранять базовые принципы. А базовые принципы, и я ему об этом сказал в нашей беседе, это мнения, которые люди имеют право высказывать. Как ограничить? Что я должен сделать? Запретить высказываться Рябцевой, Фельгенгауэр, Плющеву запретить? Или членам «Единой России» или членам ЛДПР как гостям? Тогда что нас будет отличать от государственных СМИ?

    Между базовой аудиторией и базовыми принципами свободы слова и свободы мнений я выбираю базовые принципы как приоритетные. А базовая аудитория или подстроится, или нет.

Ссылка
НГ сделала ставку на целевую аудиторию.
Целевая аудитория отличается нетерпимостью к чужому мнению. ИМХО.
В этом её слабость и как следствие, желание построить железный занавес вокруг своей территории.
Большевики №2.

Да, ситуация именно такая и по-моему.

Корзун видимо из тех, кто слышать не может, что крымчане действительно хотели в состав РФ и не хотят возвращаться в состав Украины, он бы тоже за такое высказывание хотел бы банить. Печально констатировать превращение в драконов такой большой части ранее непримиримых драконоборцев... Шварц хорошо об этом сказал, мне раньше немного странно было это читать - не верилось. А оказалось, что он и в этом прав был - как в воду глядел!

+1

82

Мари написал(а):

драконоборцев

http://smiles.bbmix.ru/1545.gif

+1

83

Мари написал(а):

Запретить высказываться Рябцевой, Фельгенгауэр, Плющеву запретить? Или членам «Единой России» или членам ЛДПР как гостям? Тогда что нас будет отличать от государственных СМИ?

Дурачок он какой-то.

Пытается отличить себя от "государственных СМИ"? А что это такое?

Если имеется ввиду Первый канал - то там на "государственных СМИ" - имеют возможность высказаться и Обама, и Меркель, и тетя Зина из Воронежа, и майданутый бандеровец.

Другое дело - а что майданутый бандерлог может сказать? У него лексикон - ла-ла-ла-ла-ла.

+1

84

брат по разуму написал(а):

Дурачок он какой-то.

зато выглядит интересно,
http://smiles.bbmix.ru/1569.gif
умеще тут не помощник

0

85

Мари написал(а):

Корзун видимо из тех, кто слышать не может, что крымчане действительно хотели в состав РФ и не хотят возвращаться в состав Украины

Абдулле бы это сказать http://smiles.bbmix.ru/1696.gif
но мож заре сам прочтет

0

86

Терра
Вы всерьез верите в бред Каныгина? Ну-ну, удачи Вам...

+1

87

Судя по всему либеральные СМИ просто занимаются провокацией. Всё ждут реакции государства чтобы поднять вой об ущемлении свободы слова.

0

88

В Санкт-Петербурге 1 июня состоится суд, в котором ответчиком станут представители так называемой фабрики интернет-троллей, о которой давно пишут в прессе. Как стало известно "Коммерсанту", бывшая "тролль на зарплате" Людмила Савчук обратилась с иском к компании "Интернет-исследования", так как была, по ее словам, уволена без окончательного расчета.

По словам 34-летней петербурженки, сначала она увидела объявление на сайте вакансий, в котором предлагалось заниматься написанием комментариев и постов в интернете на заданную тему. Устраиваться на работу она пришла в конце 2014 года, но так и не была оформлена официально - зарплата (41 тысяча рублей) выдавалась наличными. В марте Савчук потеряла место: "Я общалась с журналистами, которые продолжали выяснять, что это за компания, и в итоге была уволена".

Отсутствие официального трудового договора и приказа об увольнении и стало поводом для подачи иска в Петроградский суд. Интересы бывшей сотрудницы "фабрики троллей" представляют правозащитники из петербургской организации "Команда-29", выступающей за свободный доступ к информации. Юрист организации Дарья Сухих не скрывает, что обращение в суд на самом деле имеет двойное назначение: "Суд - лишь повод вывести эту достаточно закрытую организацию в публичное поле. В ходе процесса будут запрошены документы, устав этой организации".

Согласно данным ЕГРЮЛ, директором компании "Интернет-исследования" является Михаил Быстров. По данным СМИ, с фирмой связана еще одна компания с созвучным названием "Агентство интернет-исследований". Эта компания в начале мая была присоединена к фирме "Новые технологии", которая, по данным ЕГРЮЛ, занимается строительными работами.

"Фабрика троллей" существует по очень странным схемам, но все эти фирмы связаны между собой, хотя и являются разными юридическими лицами", - отметила Савчук.

О "фабрике троллей", существующей в подвале петербургского особняка в Ольгино, стало известно от "Новой газеты" и петербургского отделения газеты "Мой район" в 2013 году. Тогда "тролли" занимались критикой оппозиционера Алексея Навального. С тех пор СМИ неоднократно сообщали о работе "штаба троллей". Выяснилось, что ботам заказывали хвалебные отзывы о YotaPhone или насмешки и оскорбления в адрес представителя Госдепа США Дженнифер Псаки.

http://www.newsru.com/russia/28may2015/trol.html

Шурави, скажите честно, вы - сотрудник этой фабрики? По всем признакам, да.

0

89

"Суд - лишь повод вывести эту достаточно закрытую организацию в публичное поле. В ходе процесса будут запрошены документы, устав этой организации".

Гм, а в чём проблема заказать выписку из ЕГРЮЛ и  копию устава в налоговой?

+1

90

Да не надо в налоговую. В интернете лежат все югрюлы.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Публикации в "Новой газете"