КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Фрекен ТРТ написал(а):

Бурят не может врать в этом интервью, потому что у бурята не хватит мозгов и эрудиции...
...рассуждения малограмотного солдатика

Браво, медам!) Вы правы. Ну кто ж с мозгами и эрудицией попрется гореть в танке на чужой территории, когда сам Главкомандующий Вооруженных Сил РФ отрицает саму возможность их использования там.

0

152

Гордон Шамуэй написал(а):

Фрекен ТРТ

"Мертвые души"

Ну да.
Про туризм вру, а про военную тайну говорю чистую правду. Потому что очень много знаю и не могу молчать.

Да в общем-то это и непринципиально, с моей точки зрения.
Это интервью, опять таки исходя из моего личного жизненного опыта, не соотвествует ментальности и эрудированности якобы давшего его человека. А уж всякие нестыковки с военной, медицинской, географической, социальной и прочих специфических точек зрения - это уже как бы вишенки на торте.

0

153

Фрекен ТРТ написал(а):

Я видела его виртуальные усы, лапы и хвост.
Мне достаточно.

Да ладно. Может, это хвост одного, усы, другого, а лапы так и вовсе третьего.

0

154

Синьора Кукурулла написал(а):

Браво, медам!) Вы правы. Ну кто ж с мозгами и эрудицией попрется гореть в танке на чужой территории, когда сам Главкомандующий Вооруженных Сил РФ отрицает саму возможность их использования там.

А ваши грузинские каратели, убиващие жителей Донбасса, исключительно гиганты мысли и лучшие сыны грузинской интеллигенции?

0

155

Фрекен ТРТ написал(а):

Про туризм вру, а про военную тайну говорю чистую правду. Потому что очень много знаю и не могу молчать.

"Про туризм" военная прокуратура не обязана провдить проверку.
А про военную тайну и сообщения об особо тяжких - обязана.

Это интервью, опять таки исходя из моего личного жизненного опыта, не соотвествует ментальности и эрудированности якобы давшего его человека.

А литобработка. Неужели же всякие эканья и меканья записывать, да "типа", да "короче"?

А уж всякие нестыковки с военной, медицинской, географической, социальной и прочих специфических точек зрения - это уже как бы вишенки на торте.

Ну так и разоблачить официально! Делов-то  :dontknow:

Пауза уж больно затянулась, ИМХО.

0

156

Дамы, большая просьба!
Похерьте, плз, старые счёты, а?

0

157

Синьора Кукурулла написал(а):

Да ладно. Может, это хвост одного, усы, другого, а лапы так и вовсе третьего.

Солнышко, написанный текст, даже просто болтовня в Инете, открывают читающему иногда гораздо больше, чем того хочет сам пишущий. Я как-то во первЫх строках моего бытия в интернет-болталках определила уровень образования и даже специальность одной дамы-эмигрантки из Штатов, о чем мне потом с изумлением сообщили в ЛС знавшие ее в реале.

0

158

Гордон Шамуэй написал(а):

А литобработка. Неужели же всякие эканья и меканья записывать, да "типа", да "короче"?

Для того, чтобы сделать рагу из кролика, надо иметь в распоряжении хотя бы кошку.
Так даже мышки нет.
Пара такраканов, разве что.
Для знатного рагу маловато.

0

159

Фрекен ТРТ написал(а):

написанный текст, даже просто болтовня в Инете, открывают читающему иногда гораздо больше, чем того хочет сам пишущий. Я как-то во первЫх строках моего бытия в интернет-болталках определила уровень образования и даже специальность одной дамы-эмигрантки из Штатов, о чем мне потом с изумлением сообщили в ЛС знавшие ее в реале.

Согласен, но у мну Вы наличие верхнего образования и мозгов признаёте, а у Доржика - нет.

А Вы обоих не видели, и оба (по их словам) окончили деревенские школы в сибирской глубинке и призваны после 1 курса.

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.04.2015 17:38:50)

+1

160

Гордон Шамуэй написал(а):

шурави написал(а):

    Вопрос, а нафига? Может ещё и по "Спид инфо" официальные заявления делать?

А приказ Генерального Прокурора РФ.
По-ло-же-но.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Если основываться на "положено" то НГ давно можно было закрыть. Но как ни как оппозиционная пресса. свобода слова. Вот и преференции.

+1

161

шурави написал(а):

Если основываться на "положено" то НГ давно можно было закрыть. Но как ни как оппозиционная пресса. свобода слова. Вот и преференции.

Типа шута за троном?
Мб, мб.
Но уж больно натянуто.

0

162

шурави написал(а):

Но как ни как оппозиционная пресса. свобода слова. Вот и преференции.

И что Рррежим теряет в этом случае?
Диму Билана не пустят в Европу?
Тут, понимаш, танковые армады к Ла-Маншу рвутся и боинги сбиваются.
Об волосах ли плакать?
Это бы ещё году в 2000-2001 такое объяснение можно было принять.
А сейчас Путину не пох ли?

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.04.2015 17:44:55)

0

163

Фрекен ТРТ написал(а):

А ваши грузинские каратели, убиващие жителей Донбасса, исключительно гиганты мысли и лучшие сыны грузинской интеллигенции?

У меня нет никаких карателей.
А гиганты мысли для Вас, в отличие от малограмотных бурятов без мозгов и эрудиции, как мне помнится, исключительно подзащитные абхазы.)

0

164

Гордон Шамуэй написал(а):

шурави написал(а):

    Если основываться на "положено" то НГ давно можно было закрыть. Но как ни как оппозиционная пресса. свобода слова. Вот и преференции.

Типа шута за троном?
Мб, мб.
Но уж больно натянуто.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

А что, это впервые у НГ? Этот случай по сути ничего и не стоит. Всегда можно сослаться, что девушку обманули и опровержение тиснуть.

+1

165

Гордон Шамуэй написал(а):

"Про туризм" военная прокуратура не обязана провдить проверку.
А про военную тайну и сообщения об особо тяжких - обязана.

Гордон, так может провела уже. И не нашла никакого состава преступления ни в действиях местного военного командования (российские подразделения по факту не пересекали границу с Украиной), ни в словах Дорджика и в публикации "Новой" (военной тайны раскрыто не было, поскольку опубликованное действительности не соответствует). И что дальше должна делать военная прокуратура? Обязательно публиковать опровержение? Привлечь кого-то за мелкое вранье в СМИ? Это обязана делать именно военная прокуратура по собственной инициативе?

Отредактировано frost (04.04.2015 17:50:37)

0

166

frost написал(а):

Гордон, так может провела уже.

Так, мб, пусть проинформирует?
Мне, как гражданину РФ небезынтересно - воюет ли наша армия на Украине?

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.04.2015 17:50:42)

0

167

Фрекен ТРТ написал(а):

Солнышко, написанный текст, даже просто болтовня в Инете, открывают читающему иногда гораздо больше, чем того хочет сам пишущий. Я как-то во первЫх строках моего бытия в интернет-болталках определила уровень образования и даже специальность одной дамы-эмигрантки из Штатов, о чем мне потом с изумлением сообщили в ЛС знавшие ее в реале.

Подумаешь, хех, бином!

0

168

Гордон, так уже стопиЦсот раз информировали разве что не из каждого утюга. Нет, наша армия не воюет на Украине.
Все это враки, хотя и маслом по сердцу российского патриотического контингента из серии "Путинвведивойска-Путин слилдонбассирусский мир". Чего добавит еще одно информирование? Кто не хочет, тот все равно не поверит...

Отредактировано frost (04.04.2015 17:57:02)

+1

169

frost написал(а):

Гордон, так уже стопиЦсот раз информировали разве что не из каждого утюга. Нет, не воюет. Чего добавит еще одно информирование? Кто не хочет, тот все равно не поверит...

Дело в том, что если воюет, то придётся брать за попу Доржика и кучу вышестоящих. Вплоть до.
Или признать, что воюет.
Оба варианта - некошерны.

А НГ, мне кажется, имеет что ответить , если дело до суда дойдёт.
Иначе там совсем идиоты сидят.

0

170

Гордон Шамуэй написал(а):

Дело в том, что если воюет, то придётся брать за попу Доржика и кучу вышестоящих. Вплоть до.
Или признать, что воюет.
Оба варианта - некошерны.

Это если воюет. А если НЕ воюет, то что придется делать?

Отредактировано frost (04.04.2015 18:00:44)

0

171

Гордон Шамуэй написал(а):

Мари написал(а):

    А по поводу того, что Прокуратура ОБЯЗАНА, ну,это не мне судить. Я вот и в процитированном Законе нашла скорее право, чем обязанность по отношению к каждому СМИ поголовно и в обязательном порядке принимать меры.

    ежедневно осуществлять мониторинг ведущих федеральных средств массовой информации, а также основных интернет-сайтов в целях оперативного информирования руководства Генеральной прокуратуры Российской Федерации о нарушениях законности, чрезвычайных происшествиях и иных наиболее значимых событиях. При этом обращать особое внимание на информацию о нарушениях прав и свобод граждан, нарушениях, допущенных при расследовании уголовных дел, иных нарушениях законности. Незамедлительно передавать такие материалы в соответствующие подразделения Генеральной прокуратуры Российской Федерации для организации проверки " изложенных сведений.

Зачем Вы повторно приводите цитату, которую я уже прокомментировала? Я тут не вижу строго указания про "все статьи во всех СМИ". Так что какие-то статьи Прокуратура просмотрит, а какие-то не заметит... Вот если захотят придраться к какой-то публикации, то этот закон им дает такое право и не надо ждать никаких обращений или иных оснований, оправдывающих внимание именно к ней - папалась при мониторинге и всё тут. А вот обязанности перечитывать именно все статьи во всех СМИ - не вижу. Мониторинг сам по себе такой обязательности мне кажется не содержит, для этого требуются уточнения его параметров.

И почему Вы выделили жирным последнюю фразу? Ну да, о тех статьях, которые будучи просмотренными дадут основания для "привлечения к ответственности" будет "незамедлительно доложено, то бишь они будут незамедлительно переданы в соответствующие подразделения Генеральной прокуратуры Российской Федерации для организации проверки " изложенных сведений. А о тех, которые не заметили и не читали - и речи нет...
Ищи потом, кто и почему при мониторинге эту статью не заметил или не счел достойной просмотра, а то и вовсе в него, этот мониторинг, не включил...

0

172

frost
Конечно, воюет.
Ну, может, вам пост-фактум Путин опять все чистосердечно расскажет.

Отредактировано Синьора Кукурулла (04.04.2015 18:00:28)

0

173

frost написал(а):

А если НЕ воюет, то что придется делать?

А если не воюет - то на законном основании смешать с дерьмом Костюченко, Муратова, Новую, и их "заокеанских хозяев".
И успокоить какую-то часть электората.

А не делается ничего. Что наводит на нехорошие мысли.

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.04.2015 18:01:06)

0

174

Мари

Я тут не вижу строго указания про "все статьи во всех СМИ". Так что какие-то статьи Прокуратура просмотрит, а какие-то не заметит.

А о тех, которые не заметили и не читали - и речи нет...
Ищи потом, кто и почему при мониторинге эту статью не заметил или не счел достойной просмотра, а то и вовсе в него, этот мониторинг, не включил...

НГ - это не заводская  многотиражка.
Это единственная оппозиционная газета.
ЕЁ - читают (слово кабальеро!). И очень внимательно.

0

175

Синьора Кукурулла написал(а):

Фрекен ТРТ написал(а):

    А ваши грузинские каратели, убивающие жителей Донбасса, исключительно гиганты мысли и лучшие сыны грузинской интеллигенции?

У меня нет никаких карателей.

Они не у Вас, а у украинского режима в услужении. А "ваши" было сказано исключительно по национальному признаку. От своих единоплеменников отрекаетесь?

0

176

Гордон Шамуэй написал(а):

НГ - это не заводская  многотиражка.
Это единственная оппозиционная газета.
ЕЁ - читают (слово кабальеро!). И очень внимательно.

Вы не о том. Я уже писала, что наши власти действуют не столько по законам, сколько по понятиям. Они делают то, что им выгодно. В данном случае им выгодно эту статью не комментировать и при монииторинге не замечать. Вот и всё.

И даже тот закон, строго говоря, при таком игноре формально не нарушен. Просто статья в мониторинг не попала по каким-то причинам и всё. А другие статьи и газеты они и до, и после, и в этот день усердно мониторили и обо всех результатах как положено и куда положено докладывали.

Как версия, особенно в сочетании с версией, что это был сознательный слив в качестве сигнала "сепаратистам", что РФ от них не отвернулась.

.

Отредактировано Мари (04.04.2015 18:12:45)

0

177

Мари написал(а):

Вы не о том. Я уже писала, что наши власти действуют не столько по законам, сколько по понятиям. Они делают то, что им выгодно. В данном случае им выгодно эту статью не комментировать и при монииторинге не замечать. Вот и всё.

ОК. Пусть так.
Но ведь если у нас такая власть, то:

наши власти действуют не столько по законам, сколько по понятиям. Они делают то, что им выгодно. В данном случае им выгодно  воевать втихушку на Донбассе Вот и всё.

Как Вам такая фраза?

0

178

Гордон Шамуэй написал(а):

И успокоить какую-то часть электората.

Гордон, и тем самым возбудить другую, которая не менее многочисленна, а возможно и более. Ту часть патриотического электората, которая "Путин введи войска-Путин сливает Русский Мир". Которых распирает гордость за Державу от легенд и мифов про "Северный Ветер" и "Хитрый план Путина". Оно надо?

А репрессии против "Новой", распускающей подобные слухи (не всегда вредные для каких-то частей электората) возбудят еще какую-то часть электората. Оно надо?

Вот и не делается ничего. Проста не считают подобные публикации чем-то опасным. Слухи к делу не пришьешь, а кому там, на верху, включая международный уровень, нужна правда, так они ее и так знают. Без публикаций в СМИ. Вот типа того.

Отредактировано frost (04.04.2015 18:20:53)

+2

179

Специально для Фрекен ТРТ выступает группа военнослужащих из Забайкальского края

0

180

Гордон Шамуэй написал(а):

Мари написал(а):

    Вы не о том. Я уже писала, что наши власти действуют не столько по законам, сколько по понятиям. Они делают то, что им выгодно. В данном случае им выгодно эту статью не комментировать и при монииторинге не замечать. Вот и всё.

ОК. Пусть так.
Но ведь если у нас такая власть, то:

    наши власти действуют не столько по законам, сколько по понятиям. Они делают то, что им выгодно. В данном случае им выгодно  воевать втихушку на Донбассе Вот и всё.

Как Вам такая фраза?

Фраза - как фраза. В том или ином виде многократно уже произнесенная.

Вопрос с выгодой, правда, очень спорен. Особенно, когда мы вкладываем слова в уста властей. Мне так кажется, что власти как раз очень этого не хотят и предпочитают отделывать гум.помощью, добровольцами и, возможно, финансами и инструкторами.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе