КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Фрекен ТРТ написал(а):

Мари написал(а):

    +1

Нутк, в ветке по бурятскому интервью Заиссь вполне откровенно и определенно высказался, что отклоняющихся от линии партии и Святой Веры в правдивость публикаций НГ будет безжалостно банить (пинками, как он выразился). Именно такой пинок я и получила, хотя вполне аргументировала свою позицию. Выпинать всех "диссидентов" с форума=закрыть форум. Глобальную указивку, вполне вероятно спустили сверху, но Заиссь предварительно действовал вполне в русле этой указивки.
Пришла пора закручивать гайки, до Правил ли тут, ежели некоторые ощепенцы поднимают хвост на Символ Веры!

А жалко. Как раз в последнее время, после удаления из комодеров "ангела-хОРОнителя" форума там пошли вполне себе адекватные дискуссии. Вот за это и прикрыли. За адекватность и невосторженный образ мыслей.

Отредактировано Фрекен ТРТ (Сегодня 17:42:23)

Ну а что вам не нравится? У вас были доказательства того, что интервью сфальсифицировано? Если были, отчего же не предъявили? А если не было, то не надо на людей клеветать и заявлять о том, интервью то ли постановочное, то ли его вовсе не было. Написали бы то, что есть: я сомневаюсь в том, что такое интервью было - и никто бы вас наказывать не стал. Вы же написали совсем другое, т.е. абсолютно бездоказательно обвинили журналиста в фальсификации. Я понимаю вашу обиду на реальность - взяла да и не стала совпадать с вашими представлениями о том, как все должно быть - но это не повод оскорблять журналиста. Вы журналиста оскорбили? Оскорбили... Кто-то должен был за Елену заступиться? Вот Заись и заступился. Обижаться вам абсолютно не на что.

0

2

Да бросьте , Терра. Доказательств ОТСУТСТВИЯ не бывает. Я привела аргументы, почему я считаю это интервью фейком. Считала, считаю и продолжаю считать. Не может 20-летний срочник-бурят из сибирской глубинки с поселковой школой и солдатской учебкой за плечами прекрасным русским языком свободно оперировать, к примеру, сведениями о Карибском кризисе. Это нонсенс! Причем тут оскорбление? Да, я не верю ни в суперинтеллектуального бурята, ни даже в интеллектуальность Костюченки. Мы ведь как-то обсуждали ее опус по уличному гей-лесби-холивару. И интеллектуальный уровень и стилистика там были ниже плинтуса, а тут прям "супержурнализдка"!
Могу даже аналогию привести. Когда были дебаты по Дробицкому Яру, Заиссь с огромным апломбом заявил, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ! ВАУ! - Смерш - это сокращенное "смерть шпионам"! Для него это было открытием! А ведь Заиссь не 20-летний бурятский солдатик из сибирского поселка. Вот это и есть ментальность поколения, Терра, мое поколение знало об этом исключительном факте с детского сада.
Ну и наконец - ни мамзель Костюченко, ни редакция НГ не предъявила ни видео- ни аудиозаписи интервью. Которого НЕ МОГЛО не быть. Но его нету.
Я не считаю НГ скрижалями Завета, это точно такой же рупор пропаганды, как Киселев-ТВ. Только с обратным знаком. Я читаю НГ с 96 года и прекрасно вижу ее эволюции из газеты, оппозиционной властям, в газету, упорото русофобскую. Такая тоже имеет право на существование, но не право на фейки.

Отредактировано Фрекен ТРТ (30.03.2015 19:57:31)

+1

3

Фрекен ТРТ написал(а):

.
Ну и наконец - ни мамзель Костюченко, ни редакция НГ не предъявила ни видео- ни аудиозаписи интервью. Которого НЕ МОГЛО не быть. Но его нету.

1. А кому "НГ" обязана его предъявлять и с чего бы это?
Будет обращение в суд от командиров бурята с иском о защите чести и достоинства и клевете (их, между прочим, прямо в уголовном преступлении обвинили, да и не в одном) - будет суд .. и тогда можно будет говорить о том, есть аудиозапись или нет.
А пока никакая редакция не обязана по первому требованию некоего читателя предъявлять аудиозапись. Из любых соображений, включая элементарную лень по выкладке аудиоверсии на сайт.

2. "НГ", обвиненная по суду в клевете, вполне может получить же по суду миллионный иск, а то и закрытие Роскомнадзором. И никакой истерики не будет  - сами подставились. В "НГ" этого не понимают? Понимают. Следовательно, запись есть 100%. Ну или лично с ведома Путина текст напечатан, который "НГ" и прикрывает от неприятностей, и никак иначе

3. Если в тексте есть неправда - военная прокуратура и Минобороны обязаны были реагировать и доказывать фейковость текста. Не Вы или я в интернете, а официальные органы. Это просто буква закона такая, т.к. печатный текст в СМИ приравнивается к обращению в прокуратуру. И где?...

4. Интервью - реально, бурят - реален.. любые несообразности в тексте - это разговоры в пользу бедных. Ну, ляпнул раненный бурят что-то не так и не о том. И что? Да ничего.

5. Единственная реальная линия обороны в данной ситуации - это утверждение, что воевавший и раненный танкист всё  наврал. Перед девочкой красовался.. или медикаменты так его перемкнули, неважно. И сам бурят, покаянно излагающий эту версию.
Но, блин, даже этого нет!

Так что, не понимаю о чем тут спорить в принципе.

Да, наши танкисты участвовали в гражданской войне на Украине.
Как минимум, один экипаж одного танка - участвовал.

Это такая правда, от которой невозможно уйти.

0

4

Norman написал(а):

Да, наши танкисты участвовали в гражданской войне на Украине.Как минимум, один экипаж одного танка - участвовал.

Если под словом "наши" Вы подразумеваете "состоящие на действительной военной службе", то интервью  это ни коим образом не доказывает.

Если в тексте есть неправда - военная прокуратура и Минобороны обязаны были реагировать и доказывать фейковость текста.

Военная прокуратура имеет точные данные о наличии/отсутствии российских войск на Украине, а возбуждать уголовное дело о проверке заявлений раненого в поисках чего? войск? или их отсутствия? (из интервью нельзя понять, состоял ли боец на действительной военной службе или нет, выполнял приказ или нет, с учетом фантастичности картины "танкового боя", им нарисованного...)

+2

5

Norman написал(а):

...
Так что, не понимаю о чем тут спорить в принципе.

Да, наши танкисты участвовали в гражданской войне на Украине.
Как минимум, один экипаж одного танка - участвовал.

Это такая правда, от которой невозможно уйти.

Почти ничего толком и достоверно не знаю, как и большинство из нас(вас), и никому не верю. Формально Норман, а до него и другие, вроде как правы.

Но никак не могу поверить в уже упомянутую ТРТ нестыковку - ну не может бурятский пацан, выросший далеко не в самой образованной и говорящей литературным русским языком среде, не имеющий филологического и исторического высшего образования и т.д. и т.п. выдать такую гладкую и отшлифованную речь, как опытный и с хорошо поставленным языком и широкой эрудицией московский политолог. И еще чтоб парень-танкист как политолог же, или иной какой-то диванный боец информационного фронта, плохо разбираться в танковых вопросах... Ну просто нереально это никак!

А значит остаются серьёзные основания для сомнений. Доказательств чего-то такого - нет. Как и почему - неизвестно. Но что-то тут не так!

Мне тогда уж легче поверить в версию, что наши власти таким образом провернули операцию по "сигнализированию новороссам, что их не слили". Потому и нет ни вопросов, ни претензий от МО, все сидят тихо и в это дело не лезут.

Доказать никак не могу и не собираюсь, да даже и не настаиваю, что это именно так. Просто одна из версий, в которую мне поверить легче, чем в говорящего языком хороших опытных политологов бурятского парня-танкиста.

.

Отредактировано Мари (30.03.2015 20:41:27)

0

6

Norman написал(а):

1. А кому "НГ" обязана его предъявлять и с чего бы это?
Будет обращение в суд от командиров бурята с иском о защите чести и достоинства и клевете (их, между прочим, прямо в уголовном преступлении обвинили, да и не в одном) - будет суд .. и тогда можно будет говорить о том, есть аудиозапись или нет.
А пока никакая редакция не обязана по первому требованию некоего читателя предъявлять аудиозапись. Из любых соображений, включая элементарную лень по выкладке аудиоверсии на сайт.

Почему "одного читателя"? Многих читатателей! Большинство СМИ сейчас такие материалы выкладывает. У НГ есть сайт, есть блог, доказательства такого принципиального материала ДОЛЖНЫ быть убедительными. А какие у бурята командиры? Типа Моторолла и Гиви? Они должны подать в суд?

2. "НГ", обвиненная по суду в клевете, вполне может получить же по суду миллионный иск, а то и закрытие Роскомнадзором. И никакой истерики не будет  - сами подставились. В "НГ" этого не понимают? Понимают. Следовательно, запись есть 100%. Ну или лично с ведома Путина текст напечатан, который "НГ" и прикрывает от неприятностей, и никак иначе

Обращать внимание на газетный фейки, означает делать этим фейкам колоссальный пиар. Никакая госинстанция на это не пойдет.

3. Если в тексте есть неправда - военная прокуратура и Минобороны обязаны были реагировать и доказывать фейковость текста. Не Вы или я в интернете, а официальные органы. Это просто буква закона такая, т.к. печатный текст в СМИ приравнивается к обращению в прокуратуру. И где?...

С какой стати? Ничего там не приравнивается. И сочинено очень качественно, чтобы прямых оснований для вмешательства прокуратуры не было.

4. Интервью - реально, бурят - реален.. любые несообразности в тексте - это разговоры в пользу бедных. Ну, ляпнул раненный бурят что-то не так и не о том. И что? Да ничего.

Бурят - реален, интервью - нереально. И это не первый нереальный материал НГ, там таких много было.

5. Единственная реальная линия обороны в данной ситуации - это утверждение, что воевавший и раненный танкист всё  наврал. Перед девочкой красовался.. или медикаменты так его перемкнули, неважно. И сам бурят, покаянно излагающий эту версию.
Но, блин, даже этого нет!

Конечно нет и быть не может. Человек в таком состоянии не может ни перед кем красоваться. Он и говорить-то не может, потому что у него небо и дыхательные пути должны быть сожжены при таких ожогах головы и лица. Пару слов прохрипеть мог, но не ту простыню, которую сочинили в редакции НГ.

Так что, не понимаю о чем тут спорить в принципе.

Потому что Вы верите, а я нет. Это в церковь, Терра покажет куда.

Да, наши танкисты участвовали в гражданской войне на Украине.
Как минимум, один экипаж одного танка - участвовал.

Это такая правда, от которой невозможно уйти.

И что? Никто не сомневается, что добровольцев из РФ там полным-полно. И даже наемники наверняка есть. Да, их больше, чем добровольцев и наемников из других государств, воюющих на обеих сторонах гражданской войны на Украине. Но это естественно - связи РФ и Украины слишком тесны, чтобы этого не было. И танки там имеются, а после Дебальцево их даже больше стало.
Но наличие КАДРОВЫХ подразделений армии РФ на Украине, что пытается впарить нам НГ этим интервью, не доказано даже Госдепом.
Не говоря уж за Костюченку.

+2

7

Фрекен ТРТ написал(а):

Да бросьте , Терра. Доказательств ОТСУТСТВИЯ не бывает. Я привела аргументы, почему я считаю это интервью фейком. Считала, считаю и продолжаю считать. Не может 20-летний срочник-бурят из сибирской глубинки с поселковой школой и солдатской учебкой за плечами прекрасным русским языком свободно оперировать, к примеру, сведениями о Карибском кризисе. Это нонсенс! Причем тут оскорбление? Да, я не верю ни в суперинтеллектуального бурята, ни даже в интеллектуальность Костюченки. Мы ведь как-то обсуждали ее опус по уличному гей-лесби-холивару. И интеллектуальный уровень и стилистика там были ниже плинтуса, а тут прям "супержурнализдка"!
Могу даже аналогию привести. Когда были дебаты по Дробицкому Яру, Заиссь с огромным апломбом заявил, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ! ВАУ! - Смерш - это сокращенное "смерть шпионам"! Для него это было открытием! А ведь Заиссь не 20-летний бурятский солдатик из сибирского поселка. Вот это и есть ментальность поколения, Терра, мое поколение знало об этом исключительном факте с детского сада.
Ну и наконец - ни мамзель Костюченко, ни редакция НГ не предъявила ни видео- ни аудиозаписи интервью. Которого НЕ МОГЛО не быть. Но его нету.
Я не считаю НГ скрижалями Завета, это точно такой же рупор пропаганды, как Киселев-ТВ. Только с обратным знаком. Я читаю НГ с 96 года и прекрасно вижу ее эволюции из газеты, оппозиционной властям, в газету, упорото русофобскую. Такая тоже имеет право на существование, но не право на фейки.

Отредактировано Фрекен ТРТ (Сегодня 19:57:31)

Нет, вы не написали, что СЧИТАЕТЕ статью фейком; вы написали, что статья - ФЕЙК. Разницу чувствуете? Если бы кто-то заявил, что диссертацию свою вы не честно написали, а сплагиатили, вы бы тоже обиделись. И вы бы ничуть не стали возражать, если бы заявившего сурово покарали.

Тут сильно смеялись над Капри, которая обещала предоставить доказательства неких действий наших чекистов в Дробицком Яру, да и не предоставила. Вы тоже заявили, что Костюченко соврешила некие постыдные действия, а именно, сфальсифицировала интервью. Доказательств фальсификации при этом вы не представили. Вы правда считаете, что ваше поведение чем-то отличается от поведения капри?

Ну а доказательством того, что Костюченко написала правду, является отсутствие опровержения со стороны МО.

Отредактировано Терра (30.03.2015 21:38:19)

0

8

Norman

4. Интервью - реально, бурят - реален.. любые несообразности в тексте - это разговоры в пользу бедных. Ну, ляпнул раненный бурят что-то не так и не о том. И что? Да ничего.

Некоторые тут вообще врача-анестезиолога изображали, заявляя, что не мог бурят под промедолом разговаривать. Их, правда, вернули к реальности, напомнив, что с Кобзоном бурят разговаривал раньше, чем с Костюченко, и как-то ему промедол не мешал...

0

9

Терра написал(а):

Нет, вы не написали, что СЧИТАЕТЕ статью фейком; вы написали, что статья - ФЕЙК

Это выкрутасы. Статья фейк. Я так считаю, это мое мнение, ИМХО, точка зрения. Ферштейн?

С какой стати МО обращать внимание на фейки некоей не слишком популярной газетенки? тем более фейки, написанные опытными фейководамами в иезуитском стиле "попробуй докажи, что ты не верблюд"?  До этого только интерент-воЕнам дело есть, потому что для них это хобби.

А кстати, все сказанное господами Киселевом, Леонтьевым и проч. по государственному ТВ, имеющем регистрацию, тоже надо считать абсолютной истиной, раз ее никто не опроверг в суде? И спутниковый снимок украинского литака, сбивающего Боинг - тоже?

0

10

Мари написал(а):

Norman написал(а):

    ...
    Так что, не понимаю о чем тут спорить в принципе.

    Да, наши танкисты участвовали в гражданской войне на Украине.
    Как минимум, один экипаж одного танка - участвовал.

    Это такая правда, от которой невозможно уйти.

Почти ничего толком и достоверно не знаю, как и большинство из нас(вас), и никому не верю. Формально Норман, а до него и другие, вроде как правы.

Но никак не могу поверить в уже упомянутую ТРТ нестыковку - ну не может бурятский пацан, выросший далеко не в самой образованной и говорящей литературным русским языком среде, не имеющий филологического и исторического высшего образования и т.д. и т.п. выдать такую гладкую и отшлифованную речь, как опытный и с хорошо поставленным языком и широкой эрудицией московский политолог. И еще чтоб парень-танкист как политолог же, или иной какой-то диванный боец информационного фронта, плохо разбираться в танковых вопросах... Ну просто нереально это никак!

А значит остаются серьёзные основания для сомнений. Доказательств чего-то такого - нет. Как и почему - неизвестно. Но что-то тут не так!

Мне тогда уж легче поверить в версию, что наши власти таким образом провернули операцию по "сигнализированию новороссам, что их не слили". Потому и нет ни вопросов, ни претензий от МО, все сидят тихо и в это дело не лезут.

Доказать никак не могу и не собираюсь, да даже и не настаиваю, что это именно так. Просто одна из версий, в которую мне поверить легче, чем в говорящего языком хороших опытных политологов бурятского парня-танкиста.

.

Отредактировано Мари (Сегодня 20:41:27)

Ну да, за пределами МКАД разве может кто-нибудь говорить правильным русским языком, особенно бурят с высшим образованием (у него вышка, насколько я поняла)... Да и какое там высшее образование в этой Бурятии - тьфу, и растереть... Нет, если герой интервью говорит правильным русским языком и живет при этом не в Мааааскве, то интервью - фейк, адназначна!

Отредактировано Терра (30.03.2015 21:56:08)

0

11

Фрекен ТРТ написал(а):

Терра написал(а):

    Нет, вы не написали, что СЧИТАЕТЕ статью фейком; вы написали, что статья - ФЕЙК

Это выкрутасы. Статья фейк. Я так считаю, это мое мнение, ИМХО, точка зрения. Ферштейн?

С какой стати МО обращать внимание на фейки некоей не слишком популярной газетенки? тем более фейки, написанные опытными фейководамами в иезуитском стиле "попробуй докажи, что ты не верблюд"?  До этого только интерент-воЕнам дело есть, потому что для них это хобби.

А кстати, все сказанное господами Киселевом, Леонтьевым и проч. по государственному ТВ, имеющем регистрацию, тоже надо считать абсолютной истиной, раз ее никто не опроверг в суде? И спутниковый снимок украинского литака, сбивающего Боинг - тоже?

Ну вот и писали бы, что так считаете - за личное мнение вас кролик наказывать бы не стал. Но вынаписали, что статья ФЕЙК так, будто у вас есть доказательства, за что и были наказаны вполне справедливо. Вам любой пацан объяснит, что за базар отвечать надо -либо вы предъявляете доказательства своей заяве, либо вас покарает суровая рука товарищей. Что не так-то?

Вы сейчас сели в лужу по соседству с Элей - надеюсь, вам обеим будет нескучно в обществе друг друга. Эля тоже возмущалась, с какой это стати МО должно обращать внимание на статью в "Новой". И тогда следователь Скептик объяснил ей, с какой, и даже статью закона процитировл. Элечка, дай соседке ссылку на посты Скептика, а то ведь человек так и будет пребывать в неведении, почему же это вдруг МО должно соблюдать законы...

0

12

Фрекен ТРТ написал(а):

Терра написал(а):

    Ээээ... То есть любой журналист, который пишет не то, что вам нравится, является типа ольг

Который пишет доносы? безусловно! Это называется не журналист, а доносчик.

Вы опять оперируете категориями "наши спутники-разведчики"/"ихние спутники-шпионы". Если журналист пишет о безобразиях, герой его статьи назовет его не только доносчиком, но и похуже. Жертвы же безобразий назовут статью честной и правильной - ферштейн? Все зависит от точки зрения

0

13

Терра написал(а):

Norman

Некоторые тут вообще врача-анестезиолога изображали, заявляя, что не мог бурят под промедолом разговаривать. Их, правда, вернули к реальности, напомнив, что с Кобзоном бурят разговаривал раньше, чем с Костюченко, и как-то ему промедол не мешал...

Он Кобзону наговорил простыню на полтора часа?

0

14

Фрекен ТРТ написал(а):

Терра написал(а):

    Norman

    Некоторые тут вообще врача-анестезиолога изображали, заявляя, что не мог бурят под промедолом разговаривать. Их, правда, вернули к реальности, напомнив, что с Кобзоном бурят разговаривал раньше, чем с Костюченко, и как-то ему промедол не мешал...

Он Кобзону наговорил простыню на полтора часа?

А Кобзону это и нафиг не нужно было - выпытывать всякие там неудобные подробности. Он личико в кадре засветил, на фоне героя покрасовался и пошел себе дальше. Но на его вопросы бурят отвечал вполне внятно, хоша и под промедолом. Вредные они, эти буряты, так и норовят поломать кому-нибудь представления о реальности...

0

15

Nestor написал(а):

Военная прокуратура имеет точные данные о наличии/отсутствии российских войск на Украине, а возбуждать уголовное дело о проверке заявлений раненого в поисках чего? войск? или их отсутствия? (из интервью нельзя понять, состоял ли боец на действительной военной службе или нет, выполнял приказ или нет, с учетом фантастичности картины "танкового боя", им нарисованного...)

1.Боец прямо утверждает, что а)состоял, б)выполнял приказ вышестоящего начальства.
2. Поскольку РФ не находится в состоянии войны с Украиной, то боец и его начальство нарушили целый ряд законов РФ, включая, хотя бы, незаконный переход границы, использование боевой техники в мирное время, нарушение присяги и так далее. По всем этим фактам прокуратура обязана провести проверку, и если факты подтвердятся, то возбудить уголовное дело. Вы слышали про такую проверку? Я нет.

0

16

Терра написал(а):

особенно бурят с высшим образованием (у него вышка, насколько я поняла)

Терра, не свистите!
Ему 20 лет, он служил срочную с 18-ти, какая "вышка"?

0

17

Терра написал(а):

Но вынаписали, что статья ФЕЙК так, будто у вас есть доказательства, за что и были наказаны вполне справедливо

Терра, доказаетльств, что ты не верблюд, не бывает! Еще раз и навсегда!
Это фейк, причем фейк детектируемый по многим параметрам. Я привела аргументы, на которых основано мое мнение.
Я, знаете ли, читатель, а не журналист. Мое право как чтателя оценивать и анализировать написанное. А обязанность журналиста доказать, что написанное - правда. НГ таких доказателств НЕ ПРИВЕЛА.

Но вы-то верующая, вам можно и без доказательств.

0

18

Мари написал(а):

ну не может бурятский пацан, выросший далеко не в самой образованной и говорящей литературным русским языком среде, не имеющий филологического и исторического высшего образования и т.д. и т.п. выдать такую гладкую и отшлифованную речь, как опытный и с хорошо поставленным языком и широкой эрудицией московский политолог.

Почему? Вы полагаете, что буряты разговаривают как те чукчи в анекдотах, что ли? Нормальный современный парень, окончивший 11 классов, успевший, кстати, и по миру поездить, выросший в полной нормальной семье.. да и директор школы его характеризует, кстати, как одного из самых неплохих учеников. До армии вполне мог поучиться и где-нибудь в ВУЗе.. я так-то глубоко в его биографию не погружался, но - ничего невероятного.
Некоторая отшлифовка речи - это следствие легкой литературной обработки, при который выброшены "ээ" и "ну".., а какое-либо сходство с речью московского политолога не усматривается ни в каком приближении. Попутать НАТО с ООН политолог вряд ли бы смог при всем желании.

0

19

Терра написал(а):

Если журналист пишет о безобразиях, герой его статьи назовет его не только доносчиком, но и похуже. Жертв

Терра, он написал донос Муратову на форум, в результате чего форум закрыли. Мне глубоко фиолетово, какой он там "журнализд" и про что он пишет. В данной ситуации он доносчик и все. Мерзость а натурель.

0

20

Фрекен ТРТ написал(а):

Терра написал(а):

    особенно бурят с высшим образованием (у него вышка, насколько я поняла)

Терра, не свистите!
Ему 20 лет, он служил срочную с 18-ти, какая "вышка"?

Ну, тогда колледж. Что-то я читала о не совсем среднем образовании. И что за выражение - "не свистите"? Я ведь написала: "насколько я поняла". Вот если бы я взяла дурной пример с вас и безапелляционно написала: "у бурята высшее образование" - тогда да, можно было сказать "не свистите". Заметьте, кстати, я-то вам не предлагаю "не свистеть", а терпеливо объясняю разницу между "статья фейк" и "я думаю, что статья - фейк".

0

21

Фрекен ТРТ написал(а):

Терра написал(а):

    Но вынаписали, что статья ФЕЙК так, будто у вас есть доказательства, за что и были наказаны вполне справедливо

Терра, доказаетльств, что ты не верблюд, не бывает! Еще раз и навсегда!
Это фейк, причем фейк детектируемый по многим параметрам. Я привела аргументы, на которых основано мое мнение.
Я, знаете ли, читатель, а не журналист. Мое право как чтателя оценивать и анализировать написанное. А обязанность журналиста доказать, что написанное - правда. НГ таких доказателств НЕ ПРИВЕЛА.

Но вы-то верующая, вам можно и без доказательств.

Ну то есть вы так и не поняли, что вас просто заставили ответить за базар? Ну так это ваши проблемы, и не надо строить из себя политзаключенную и жертву политических репрессий. Нет, вас просто заставили ответить за базар.
НГ привела интервью с российским танкистом, раненым на территории ЮВУ. А вот теперь слово предоставляется МОЛ - оно по закону ОБЯЗАНО отреагировать на статью в прессе. Не верите - спросите у Эли. Она тоже не верила, но Скептик ей объяснил. МО не реагирует. Вас это не смущает по вполне понятной причине - МО, плюющее на закон, вас вполне устраивает. Особенно в данном случае :) Потому что если МО потребует в качестве доказательства аудиозапись, НГ ее предъявит, это 100%. Видите ли, в отличие от вас, МО, похоже, хорошо запомнило историю с Бастрыкиным и Соколовым и понимает, к чему приведет попытка обвинить "Новую" в фальсификации...

Отредактировано Терра (30.03.2015 22:45:33)

0

22

Norman написал(а):

1.Боец прямо утверждает, что а)состоял, б)выполнял приказ вышестоящего начальства.
2. Поскольку РФ не находится в состоянии войны с Украиной, то боец и его начальство нарушили целый ряд законов РФ, включая, хотя бы, незаконный переход границы, использование боевой техники в мирное время, нарушение присяги и так далее. По всем этим фактам прокуратура обязана провести проверку, и если факты подтвердятся, то возбудить уголовное дело. Вы слышали про такую проверку? Я нет.

Ой, вот не надо. Боец, может, 2 слова журналистке сказал, иное не доказано. Что там придумали креативщики из НГ - дело другое.
И прокуратура ничего не обязана возбуждать по мутному фейку. Таких фейков в информвойне - вагон и маленькая тележка.

0

23

Терра написал(а):

"статья фейк" и "я думаю, что статья - фейк".

Вот сначала надо ознакомится с материалом, а потом вступать в бой. А иначе и получается художественный свист.

Я всегда пишу от собственного имени. Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, я так и скажу - это утка. Без доказателсьтв. Статья - фейк, пока не доказано обратное. НГ доказала? Нет? Тогда с этим в сад!

Когда в следующий раз будете оскорблять недоверием Киселев-ТВ, имейте это в виду.

0

24

Фрекен ТРТ написал(а):

С какой стати? Ничего там не приравнивается. И сочинено очень качественно, чтобы прямых оснований для вмешательства прокуратуры не было.

Вы мне сейчас напомнили диалог из кино "Улица разбитых фонарей"..
"
- Что там с телом?
- 5 выстрелов в спину.
- Надо же, какое гнусное самоубийство.."

Для вмешательства прокуратуры в этом интервью оснований - вагон и маленькая тележка. Прямое признание в создании незаконных вооруженных формирований, самовольных действий рядового и офицерского состава, убийств граждан соседней страны, использование служебного оружия в личных целях.. ну и вплоть до чуть ли не провоцирования третьей мировой войны. Не заметить этого всего прокуратура могла только по вышеприведенному киношаблону. И вопрос не состоит в том, хотели они это заметить, или не хотели.
Они ОБЯЗАНЫ реагировать. Закон такой.

   

Фрекен ТРТ написал(а):

Конечно нет и быть не может. Человек в таком состоянии не может ни перед кем красоваться. Он и говорить-то не может, потому что у него небо и дыхательные пути должны быть сожжены при таких ожогах головы и лица. Пару слов прохрипеть мог, но не ту простыню, которую сочинили в редакции НГ.

Каких "таких"?
Лицо обожено, да. Каковы ожоги дыхательных путей - мы не в курсе, диагностическая карта не приложена. С учетом такой штуки как обезболивающее - все вполне реально.

   

Фрекен ТРТ написал(а):

Потому что Вы верите, а я нет.


А я не верю.
После
1. похорон псковских десантников
2. попадания в плен костромских десантников
3. интервью с бурятом
4. многочисленных свидетельств со стороны ополченцев о т.н. "северном ветре"..
я не верю, я - знаю.

И вам рекомендую именно знать, а не слепо верить в то, во что хочется.

Мы участвуем в войне на Украине.
Увы, но таковы факты.
Спорить можно лишь об оправданности-неоправданности участия, его масштабах и конечных целях.

0

25

Терра написал(а):

Нет, вас просто заставили ответить за базар.

Рискну оскорбить ваши понятия, но я и в Бога не верю.
Хотя доказательств его отсутствия не приведу.
Одна радость, что пока еще призвать меня к ответу за этот "базар" у вас с кролегом не получится.

0

26

Фрекен ТРТ написал(а):

Терра написал(а):

    Если журналист пишет о безобразиях, герой его статьи назовет его не только доносчиком, но и похуже. Жертв

Терра, он написал донос Муратову на форум, в результате чего форум закрыли. Мне глубоко фиолетово, какой он там "журнализд" и про что он пишет. В данной ситуации он доносчик и все. Мерзость а натурель.

Ну вам бы вообще надо быть снисходительнее к чужим недостаткам. Сами-то сначала обвинили журналистку "Новой" в фальсификации интервью - абсолютно бездоказательно, как вы сами понимаете. Потом какую-то гнилуху предъявили кролику, типа он вас за политические убеждения репрессировал, что, опять же, полная неправда. Ну и зачем же так строго-то к Золовкину относитесь? Он-то хоть не клеветал ни на кого...

0

27

Фрекен ТРТ написал(а):

Статья - фейк, пока не доказано обратное.

Статья в СМИ - и по законодательству РФ, и с точки зрения прокуратуры, и с точки зрения здравого смысла - это набор чистейшей правды, ровно до тех пор пока не доказано обратное.

0

28

Фрекен ТРТ написал(а):

Терра написал(а):

    Нет, вас просто заставили ответить за базар.

Рискну оскорбить ваши понятия, но я и в Бога не верю.

Да мне-то что? :)

0

29

Norman написал(а):

Фрекен ТРТ написал(а):

    Статья - фейк, пока не доказано обратное. 

Статья в СМИ - и по законодательству РФ, и с точки зрения прокуратуры, и с точки зрения здравого смысла - это набор чистейшей правды, ровно до тех пор пока не доказано обратное.

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

Что-то я запамятовала: для кого там у нас закон не писан?

0

30

Фрекен ТРТ написал(а):

Статья - фейк, пока не доказано обратное. НГ доказала? Нет? Тогда с этим в сад!

Когда в следующий раз будете оскорблять недоверием Киселев-ТВ, имейте это в виду.

Это от вашей полной юридической безграмотности.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе