КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

шурави написал(а):

И вам, Скептик, не хворать.))
Только чем вам армейская школа мешает?

Рассматривайте это как вежливую просьбу не хабалить, вот и всё.

Мешает врать про пожар в танке? Или про то как выглядит ТБ на марше?

Ну так тем проще задача.
Вытаскивается за ухо на свет божий стройбатовец Батомонкуев и прилюдно срамится.
Ссылку можно на официальный брифинг?

0

122

Norman написал(а):

И еще раз - побольше уважения, хорошо? Доржи в танке, между прочим, и за Вас горел тоже.

Вот только пафосного флуда не надо, я на это не ведусь.

0

123

Фрекен ТРТ написал(а):

Вот только пафосного флуда не надо, я на это не ведусь.

Никакого пафоса.
Я вас просто вернул в реальность. Мы про живого человека говорим, напомню. Российского солдата, между прочим.

0

124

Melik-2 написал(а):

После слов "буряту мозгов не хватит" возникает желание из москвичей выписаться, расстрелять их, и снова в москвичи записаться.Так, к слову.

Вот не надо врать. Не "буряту", а солдату-срочнику из сибирской глубинки с поселковой школой и солдатской учебкой за плечами.
Если что, у меня есть коллега и соавтор - бурят, дак у него мозгов, пожалуй, на пяток среднестатистических москвичей-солдат-срочников хватит.
Конечно, и среди солдат-срочников попадаются самородки, да только это не тот случай. Когда некто знать не знает и не хочет знать, куда он едет на танке! и узнает это только из таблички! на въезде в город! - то это органично для солдата-срочника. А вот свободно-небрежное оперирование тем же солдатиком сведениями о Карибском кризисе ( о котором 99.9% его ровесников не имеет ни малейшего понятия) - это уже когнитивный диссонанс.

0

125

Norman написал(а):

Никакого пафоса.Я вас просто вернул в реальность. Мы про живого человека говорим, напомню. Российского солдата, между прочим.

В параллельную реальность?
От того, что он живой, но раненый бывший российский солдат он не перестает быть обычным пареньком из сибирской глубинки, закончившим поселковую школу,  а не группой матерых политтехнологов, сочиняющих перлы информационной войны.

Отредактировано Фрекен ТРТ (04.04.2015 16:27:49)

0

126

Фрекен ТРТ

Вот не надо врать. Не "буряту", а солдату-срочнику из сибирской глубинки с поселковой школой и солдатской учебкой за плечами.

1. Виноват, но Вы написали "буряту".

2. Знаете, а ведь это...я. 30-25 лет назад. Сибирская глубинка с деревенской школой, и всё такое.
Так у меня мозгов много было уже тогда.

0

127

Фрекен ТРТ написал(а):

солдату-срочнику из сибирской глубинки с поселковой школой и солдатской учебкой за плечами.

1. Не срочнику, а - контрактнику.
2. Поселковой школы ему хватило, как минимум, для сдачи ЕГЭ и поступления в университет.
3. С 1 курсом обучения в ВУЗе за спиной.
4. Скажите, а Вы вообще ссылки читаете, которым вам приводят? Если нет, то так и скажите. Перестанем тратить время попусту оба.

0

128

Гордон Шамуэй написал(а):

Ну так тем проще задача.
Вытаскивается за ухо на свет божий стройбатовец Батомонкуев и прилюдно срамится.
Ссылку можно на официальный брифинг?

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Вопрос, а нафига? Может ещё и по "Спид инфо" официальные заявления делать?

+1

129

Гордон Шамуэй написал(а):

Прекрасный ведь повод на законном основании вскрыть "гнойник Свободы".

Не-а.
Ничего прекрасного. Информационный повод поднять волну до небес. А опровержению даже реального Доржика (если он реальный, а не собирательно-информационный персонаж, что тоже неизвестно) все равно "информационные враги" не поверят. скажут, мол, Доржика запытали в подвалах Лубянки, замордовали семью и он в результате отперся от своих правдивых слов, сказанных честной и талантливой Костюченке и напечатанных правдивой до скрежета НГ.

Васильева оперирует категориями типа "люди говорят". Доржик говорит - я  там был и я совершил особо тяжкое преступление. В составе организованной группы (5 гв. отд. танковой бригады).

Васильева хотя бы реальный персонаж, даже с реальным приговором российского суда, а вот реальность Доржика сомнительна.

2. Васильева не давала присягу. Доржик - военнослужащий.

Нуу... если реальность Доржика сомнительна, то реальность его статуса кадрового военнослужащего сомнительна в квадрате.

+1

130

Фрекен ТРТ написал(а):

свободно-небрежное оперирование тем же солдатиком сведениями о Карибском кризисе ( о котором 99.9% его ровесников не имеет ни малейшего понятия)  .

Карибский кризис входит составной частью в Курс подготовки к экзаменам ЕГЭ по истории
http://www.ctege.info/zadaniya-ege-po-i … torii.html

Ежегодно экзамен по истории выбирают для сдачи от 20 до 30% школьников.
Полагаете, действительно только 0,01% выпускников при этом не имеют ни малейшего понятия о Карибском кризисе?

0

131

шурави написал(а):

Вопрос, а нафига? Может ещё и по "Спид инфо" официальные заявления делать?

А приказ Генерального Прокурора РФ.
По-ло-же-но.

0

132

Фрекен ТРТ написал(а):

вот реальность Доржика сомнительна.

Сомнительны также
1. Кобзон, общавшийся с Доржи
2. Мама Доржи
3. Одноклассники и однокурсники Доржи
4. Сослуживцы Доржи (все аккаунты сослуживцев в соцсетях  -поддельные, включая те, которые существуют и активно общаются он-лайн до сих пор)
5. Директор школы, где учился Доржи
6. Военные корреспонденты "КП" Коц и Стешин, недавно комментировавшие интервью и слова Доржи...
и так далее.

Матрица, ага.

0

133

Фрекен ТРТ написал(а):

А опровержению даже реального Доржика (если он реальный, а не собирательно-информационный персонаж, что тоже неизвестно

Абсолютно реальный.

все равно "информационные враги" не поверят. скажут, мол, Доржика запытали в подвалах Лубянки, замордовали семью и он в результате отперся от своих правдивых слов, сказанных честной и талантливой Костюченке и напечатанных правдивой до скрежета НГ.

ППКС. Но проблемы две:

1. прокуратура обязана это делать. Независимо от профита.

2. при столь затянувшейся паузе начинают сомневаться и "информационные друзья". А это гораздо хуже.

Нуу... если реальность Доржика сомнительна, то реальность его статуса кадрового военнослужащего сомнительна в квадрате.

Так за чем же дело стало? Где официальное заявление пресс-службы МО?

0

134

Гордон Шамуэй написал(а):

1. Виноват, но Вы написали "буряту".

Это был всего-лишь перефраз вашего "Бурят врёт, как сивый бурятский мерин".

2. Знаете, а ведь это...я. 30-25 лет назад. Сибирская глубинка с деревенской школой, и всё такое.
Так у меня мозгов много было уже тогда.

Не смоневаюсь.
Так вы, наверное, с этими мозгами не воевать рядовым-полуобученным отправились, а в вуз? И даже его окончили?

Отредактировано Фрекен ТРТ (04.04.2015 16:45:35)

0

135

Фрекен ТРТ написал(а):

а в вуз?

В ВУЗ.
Как и Доржи.

0

136

Фрекен ТРТ написал(а):

Не смоневаюсь.
Так вы, наверное, с этими мозгами не воевать рядовым-полуобученным отправились, а в вуз?

После 1 курса, в ВВ. Но тогда войны не было, так что повезло.

Кстати, будете смеяться, но что такое Карибский кризис - я знал. "Огонёк" штудировал от корки до корки.

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.04.2015 16:48:06)

0

137

Кстати, а член танкового экипажа вообще может быть рядовым?

ЗЫ.
Да, может. Штатное звание - рядовой.

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.04.2015 17:03:24)

0

138

Гордон Шамуэй написал(а):

Пусть так.
А почему сатрапы не вытащили на свет божий реального Доржика, который перед камерами заявил бы, что ничего подобного не говорил?
И почему сатрапы не предложили (весьма настойчиво и в ультимативной форме) объясниться г-же Костюченко и Новой Газете?

Зато глупенький прокремлевский ЛайфНьюз сам, своими ручками, представил доказательства наличия в природе вот этих рос.военных на действительной службе.)
https://www.youtube.com/watch?v=LZah2SPcQaI
Должно быть, тогда они еще не знали, где пропадали и что кому наговорили похороненные заживо те двое из ларца. :) (Надеюсь, эти видео на территории РФ не заблокированы.)
https://www.youtube.com/watch?v=XvmemvJQDo4
Они же, там же. https://www.youtube.com/watch?v=4xpRvoJa_DQ

Если поглядеть, чтО несли те же самые, что и здесь, юзеры на Открыте об этих "фейковых" видео с актерами на якобы допросе)), о том, что ЛайфНьюз снимал свой сюжет с ними на съемной даче, а вообще они были в отпуске и все вранье, можно уяснить для себя раз и навсегда бесперспективность какого-либо диалога с ними на эту тему.

0

139

Norman написал(а):

В ВУЗ.Как и Доржи.

Со скептиком - факт, с Доржи - не факт.
И на закуску:

Мать утверждает, что ее сын не давал интервью Костюченко

Однако мать Доржи заявила "Новой Бурятии", что интервью Елене Костюченко ее сын не давал. В качестве доказательства того, что беседа - вымысел журналистки, Сэсэгма Батомункуевна привела якобы приписанные ее сыну слова о том, что он будто бы объездил всю Азию. "У нас девять детей, он старший сын... Как он может куда-то ездить?! То есть даже в таких мелочах... Вообще все выдумано!" - утверждает женщина.

Ссылка

Даже в мелочах...

0

140

Синьора Кукурулла
Простите, хочу внести ясность. Я лично ничего не знаю заранее и ни в чём не уверен.
Я не отстаиваю свою позицию, а исследую вопрос.

0

141

Фрекен ТРТ написал(а):

Мать утверждает, что ее сын не давал интервью Костюченко
Однако мать Доржи заявила "Новой Бурятии", что интервью Елене Костюченко ее сын не давал. В качестве доказательства того, что беседа - вымысел журналистки, Сэсэгма Батомункуевна привела якобы приписанные ее сыну слова о том, что он будто бы объездил всю Азию. "У нас девять детей, он старший сын... Как он может куда-то ездить?! То есть даже в таких мелочах... Вообще все выдумано!" - утверждает женщина.

Смищно  :blush:

0

142

Гордон Шамуэй написал(а):

Кстати, будете смеяться, но что такое Карибский кризис - я знал. "Огонёк" штудировал от корки до корки.

Нутк, вы другого поколения. Как и я, впрочем. Я вон писала же про кролега и СМЕРШ. Аналогично.
Для нонешних 20-летних это такая же древняя пыль, как война с Наполеоном. Чтой-то в школе могли и учить, но свободно оперировать этим в интервью с журналисткой - извините.

0

143

Фрекен ТРТ написал(а):

Ссылка

Даже в мелочах...

То есть, за последние 15 минут Вы кардинально поменяли мнение о реальности Доржи?

И в самом деле - забавно.
Теперь Вам осталось согласиться с реальностью директора школы, где учился Доржи... и оконченным тем 1-м курсом ВУЗа.
И так, шаг за шагом.

Удачи Вам на это пути, а я, пожалуй, закончу эту беседу.
Те, кто хочет разобраться, думаю, уже разобрались.

Отредактировано Norman (04.04.2015 17:10:28)

0

144

Фрекен ТРТ написал(а):

Со скептиком - факт,

Это еще почему? )))Вы знаете Скептика, видели его диплом?))

0

145

Гордон Шамуэй написал(а):

Смищно

???

0

146

Фрекен ТРТ написал(а):

Я вон писала же про кролега и СМЕРШ. Аналогично.

Ааа, "аббревиатура"?  :rofl:
Эпично тогда Ушастый обгадился.

Для нонешних 20-летних это такая же древняя пыль, как война с Наполеоном. Чтой-то в школе могли и учить, но свободно оперировать этим в интервью с журналисткой - извините.

Извините, я парень простой, я прямо скажу.
Допустим, он приватно сообщил Костюченко, что у него пенис 25 см.
А мама всплеснула руками и засмеялась  :D

И как это дезавуирует его слова о его участии в войне на Донбассе?

0

147

Norman написал(а):

То есть, за последние 15 минут Вы кардинально поменяли мнение о реальности Доржи?

И в самом деле - забавно.

Доржи из интервью стал еще менее реальным.

А реальный Доржи - заранее выбранный прототип сочиненного Доржи.
Во всяком случае, так следует из слов матери.

+1

148

Гордон Шамуэй написал(а):

Извините, я парень простой, я прямо скажу.Допустим, он приватно сообщил Костюченко, что у него пенис 25 см.А мама всплеснула руками и засмеялась

Ой, вы меня вогнали в краску.
Да только пенис и перманентный туризм по Азии как-то не аналогичны.

И как это дезавуирует его слова о его участии в войне на Донбассе?

Нууу...
Вруны обычно так и сыпятся. На мелочах.

Отредактировано Фрекен ТРТ (04.04.2015 17:15:51)

+1

149

Синьора Кукурулла написал(а):

Это еще почему? )))Вы знаете Скептика, видели его диплом?))

Я видела его виртуальные усы, лапы и хвост.
Мне достаточно.

Отредактировано Фрекен ТРТ (04.04.2015 17:16:59)

0

150

Фрекен ТРТ

Да только пенис и туризм по Азии как-то не аналогичны.

Если же этого не случится, то все-таки что-нибудь да будет такое, чего с другим никак не будет: или нарежется в буфете таким образом, что только смеется, или проврется самым жестоким образом, так что наконец самому сделается совестно. И наврет совершенно без всякой нужды: вдруг расскажет, что у него была лошадь какой-нибудь голубой или розовой шерсти, и тому подобную чепуху, так что слушающие наконец все отходят, произнесши: "Ну, брат, ты, кажется, уже начал пули лить".

"Мертвые души"

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе