КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

holly написал(а):

Вы действительно думаете, что Шлоссберга волнуют псковские десантники?

А почему бы не думать, что псковича Шлоссберга и псковских журналистов, написавших текст с подачи (еще раз подчеркну) псковских десантников,  не волнует жизнь и смерть их соседей по городу? Это небольшой областной центр, там через одного человека все друг с другом знакомы, друзья-родственники-одноклассники-коллеги и так далее.

Другое дело, что сам факт гибели 14 десантников на необъявленной войне за пределами России, безусловно, становится частью политической повестки дня. Но это просто неизбежно.

0

932

Melik-2 написал(а):

Я не буду давать ссылок, и аргументировать.
Просто мое мнение.
Россия участвует в гражданской войне на Украине. Она посылает специалистов, возможно, регулярные части, поддерживает одну сторону средствами, оружием и финансами.
Не бывает гражданской войны без внешних акторов.
Причины гражданской войны на Украине зарыты (открыто лежат, вообще-то) в самой Украине.
Это можно называть "российской агрессией", но с этой агрессией ничего нельзя поделать, пока не будут разрешены внутриукраинские причины гражданской войны.
Естественно, официальные лица всегда будут отрицать российское участие. Но у них работа такая.
Самим себе врать не надо - это очень важно.

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 12:19:18)

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Спасибо. ППКС, как говорится

0

933

Norman написал(а):

не считаю, что это - спектакль, и убежден, что в организации происходящего активно поучаствовал не только Киев, но и Москва.

Я так не думаю. Москва в той ситуации действовала вынужденно, а не была среди создателей ситуации и организаторов.
Действующим лицом - да, была. Но лишь реагировавшим на ситуацию, а не организовавшим её. Скорее даже сделала максимум возможного, чтобы её, такую ситуацию, предотвратить.

Не будь Майдана, и, главное, поднятой им волны бандеровщины, русофобии и проч. - ничего такого не было бы, ни потери Крыма Украиной, ни гражданской войны.

+2

934

Скептик написал(а):

Так, наверное...как и Путин по этим людям?
И уж во всяком случае - люди, которые искренне обожают нашего ПэЖэ, вправе наносить любые удары по плюралистам-шлоссбергам?

Так - да, в рамках законодательства. Это называется политическая борьба, и люди, которые искренне и по долгу службы обожают нашего Маркиза-Карабаса, собственно именно этим и занимаются, используя любую возможность загнобить оппозицию.

0

935

Мари написал(а):

Я так не думаю. Москва в той ситуации действовала вынужденно, а не была среди создателей ситуации и организаторов.
Действующим лицом - да, была. Но лишь реагировавшим на ситуацию, а не организовавшим её.

Не будь Майдана, и, главное, поднятой им волны бандеровщины, русофобии и проч. - ничего такого не было бы, ни потери Крыма Украиной, ни гражданской войны.

Я полагаю, что было примерно так.
Было присоединение Крыма, и была необходимость создать своего рода дымовую завесу вокруг этого события, переключить внимание. Прежде всего мирового сообщества.
Тогда и были Россией поддержаны пророссийские выступления на Юго-Востоке Украины.
Цель была - создать политический очаг напряженности, который бы Киеву пришлось решать в первую очередь. Ну, а если бы пошло совсем хорошо, и кроме ДНР и ЛНР появились бы народные республики по всему юго-востоку, так и  отлично.

Но Киев, уязвленный потерей Крыма, разогретый националистами, и воодушевленный Западом, отреагировал на выступления на юго-востоке чрезмерно резко. Начал войну. Ну, а мы, соответственно, не могли уже бросить своих... и процесс быстро вышел из-под контроля.
Все эти Минск-1 и Минск-2 это попытки вернуть процесс под контроль, так или иначе.

Но - характерно - про Крым все действительно забыли, на таком-то фоне. План сработал, хотя и с издержками.

0

936

Norman написал(а):

Не знаю. Может, если такое случилось бы, Шлоссберг уверовал бы и принял схиму.

Это навряд.
Христос весь этот комплекс проделал, а со Шлоссберга - как с гуся вода. Не уверовал.

А если в общем, то оппозиция на то и оппозиция, чтобы каждое лыко ставить в строку действующей власти.

Я я вообще не считаю самоцелью наличие оппозиции.
В некоторых случаях это на пользу, в некоторых - ну его нафиг.
Воспринимаю оппозицию, как группу людей, желающих стать начальством.

Norman написал(а):

Этакий надзорный орган от общества.

Ну вот к примеру я - общество. И ни о чём таком Шлоссберга не просил.
Почему "от общества"?
Чисто от своих шлоссберговских хотелок.

0

937

Мари написал(а):

А вот помнить о том, что Яблоко против насильственной смены власти любыми революциями/майданами/переворотами - не мешало бы, чтобы не говорить об этой партии глупостей и не приписывать ей чужих взглядов и целей.

Это говорят люди, которые обещали уголовную ответственность за восхваление Сталина и возмущались промокодами на пиццу.
Подчёркиваю - не имея власти.

+3

938

Norman написал(а):

И люди, которые придерживаются этой точки зрения, абсолютно в своем праве наносить любые удары по Путину.
Более того, они могут его критиковать, могут требовать отдать его под суд, и добиваться этого результата всеми законными методами.

Следует поторопиться с этим:

Председатель Госдумы Вячеслав Володин счел нужным закон о защите чести и достоинства главы государства, в том числе от нападок в прессе. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает ТАСС.

Во время встречи с преподавателями и учащимися университета Иннополис один из студентов поинтересовался, считает ли Володин необходимым разработать и принять закон, защищающий честь и достоинство президента России, особенно в свете «ощущаемого в прессе информационного наката» на Владимира Путина, в том числе на международной арене, пояснил свою мысль учащийся.

«Вы почему правы — потому что весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть», — ответил парламентарий.

Глава государства возглавляет институт президентства, и этот институт надо защищать, продолжил Володин.

Ссылка

0

939

"Аистёнок" на службе ополчения ДНР

https://topwar.ru/uploads/posts/2015-01/1421415567_104.jpg

Есть только в российской армии.

+2

940

Скептик написал(а):

Ну вот к примеру я - общество. И ни о чём таком Шлоссберга не просил.
Почему "от общества"?
Чисто от своих шлоссберговских хотелок.

Ну, а я вот тоже - общество, и я просил.
Видите, плюрализм налицо.

0

941

Скептик написал(а):

Я я вообще не считаю самоцелью наличие оппозиции.
В некоторых случаях это на пользу, в некоторых - ну его нафиг.
Воспринимаю оппозицию, как группу людей, желающих стать начальством.

Так и я не считаю самоцелью наличие оппозиции. В случае той же самой войны, кризиса или иного крупного ЧП - действительно, эффективнее единоличное правление.
Но вот в обычной, мирной жизни оппозиция, на мой вкус, просто необходима, чтобы начальство берегов не теряло.
А то ведь как.. сегодня он еще помнит, что его выбрали-назначили, а завтра уже отождествил себя любимого с государством, а подвластную территорию с личным кошельком.

Ежели кто-то желает стать начальством - то я не вижу в этом ничего постыдного. Плох тот солдат, типа..

0

942

Norman написал(а):

Ну, а я вот тоже - общество, и я просил.
Видите, плюрализм налицо.

Ну  а если совсем уж по-честному? Наши там воюют, ОК.

Ну так это работа такая у военных - воевать (в том числе - "аистёнков" облетывать).

Какие проблемы-то? Разве кого-то насильно заставили идти в контрактники или в офицеры?

Или Вам непременно нужно, чтобы хряки из СовФеда проединогласили?

Отредактировано Скептик (14.02.2017 14:30:46)

0

943

Norman написал(а):

Я полагаю, что было примерно так.
Было присоединение Крыма, и была необходимость создать своего рода дымовую завесу вокруг этого события, переключить внимание.

А с чего бы это вдруг? Столько лет моя знакомая, возвращаясь из родного Симферополя, говорила - "больше не поеду, они говорят, что Россия от них отвернулась, Россия их предала" И вдруг (почему бы???) присоединили Крым. Ничего не происходило в Киеве, мирно себе дружили, а потом - раз - и оккупировали Крым. Так, да?

0

944

Serge написал(а):

Norman написал(а):А если завтра сотня американцев займет Ивангород.. мы сможем сказать, что это агрессия НАТО против России, и США участвуют в конфликте с Россией..Вот когда займут, тогда и обсудим.Мне действительно интересен критерий, после которого уже можно говорить об участии страны в конфликте.Критерий очень простой. За Россию человек или против. Друг или враг. Напакостить хочет или помочь. Хочет расшатать ситуацию, посеять панику, недоверие к государству или, напротив,  стабильность и конструктив.ИМХО,  99% кто расковыривает "откуда снаряды, да откуда прибыл танкист" относятся именно к врагам.За прямой экстремизм в РФ можно и  схлопотать нешуточно, вот шлосберги и пробавляются фигами в кармане под видом трогательной заботы о десантниках да срочниках.Поэтому такая реакция.

Может это и простая реакция, но не нормальная. Глупо отрицать факты, если они несомненны, только из соображений выгодности и патриотизма.

ИМХО гораздо важнее и актуальнее для спорящих вопрос именно несомненности упоминаемых и обсуждаемых фактов, или "фактов", это кому как. Большинство спорят именно об этом, а не "за или против России". Уверена, что тот же Норман, как и Мелик, ничуть не меньше за Россию, чем Вы и прочие их оппоненты.

0

945

Скептик написал(а):

Norman написал(а):

    Ну, а я вот тоже - общество, и я просил.
    Видите, плюрализм налицо.

Ну  а если совсем уж по-честному? Наши там воюют, ОК.

Ну так это работа такая у военных воевать (в том числе - "аистёнков" облетывать).

Какие проблемы-то? Разве кого-то насильно заставили идти в контрактники или в офицеры?

Или Вам непременно нужно, чтобы хряки из СовФеда проединогласили?

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

1. Да, нужно. Это так по закону полагается. А я считаю, что лучше когда страна живет по закону. Так всем спокойнее, стабильнее и благополучнее. Тем боле, раз речь идет о вопросах жизни и смерти. Потому как иначе - кто его знает-то, что там завтра начальство удумает? И даже не сам Маркиз-Карабас, тот все более по глобальной политике специализируется, а очередной его подпасок.
Правовой нигилизм - это нехорошо и бесперспективно, как-то так.
2. Признание нашего участия в войне позволяет ставить   вопросы про цель нашего участия, методы достижения этой цели, и, наконец, стратегию и тактику ведения боевых действий.

Что нам нужно, в конечно итоге-то?
Киев взять?
Независимость Донбасса отстоять?
Кровавую баню продлевать до бесконечности?

.. А нельзя этого сделать иными методами? Если нельзя, то, может быть, стоит действительно провести полномасштабную военную операцию по принуждению к миру, к примеру?
Как-то так.

0

946

holly написал(а):

Так, да?

Нет, не так.
Извините за самоцитирование.. но почитайте меня же в "крымской" ветке. Я достаточно много там писал и про прошлое, и про настоящее полуострова.

0

947

Norman написал(а):

holly написал(а):

    Так, да?

Нет, не так.
Извините за самоцитирование.. но почитайте меня же в "крымской" ветке. Я достаточно много там писал и про прошлое, и про настоящее полуострова.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

Тогда почему Вы сейчас именно с Крыма начинаете? Это нехорошо получается, совсем неправда какая-то. Зачем нам оправдывать Крым? Там все прозрачно и оправдываться не за что.
А про прошлое и настоящее полуострова мне не обязательно у Вас читать, возможно, что я об этом знаю не меньше.

Отредактировано holly (14.02.2017 14:42:39)

+1

948

Скептик

Ну  а если совсем уж по-честному? Наши там воюют, ОК.

Требуются уточнения.
Поставка вооружений, не синоним "наши там воюют".
Добровольцы-отпускники, уже теплее.
Но в очень короткий период времени (критическая обстановка у ЛНДР).
Как только обстановка устаканилась, отпускники перестали привлекаться.
Советники, ССО РФ это опять таки не прямой синоним "наши там воюют".

+3

949

Мари написал(а):

Я так не думаю. Москва в той ситуации действовала вынужденно, а не была среди создателей ситуации и организаторов.
Действующим лицом - да, была. Но лишь реагировавшим на ситуацию, а не организовавшим её. Скорее даже сделала максимум возможного, чтобы её, такую ситуацию, предотвратить.

Не будь Майдана, и, главное, поднятой им волны бандеровщины, русофобии и проч. - ничего такого не было бы, ни потери Крыма Украиной, ни гражданской войны.

да. С гражданской войной постмайданной тоже самое, в чем и ужас. А есть там десяток некорректно оформленных отпусников и перетащили ли через границу 40 камазов... вообще не тема. Их там есть -- это 888 или Сирия образца декабря-2016.

0

950

Скептик написал(а):

Ну  а если совсем уж по-честному? Наши там воюют, ОК.

Что такое "наши"??? Действующая армия или добровольцы? А так там кого только нет: и американцы, и сербы, и французы и т.д. Кто только не воюет!

+3

951

Norman написал(а):

А кто на этом форуме отстаивает данную позицию?

Вам нужен ответ или сами знаете? А Вы по реакции Синьоры посмотрите, тут и увидите.

+1

952

holly
Силы специальных операций, участвуют в боях в Сирии на земле.
Хотя мы и не участвуем в наземной операции.
У ССО РФ особые правила их использования.
Отсюда и путаница с "наши там воюют".
ПС. ССО РФ структурно входит в состав ВС РФ.

0

953

Скептик написал(а):

Ну вот к примеру я - общество. И ни о чём таком Шлоссберга не просил.
Почему "от общества"?
Чисто от своих шлоссберговских хотелок.

его не просили, ему заплатили и распорядились или наоборот, распорядились и заплатили по факту выполненных работ. И не в обществе и вообще не в стране.

С доказательствами можно обратиться к НТВ. Там жестко и грязно, но правдиво показывают процесс. Не следила, было ли уже по данному персонажу, или значит, будет.

0

954

Norman написал(а):

2. Признание нашего участия в войне позволяет ставить   вопросы про цель нашего участия, методы достижения этой цели, и, наконец, стратегию и тактику ведения боевых действий.

Что нам нужно, в конечно итоге-то?
Киев взять?
Независимость Донбасса отстоять?
Кровавую баню продлевать до бесконечности?

.. А нельзя этого сделать иными методами? Если нельзя, то, может быть, стоит действительно провести полномасштабную военную операцию по принуждению к миру, к примеру?
Как-то так.

Лукавите. Под наступление, обеспечивающее ВСУ и тербатам котел и похоронки в Виннице, в Черное море вошел эсминец.

Поэтому вот ковырять доказательства, что их там есть, по большому счету подло.

Про право еще про междуанародное потрендим давайте. В свете продвижения НАТО к границам России. Самое время чё

0

955

Norman написал(а):

Я не считаю, что это - спектакль, и убежден, что в организации происходящего активно поучаствовал не только Киев, но и Москва.

ага Сурков Майдан организовал. А фесбешники в черных-пречерных плащах из снайперских винтовок расстреляли Небесную сотню.

Имейте наконец совесть, тем более, Вы на камерном форуме. Про Вашингтон и Брюссель многозначительно молчите. да? Ооооятащусь.  ....

+2

956

Насчет погибших офицеров-десантников (хотя не знаю, где всё-тки они сложили голову за Родину) ну знаете... рожденный сражаться не жнет и не пашет, хватает иных забот. Это не проблема для общества. А вот риски отправки призывников -- страшилка для общества, придуманная в том же ммм корпункте в Жмеринке или Таллинне. Довольно эффектная и эффективная. Самораспространяющаяся по сети, даже.

+1

957

А прикольно будут выглядеть названия следующих томов этой темы: "Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе-2", "...-3", ... "...-100"... Нифига себе "кусочек"... :D

0

958

Norman написал(а):

Ладно, по сути.
Итак, я считаю, что черно-белым мир становится только в ситуации, когда идет война.
Тогда - да, военное положение, цензура, всё ради фронта и ради победы, а за разговорчики в строю расстрел на месте.

Но вот вы же лично и отрицаете, что идет война.

ну да, в Новороссии идет. Против России. Ведется (и начата) Киевом и НАТО. А Вы не заметили, пока считали грузовики?

+2

959

Мари написал(а):

Может это и простая реакция, но не нормальная. Глупо отрицать факты, если они несомненны, только из соображений выгодности и патриотизма.


ну тут отрицают интерпретацию, всё-тки.

Факты ВООРУЖЕННОЙ АГРЕССИИ РФ ПРОТИВ УКРАИНЫ начались бы с действий в воздухе ВКС РФ, по любой военно-тактической логике. За что (за вооруженную агрессию!) тщемта действуют санкции. Несмотря на то, что Киев не бомбили. Причем санкции изящно привязаны к Минским соглашениям странного формата, т.е. странного в случае агрессии РФ -- как-то беззубо, взяли и агрессора включили в соглашения!!! 

А на круг имеется аннексированный без жертв Крым и полный интернет боевых треножников и груз-200, разного уровня правдоподобия от галимой чуши до солидных писем в Генпрокуратуру, в зависимости от квалификации агитаторов. И безвыходная ситуация.

Страшны в которой действия Киева и действия прокиевских ВСУ и тербатов, из-за гражданских жертв. И попрания Минских соглашений. Всё время Киевом, пока Шлоссберг будет в могилах ковыряться в подтверждениях своих продажных фейков.

Norman, Вам правда не совестно на фоне жертв считать эти танки, даже если их поставили обреченной Новороссии. Ну... После этого будем живо верить в чистые помыслы Шлоссберга, что нам остается. И в обратившихся к нему, как Вы подчеркиваете, десантников. А крымчанки, дочери офицера, не обращались? Или то тверянки были?

Отредактировано fleur (14.02.2017 15:32:16)

+4

960

Norman написал(а):

Дискуссия это когда одна из сторон приводит аргументы и ссылки, и вторая из сторон также приводит аргументы и ссылки, не заменяя их плоскими остротами, хамством и попыткой организовать партсобрание.

Да, Тогда это была бы дискуссия. Но - на мой взгляд - одна сторона приводит сведения, выдавая их за факты, которые невозможно верифицировать из других источников, и объяснения этим сведениям, являющиеся вымыслами, которые невозможно опровергнуть иначе, чем другими, ничем не подтвержденными вымыслами.
Вот ответьте, если сможете - чем можно опровергнуть Ваше утверждение, что Путин посылал на Украину псковских десантников?

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе