КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Serge написал(а):

Фраза "Российская армия участвует в конфликте на Донбассе" слишком громкая и многозначащая, чтобы её произносить даже из-за нескольких сотен (десятков) участников.

А если завтра сотня американцев займет Ивангород.. мы сможем сказать, что это агрессия НАТО против России, и США участвуют в конфликте с Россией..
Или это будет слишком громки и многозначаще?

Мне действительно интересен критерий, после которого уже можно говорить об участии страны в конфликте.

0

902

Скептик написал(а):

У Вас есть другая?

Есть.
Психологическая самозащита, вытеснение-отрицание-перенос.. всё как по учебнику.

0

903

Serge написал(а):

А что, он был захвачен после полного разрушения артиллерией?
Если нет, то зачем тянуть теории столетней давности про всемогущего  бога войны?

Он был захвачен, когда после пары заходов штурмовика в нем практически не осталось живых защитников.

И понятие "всемогущество" - не сюда.
Разговор не о "выбамбливании" укрепрайонов, а о разрушении одного единственног здания, на котором "свет клином сошелся" для армии государства "большего чем Франция".

0

904

Norman написал(а):

А если завтра сотня американцев займет Ивангород.. мы сможем сказать, что это агрессия НАТО против России, и США участвуют в конфликте с Россией..

Вот когда займут, тогда и обсудим.

Мне действительно интересен критерий, после которого уже можно говорить об участии страны в конфликте.

Критерий очень простой. За Россию человек или против. Друг или враг. Напакостить хочет или помочь. Хочет расшатать ситуацию, посеять панику, недоверие к государству или, напротив,  стабильность и конструктив.
ИМХО,  99% кто расковыривает "откуда снаряды, да откуда прибыл танкист" относятся именно к врагам.
За прямой экстремизм в РФ можно и  схлопотать нешуточно, вот шлосберги и пробавляются фигами в кармане под видом трогательной заботы о десантниках да срочниках.
Поэтому такая реакция.
Цитатку из Шлосберга, что его публикация "удар по Путину", можете прокомментировать?

+1

905

Удивляюсь длительности срача. (это всего лишь о названии темы).

0

906

Norman написал(а):

Психологическая самозащита, вытеснение-отрицание-перенос.. всё как по учебнику.

Шакти, перелогиньтесь.

0

907

Sergey написал(а):

Он был захвачен, когда после пары заходов штурмовика в нем практически не осталось живых защитников.

Не укрылись как следует и не рассредоточились, что я могу сказать. Не ожидали, наверное.

0

908

Norman написал(а):

Есть.
Психологическая самозащита, вытеснение-отрицание-перенос.. всё как по учебнику.

Это как раз к Вам.
Вы не хотите видеть, что война нужна НЕ России а Киеву. Вы не хотите признать простейший факт - цели победить в этой войне Киев не ставит.
Всё остальное - буря в стакане воды

Были ли на Украине те "14 десантников"? - да хоть 14, хоть 114, хоть 1114 - какая разница!
Этого катастрофически мало для разгрома ВСУ, которые мы наблюдали неоднократно.

Нужно что бы "сепаратисты" были готовы умереть за свою независимость. А вот это уже целиком заслуга Киева...
А так да - можно искать "бурятских водолазов" и "700 танков". Можно еще заявить о помощи марсиан и заключении сделки с демонами....

+1

909

Serge написал(а):

Вот когда займут, тогда и обсудим.

Не ответ.
:dontknow:

0

910

Serge написал(а):

Критерий очень простой. За Россию человек или против. Друг или враг. Напакостить хочет или помочь. Хочет расшатать ситуацию, посеять панику, недоверие к государству или, напротив,  стабильность и конструктив.
ИМХО,  99% кто расковыривает "откуда снаряды, да откуда прибыл танкист" относятся именно к врагам.
За прямой экстремизм в РФ можно и  схлопотать нешуточно, вот шлосберги и пробавляются фигами в кармане под видом трогательной заботы о десантниках да срочниках.
Поэтому такая реакция.
Цитатку из Шлосберга, что его публикация "удар по Путину", можете прокомментировать?

Опять - не ответ.
Я же вас не про Шлоссберга спрашивал.

0

911

Sergey написал(а):

Вы не хотите видеть, что война нужна НЕ России а Киеву. .

Почему вы так думаете?
Можно цитату из меня увидеть на этот счет?
Вы сейчас опять с "другим форумом" спорите..

0

912

Norman написал(а):

Опять - не ответ.
Я же вас не про Шлоссберга спрашивал.

Вы спрашивали "когда можно говорить?" Я и ответил "когда можно".

+1

913

Serge написал(а):

Критерий очень простой. За Россию человек или против. Друг или враг. Напакостить хочет или помочь. Хочет расшатать ситуацию, посеять панику, недоверие к государству или, напротив,  стабильность и конструктив.
ИМХО,  99% кто расковыривает "откуда снаряды, да откуда прибыл танкист" относятся именно к врагам.
За прямой экстремизм в РФ можно и  схлопотать нешуточно, вот шлосберги и пробавляются фигами в кармане под видом трогательной заботы о десантниках да срочниках.
Поэтому такая реакция.
Цитатку из Шлосберга, что его публикация "удар по Путину", можете прокомментировать?

Ладно, по сути.
Итак, я считаю, что черно-белым мир становится только в ситуации, когда идет война.
Тогда - да, военное положение, цензура, всё ради фронта и ради победы, а за разговорчики в строю расстрел на месте.

Но вот вы же лично и отрицаете, что идет война.
Вы даже про участие России в конфликте не считаете возможным говорить.

А раз нет войны - то в стране может быть плюрализм мнений и разнообразные позиции, включая ту, что нынешнее руководство России для страны опаснее внешнего агрессора. И люди, которые придерживаются этой точки зрения, абсолютно в своем праве наносить любые удары по Путину.

Более того, они могут его критиковать, могут требовать отдать его под суд, и добиваться этого результата всеми законными методами.

0

914

Norman написал(а):

Почему вы так думаете?
Можно цитату из меня увидеть на этот счет?
Вы сейчас опять с "другим форумом" спорите..

Ну а раз Вы  согласны, что война - кровавый спектакль нужный Киеву и организованный Киевом - дальнейшее обсуждение бессмысленно.
"рюшечки" от Шлосбегов меня не интересуют.

Отредактировано Sergey (14.02.2017 11:07:01)

0

915

Norman написал(а):

Вот когда займут, тогда и обсудим.

Не ответ.

А какой смысл обсуждать гипотетическую ситуацию.
Если армия запрещенного в РФ ИГИЛа, поработив Германию, Польшу и Прибалтику, дойдет до Ивангорода, а отважная сотня морпехов США их оттуда выбьет (в рамках открытия второго фронта) то я буду им только благодарен. 8-)

Отредактировано Serge (14.02.2017 11:09:40)

0

916

Norman написал(а):

А раз нет войны - то в стране может быть плюрализм мнений и разнообразные позиции, включая ту, что нынешнее руководство России для страны опаснее внешнего агрессора. И люди, которые придерживаются этой точки зрения, абсолютно в своем праве наносить любые удары по Путину.

Более того, они могут его критиковать, могут требовать отдать его под суд, и добиваться этого результата всеми законными методами.

Ну, тогда зачем делать вид, что обсуждаются псковские десантники. Лучше уж сразу о положении  в стране поговорим. Типа нужен ли России  Майдан и условный  Шлосберг вместо Путина.

0

917

Norman написал(а):

Вы даже про участие России в конфликте не считаете возможным говорить.

Какой изячный пируэээээт!! :rofl:
Какая легкость в перемене темы!
Вопрос-то - обсуждаемый - а)принимают ли участие в гражданской войне на Украине регулярные части армии РФ и б)поставляет ли РФ вооружение и технику на Украину.
Ни по первому, ни по второму вопросу ни одна страна в мире, кроме, естественно, Украины, на официальном уровне не заявила.
А дискуссия мне напоминает дискуссию по поводу того, что Путин выиграл выборы потому, что устроил взрывы в Москве.

+2

918

Norman написал(а):

Но вот вы же лично и отрицаете, что идет война.
Вы даже про участие России в конфликте не считаете возможным говорить.

!!! :D

0

919

Norman написал(а):

Но вот вы же лично и отрицаете, что идет война.
Вы даже про участие России в конфликте не считаете возможным говорить.

Ну почему же отрицаем? Конечно идет война Киева с пророссийскими регионами. Организованная Киевом.
А участие России неоправданно мало. И мы постоянно об этом говорим. Только это и обсуждаем.

+1

920

Norman написал(а):

Итак, я считаю, что черно-белым мир становится только в ситуации, когда идет война.
Тогда - да, военное положение, цензура, всё ради фронта и ради победы, а за разговорчики в строю расстрел на месте.

А в 37 году никто ни с кем не воевал. Мирное время было. Однако - трепать языком было чревато.

Norman написал(а):

А раз нет войны - то в стране может быть плюрализм мнений и разнообразные позиции, включая ту, что нынешнее руководство России для страны опаснее внешнего агрессора.

Не "может быть плюрализм" (хто сказал??? - С. от Кука), а "относительно недавно в некоторых странах стало модно говорить, что может быть плюрализм".
А как до сурьёза доходит - так сразу плюралистов лупят резиновыми палками и поливают газом.
Не говоря уже про всякое гуантанамо.

И люди, которые придерживаются этой точки зрения, абсолютно в своем праве наносить любые удары по Путину.

Так, наверное...как и Путин по этим людям?
И уж во всяком случае - люди, которые искренне обожают нашего ПэЖэ, вправе наносить любые удары по плюралистам-шлоссбергам?

0

921

Serge написал(а):

Ну, тогда зачем делать вид, что обсуждаются псковские десантники. Лучше уж сразу о положении  в стране поговорим. Типа нужен ли России  Майдан и условный  Шлосберг вместо Путина.

ППКС

0

922

Norman написал(а):

И люди, которые придерживаются этой точки зрения, абсолютно в своем праве наносить любые удары по Путину.
Более того, они могут его критиковать, могут требовать отдать его под суд, и добиваться этого результата всеми законными методами.

0

923

Я не буду давать ссылок, и аргументировать.
Просто мое мнение.
Россия участвует в гражданской войне на Украине. Она посылает специалистов, возможно, регулярные части, поддерживает одну сторону средствами, оружием и финансами.
Не бывает гражданской войны без внешних акторов.
Причины гражданской войны на Украине зарыты (открыто лежат, вообще-то) в самой Украине.
Это можно называть "российской агрессией", но с этой агрессией ничего нельзя поделать, пока не будут разрешены внутриукраинские причины гражданской войны.
Естественно, официальные лица всегда будут отрицать российское участие. Но у них работа такая.
Самим себе врать не надо - это очень важно.

Отредактировано Melik-2 (14.02.2017 12:19:18)

+3

924

Serge написал(а):

Ну, тогда зачем делать вид, что обсуждаются псковские десантники. Лучше уж сразу о положении  в стране поговорим. Типа нужен ли России  Майдан и условный  Шлосберг вместо Путина.

Потому что обсуждаются именно псковские десантники.  :dontknow:

Условно. Шлоссберг считает, что Путин - бяка, его решения неправильные. Следовательно, надо стараться отменять решения Путина, по мере сил. В том числе, и решение об отправке псковских десантников на войну на Украине, где их могут убить.

Кстати, насколько я в курсе позиции "Яблока", то они считают, что Майдан России не нужен.
А что нужно - так это легитимная смена власти на демократических выборах.

.. То есть, вы вновь пытаетесь ошельмовать позицию оппонента, приписав ему некие, не разделяемые им взгляды и принципы.

Не надо так делать. Мы не в эфире ток-шоу на Первом канале, и не на предвыборных дебатах.

0

925

Norman написал(а):

Потому что обсуждаются именно псковские десантники. 
Условно. Шлоссберг считает, что Путин - бяка, его решения неправильные. Следовательно, надо стараться отменять решения Путина, по мере сил. В том числе, и решение об отправке псковских десантников на войну на Украине, где их могут убить.

Маза в том, что если бы Путин лично воскресил 14 псковских десантников наложением рук, то и тогда Шлоссберг призывал бы повышать градус отмены решений Путина.
Потому что Путин - бяка.

Разве нет? Ну так, если по чеснаку?

0

926

Nestor написал(а):

А дискуссия мне напоминает дискуссию по поводу того, что Путин выиграл выборы потому, что устроил взрывы в Москве.

Нелепость ваших ассоциативных рядов - исключительно ваша головная боль.
Я как-то даже подустал следить за странными мыслительными прыжками.

А дискуссии, увы, нет.

Дискуссия это когда одна из сторон приводит аргументы и ссылки, и вторая из сторон также приводит аргументы и ссылки, не заменяя их плоскими остротами, хамством и попыткой организовать партсобрание.

Впрочем, это я уже говорил.

0

927

Скептик написал(а):

Маза в том, что если бы Путин лично воскресил 14 псковских десантников наложением рук, то и тогда Шлоссберг призывал бы повышать градус отмены решений Путина.
Потому что Путин - бяка.

Разве нет? Ну так, если по чеснаку?

Не знаю. Может, если такое случилось бы, Шлоссберг уверовал бы и принял схиму.
Как ранее было сказано - "зачем обсуждать гипотетическую ситуацию"?

А если в общем, то оппозиция на то и оппозиция, чтобы каждое лыко ставить в строку действующей власти. Этакий надзорный орган от общества. И само по себе это стремление никак не отменяет того факта, что людей в оппозиции те или иные действия власти могут возмущать искренне, а не по "долгу службы".

0

928

Norman написал(а):

Условно. Шлоссберг считает, что Путин - бяка, его решения неправильные. Следовательно, надо стараться отменять решения Путина, по мере сил. В том числе, и решение об отправке псковских десантников на войну на Украине, где их могут убить.

Вы действительно думаете, что Шлоссберга волнуют псковские десантники? Вот почему-то нет такого впечатления, особенно после его слов, что это все против Путина. Да и без этих слов понятно, что это просто такая игра в политику. Что бесконечно противно на фоне погибающих людей.

+2

929

Sergey написал(а):

Ну а раз Вы  согласны, что война - кровавый спектакль нужный Киеву и организованный Киевом - д

Я не считаю, что это - спектакль, и убежден, что в организации происходящего активно поучаствовал не только Киев, но и Москва.
Другое дело, что столь масштабного конфликта в Москве, думаю, не хотели, а в продолжении войны сейчас, действительно, больше заинтересован Киев.

0

930

Скептик написал(а):

Serge

написал(а):Ну, тогда зачем делать вид, что обсуждаются псковские десантники. Лучше уж сразу о положении  в стране поговорим. Типа нужен ли России  Майдан и условный  Шлосберг вместо Путина.

ППКС

Вообще-то ни Вам, ни Сергею никто и так не мешает говорить о том, о чем вы хотите и не заставляет обсуждать псковских десантников или, тем более!, делать вид, что вы их обсуждаете.

А вот помнить о том, что Яблоко против насильственной смены власти любыми революциями/майданами/переворотами - не мешало бы, чтобы не говорить об этой партии глупостей и не приписывать ей чужих взглядов и целей.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе