КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Norman написал(а):

Не могу согласиться с тем, что участники боевых действий со стороны сепаратистов, Генеральная прокуратура РФ и президент России - люди недобросовестные или дилетанты.
Как и то, что гибель сразу 14 псковских десантников в мирное время, при выполнении служебных обязанностей - это мнение, а не факт.
И то, что украинская сторона озвучила часть фамилий погибших еще до того, как эти фамилии стали известны в России - тоже факт.
И тот самый бурят - факт.
И пленные спецназовцы - факт.
И взятые в плен под Иловайском наши танкисты - тоже факт.

Что до мест дислокации, номеров подразделений и прочего.. знаете, в сети очень много соответствующих расследований.
С фотографиями техники, номерами боевых машин, признаниями и фотками участников.
Уверен, что если вам действительно интересно, то найдете без особых проблем.

Ну.. не буду я начинать этот разговор по третьему кругу.
Уж простите.

Мнение у меня сложилось. Оснований для его изменения я как-то не вижу.

Если вы, как гражданин иностранного государства, придерживаетесь иной точки зрения на участие России в войне на Украине, так и хорошо. Чего мне вас переубеждать?

Уважаемый Norman. А вот сейчас без сетевых расследований повторите пжста, где именно Генпрокуратурой ПОДТВЕРЖДЕН ФАКТ ГИБЕЛИ В УКРАИНЕ. Очень точно спрашиваю. Цитату. Дословно, из Вашего же скана. Вижу, что засекречено. Чем 2014 год плох для засекреченной гибели в Сирии, там война не с действий ВКС началась. Чем 2014 год плох для гибели на Сев. Кавказе, где не очень хочется власти признавать некоторую ммм ненормальность оперативной обстановки. Вот тут у Вас ммм вывод, если не сказать домысел.

Где же это Путин сказал о действиях действующей армии. Цитату видела вчера, Вашу трактовку тоже.

Зато вот снова сетевые расследования. Г-жи Васильевой о гибели целой футбольной команды. Угу.

И 700 танков. Которыми Порошенко поразил пару пропагнандистов официоза, после чего в полемике с ними какой-то укрожурналист стал на НИХ ссылаться. Как на факты якобы сообщенные этими охреневшими пропагандистами. Не надо так полемизировать, пожалуйста.

Где у ОБСЕ 700 танков и почему Вы их прицепили к 45 НЕУСТАНОВЛЕННЫМ грузовикам.

Вы понимаете, что написано в данном рапорте спецмиссии ОБСЕ. Что они визуально похожи. Это очень мало.

Что у Вас премии и корочки, это совершенно одно, а участие в данной полемике как Norman,a -- вот оно прямо тут налицо.

+1

872

Norman написал(а):

Отрицание сводится к тому, что информация, которая тревожит человека, не воспринимается.   

Вытеснение - наиболее универсальный способ избавления от внутреннего конфликта путем активного выключения из сознания неприемлемого мотива или неприятной информации.

а почему бы должна была тревожить информация, что поддерживают, когда и надо. Вот только не решаются поддерживать раз и кое-кем предъявляется с неубедительной доказухой два. Вот это и имеем. Ну и вот Вас с Вашим анализом высказываний Пу, Минобра, сообщений ОБСЕ про 45 вроде как новых грузовиков, погибших при выполнении воинского долга десантников, Шлоссберга, дешевого фейка бедной барышни Костюченки. Но без г-жи Васильевой с футбольной командой.

0

873

Norman написал(а):

Вы привели ссылку. На телеканал "Дождь", кажется, где речь шла о постоянно идущих в Россию грузовиках с телами погибших солдат. Впрочем, зачем вы её привели, с учетом того, что я никогда не говорил о таких грузовиках, для меня осталось загадкой.Но надо отдать должное - Вы хотя бы пытались.

Ну вот видите как всё просто... 
Самое главное - я не приводил ссылку   На телеканал "Дождь", кажется, где речь шла о постоянно идущих в Россию грузовиках с телами погибших солдат.
У Вас даже в такой простой ситуации как-то не складывается.
И если даже из такой немудрящей ситуации Вы делаете вывод, что я что-то пытаюсь...... :rofl:

0

874

Norman написал(а):

2. Общий масштаб потерь в Афганистане составил от 670 тысяч до 2 миллионов человек - в Донбассе порядка 10 тысяч.

Простите... Я Вас правильно понял - в Афганистане погибло до двух миллионов наших солдат и офицеров?!

0

875

Norman написал(а):

Не могу согласиться с тем, что участники боевых действий со стороны сепаратистов, Генеральная прокуратура РФ и президент России - люди недобросовестные или дилетанты.Как и то, что гибель сразу 14 псковских десантников в мирное время, при выполнении служебных обязанностей - это мнение, а не факт.И то, что украинская сторона озвучила часть фамилий погибших еще до того, как эти фамилии стали известны в России - тоже факт.И тот самый бурят - факт.И пленные спецназовцы - факт.И взятые в плен под Иловайском наши танкисты - тоже факт.

Среди перечисленного Вами нет НИ ОДНОГО факта. Есть набор вбросов. НО это совершенно НЕ важно.
Ибо факт только один - Киеву победа не нужна.
Лучшее тому доказательство - "героические бои" за донецкий аэропорт. Бои армии 40-ка миллионного государства за одно  здание ведущиеся на протяжении нескольких месяцев
Одна единственная артбатарея превращает такой "непреступный объект" в груду щебня за полчаса. И для этого вовсе не нужна прямая наводка - можно бить с десятков км. И никаких потерь, и никаких жертв среди мирного населения. Развернули батарею - отстрелялись - уехали. ВСЁ. ДАП больше не преграда!
Так в чём вопрос?
У Украины нет одной артбатареи?
Или у Украины нет боеприпасов на полчаса работы одной батареи?
Не смешите - всё это есть. НО нужно не это.
Вместо простейшей победы без потерь всему лехторату чуть не полгода "полоскали мозги" и придумывали слезливо-героические сюжеты про  "киборгов".
А молодые убитые и покалеченные украинские парнишки - разменная монета информвойны. И не более того...

Точно так же обострение в этом январе с "попытками прорыва силами до взвода при поддержке двух БМП"
Это правда-правда попытка победить?? Вы серьёзно????
Это было бы жутко весело, если бы за этим не стояли десятки погибших и покалеченных украинских пацанов.

Чёрт возьми! Да так и одно хорошо оборудованное пулемётное гнездо хрен подавишь!

Может генералитет незалежной забыл азы общевойскового боя, когда атака начинается с пары часов артподготовки, после чего в прорыв идут не взвод, и даже не рота, а танковая дивизия при поддержке пехоты?
Что, побеждать ни кто не планировал? Тогда зачем весь этот цирк?
Однако вспоминаем, что на дворе конец января - время подводить итоги за год, и всё становится ясно.
Перед нами очередное "полоскание мозгов" и отвлечение внимания....
Потому как без войны весь этот "майдан" давно бы смели!

Можно сколько угодно искать бурятских водолазов и подводных танкистов, однако если в ДНР вдруг закончатся боеприпасы, Порошенко на свои деньги закупит всё необходимое и доставит в Донецк, ибо без войны ему хана...

А Вы, Норман, можете и дальше искать на просторах интернета всякий бред...

Отредактировано Sergey (13.02.2017 22:43:23)

0

876

Sergey написал(а):

А Вы, Норман, можете и дальше искать на просторах интернета всякий бред...

Ужо собрался было плюсовать, но, дойдя до этого пассажа, передумал.

+1

877

Norman написал(а):

Ну, вот еще новость, на ту же тему

Сообщается, что Алексей Найнодин 1965 года рождения погиб 31 января 2017 года. Офицера с почестями похоронили в городе Крымске Краснодарского края.
Известно, что за спиной у Алексея были все Чеченские кампании, а также ранение в боевых действиях в Донбассе.
http://warfiles.ru/show-144087-v-sirii- … ficer.html

Кадровый офицер, погиб в Сирии, до этого был ранен на Украине.

Там же, в соболезнованиях, о Чупове Сергее Владимировиче.
http://in24.org/wp-content/uploads/2017/02/ehd869I8mk4.jpg

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.02.2017 03:40:31)

0

878

Norman написал(а):

Ладно, это всё детали...
У меня есть один вопрос, на который я действительно хочу получить ответ от моих оппонентов:
kamaz
Эля
Serge
Sergey
Nestor
holly
.... объясните, что вам мешает признать реальность?
Среди вас нет сторонников нынешней украинской власти. Эту власть вы считаете, насколько я понимаю, преступной. Почему вы отказываетесь признавать, что Россия помогает тем, кто борется с преступной властью?

А это никто не отказывается признать, няп. Вопрос - в какой форме Россия это делает?
Бред про 700 танков комментировать сложно.
2 корпуса! Курская дуга, практически!

А вот на уровне ""групп майора Бандуры" на лёгкой технике - просто таки уверен.
Странно было бы, если бы этого не делалось.

Отредактировано Скептик (14.02.2017 06:27:02)

+1

879

Sergey написал(а):

Лучшее тому доказательство - "героические бои" за донецкий аэропорт. Бои армии 40-ка миллионного государства за одно  здание ведущиеся на протяжении нескольких месяцев
Одна единственная артбатарея превращает такой "непреступный объект" в груду щебня за полчаса. И для этого вовсе не нужна прямая наводка - можно бить с десятков км. И никаких потерь, и никаких жертв среди мирного населения. Развернули батарею - отстрелялись - уехали. ВСЁ. ДАП больше не преграда!
Так в чём вопрос?
У Украины нет одной артбатареи?
Или у Украины нет боеприпасов на полчаса работы одной батареи?
Не смешите - всё это есть. НО нужно не это.

У немцев в Сталинграде не было орудий и снарядов, или они имитировали оргазм штурм Дома Павлова 58 дней?

0

880

Скептик написал(а):

У немцев в Сталинграде не было орудий и снарядов, или они имитировали оргазм штурм Дома Павлова 58 дней?

У немцев в Сталинграде кроме Дома Павлова были еще многие тысячи объектов для штурма, и Сталинград был не единственным местом боёв. Да и сам Дом Павлова вовсе не отдельно стоящее в чистом поле здание, что делает практически невозможным его обстрел с больших дистанций, а уличные бои они несколько отличаются от работы "как в тире".
Кроме того основной калибр немецкой полевой артиллерии - 37 мм, что для бетонных зданий всё же маловато, а многие современные артсистемы имеют калибр больше 100....

P.s. первый штурм ДАП был проведён грамотно и практически без потерь со стороны ВСУ. Здание было "зачищено" за пару часов.
Всё что творилось после - "цирк с конями" и игра на публику...

Отредактировано Sergey (14.02.2017 09:55:40)

0

881

тридевятый написал(а):

Ужо собрался было плюсовать, но, дойдя до этого пассажа, передумал.

Я переживу без Вашего "плюсика".
Норман "на голубом глазу" втирает здесь про огневое превосходство ДНР  и 700 танков (что же не 700 000?), а Вы заявляете про пассажи. Ну кому чего...

0

882

fleur написал(а):

Уважаемый Norman. А вот сейчас без сетевых расследований повторите пжста, где именно Генпрокуратурой ПОДТВЕРЖДЕН ФАКТ ГИБЕЛИ В УКРАИНЕ. Очень точно спрашиваю. Цитату. Дословно, из Вашего же скана. Вижу, что засекречено. Чем 2014 год плох для засекреченной гибели в Сирии, там война не с действий ВКС началась. Чем 2014 год плох для гибели на Сев. Кавказе, где не очень хочется власти признавать некоторую ммм ненормальность оперативной обстановки. Вот тут у Вас ммм вывод, если не сказать домысел.

Генпрокуратурой подтвержден факт гибели российских десантников при исполнении ими служебных обязанностей.
А то, что десантники погибли именно на Украине, подтверждается тем, что украинские СМИ опубликовали сканы захваченных документов некоторых погибших почти сразу, еще до того момента, когда их фамилии появились на могильных памятниках и стали известны в России.

Такой вот набор фактуры.

0

883

Sergey написал(а):

У немцев в Сталинграде кроме Дома Павлова были еще многие тысячи объектов для штурма, и Сталинград был не единственным местом боёв. Да и сам Дом Павлова вовсе не отдельно стоящее в чистом поле здание, что делает практически невозможным его обстрел с больших дистанций, а уличные бои они несколько отличаются от работы "как в тире".

А в чём проблема? Корректировщик смотрит в бинокль и передаёт целеуказания на батарею.
На карту дом нанесён. За 10 км прилетит пара-тройка стапятидесяти - и никакой тебе двухмесячной обороны.

Кроме того основной калибр немецкой полевой артиллерии - 37 мм

Основной калибр немецкой полевой артиллерии - 75 мм.

0

884

Скептик написал(а):

Бред про 700 танков комментировать сложно.
2 корпуса! Курская дуга, практически!

Скептик, ну если открутить диалог назад, то вы увидите, что я изначально предложил поделить 700 на 10... Это уж оппоненты начали таскать в зубах эту фразу как моё утверждение.
Примерно как с "футбольной командой" Васильевой.
Почему я, собственно, и предлагаю им прекратить валять дурака.

0

885

Скептик написал(а):

А вот на уровне ""групп майора Бандуры" на лёгкой технике - просто таки уверен.

Я так думаю, что и на - тяжелой. Танки это же достаточно тяжелая техника, и вряд ли танкисты из Бурятии получили машины прямо в Донецке?
В остальном - да, я тоже просто таки уверен.

0

886

Скептик написал(а):

А это никто не отказывается признать, няп.

Странно. О чем тогда спор на десяток страниц? Откуда все эти размышления о северном Кавказе и Сирии, нежелание признавать существование раненного танкиста-бурята, отказ в доверии к самим ополченцам-сепаратистам, которые, блин, воюют бок о бок с российской армией, российским оружием, и совершенно этого не скрывают?

Я говорю - это что-то из области психологии. Особенности человеческой психики. Иного варианта я не вижу.

0

887

Скептик написал(а):

А в чём проблема? Корректировщик смотрит в бинокль и передаёт целеуказания на батарею.
На карту дом нанесён. За 10 км прилетит пара-тройка стапятидесяти - и никакой тебе двухмесячной обороны.

проблема в том, что "пара-тройка 150-ти" это 3-4 "вынесенные квартиры", при чём на верхних этажах (т.к. нижние этажи закрыты другими домами)
Как бы это катастрофически мало для взятия дома.

В противовес этому ВСУ могли положить на здание не "пару-тройку 150-ти", а "хощь 500 хощь 5000" тех же 150-ок. А сверху "полирнуть" "градом".
И всё это займёт от силы день.
Здание (как здание) было нужно ДНР - оно обеспечивало огневой контроль над ВПП.
Для ВСУ это здание было чистым гемороем - в сторону Донецка стрелять некуда, а снабжение через простреливаемую со всех сторон ВПП - та еще сказка.
Однако устроили имитацию героической борьбы на полгода...

0

888

Nestor написал(а):

Ну вот видите как всё просто... 
Самое главное - я не приводил ссылку   На телеканал "Дождь", кажется, где речь шла о постоянно идущих в Россию грузовиках с телами погибших солдат.
У Вас даже в такой простой ситуации как-то не складывается.
И если даже из такой немудрящей ситуации Вы делаете вывод, что я что-то пытаюсь......

Да, действительно. Вы с какого-то перепугу привели ссылку на Васильеву. А "Дождь" упомянули следом. Был невнимателен, признаю.
ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3

Что же, я думал о вас лучше, чем вы того заслуживаете. Забираю свои комплименты. Вы также, как и прочие оппоненты. не сумели привести ни одной ссылки в доказательство своей позиции.
И даже не попытались.

0

889

Chinook написал(а):

Простите... Я Вас правильно понял - в Афганистане погибло до двух миллионов наших солдат и офицеров?!

Неправильно.

0

890

Sergey написал(а):

Среди перечисленного Вами нет НИ ОДНОГО факта. Есть набор вбросов.

Вы, видимо, не только значение слова "пафос" не знаете, но и значение слова "факт".

Гибель 14 десантников в мирное время при исполнении служебных обязанностей - это факт.
А не вброс.
Понимаете?
Это 14 могил, 14 погибших людей.
Я понимаю, что вам до жути хочется меня опровергнуть - но оставайтесь в рамках здравого смысла и приличий.

0

891

Sergey написал(а):

Одна единственная артбатарея превращает такой "непреступный объект" в груду щебня за полчаса. И для этого вовсе не нужна прямая наводка - можно бить с десятков км. И никаких потерь, и никаких жертв среди мирного населения. Развернули батарею - отстрелялись - уехали. ВСЁ. ДАП больше не преграда!

Конечно, нет. Не в груду щебня, а в железобетонную полуразвалину. В которой 95% личного состава благополучно пересидели артналет, отряхнулись,  и готовы к открытию огня по штурмовым группам противника..

0

892

Norman написал(а):

Странно. О чем тогда спор на десяток страниц?

О форме участия и степени.

Одна позиция - орды кочевников, 700 танков, тактический ядерный удар, поля, усеянные голубыми беретами, и заливающие горе "боярышником" вдовы в каждой деревне (которым велено молчать под угрозой расстрела из атомного орудия).
Другая позиция - нас там нет.

Истина где-то между (с мощным креном с сторону второй позиции).

+1

893

Скептик написал(а):

орды кочевников, 700 танков, тактический ядерный удар, поля, усеянные голубыми беретами, и заливающие горе "боярышником" вдовы в каждой деревне (которым велено молчать под угрозой расстрела из атомного орудия

А кто на этом форуме отстаивает данную позицию?

0

894

Norman написал(а):

А кто на этом форуме отстаивает данную позицию?

Сходите на соседний, в чём проблема?
С появлением инета шарик стал совсем маленьким.

0

895

Sergey написал(а):

Всё что творилось после - "цирк с конями" и игра на публику...

А Гиви с Мотороллой - агенты СБУ и Порошенко под прикрытием?

+2

896

Скептик написал(а):

Сходите на соседний, в чём проблема?
С появлением инета шарик стал совсем маленьким.

То есть, оппоненты спорят не со мной, а с соседним форумом?
Интересная версия.

0

897

Serge написал(а):

Конечно, нет. Не в груду щебня, а в железобетонную полуразвалину. В которой 95% личного состава благополучно пересидели артналет, отряхнулись,  и готовы к открытию огня по штурмовым группам противника..

Именно поэтому первое взятие ДАП, с применением одного единственного штурмовика заняло пару часов....
пишите исчо
Похоже Вы путаете гражданское здание с линией Маннергема  :D

Отредактировано Sergey (14.02.2017 10:35:03)

0

898

Norman написал(а):

А кто на этом форуме отстаивает данную позицию?

Фраза "Российская армия участвует в конфликте на Донбассе" слишком громкая и многозначащая, чтобы её произносить даже из-за нескольких сотен (десятков) участников.
Если вы предлагаете только дихотомию "участвует/не участвует", то лично мой ответ - "не участвует".
ИМХО, это как раз та ситуация когда можно и нужно быть "немножко беременной" - как и 99% реальных  ситуаций в жизни, политике, экономике и т.д.

+1

899

Norman написал(а):

То есть, оппоненты спорят не со мной, а с соседним форумом?
Интересная версия.

У Вас есть другая?

0

900

Sergey написал(а):

Именно поэтому первое взятие ДАП, с применением одного единственного штурмовика заняло пару часов....
пишите исчо

А что, он был захвачен после полного разрушения артиллерией?
Если нет, то зачем тянуть теории столетней давности про всемогущего  бога войны?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе