КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4


Открыто.ру и его альт-форумы - 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение банкета

0

2

Петрович

скорее всего чтобы радовать и давать надежду таким как Вы. В спорах сильно помогает. Спросил у оппонента -  а почему иностранное слова и "срезал". 
Хотите клоунаду будет Вам клоунада. Тут нет никаких проблем. :)

То есть - не знаете. Или знаете, да озвучить стесняетесь.
Бывает.

0

3

Гордон Шамуэй написал(а):

Петрович

    скорее всего чтобы радовать и давать надежду таким как Вы. В спорах сильно помогает. Спросил у оппонента -  а почему иностранное слова и "срезал".
    Хотите клоунаду будет Вам клоунада. Тут нет никаких проблем. :)

То есть - не знаете. Или знаете, да озвучить стесняетесь.
Бывает.

Знаю.  А Вы знаете но не понимаете.
Вы задав этот вопрос уже сделали ошибку. Но это мелочи.
Сетям между компами не дали названия интернет и значит сеть между компами придумали басурмане - "логика" простая. А дальше  , конечно же,  начнётся флейм гуманитарный  - а кто придумал радио ......

С такими вещами спорить не стоит. Послать в сад или матом обложить можно и нужно.

Отредактировано Петрович (29.10.2014 09:32:52)

0

4

И кстати, обращаясь ко мне постарайтесь избегать мата. Брезгую.

Люди,  которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся  настоящей  жизни,  и  такие  слабые  люди   наносят наибольший  вред  культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь  народ  в  сентиментальных  людишек,  онанистов псевдокультуры  типа  св.  Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один  человек  с шумом  выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.
     Такие типы  на  людях  страшно  негодуют,  но  с  огромным удовольствием   ходят   по   общественным   уборным   и  читают непристойные надписи на стенках.
     Употребив в своей книге  несколько  сильных  выражений,  я просто  запечатлел  то,  как  разговаривают  между собой люди в действительности.

Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

0

5

Петрович, тут вопрос не приоритета, а возможности развития идеи до нынешних масштабов в те же исторические сроки. Из "Алтая" бы не вырос аналог GSM с LTE в кармане каждого советского человека. Из наличия тогда в СССР  тогдашних ВЦ, софта, железа и сетей не следует нынешняя компьютеризация и интернетизация всего и вся. Запуск на луну СССР обсчитать мог, дать персоналку с GUI, включённую в глобальную сеть всем желающим - не смог бы. Допускаю, что из "Экспресса", "Сирены" и прочего такого вырос бы какой-нибудь аналог французского "минителя".  Может, даже с картинкаме. По-любому бы это всё плюхнулось бы в Лету вслед за Фидонетом и текстовым редактором "Лексикон", не выдержав конкуренции с тем, на чём сидим сейчас. Решения были интересные, но человечество пошло другим путём. Стимпанк проиграл киберпанку.

+1

6

Петрович

Знаю.  А Вы знаете но не понимаете.
Вы задав этот вопрос уже сделали ошибку. Но это мелочи.
Сетям между компами не дали названия интернет и значит сеть между компами придумали басурмане - "логика" простая. А дальше  , конечно же,  начнётся флейм гуманитарный  - а кто придумал радио ......

1. никто и не говорит, что русские не способны ничего придумать. Это Вы неизвестно с кем (и неизвестно зачем) полемизируете.

2. Норман говорит (насколько я его понял), следующее:

В России сейчас использует импортные машины и технологии (вплоть до тампаксов).
И если Запад применит реальные санкции, то небо нам с овчинку покажется уже сейчас.
А до тех пор, пока резвые Платоны и быстрые разумом Невтоны отечественной фабрикации придумают и произведут что-то своё - рак на горе на свист изойдёт.
А запчасти на Фольксваген нужны сейчас, а не через 100 лет, когда русские Кулибины воспрянут ото сна и замутят "Питер-турбо GT".
Вы, кстати, ув. Технарь, - много компьютеров изобрели нам, презренным гуманитариям?
Ни хера не изобрели?  А чего так жиденько?

3. Я говорю что-то типа:

а) Мы не торговцы, мы - Воины! (с)

б) Запад сам много потеряет и открытой конфронтации с КНДР (размером в три континента) зассыт.
Есть ещё Китай (и вся Азия). Без жратвы и шмоток не останемся.

в) следует называть вещи своими именами, и не прикрывать лицемерными причитаниями о "Международном Праве" банальный страх остаться без стразов.

С такими вещами спорить не стоит. Послать в сад или матом обложить можно и нужно.

Как мой трёхлетний сын говорит - "Хорошего человека ругать нельзя, а плохому человеку нужно сказать "на хуй!" ^^

+1

7

Возвращаясь к теме (и, в какой-то мере, к советским учоным):

http://sa.uploads.ru/t/34yzT.jpg

0

8

Гордон Шамуэй написал(а):

Возвращаясь к теме (и, в какой-то мере, к советским учоным):

Вау! Цыганская аналитика! Она существует! Теперь я видел всё!.. (несмотря на "неубираемый чорный фон")  o.O

0

9

Так вот а  я удивляюсь, какой Запад производит все эти прекрасные вещи? Во-первых, а все ли их как-то там не производим мы? Потому что какое-то машиностроение у нас, а тем более считая с Беларусью, точно есть, во-первых, чудом и вопреки либеральным паникам есть локализация того же VW, во-вторых, сохрани Господи, есть и газели, и пардон за слово тазики, и КамАЗы и подобное. Не производим мы больше например ЛИФТЫ, поскольку закупаем финской корпорации Коне, а вот наши невидимая рука рынка пожрала. Но кст она пожрала и большУю часть ассортимента той же финской корпорации Сису в лице тракторов и экскаваторов, т.к. в дорожном строительстве теперь Катерпиллар. Почему производители лифтов и экскваторов готовы спустить в унитаз рынок 150-миллионной страны огромных размеров, лично я не представляю себе. Тут и третий вопрос, что есть Запад, который введет санкции? Он их против производителей лифтов так введет. Что продуктовое эмбарго и продемонстрировало на национальных уровнях. Запас для маневрирования у Запада-ТМ чем-то ограничен. В-четвертых, оказывается, что Запад это неустановленные чиновники из Пентагона (!) и европейских наднациональных структур. Котоыре выполняют чьют-то волю, т.к. ну всем во вред, из-за какого-то куска некорентоспособного курорта на такие потери обрекать все глобально неразрывные экономики, пуская лифты на цветмет. Интересно, чью и почему. Ну, ок, это общие мысли. Теперь еще раз выскажу опасение, что раз всё так круто строится, что за ценой давления на Пу они не постоят, у них точно цель -- урегулирование в Украине и Крым вернуть Украине? Они же знают, что это невозможно второе после референдума с 90% явкой двух миллионов:=) Какая у них цель?

У них точно нет цели "ЗАБРАТЬ ВСЁ, а коммерса грохнуть"? Т.к. они конечно торговцы, но как показывает ВСЯ история, а особенно послевоенная, очень даже они воины и грабители. В этом случае находит объяснение истерика пропутинского Киселева про радиоактивную пыль.

Ну и вопрос.
Norman
Сереж, Вы вот написали, что доллар и евро растут на ММВБ, т.к. росс.правительству надо выполнять соц.гарантии. Вы не проясните схему процесса? А то звучит настолько красиво, что похоже на лозунги леди Юли.

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:01:55)

0

10

Очень странная цель посещения форума в сети интернет -- послать кого-то в сад. Не проще ли самому уйти и впредь не ходить на тусняки нечестивых, не метать бисер перед непарнокопытными и не осквернять мониторов своих глупостями оппонентов.

0

11

fleur

не метать бисер перед непарнокопытными

ИМХО - свинни как раз парнокопытные ^^

Очень странная цель посещения форума в сети интернет -- послать кого-то в сад.

Нет у него такой цели.
Просто человек знает Истину и болезненно реагирует, когда с ним не соглашаются (а то и просто говорят о чём-то другом, а не об Истине).

+1

12

Гордон Шамуэй написал(а):

б) Запад сам много потеряет и открытой конфронтации с КНДР (размером в три континента) зассыт.
Есть ещё Китай (и вся Азия). Без жратвы и шмоток не останемся.

с другой стороны не зассали. Возможно, они что-то знают, чего не знаем мы. Или очень плохое про нас, чему мы не верим, или про себя, чего мы даже себе не представляем.  Или готовы повышать ставки. Именно потому что мы думаем, что они торговцы. А они -- воины. Они ж хотели на Ливию напасть, причем та же Франция в авангарде, и напали. И на Сирию. И напали, но мы им -- помешали. Что-то еще есть вокруг этого...

И да, Сочи были большой глупостью и резко неправомерной тратой в свете случившегося. Путин с командой обязаны были предвидеть это.

0

13

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur

    не метать бисер перед непарнокопытными

ИМХО - свинни как раз парнокопытные ^^

значит я ошиблась, но чем-то они отличаются от эталонных парнокопытных, коров. В общем, предлагаю в сад никого не посылать, матом не ругаться, т.к. это нарушает административное законодательство, хотя и очень хочется.

0

14

fleur

с другой стороны не зассали.

"Не зассали" - это полный бойкот всех российских товаров, арест зарубежной недвижимости и счетов, отзыв послов для консультаций, невыдача виз, круглосуточные манифестации у посольств и призыв резервистов.

То, что мы наблюдаем сейчас, - это неприятно, но не более того (я лично в марте ожидал гораздо большего).

0

15

Да? Ну я наверное оптимист которых Путин сравнивал про клопов-то... Я-то думаю, что все так переживают за Крым, он же и был-то в Украине не долго, в отличие, извиняюсь, от Косова. Кст, вечно чёт оказывается отжатым историческое и обильно политое кровью. Наверное из-за пограничности таких священных мест.

0

16

fleur написал(а):

значит я ошиблась, но чем-то они отличаются от эталонных парнокопытных, коров.

А им бог рогов не дал  :rofl:

Кстати, свиньи - очень чистоплотные животные (в отличие от коров, которые в этом смысле от кур мало отличаются).

Отредактировано Гордон Шамуэй (29.10.2014 13:12:33)

+1

17

Гордон Шамуэй написал(а):

Норман говорит (насколько я его понял), следующее:

В России сейчас использует импортные машины и технологии (вплоть до тампаксов).
И если Запад применит реальные санкции, то небо нам с овчинку покажется уже сейчас.
А до тех пор, пока резвые Платоны и быстрые разумом Невтоны отечественной фабрикации придумают и произведут что-то своё - рак на горе на свист изойдёт.
А запчасти на Фольксваген нужны сейчас, а не через 100 лет, когда русские Кулибины воспрянут ото сна и замутят "Питер-турбо GT".
Вы, кстати, ув. Технарь, - много компьютеров изобрели нам, презренным гуманитариям?
Ни хера не изобрели?  А чего так жиденько?

Гуманитариев только пинком обучать можно, если речь идёт о реальных вещах, а не том, как мозги загадить.

Например. Им говоришь, что колбаса вкусная и с мясом, потому что мясо для фарша (основа) придумали, как бы вам противно не было - не те, кому вы 20 лет поклонялись. В ответ получаешь - а почему же тогда назвали колбаска-интегральная?. И как только договорились все о форме колбаски, все развитые страны, эту колбасу стали использовать и производить. Что немцы, что французы, что русские. Говоришь им -- комп был доступен для научных исследований и других нужд еще с начала 50х, не только в США, но и в Европе и в СССР. Начинается разговор - а вот смотрите, какой тонкий у меня гаджет.
То, что на рынке нужна не только голова, но деньги и главное бандитский подход это понятно и то, что англосаксы отстегнули и немцев и в общем-то всю Европу, Японию от "открытия" Интернета и красивых персоналок и гаджетов, говорит не  о том, что там не мозгов или бизнес и государство отстали. А о том, что их просто отстегнули.  Кто деньги  печатает тот и решает где сделают "открытие".

ув. Технарь, - много компьютеров изобрели нам, презренным гуманитариям?
Ни хера не изобрели?  А чего так жиденько?

Еще раз. Медленно.
Для того чтобы "изобрести" компутер нужно было, чтобы в СССР совершили научные прорывы, например, открыли лазеры, нужно было, чтобы в СССР создали  космическую работающую отрасль, нужно было, чтобы тот же отдел Алферова сделал то, что он сделал  ......

Без этого одиночка Джобс никогда бы не додумался до своего "открытия". Он даже и не подумал бы об этом.  Так что, именно "технари" в том числе и в СССР, сделали мясо для колбаски, которой Норман  и Вы козыряете бессмысленно и беспощадно в таких "дискуссиях".

Да, не французы и не немцы придумали комп, и да, вся "хитрая" электроника в автомобилях европейских и корейских, это "открытия" американского бизнеса. Но в эти "открытия" основной вклад сделали Европа и СССР.

И если так уж принципиально, и хочется знать есть у нас процессор или нет. У нас есть процессор и мы его делаем сами. И надо будет себя обеспечим.

Что касается фантазий Нормана - американцы применят реальные санкции.

1. Он и его виртуальные американцы пытаются войти в одну и ту же реку дважды.

2. То, что делали целых  40 лет политики Запада, убивая при этом кучу ресурсов, Норман и Обама мечтают проделать за пару месяцев.  Они реально верят, что есть кнопка, нажал и бац и нет России, как в 1991 году СССР.

3. Для того, чтобы отсечь нас от мира им надо будет запугать кучу стран в Южной Америке, Индокитай, Иран. Заставить население Запада, всего мира не заниматься бизнесом. Это раньше во времена СССР, когда СССР запрещал ведение частного дела у себя в стране, можно было легко решить эту задачку. А сегодня в ответ на такой запрети бизнесмены покрутят пальцем у виска.

4. Путин озвучил на валдайских посиделках в Сочи, чего хотят все страны мира (за исключением США, конечно же) - отобрать печатный станок у США.
Разгильдяйство американских политиков и бандитизм слишком дорого обходятся всему миру. Если американцем, которым уже начало сносить крышу, хватит мозгов всё это принять, то возможно обойдётся без войны. Но у меня по этому поводу большие сомнения.

Отредактировано Петрович (29.10.2014 13:34:52)

0

18

Я еще вот не поняла аргумента про выкинуть железо и софт, который мы юзаем, чтобы это писать. Это странная мысль, ведь софт был оплачен нами как покупателями (ну во всяком случае до степени ввоза в РФ, растаможки и поставки в торговую сеть) ДЕНЬГАМИ И БЕЗ ТАКИХ УСЛОВИЙ. В т.ч. условий, что за это в Киеве внезапно доведут Майдан до свержения власти и гражданской войны с тысячами жертв. Не ставилось ведь таких условий? Ну и по-любому, даже без санкций.

И всё время вот да, обсуждаем мы санкции в ответ на действия путинского правительства, не замечая роли Пентагона и Евросоюза в процессинге Майдана.

0

19

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:03:05)

0

20

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:03:23)

0

21

Петрович

Гуманитариев только пинком обучать можно, если речь идёт о реальных вещах, а не том, как мозги загадить.
Например. Им говоришь, что колбаса вкусная и с мясом, потому что мясо для фарша (основа) придумали, как бы вам противно не было - не те, кому вы 20 лет поклонялись.

Простите, но именно общего гуманитарного образования лично Вам не хватает.
Кто придумал... мясо (?) и кому "мы" 20 лет поклонялись?
Попробуйте как-то проще выражаться - подлежащее, сказуемое :dontknow:

Говоришь им -- комп был доступен для научных исследований и других нужд еще с начала 50х, не только в США, но и в Европе и в СССР. Начинается разговор - а вот смотрите, какой тонкий у меня гаджет.

А про это никто и не говорил. Это Вам захотелось про это поговорить.
ну, как старлей любой разговор на вертолёты сворачивает.

Говорилось (Норманом) о том, что зависимость от импорта велика (неприемлемо велика!), если мы готовы пойти на то, чтобы разосраться с Западом.
А я возражал, что у Запада кишка тонка, да и не всё продаётся, если уж на то пошло.
Вот про что тут говорят, а не про то, о чём Вам поговорить захотелось.

То, что на рынке нужна не только голова, но деньги и главное бандитский подход это понятно и то, что англосаксы отстегнули и немцев и в общем-то всю Европу, Японию от "открытия" Интернета и красивых персоналок и гаджетов, говорит не  о том, что там не мозгов или бизнес и государство отстали. А о том, что их просто отстегнули.  Кто деньги  печатает тот и решает где сделают "открытие".

Для того чтобы "изобрести" компутер нужно было, чтобы в СССР совершили научные прорывы, например, открыли лазеры, нужно было, чтобы в СССР создали  создали космическую работающую отрасль, нужно было, чтобы тот же отдел Алферова сделал то, что он сделал  ......

Глубоко для моего гуманитарно умишки. Не понял ничего.

И если так уж принципиально, и хочется знать есть у нас процессор или нет. У нас есть процессор и мы его делаем сами. И надо будет себя обеспечим.

А есть у процессора, который "вы делаете", название?

3. Для того, чтобы отсечь нас от мира им надо будет запугать кучу стран в Южной Америке, Индокитай, Иран. Заставить население Запада, всего мира не заниматься бизнесом. Это раньше во времена СССР, когда СССР запрещал ведение частного дела у себя в стране, можно было легко решить эту задачку. А сегодня в ответ на такой запрети бизнесмены покрутят пальцем у виска.

Ну да, пожалуй.
Судя по "успехам" США во внешней политике в последнее время - задача принципиально нерешаемая.
Разве что ядерная война, но это уже хардкор запредельный.

Отредактировано Гордон Шамуэй (29.10.2014 13:37:34)

0

22

Гордон, да вот же весьма преуспели амеры (Пентагон), ну Афган и до них мягко гря не процветал, а так чего, Ирак разнесли, Ливию, Сирию, еще в Египте нагадили...  а в Украине вот и прошли легитимизирующие их происки выборы-то. И тоже вот, не меньше пяти тысяч жертв добились. С Югославией тоже вот сугубо преуспели, ну хорошо там бундесы больше с воздуха работали над поставкой демократии, жертв и разрушений меньше на круг, но Косово в ЕС включили, сербов этнически зачистили оттуда, да грят, даже торговля человеческими органами убитых удавалась!

Отредактировано fleur (29.10.2014 14:04:47)

0

23

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:04:04)

0

24

fleur написал(а):

Norman
Сереж, Вы вот написали, что доллар и евро растут на ММВБ, т.к. росс.правительству надо выполнять соц.гарантии. Вы не проясните схему процесса?

Доходы от нефтегазового сектора в валютной выручке - курс евро-доллара  растет - значит рублей в бюджете становится больше - бюджету есть с помощью чего оплачивать соцрасходы (они же в рублях, а не в долларах выплачиваются). Инфляцию этот процесс не отменяет, но социальное напряжение сглаживается. И поэтому - полагаю  -курсу валюты и дают расти.

Отредактировано Norman (29.10.2014 14:50:36)

+1

25

fleur написал(а):

Зы. Гордон, спасибо, смотрю у меня тоже чёт не везде подлежащие есть и избыток неопределенно-личных конструкций налицо, отредактировала.

Так Вы и замечаний на предмет "вчёности" оппонентам не делаете  :glasses:

0

26

Петрович написал(а):

Норман и Обама мечтают проделать за пару месяцев.  Они реально верят, что есть кнопка, нажал и бац и нет России, как в 1991 году СССР.

Именно так.
Именно в такой последовательности.
Сначала - Норман, потом - Обама.
Рад, что хоть кто-то догадался про мою истинную роль в этой сложной истории.  :flag:

0

27

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:04:36)

0

28

fleur написал(а):

А вообще дела России плохи,

Дела СССР, имхо, были гораздо хуже в 80-х.

0

29

fleur написал(а):

...да, но я правда не знаю, кто субъект действий собирательного Запада. Не верю в самостоятельность Обамы, он по-моему мало чем, кроме статуса в иерархии по должности, от Псаки отличаецця. Наверное, Пентагон? Ну не Федеральный же Резерв США?

Маэстро знает, типа.

0

30

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:05:08)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4