КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0


Сводки от Стрелка 2.0

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

"Зачем-то" это очень мягко сказано.

+1

152

A_Safin2 написал(а):

Гнида - это просто грубое слово. Оценивать в целом сложно, но просто подумайте - вот, с одной стороны, наша операция в Сирии:
И вот, с другой стороны, Стрелков со своим рейдом:

Во-первых, не совсем так. "Гнидами" на нашей площадке именуются люди, чья позиция кем-либо признается антироссийской.
Во-вторых, я уже ответил уважаемому frost'у: я не отслеживал пристально действий Гиркина до Славянска, в Славянске и после Славянска. Возможно, что он там напортачил и даже заслужил соответствующее именование, возможно, нет, я этого просто не знаю. Вы пишете убедительно, возможно, вы правы. Возможно, ваша позиция односторонняя, как иногда бывало в прошлом. Все может быть. Но вопрос не в этом. В позиции frost'а я увидел следующий тезис: сомневается в операции в Сирии - значит, гнида, т.е. лицо с антироссийской позицией. Только против этого я и возражал.
В-третьих, в сирийской операции все не так очевидно. Её дешевизна сомнительная - поддержание морской и воздушной группировки у чужих берегов никогда не стоило дешево. Конечно, расход ракет и высокоточных бомб можно списать как инвестицию в испытания нового оружия в боевой обстановке, но это будет потом. А сейчас это затраты в чистом виде. Но главные издержки косвенные - "Восток - дело тонкое" (с), в Сирии очень сложным образом переплетены интересы многих стран, так что мы имеем превосходные шансы много с кем испортить отношения. Вот с Турцией мы уже на грани военных действий, и еще не вечер.

И вот этот человек говорит про "авантюру" в Сирии! Ну просто лекция Л'Оллонэ о правилах этикета и вежливого поведения...

За Л'Оллонэ - 5 баллов!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (14.02.2016 12:31:09)

0

153

Обсуждение событий в Сирии как таковых, безотносительное к обсуждению мнения Стрелкова-Гиркина, перенесено в тему "Сирия-1" в разделе "Текущие новости".

0

154

A_Safin2 написал(а):

И вот, с другой стороны, Стрелков со своим рейдом:
            1) вместо того, чтобы помочь навести элементарный порядок в Донецке, зачем-то захватил Славянск и самоизолировался - по сути, сделал Славянск республикой в республике;2) не предпринял ничего для того, чтобы централизовать управление;3) без конца говорил, что вот-вот на помощь придет российская армия - хотя этого ему никто не обещал и обещать не мог;4) занимался самочинными расстрелами(!!!)5) посадил в подвал почти всех тех местных, кто помог ему при занятии Славянска

Слабоватый компромат, Александр. Сам Стрелков за собой больше "преступлений" насчитал:

Итак, попробуем коротко суммировать хотя бы некоторые претензии к Стрелкову, кочующие в интернете:
1. Подставил Россию и лично Путина, захватив Славянск, чем едва не втравил Россию в Третью Мировую войну.
2. Будучи реконструктором, не смог нормально организовать оборону, при этом отстранил и потом арестовал реального защитника и героя Пономарева
3. Постоянно призывал Россию на помощь через многочисленных корреспондентов российских телеканалов, чем подставлял Россию и лично Путина и едва не втравил Россию в Третью Мировую войну против всего НАТО.
4. Сдал Славянск и половину Донбасса, хотя имел силы и средства для его дальнейшей защиты
5. Бежав из Славянска, заплатил украм за коридор
6. Тем не менее, плохо организовал выход и погубил массу народа
7. Хотел вывести войска в Россию для того, чтобы начать наступление на Москву и свергнуть Путина
8. Зашел в Донецк для того, чтобы дезорганизовать его защиту и сдать украм
9. Сначала хотел сдать Горловку
10. Сдал Карловку, чтобы укры могли поближе подойти к Донецку
11. Будучи реконструктором, в Донецке неудачно командовал, что вынудило подлинных героев - Бородая, Ходаковского и Захарченко - создать тайное от него альтернативное командование, которое всем распоряжалось и отменяло его приказы (но Карловку он все равно, гад, сдать успел, аэропорт не взял, гарнизону Саур-Могилы помощь не оказал и полное окружение остатков ДНР допустил).
12. Бежал из Донецка по трусости, бросив верившие ему войска (после чего сразу - буквально на следующий день - дела на всех фронтах пошли на поправку и закончились целым рядом "котлов" для укров).
13. Теперь сидит  в Москве и поливает грязью настоящих реальных героев ЛДНР, но сам возвращаться туда категорически не хочет, хотя никаким авторитетом в ополчении не пользовался и не пользуется и, вообще, если появится, то немедленно будет отдан под суд.
14. Назвал авантюрой посылку экспедиционного корпуса в Сирию, не понимая, что именно там Россия сражается против НАТО "на дальних подступах" за наших настоящих братьев во Христе, выступил против набора туда добровольцев Донбасса, среди которых никаким авторитетом не пользуется.
15. Выступает против президента Путина, собираясь нанести ему "удар в спину" подобно тому, как ударил в спину Николаю Второму его начштаба Ставки ген.Алексеев.
16. Не имея никаких полномочий, обсуждает действия высших военных и гражданских должностных лиц России, чем наносит им сильнейший ущерб в глазах населения, среди которого никаким авторитетом заслуженно не пользуется и, поэтому, его не показывают и даже не упоминают в российских СМИ.
Кто продолжит?

Сафин продолжил. Кто еще?  :hobo:

+1

155

Тем более, что так оно и было (ц)

0

156

fleur написал(а):

Тем более, что так оно и было (ц)

Флер, а что финская пресса пишет. Так, если без напряга помониторить поверхностно.

0

157

О Стрелкове собсно ничего. У

Отредактировано fleur (14.02.2016 19:46:30)

0

158

На мой взгляд записывать Стрелкова в "гниды" - полное свинство.
Он безусловно не ангел, НО этот человек достаточно долго удерживал Славянск, дав возможность создать ДНР.
Естественно, будучи на передовой, он хоронил друзей и ждал подкрепления. Ничерта не понимая в политике, он верил в то, что Россия введёт войска и всё враз станет здорово.
И конечно он сейчас не может понять почему авиация РФ прикрывает арабов, а они удерживали Славянск с "худыми берданками", так и не получив не только поддержки авиации, а даже нормального оружия.

Да, у Стрелкова обида, и не могу сказать что она совсем не обоснованная. Он где-то ищет славы, где то мстит "обидчикам". Возможно он со временем поймёт и простит.
А пока остаётся относиться к нему как к фронтовику не понявшему причин событий...

Отредактировано Sergey (14.02.2016 20:00:35)

0

159

На мой взгляд записывать Стрелкова в "гниды" - полное свинство.
Он безусловно не ангел, НО этот человек достаточно долго удерживал Славянск, дав возможность создать ДНР.

Всю бухгалтерию оставил. Зачем?

0

160

kamaz написал(а):

Всю бухгалтерию оставил. Зачем?

Не "зачем" а "почему"
Он по своей сути "сержант", "ролевик". Для него главное - мечом махать. И он никогда шире мыслить не сможет.
Для него все эти бумаги - пустой звук. Он к ним относится как к чему-то мешающему жить....

0

161

Не то, чтобы от Стрелка:

Российский наемник забивает до смерти гражданина Украины (видео)
На видео гражданин РФ плетью забивает до смерти гражданина Украины. Место действия - поселок Коммунар в оккупированной РФ части Донецкой области.

Слабонервным лучше не смотреть, там пытки. Но мы должны это знать и видеть.

http://pauluskp.com/static/static/clip/123/aaa.webm

Видео распространяют сами оккупанты. Человек с плетью - некто позывной Ольхон из банды "Новороссия", а видео выложили товарищи из СМЕРШ ОСпН ТРОЯ, из банды "Троя", которую недавно разгромили свои же. Ольхон - гражданин РФ, поэтому в "Трое" заявляют, что передадут все сведения о его преступлениях в российскую прокуратуру.

Они же сообщают, что избиваемый человек, местный житель, был схвачен Ольхоном и его подельниками, после чего пропал без вести.

http://pauluskp.com/news/81d3a59f4

И предыстория:

Забитый до смерти российским боевиком житель Донбасса поддерживал оккупантов (фото)
40217   12
Читатели нашего блога узнали человека, которого до смерти забил плетью российский наемник с позывным Ольхон.

Это житель Коммунара (относится к Макеевке, Донецкая область) Алексей Фрумкин.

http://pauluskp.com/news/888e76e79#

Прежде чем верещать, посмотрите видео, прочитайте материал по ссылкам - короче, выньте голову из песка.

0

162

Из недавнего:

«Власти России якобы решили заселить Крым выходцами из Сибири, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Порошенко заявил, что намерен сделать все возможное, чтобы вернуть Крым Украине «путем международных механизмов, в том числе через судебные решения, и политико-дипломатическим путем». Он также призвал защитить права крымских татар, на которых оказывается давление.

Порошенко рассказал о планах восстановить подачу электроэнерги на полуостров. По его словам, аварийная поставка по одной линии будет восстановлена в ближайшее время «при проведении консультаций с крымскими татарами».

23 ноября кабмин Украины по поручению Порошенко принял решение о приостановке грузового транспортного сообщения с Крымом. Это произошло через приблизительно два месяца с тех пор, как активисты «Правого сектора» и крымские татары заблокировали въезд в Крым грузовиков из Украины.
»,

Из комментов:

Я жил в Эстонии 18 лет и могу сказать, что почти все эстонцы уверены, что в Эстонию сознательно переселяли (НЕнасильственно) русскоязычных из других республик, более лояльных центральной власти в сравнении с эстонцами. Делалось, это по их мнению, с целью создать в Эстонии лояльное большинство, которое в случае проведения референдума на отделение республики от Союза (по Конституции была такая возможность) результат был бы отрицательным. (До отделения Эстонии от СССР в Эстонии проживало уже 35-40% русскоязычных. В столице Таллинне - около 50 %. После отделения Эстонии русскоязычных там осталось около 30%). Точно с такой же целью и возможно переселение сибиряков в Крым. Но, конечно, эффект от переселения может оказаться и обратным, если этим переселенцам более свободная и достаточная жизнь в Украине покажется более привлекательной, чем жизнь в России. Нужно бы ещё напомнить, что по Конституции Украины референдум на изменение границ государства (т.е. на отделение) невозможен в отдельно вазятой части государства. Подобный референдум возможен только как общеукраинский.

http://www.novayagazeta.ru/news/1698508 … 1#comments

Терре нужно срочно ссылаться на Новую Газету.

0

163

Терра написал(а):

Прежде чем верещать, посмотрите видео, прочитайте материал по ссылкам - короче, выньте голову из песка.

Перетопчетесь. В песке Ваша голова, Вам её и вынимать.

А нормальным людям всякую гадость смотреть не обязательно, никакой нужды в этом нет, если конечно Вы не извращенка и не получаете удовольствия от просмотра всяких жестокостей и т.п.

Совершено, как я понимаю из вашего текста, преступление. Совершил его отморозок, являющийся гражданином РФ, причем не в процессе военных действий, а просто зарвавшись и считая, что ему это сойдёт с рук. Правильно рассудили местные, что информацию об этом надо передать в Прокуратуру РФ и требовать его наказания.

Преступления, в том числе и убийства, вообще-то совершаются и в РФ, и в  США, и во всём мире, как ни печально. Выборочное акцентирование на именно этом, совершенном в зоне АТО отморозком россиянином, говорит скорее о Вашем внутреннем злорадстве, чем о возмущении происходящим и сочувствии жертве.

Хотя, по большому счету, если уж именно об этом эпизоде говорить, то будь сейчас вна Украине мирные будни и всё хотя бы так, как было при Януковиче до Майдана, то не было бы ни АТО, ни столь непримиримого и вооруженного противостояния "восточников" и "западников" на территории Украины, не было бы там и наших добровольцем, ни прочих воюющих иностранцев, а этот отморозок или держал бы себя в руках или совершал преступления на родине и имел несколько больше шансов быть за это наказанным.

+1

164

Nestor написал(а):

з комментов:

Я жил в Эстонии 18 лет и могу сказать, что почти все эстонцы уверены, что в Эстонию сознательно переселяли (НЕнасильственно) русскоязычных из других республик, более лояльных центральной власти в сравнении с эстонцами. Делалось, это по их мнению, с целью создать в Эстонии лояльное большинство, которое в случае проведения референдума на отделение республики от Союза (по Конституции была такая возможность) результат был бы отрицательным. (До отделения Эстонии от СССР в Эстонии проживало уже 35-40% русскоязычных. В столице Таллинне - около 50 %. После отделения Эстонии русскоИязычных там осталось около 30%). Точно с такой же целью и возможно переселение сибиряков в Крым. ...

Он, судя по всему, не эстонец, однако жил там 18 лет. "18 лет, Карл!"

Почему же он рассказывает о том, что по слухам кого-то туда чуть ли не насильно переселяли, а не рассказывает это о себе? Он, его семья, не насильно, а остальные - наоборот? Если бы он за 18 лет познакомился бы хоть с кем-то насильно переселенным - уж он бы сейчас не промолчал! А так - только лишний раз демонстрирует, что это пустые сплетни и дешевый трёп, больше ничего.

0

165

В течение последних суток продолжалась массированная переброска украинских войск в район Артемовска - Горловки (через Славянск, Краматорск, Лисичанск).
В районе Донецка-Горловки все последние дни идут активные артиллерийские (и не только) бои.

0

166

Безлеру надоели набросы и оскорбления Стрелкова.

Сегодня в 10:01

ОЧЕРЕДНОЙ "словесный понос" ВЕЛИКОГО БЕГЛОКОМАНДУЮЩЕГО ГИРКИНА

http://od-novorossia.livejournal.com/1890672.html

Долго молчал, КОГДА ЭТО ЧУДО Гиркин рассказывал сказки-небылицы, как типа помог мне захватить Горловку; молчал, когда это "белогвардейское" недоразумение рассказывало, что я отбирал у него оружие; молчал, когда этот любитель "антиквариата" рассказывал о том, какой я "махновец" и совсем не советовался с его "Велико тупоблагородием". Но после очередной порции "словесных помоев" как то захотелось высказаться.
Это тупое в военном плане, не имеющее военного образования, амебно-трусливое существо, закончившее Историко-архивный институт, взялось рассуждать о действиях России в Сирии, об операциях проведенных мной (о многих из них эта надутая пустышка даже не знает). Гиркин, выкрути шурупы из черепа и сними корону со своей тупой башки.
Вы тот, кто , извините, "обосрался" в топочасти г. Симферополя (надеюсь Ваших кусочков серого вещества хватит это вспомнить во всех подробностях), тот, кто с момента взятия Славянска до 5 июля- момента позорного бегства, которое сейчас пытаетесь представить "великим маневром", не сумели нормально организовать оборону города. Вашего Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы, сдавший большую половину ДНР, рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций??!!!!
Драпали Вы, господин беглокомандующий, в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас, "гений военной мысли", ныне типа военный теоретик и создатель "дибилокомитета 25 числа", просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие. И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью. Это именно он "оборвал" мне телефон и, где угрозами, а потом просто уговорами, просил этого не делать. Благодаря Бородаю, Вы сейчас живете, строчите пасквили и занимаетесь "говнометанием" во всех , кто не согласен с Вашей мыслью городского сумасшедшего. Поэтому я Вас и не расстрелял. Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке. Хоть так, но отыгрался, Керенский вы наш. А потом смеялся над Вашими попытками обелить себя, рассказывая, что одна из причин оставления Славянска - боязнь, что группировка "Беса" ударит Вам, "звезде -командарму", в спину. Видно большая "вавка" в голове после сидения в подвале Славянского СБУ образовалась
Все Ваши военные заслуги, "победно драпавший" команданте а ля Че, - это позорное оставление Славянска, Краматорска, Константиновки, Дружковки. Оставление Карловки, которую мое подразделение и подразделение "Востока" удерживали более полутора месяцев, Вы, "гений военной мысли", умудрились слить её за два дня. А что стоит за приказом сдать Горловку как не предательство!!! Фото этого приказа я выкладываю ниже. Вы даже не знаете, кто руководил обороной Горловки!!! Серега "Боцман", руководил обороной только с 29 июля по 5 августа. На этом все Ваши познания об обороне города заканчиваются, как и все познания о проведенных мной операциях в Волновахе, Доброполье, Малиновке, Дьяково, Докучаевске, Амвросиевке, Грабском, Илловайске, Уманском, Карловке, Полтаве. А не знаете только по одной причине: я не считал нужным советоваться и ставить в известность "пустышку" в военных вопросах - реставратора Гиркина. Сдача Артемовска полностью на Вашей совести. Это Вы, "непревзойденный" гений военной мысли, убрали моих людей с Артемовска и поставили туда свой гарнизон, который разбежался при виде двух БТРов. Это Вы виновны в смерти "Ромашки", это на Вашей совести смерть моего друга, командира той группы, которая приняла бой 5 мая 2014 года "Волка", и которая потом в полном составе ушла в Горловку, а Вы объявили их дезертирами. Я никогда не забуду, как ночью один уходил со Славянска с двумя пистолетами после Вашей фразы "Два медведя в одной берлоге не уживутся". Так вот после Вашего "героического" драпа в Горловку, я могу с чистым сердцем сказать: " Медведь с тобой, ПЕТУХОМ, в одной берлоге, точно не уживутся"
И.Безлер
23.04.2016

http://cs631530.vk.me/v631530124/2b08a/mqq4ATNe8MY.jpg

+1

167

fleur написал(а):

Уже не первый раз пишу, Стрелков с самого начала выглядел нанятым Коломойским провокатором, из-за которого все созданные Киевом проблемы с ДНР и ЛНР удалось на международной арене выдать для общественного мнения для за (якобы) агрессию России. И какая-то тактическая польза от него... этого вреда не перевешивает. будь он авантюрист, использованный втемную, или вот то, что я думаю.

Здравствуй, fleur!
Очень рада снова с тобой пересечься, Элечка!

Всё правильно пишешь по сути. Но детали немного разнятся с тем, что знаю я.
Не Коломойским он был нанят, а православным олигархом Малофеевым (т.е. они с Бородаем на Малофеева много лет работают, и не в первом региональном конфликте).
Коломойский - фигура украинского масштаба, Малофеев круче и завязан на русских (и международных) фашистов.

Стрелков прибыл в ДЛНР, чтобы конфликт, начавшийся как "нормальные жители против отмороженных бендеровцев" превратить в "русские националисты против украинских". И надо сказать, весьма в этом преуспел.
Ему удалось отвратить многих жителей от ополчения из-за привнесённой им великодержавной националистичности и тех людей, что со Стрелковым тёрлись (Иванов, "Спутник и Погром", ...).
Ему удалось спровоцировать начало укропских авиа- и артиллерийских ударов по городам (пока жители защищались голыми руками, этого не было). Он широко практиковал огневые провокации из-за спин жителей. Стремился максимизировать страдания мирных людей (что стоит его требование "завалить многоэтажки на окраинах" Донецка и "немедленно прорываться в Россию", когда он туда припёрся, сбежав из Славянска и Краматорска в начале июля 2014г., бросив в Славянске кучу оружия (притом, что пока сидели в Славянске давал патроны бойцам на ночь по рожку)).
Он очень много трудился, чтобы сделать "сотрудничество" между республиками и РФ максимально ЗАМЕТНЫМ и явным (креативный пиарщик такой!). 
Он с самого начала позицировал себя как "полковник из ФСБ РФ" (опуская слово "бывший"), тем самым обманом захватив власть над уже организующимися добровольцами (как же - посланник из Москвы!).
Он много поработал над расколом среди ополченцев (одни его подвалы в Славянске чего стоят).
Потом он сбежал из Славянска, без всяких особенных причин. И драпал до Донецка, потом пытался драпать и дальше (и требовал от всех немедленно оставить Донецк), но не успел - Дебальцево уже взяли.

Лучше всего о своих "подвигах" (но не о всех, конечно) Гиркин рассказывал сам в интервью Проханову ("Кто ты, Стрелок?" - кажется называлась статья осени 2014г.). Он думает, что хвалится перед Прохановым, а на самом деле выдаёт своё гнилое нутро. Надо лишь откинуть слепое восхищение и осознать, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛ О СЕБЕ ГОВОРИТ.

Почему-то Стрелкова многие воспринимали как крутого военноначальника, в упор не видя как в начале июля 2014г. он был зелёный (без капли даже "зимнего" загара - который появляется от прогулок) и сопливый от непрерывного сидения в глухих глубоких подвалах. Т.е. пиар в интернете был на нём, ограничивающие приказы (типа не давать на посты патронов) - на нём, и нытьё "Путин введи войска" - тоже на нём. А  руководство обороной - на других (ибо нельзя командовать "армией" из нескольких тысяч бойцов,  рассыпанных по мелких постам, не кажа носа из подвала).

Вообще, тот кто послал Гиркина в Новороссию, руководствовался тремя целями:
1) Максимизировать число беженцев (зачистка территории от местного населения).
2) Дискредитировать местных активистов, не захотевших лечь под хунту. И создавать поводы для пропаганды укронациков на Украине и в ДЛНР.
3) Дискредитировать Россию перед всеми.

Действовал Гиркин не один, а в связке с укронацистами (по кр. мере по п.1 их помощь была незаменимой, по п.2 - желательна).
Но не думаю, что он инструкции от Коломойца получал напрямую - думаю, через Малофеева и его людей.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0