КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0


Сводки от Стрелка 2.0

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

fleur Жучковский? Питерский функционер НДП и журналист, был со Стрелковым в Славянске (больше мотался туда-сюда, обеспечивая сбор средств, гуманитарки и информационную поддержку, но в боях вроде, да, тоже участвовал). Сейчас вроде в ЛНР обретается.

0

62

что характеризует Стрелкова и его цели и выдает его хозяев, да.

0

63

fleur написал(а):

что характеризует Стрелкова и его цели и выдает его хозяев, да.

Мне это скорее ситуацию греко-турецкой войны 1919-22 напоминает. Если бы кто из анатолийских греков просил у большой Греции десанту и подкрепления - это позволяло бы делать подобный вывод о его "цели и хозяевах"?

Начиналось тогда бодро - с поддержкой Антанты греки откусили Крым Западную Фракию. Кончилось печально - резнёй в Смирне (войска Кемаля 200 000 греков и армян вырезали и сожгли за одну ночь) и обменом населения - полтора миллиона греков покинули Турцию, 380 000 турок и всяких помаков - Македонию.

+1

64

Счас другое время, продажное и циничное. Спровоцировать-то он и ядерную войну может, нивапрос, не только этнические чистки и массовые жертвы. А вот на пользу все их подвиги и слова в интернете чёт идут то Коломойскому, то Пентагону. Счас еще гражданский борт снова возьмет на себя, чтобы Лаврову с Путиным жизнь мёдом не казалась.

0

65

Интервью Захарченки "Русскому репортёру". Чот ощущение, что сливает тему.

http://antimaydan.info/2014/10/quot_nac … 61586.html

0

66

keltishe написал(а):

Интервью Захарченки "Русскому репортёру". Чот ощущение, что сливает тему.

http://antimaydan.info/2014/10/quot_nac … 61586.html

Не возникло такого ощущения.
И не понял - почему оно у Вас возникло.

0

67

Ощущение человека не на своём месте. Война мутных не любит. Не знаю, какой он менеджер, может, в масштабах шахты, и неплохо управлялся. Не политик - дико косноязычен и невнятен. Не солдат - корит Стрелка за девятиэтажки, которые по факту всё равно превратились в решето в ходе боёв за аэропорт. Размытая идентичность с подчёркиванием, "вот такие-де мы особенные украинцы" - это чтобы все русские добровольцы, военторг и гуманитарка окончательно развернулись и ушли, сказав "ну раз вы украинцы - и трахайтесь со своей Украиной, нафиг нам за вас вписываться"?

0

68

keltishe

Ощущение человека не на своём месте.

Или...честного человека (что в данном случае - одно и то же).

+1

69

keltishe написал(а):

Ощущение человека не на своём месте. Война мутных не любит.

Есть и пожестче отклики - предательство Захарченко.

0

70

Он нормальный человек. Который говорит то, что думает.
Возможно, он думает не то, что всем нравится, и не говорит отточенными силлогизмами.
В чём он виноват?
В том, что не соответствует некоему образу идеального Супергероя без страха и упрёка (нарисованному в воображении тех, кто "мяса с ножа не ел ни куска").
Ну так это только сто баксов всем нравятся.

+1

71

По-моему, вполне искренен Захарченко. Дугинско-реконструкторский проект нарастания земли Русской снесенными девятиэтажками Донбасса и двухсотыми из шахтерского ополчения, мнекаж, он ниразу не обязан НЕ сливать.

Я чуть не расплакалась, когда читала. По-моему, тут всё правда было. Даже вот этот дебильно-пародийный на взгляд извне парад...

В целом репортаж написан конечно в лучших традициях Коммерсанта времен обеих чеченских войн.

Что касается Стрелкова, вот ему на удивление трудно верить, по интуитивному ощущению.

Отредактировано fleur (10.10.2014 14:11:37)

0

72

fleur написал(а):

По-моему, тут всё правда было.

Покоробил меня паренёк с перебитыми ногами и связкой(!) гранат бросившийся под танк.
Такой паренёк - достаточно архетипический персонаж. Сразу видно, что Захарченко читал рассказы о войне для среднего школьного возраста, и думает при этом, что другие не читали.

+1

73

у них там атаманщина, стрелков мешал многим.

в Донецке бездарно потратили несколько месяцев выясняя нужна ли армия или не нужна

А его наезд на Стрелкова, сам по себе вздорен.
Славянск это работа только тех, кто пришел со Стрелковым, донецкие ту не при делах. Скорее всего это фсбшники сработали.
И получается, что Славянска вообще могло не быть. А это значит с таким бездарями, которые сидели в Донецке, хунта была бы под Донецком на 2 месяца раньше. Мариуполь такие, как Захарченко просто сдали по своей же глупости или предательству.
До прихода Стрелкова в Донецк они вообще не суетились.

Отредактировано Петрович (10.10.2014 15:38:24)

0

74

А, да, это он тут преувеличил, но вполне уместно по ситуации рассказывания. Кст, заметив, что не остановил, тк. вблизи не видел. Про то что видел взгляд -- да у него и в рассказе о прошлом, про настоящие (а не какие-то там позорные копанки) шахты -- такие банальности, которые он сам видел. По-моему, очень достоверно формулирует идентификацию -- я донецкий шахтер и защищаю свою (малую) Родину, с украинцами нас разделила кровь, а так они были свои...

0

75

fleur написал(а):

По-моему, очень достоверно формулирует идентификацию -- я донецкий шахтер и защищаю свою (малую) Родину, с украинцами нас разделила кровь, а так они были свои...

ППКС.

А насчёт паренька со связкой гранат - залепуха, рассчитанная на корреспондентку.

0

76

По поводу 9-этажек.

Это разговор человека не воевавшего и не осознающего своей ответственности за жизни людей. "Экономист" управляющий. Главное для него деньги.
Стрелков о людях думал, а этот о деньгах и средствах, которые люди потеряют и их надо будет потом находить и давать людям.

И вот в связи с этим я бы допросил всех, кто там эти два месяца в Донецке управляет делами  и проследил связи с банкирами и олигархами . Какие у них дела на заводах Донецких есть ли бизнес интересы и не брали ли они кредиты в банках под этот бизнес.
Уж больно резво долбят по заводам артиллерия. И нет никаких видео с этих заводов - что там осталось? Какие заводы уничтожены и есть ли возможность восстановить эти заводы?
Уничтожил заводик – форс-мажорные обстоятельства и с Ахметовы денежку поделили и рабочим  никаких компенсаций за закрытие предприятия платить не надо – государство оплатит, если захочет.

А вздор  про 9-этажки, в разговоре со Стрелковым  выглядят,   в лучшем случае, как детский лепет , но с учетом того, что люди взрослые и идёт война то ответ от Стрелкова мог быть жестким.

0

77

keltishe написал(а):

размытая идентичность с подчёркиванием, "вот такие-де мы особенные украинцы" - это чтобы все русские добровольцы, военторг и гуманитарка окончательно развернулись и ушли, сказав "ну раз вы украинцы - и трахайтесь со своей Украиной, нафиг нам за вас вписываться"?

ну а как, неизвестно, сколько там военторга, но вписываться в формате Россия не могла и не может.  Не знаю, что было в августе, может, правда хм сбросили один приснопамятный еще с Грачева десантный полк, чтобы принудить Порошенко к переговорам в Минске. Но это всё, что можно было сделать, до сих пор этот как его, еще побитый в Пскове депутат, в припадках бьется от негодования.

Кст, мнекаж, вот Стрелков-то точно в Мск сбежал в подарок Пу и Госдуме, а вот Захарченко могут и грохнуть, мнекаж... с немалой вероятностью в ближайшее время. Не знаю, почему-то вот, поверила, притом что от Стрелкова просто мутит...

Что касается гуманитарки, там катастрофа, она нужна позарез.

0

78

Стрелок открыл свой сайт-блог.
http://www.igorstrelkov.ru/
Первая плюха Ходорковскому.
Тоже в "политику" не хотел, но Политика пришла к ним обоим и спросила: "а что ж ты... так и растак!"  :rofl:

0

79

maestro написал(а):

Первая плюха Ходорковскому.

http://www.igorstrelkov.ru/blog/31-putinskoe-desyatiletie-vernulo-rossii-nadezhdu-na-vozrozhdenie.html

0

80

Cтрелков:
Cайт делал не я лично, а мои соратники. Лично я буду в нем вести только свой блог. Вот за его содержание буду отвечать целиком и полностью.

0

81

Петрович написал(а):

http://www.igorstrelkov.ru/blog/31-putinskoe-desyatiletie-vernulo-rossii-nadezhdu-na-vozrozhdenie.html

Какой-то совсем адский бред несет.

0

82

Да ничо там аццкого нет. Все умеренно и толерантно.

0

83

Ага, прошлое России и Новороссии великолепно, настоящее их блистательно, а будущее превосходит самые смелые ожидания, всего и проблем осталось нерешённых - существование Ходорковского...

0

84

Ну может хоть эту решат, раз будущее непонятное, настоящее ужасное, а прошлого и не вспомнить? Хотя он провокатор конечно, еще сделают из МБХ священную жертву кровавого навета или типа того, а виновато окажется правительство России?

0

85

keltishe написал(а):

существование Ходорковского...

Сам просит. Значит получит. Повесят на Стрелка - и двух юных политиков как и не було.

0

86

maestro написал(а):

Да ничо там аццкого нет. Все умеренно и толерантно.

Угу. Жидомассоны против Путина и прочий праздник.

0

87

Tuporg написал(а):

Жидомассоны против Путина

На фоне лунатика Ходора сойдет. Чет измельчал МБХ до неприличия.

0

88

maestro написал(а):

На фоне лунатика Ходора сойдет. Чет измельчал МБХ до неприличия.

Не, не сойдет. Разве что как очередной случай насчет "еб*ла жаба гадюку".
Воевал человек героически, но этот тягучий дугинский бред меня огорчил до невозможности...

0

89

Мурз пишет:

Царь-холод
Полагаю, что многие граждане, почитав бравурные отчёты с очередного "саммита" и вот такие вот рассказы о том, как у ВСУ всё украли, решат, что победа Новороссии близка как никогда, осталось только подождать пару недель, "пока укропы перемерзнут".

Вас огорчить, дорогие мои оптимисты?

Да, может быть у ВСУ всё или почти всё украли по дороге от армейских складов до передовой, то у ополчения этих складов просто не было изначально. И централизованное снабжение всех подразделений всем необходимым только начинается - параллельно с выстраиванием и "настройкой" общей системы управления. А одеть и обуть надо тысячи, десятки тысяч людей. Кстати, еще и прокормить было бы неплохо. Я вот знаю части ополчения, где в обеденной порции мясо встречается ну очень редко и мелкими-мелкими кусочками. А без хорошего питания зимой много не навоюешь. И у местного населения последнее отбирать никто не станет - не оккупанты всё-таки, свои. Кое-что, конечно, есть, и население охотно делится, пока оно есть. Вот, например, перебросили на фронт группу ополченцев, ночью прибыли в прифронтовой населенный пункт, утром, доев сухпай, осознали, что надо будет жрать чего-нибудь в обед. Выходит на улицу ополченец и спрашивает местную жительницу - как пройти на местный базар. Она ему:
- А что вам там надо?
- Овощей, борщ хочу сготовить.
В общем, не пришлось ему никуда идти. Всё тут же выдали, никаких отговорок не потерпели.
"Только воюйте, только гоните их отсюда".
Но всех и всегда так не прокормишь, тем более не прокормишь так, как положено кормить солдата зимой.
И не оденешь тоже. Критичней всего сейчас - носки, обычные и теплые, свитера с высоким горлом, флиски, перчатки. В тех местах, где ополченцы занимают общественные здания под расположение своих частей, очень не хватает тепловентиляторов.

Ещё раз повторю - значимая помощь из России сюда идёт, но большие её потоки зачастую оказываются слишком медлительными в достижении передовой. Кое-что, есть такие случаи, расхищается. Много мошенников и с российской стороны, и с новороссийской, которые уже стали долларовыми миллионерами на "гуманитарке". Борьба с этим идёт, но зима и война не будут ждать, пока эта борьба закончится на 100%.

Поскольку в ЖЖ идут репрессии на тему сбора помощи ополчению с публикацией адресов/реквизитов для этих целей, предлагаю желающим помочь армии Новороссии стучаться ко мне в почту. В ближайшее время будет возможность доставить груз.

http://kenigtiger.livejournal.com/1522138.html

0

90

Tuporg написал(а):

Воевал человек героически, но этот тягучий дугинский бред

Почему дугинский? Подпись "Стрелков".
И еще. Мошт этот "бред" есть источник и составная часть "воевал героически".
На противоположной стороне таких совпадений пока не наблюдал. Есть передовая и героическая идея Бандеры-Коновальца-Шухевича "за други и братия", за свободу и незалежность... Ну красивая идея! А подвигов нихт... Если не считать зажаренных в Одессе колорадов и расстреляных автобусов с бабами/детьми.  :canthearyou:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0